Новости часа

Пшенная каша на молоке с тыквой, томленая в горшочке

Пшенная каша – одно из важнейших блюд русской кухни, но в наше время, к сожалению, незаслуженно забывается, уступая место заграничным хлопьям и другим быстрым завтракам. Сегодня я расскажу вам, как приготовить вкуснейшую молочную пшенную кашу с тыквой в горшочке по рецепту наших бабушек.

Компот из вишни на зиму

Фото: ivona. bigmir. net Компот из вишни на зиму не только вкусный и полезный, но и очень удобный при заготовке. Ведь он практически не взрывает. Предлагаем вам очень простой рецепт вишневого компота на зиму.

Томатная паста

Фото: polzavred. ru Томатная паста – незаменимая помощница кулинаров. Множество блюд обретают законченный вкус только благодаря добавлению томатной пасты. Томатную пасту легко можно заготовить самим.

Жареные пельмени на сковороде

Фото: 5-nt. ru Жареные пельмени на сковороде – традиционная холостяцкая радость, которой, впрочем, порой хочется отведать даже адептам здорового образа жизни. Это просто, вкусно, быстро, как вы сами сейчас убедитесь.

Лимонно-лавандовый кекс

На дворе - вторая половина июля, а это значит, что мне прилетел свежий урожай лаванды от мамы моей подруги. И сегодня у нас - новый кекс - вкусный, нежный и ооочень ароматный. Прям вот жаль, что я опять себе мучное подурезала - а так ела бы и ела… Такой нежный мякиш - ммм… Готовить этот кекс [...]

Модные женские сумки осень-зима 2016-2017

Женские сумки – это самый востребованный и незаменимый аксессуар в гардеробе. Спешим Вас порадовать, что на грядущий холодный сезон дизайнеры приготовили массу интересных и уникальных моделей сумок самых разных размеров.

Кабачок фаршированный овощами

С наступлением лета появляется масса свежих овощей, в том числе и молодые кабачки. Их быстро и легко готовить. Но самый вкусный вариант, на мой взгляд, это кабачки фаршированные овощами и запеченные под корочкой сыра.

Пирог с черной смородиной

Фото: notavkusa. ru Пирог с черной смородиной – освежающий, кисло-сладкий, на тонком корже из рассыпчатого песочного теста. Он очень вкусный! Предлагаем вашему вниманию рецепт этого чудесного пирога.

Таганай: Откликной гребень

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www. zhenskayalogika. ru/ На днях мы снова прогулялись по Таганаю. В этот раз дошли до Откликного гребня, а заодно прочувствовали на себе одну из аномалий Таганая.

Компот из виктории на зиму

Фото: v. img. com. ua Из этого рецепта вы узнаете, как приготовить компот из виктории на зиму – замечательный напиток, вкусный, ароматный и полезный. Виктория – еще одно название всем нам хорошо известной клубники.

Пирог с вишней в мультиварке

Фото: vmultivarke. info Пирог с вишней в мультиварке обладает одним из самых гармоничных сочетаний вкуса – легкой кислинкой ароматной вишни и сладостью мягкого нежного теста. Перед вами простой и надежный рецепт отличного вишневого пирога в мультиварке.

Пирог с красной смородиной

Фото: youtube. com Пирог с красной смородиной получается очень красивым, ярким, сочным, с восхитительным ароматом. Предлагаем вам простой рецепт пирога с красной смородиной, который окажется под силу даже начинающему кулинару.

Косметичка мужчины

Что такое современный человек? Ухоженный, активный и требовательный. Вы цените время, удобство и практичность в каждом аспекте жизни - и, когда дело доходит до ухода за собой.

Ягодное мороженое из смородины

Освежающее ягодное мороженое – отличный вариант для диетического перекуса летом. И даже строгая диета не помещает диабетику отведать такое лакомство. Приготовьте данный десерт из смородинки со своего огорода, или же купите у бабушек на рынке.

С чем носить сабо: 7 советов модницы

Каждый новый сезон диктует свои модные тенденции. Сегодня в коллекциях известных кутюрье часто встречаются сабо – туфли без задников, на деревянной платформе, с массивным устойчивым каблуком. Огромная вариативность модельного ряда позволяет выбрать подходящий вариант, а познакомиться с самыми популярными моделями можно в интернет-каталоге Одевалочка.

Куриные зразы с лисичками

Апдейт фото к рецепту от 25.08.2009 в рамках продолжения лисичковой атаки Ну ооочень вкусные зразы . В моем варианте в составе начинки присутствуют лисички. Но поскольку это продукт сезонный - их можно заменить на другие грибы - на те же шампиньоны или на сушеные, а потом, понятное дело, размоченные белые. Из указанного количества [...]

