Новости часа

«Я – плохая мать»: как перестать ругать себя

Мы учим детей различать, что такое хорошо, а что такое плохо, и чаще всего между этими понятиями легко провести границу. Но когда дело касается материнства, граница стирается, требования растут и, кажется, еще шаг – и ты уже плохая мать.

«Мой ребенок сошел с ума»

Дети часто придумывают воображаемых друзей. Но этот случай особый — пятилетний мальчик нафантазировал себе целую компанию друзей-оленей. Мать мальчика, Екатерина Беляева, рассказала нам, что делать, если фантазии ребенка заходят слишком далеко.

«В моем доме вечный беспорядок»: 5 шагов на пути к организации пространства

Вы наводите порядок дома, но в конце недели вас снова окружает хаос? Вы читаете литературу, знаете технику вертикального хранения, но все тщетно? Организатор пространства Алина Шурухт объясняет, как создать идеальный дом за пять шагов.

Как успешные люди проводят воскресный вечер

Ждешь этих выходных, а пролетают они – не успеешь оглянуться. Вечером в воскресенье на нас накатывает тоска, и последние часы отдыха утекают, как песок сквозь пальцы. Успешные люди умеют справляться с этой проблемой. Почему бы не взять с них пример?

"Ливанки имеют больше прав, чем наши соотечественницы". Жена Почетного Консула Ливана о семье и отношениях

Елена Слим делится своим пониманием счастливых взаимоотношений с детьми, разрушает стереотипы о Востоке и рассказывает о своей единственной несбывшейся мечте

Каким способом избавиться от запаха сигарет в комнате

Запах сигарет является одним из самых распространенных запахов в мире. Нередко его приходится вдыхать даже некурящим людям. Сигаретный дым имеет свойство быстро въедаться в мебель, в одежду, в отделочные материалы и т.

Как собрать косметичку в дорогу?

Собираясь в путешествие или в деловую поездку, стоит позаботиться о том, чтобы нахождение вне дома было максимально комфортным. Собирая одежду в чемодан, многие забывают о мелочах, которые можно было бы положить в косметичку.

Кантонский жареный рис с курицей

Китайский жареный рис - самое распрекрасное блюдо для утилизации вчерашнего отварного риса. Сама я, честно сказать,  варю рис для этих целей специально - моих остатков чаще всего недостаточно, чтобы накормить хотя бы двух человек.

Восьмомартовское

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www.zhenskayalogika.ru/ Дорогие читатели моего женского блога, девочки и мальчики (да-да, вы тоже, не отвертитесь ), поздравляю вас с наступающим Восьмым марта и дарю вам этот скромный букетик Букет этот мне (как и всем мамам) преподнесли вчера на праздновании 8-го марта у сына в классе. А ещё напоили […]

Плов в мультиварке

Плов в мультиварке я решила приготовить впервые и очень довольна результатом. Если у вас нет казана, то готовить плов в мультиварке удобнее, чем в кастрюле. Рис пропаривается равномерно, снизу плов не пригорает.

Классический говяжий бульон

Фото: edikst. ru По этому рецепту каждый сможет легко научиться приготовлению вкусного и наваристого говяжьего бульона. Научиться варить вкусный мясной бульон стремятся многие кулинары. И такое стремление логично - и супы, и многие другие блюда мы готовим на бульонах, от которых во многом зависит конечный вкус того или иного кушанья.

Стремитесь к тому, чтобы Ваша улыбка сияла белизной — мы готовы Вам помочь.

Каждая из нас так или иначе находится в постоянном поиске своего стиля. Но нередко мы забываем, что наш имидж формируется из простых вещей: ухоженных волос, аккуратного маникюра, белоснежной улыбки… читать далее

Картофельная запеканка. Лучший рецепт

Запеканка из тёртого картофеля с сыром и чесноком - одно из самых любимых блюд моего мужа. Это идеальное блюдо, для тех, кто не ест мясо. Эта запеканка может быть гарниром или как=-самостоятельное блюдо.

Салат из печеной курицы с оливками и горчичной заправкой

Сегодня будет еще один рецепт-помощник для утилизации остатков еды. На этот раз под раздачу попали куриные грудки, которые остались у меня после запекания целой курицы. Заправка для этого салата - винегрет с двумя видами горчицы - дижонской и зернистой.

Не пропусти модный эксклюзив: 4 пары обуви из коллекции Portal для “Цветного”

15 марта состоялась презентация специальной коллекции Portal для Универмага “Цветной”. В капсулу вошло четыре пары обуви: белые кеды с полосками, небесно-голубые броги на тракторной подошве, светло-серые слипоны на липучке и ботинки в мужском стиле.

Как сделать шоппинг полезным?

Наступившее время распродаж, самое благоприятное, чтобы сделать правильные покупки и при этом не остаться в плохом настроении и без копейки денег. Существуют несколько правил, соблюдая которые можно извлечь максимальную пользу от покупок.

Окончание конкурса “На удачу”

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www. zhenskayalogika. ru/ Наш конкурс историй про талисманы и приметы подошёл к концу. Большое спасибо всем участникам! Пара-тройка дней уйдёт у нас на подсчёты и выявление победителей.

Как Глюкоза, Перминова и другие звезды повеселись на дне рождения Георгиевой

В ночь с субботы на воскресенья бизнесвумен Снежана Георгиева с размахом отпраздновала свой день рождения в одном из ресторанов в центре столицы. Поздравить Георгиеву пришли ее близкие подруги, среди которых были замечены Наталья Чистякова-Ионова, Елена Перминова, Матильда Шнурова и многие другие.

Творожная запеканка в мультиварке

Эта творожная запеканка стала результатом небольшого эксперимента и превзошла самые смелые ожидания. Дело в том, что я часто вижу рецепты с заголовками "творожная запеканка без муки" или "творожная запеканка без манки", "творожная запеканка без яиц".

Постные котлеты из фасоли со свеклой

Из любопытства решила попробовать приготовить постные котлеты из фасоли со свеклой. Впечатления двойственные. С одной стороны, фасолевые котлеты получились весьма вкусными, необычными, красивыми и бесподобно пахучими.

Новости. Мелания Трамп готовится к переезду в Белый дом

В Белом доме начинается подготовка к переезду первой леди США. Как стало известно, Мелания Трамп (Melania Trump) вместе с сыном Бэрроном (Barron) планирует переехать в Вашингтон в июне. Пока же члены семьи американского президента большую часть времени проводят в Нью-Йорке.

Каким способом избавится от запаха сигарет в комнате

Запах сигарет является одним из самых распространенных запахов в мире. Нередко его приходится вдыхать даже некурящим людям. Сигаретный дым имеет свойство быстро въедаться в мебель, в одежду, в отделочные материалы и т.

Для чего нужна цервикоскопия

Последним препятствием на пути проникновения инфекции в полость матки служит цервикальный, или шеечный, канал. Клетки его слизистой оболочки вырабатывают особый секрет, который не пропускает внутрь болезнетворных микроорганизмов, но при этом активирует мужские половые клетки – сперматозоиды, которые, после контакта с этим секретом, устремляются навстречу яйцеклетке с удвоенной скоростью.

Узнай, насколько хорошо ты разбираешься в моде!

Спорим, рассматривая модные образы в глянцевых журналах, ты оцениваешь собранные стилистами «луки» и представляешь, как бы ты замиксовала вещи. А, может быть, внимательно изучаешь показы