Варенье из еловых шишек

Фото: yandex. ru Читайте в этом рецепте, как приготовить вкусное и очень полезное варенье из еловых шишек на зиму. Такая заготовка – настоящее природное лекарство от простудных заболеваний и не только! Готовить варенье можно не только из ягод, фруктов и разных плодов.

Караси в сметане – любимое рыбное блюдо

Караси в сметане – очень вкусное блюдо родом из детства, которое можно приготовить разными способами. Рыбку можно залить сметаной и запечь в духовке с картофелем или же довести до готовности прямо на сковородке.

Томатные тарталетки с сыром

Ну вот и наступило то прекрасное время, когда в наших суровых краях можно купить вкусные спелые помидоры. Вкусные МЕСТНЫЕ помидоры Идем на рынок - и гуляй душа. И бурые, и малиновые, и желтые, и полосатые.

Ромштекс из говядины

Фото: grandkulinar. ru Приготовьте по этому простому рецепту вкусный ромштекс из говядины – это простое и быстрое, но сытное блюдо. Классический вариант ромштекса – это говядина (кусочек обычно берется из верхней части задней ноги, либо это филей, толстый или тонкий край), которая нарезается кусочками по 100-130г толщиной 1-2см.

Антрекот из свинины

Фото: fb. ru Антрекот из свинины – превосходное блюдо для любого случая. Читайте, как его приготовить, в этом рецепте. Многие называют антрекот настоящим мужским блюдом – это сочное хорошо прожаренное мясо, блюдо питательное и очень сытное.

Минус на минус

Производство обуви в России падает меньшими темпами, чем ее импорт. Это свидетельствует о тенденции к импортозамещению.

Модные украшения осень-зима 2016-2017

Если Вы тщательно следите за модными тенденциями, то просто обязаны быть в курсе всех новинок, касающихся женских украшений. Ведь именно правильно подобранные украшения способны придать образу оригинальности и стиля.

Чем полезна магнитная вода?

Магнитная вода способствует очищению печени от камней. Вы должны знать, что магнитные жидкости считаются мощными естественными растворителями камней. По этой причине их употребляют при лечении желчнокаменной, почечнокаменной заболеваниях.

Шарф в технике бриошь

Подписчики моего сайта желают видеть узоры в технике бриошь. Эта техника сегодня в моде. Можно вязать шапки, шарфы, варежки, минетки, митенки, свитера и т. д. Предлагаю Вашему вниманию шарф в технике бриошь.

«Remote Петербург» возвращается

До 31 августа БДТ Санкт-Петербурга проводит показы «Remote Петербург». «Remote Петербург» — это спектакль-путешествие, действие которого разворачивается в городском пространстве. Название постановки можно перевести как «Петербург.

Жареный фарш с лапшой в азиатском стиле

Это блюдо получилось у меня случайно - нужно было приготовить что-то на ужин из небольшого количества фарша. Приготовилась вариация на тему стир-фрая, но с фаршем. Причем вариация настолько удачная, что я решила повторить ее для блога и поделиться с вами рецептом.

Кулинарный практикум. Как вырастить закваску для хлеба

Наконец-то! Наконец у меня дошли руки до домашнего хлеба на закваске. Уже сегодня вечером я поделюсь первым рецептом из хлебной серии, а пока ловите технологию выращивания пшеничной закваски, если у вас ее еще нет.

Печёная свекла со сладким перцем

Любите свеклу? Тогда этот рецепт второго блюда должен вам понравиться. Предлагаю вам насладиться блюдом, которое называется печеная свекла. Приготовить ее очень быстро и легко. При этом, печеная свекла содержит витамины, которые так необходимы нашему организму.

Мода ломает границы

Воркшоп по созданию одежды для людей с инвалидностью пройдет в Дюссельдорфе. Немецкие студенты разработают прототипы при участии членов Паралимпийской сборной Германии.

Кейтлин Дженнер снялась в мини-фильме H&M For Every Victory

Торжествующая сила спорта и истинная вера в себя представлены в видеоролике, посвященном новой кампании H&M For Every Victory. Релиз видео совпадает с выходом новой спортивной коллекции H&M For Every Victory, которая поступит в магазины и онлайн-продажу на этой неделе.

Перловка с лисичками и овощами

Раз уж я привезла из лесу доброе ведро лисичек, буду нещадно насиловать вас грибными рецептами на этой неделе Вы не против? Ко вчерашнему рецепту яичницы-болтуньи добавляю новое блюдо - перловку с лисичками.

Базальная температура

Составление графиков базальной температуры знакомо почти каждой женщине, планирующей беременность. Женская репродуктивная система в каждой из нас работает со своими особенностями. И графики базальной температуры демонстрируют нам работу нашего организма, позволяют увидеть цикличность процессов в нем и выявить нарушения.

Как сохранить индивидуальность

Можно ли в обществе людей остаться яркой индивидуальностью? Иногда хочется полностью перевернуть обычные представления человека, однако, тут важна мера: например, ехать в общественном транспорте стоя не на ногах, а на руках, как минимум глупо.

Упражнения для борьбы с жиром

Чтобы получить красивый, женский силуэт не нужны дорогие, сложные и разнообразные инструменты. Резиновая лента для упражнений представляет собой способ получить фигуру мечты, усиленные мышцы, развить силу и улучшить баланс.

Адвокаты Принса имеют информацию о возможных наследниках

Адвокатская контора «Henson & Efron» поделилась «потенциально релевантной» информацией с курирующим состояние Принса фондом «Bremer Trust». Принс, которому 7 июня исполнилось бы 58 лет, 21 апреля умер, не оставив завещания.

Карли Клосс любит носить майки, которые стоят меньше чашки кофе

Карли Клосс призналась, что любит носить майки, которые стоят меньше чашки кофе. «Я люблю сочетание дорогого и дешевого, – сказала 23-летняя топ-модель. – Скажем, дизайнерской сумки с моей любимой блузки от “Express” и любимых кроссовок.

«Пит и его дракон»

В августе на экраны выходит фильм «Пит и его дракон». Жанр: фэнтези, приключения, семейный. В главных ролях: Брайс Даллас Ховард, Карл Урбан, Роберт Редфорд, Уэс Бентли, Уна Лоуренс, Крэйг Холл,  Оакс Фигли и др.

Несладкие мадлен с зернистой горчицей

Я снова к вам с несладкой выпечкой, которую можно очень удачно подать к супу вместо привычного многим хлеба. Лучше всего такие мадленки подойдут к супу-пюре или нежному крем-супу. Например, из зеленого горошка Если говорить честно, то от бисквитного печенья “мадлен” в его классическом понимании в этой выпечке осталась только форма. В составе присутствует совсем [...]

Советы: Какой чай лучше пить

Выбираем хороший чай Чай является любимым и постоянным напитком многих людей. За чашечкой чая можно проводить приятные беседы и весело проводить время или наоборот, уединиться и насладиться изысканным вкусом.

Кинопремьеры

О том, какие фильмы стоит посмотреть в ближайшие две недели, рассказывают актеры и режиссеры киноновинок.

Новости. Осторожно галитоз!

По статистике, с проблемой неприятного запаха изо рта сталкивается около половины населения России. Галитоз (медицинское определение - неприятный запах изо рта), нередко сигнализирует о наличии серьезных проблем со здоровьем.

Питер Коппинг покидает Oscar de la Renta

Креативный директор модного дома Oscar de la Renta Питер Коппинг покидает свой пост. Работу над новой коллекцией продолжит команда бренда.

Cемейная коллекция ароматов Carolina Herrera

Креативный директор Carolina Herrera Каролина Эррера де Баез вместе с дочерью Каролиной Эррерой-младшей на днях представила коллекцию, призванную рассказать богатую историю их семьи. Шесть ароматов и четыре эфирных масла из парфюмерной линии Carolina Herrera Confidential можно использовать как самостоятельно, так и в сочетании друг с другом.

Варенье из тутовника

Фото: econet. ru Варенье из тутовника можно назвать одним из самых редких. Читайте в этом рецепте, как его приготовить. Тутовник – что это? Зададутся вопросом многие, прочитав это название. Действительно, тутовник или шелковица – это еще одно название данной ягоды, у нас не самая распространенная.

Малосольные огурцы

Что может быть вкуснее малосольных огурчиков! Предлагаю вам свой рецепт приготовления этих потрясающе вкусных малосольных огурцов. Лучше всего подходят для малосоления огурцы, только что сорванные с грядки.

А что у вас с отдыхом или Кто хочет в Грецию за селфи?

На днях с подругой Натальей (директором замечательного турагентства), благодаря которой мы объехали много всего от Канар до Дубая, в очередной раз обсуждали отдых. Она рассказала, как сильно в этом сезоне провалились Турция и Египет, куда раньше наш народ массово летал пугать аниматоров и тратить честно заработанные денежки на кальяны, каркаде и турецкий текстиль. В этом же [...]

Прогноз на август 2016-го от Александра Литвина

Август – это традиционно тяжелый по гравитации период, когда резко снижается интуиция, и при этом хочется всего и сразу. Однако у всех нас есть уникальная инструкция по безопасности – 10 заповедей, и задача предельно ясна - не нарушать!

Лучшее новости

Первые фото: Том Фелтон на съемках 3 сезона Флэша

Официально присоединившись к касту Флэша на прошедшем недавно Comic Con 2016, Том Фелтон не стал отдыхать и сразу же отправился на съемочную площадку 3 сезона первые фото со звездой Гарри Поттера на съемках Флэша уже появились в сети.

Проверено: в какие лагеря не стоит отправлять ребенка

Не успели все отойти от событий на Сямозере, как в очередном лагере случилась очередная трагедия, на этот раз с вожатым. Так каким требованиям по безопасности должен соответствовать лагерь? Контрольная проверка: подразделения МЧС и Роспотребнадзора.

Проверено: в какие лагеря не стоит отправлять ребенка?

Не успели все отойти от событий на Сямозере, как в очередном лагере случилась очередная трагедия, на этот раз с вожатым. Так каким требованиям по безопасности должен соответствовать лагерь? Контрольная проверка: подразделения МЧС и Роспотребнадзора.

Звезды, которые не постеснялись сняться обнаженными с детьми

Лив Тайлер выложила в микроблоге фото кормления ребенка, за что получила не только умилительные отклики поклонников, но и многочисленные обвинения в аморальности. А кто еще из знаменитостей не стесняется эпатировать публику? Смотрите на «Летидоре».

Pokemon GO: почему психологи запрещают эту игру детям

Дети, заигравшись в Pokemon Go, теряются в городе, выходят на проезжую часть и забираются на строительные объекты. В детской игре с недетскими проблемами разбирается психолог Светлана Садовникова.

Первые кадры коллаборации Kenzo x H&M

H&M представил первые три образа совместной лимитированной коллекции с Kenzo. Она выполнена в ярких цветах с использованием тигровых принтов.

"Живая вода" способствует похудению

Для чего нужен ионизатор воды? Почему в развитых странах ее употребляют уже несколько десятилетий в качестве лечебного средства, а у нас только недавно начали о ней говорить? Как оказалось, сказочная «живая вода» существует на самом деле.

У ребенка рак. Как быть со школой?

Как сложный и продолжительный период лечения отражается на учебе ребенка в школе? Тему раскрывают кандидат психологических наук Баулина Мария Евгеньевна и доктор медицинских наук, профессор Касаткин Владимир Николаевич.

Секреты «модного» SMM

Авторский курс ведущего SMM-специалиста и маркетолога Павла Гурова «SMM: индустрия моды» состоится с 8 по 17 августа в Москве.

Кому нельзя гулять во время беременности: рассказывает гинеколог

Во время беременности врачи рекомендуют как можно больше гулять. Редактор «Летидор» Дарья Нетеса выясняет у акушера-гинеколога, эндокринолога, зачем нужны пешие прогулки и кому они категорически противопоказаны.

10 добрых сказок нашего детства, от которых ваш ребенок будет в восторге

Во времена нашего детства не снимали пустых и глупых сказок! Современным детям есть что почерпнуть из этих фильмов, которые мы любим и знаем наизусть. Редактор «Летидора» Полина Сковска отобрала десяток самых красивых фильмов, которые стоит не раз пересматривать всей семьей.

5 отличных книг, развивающих мелкую моторику ребенка

Что такое мелкая моторика? Это ловкость пальчиков, благодаря которой развиваются не только руки, но и голова, как ни странно это звучит. Чем больше игр для пальчиков, тем лучше малыш будет разговаривать. Вот такая связь!

Актуальное новости

55-летний Джордж Клуни впервые станет отцом

Лучше поздно, чем никогда - гласит русская поговорка. Знаменитый голливудский актер 55-летний Джордж Клуни впервые станет отцом. Об этом радостном событии сообщили зарубежные СМИ, ссылаясь на близкое окружение семейной пары.

У Марата Башарова родился сын

Известный актер Марат Башаров стал вчера, 28 июля, отцом во второй раз. Его гражданская жена Елизавета Шевыркова родила сына в одной из московских больниц. Малыш появился на свет весом 3,410 кг и ростом 53 сантиметра.

H&M в форме

К новому учебному году компания H&M создала капсульную коллекцию школьной формы H&M Mini Back to school специально для России.

Крепче за баранку держись, Полкан

Лето — идеальная пора для путешествий на автомобиле. На дачу, в соседний город, на морское побережье — да мало ли куда. А бывает, что соседом по поездке оказывается любимый пес или кот. Как правильно путешествовать с питомцами, «Москвичке» рассказал ветеринарный врач-терапевт Леонид Беликов.

Долгая дорога домой

C 26 июля по 4 августа на сцене театра «Практика» покажут один из лучших спектаклей последних нескольких лет для детей — «Агата возвращается домой».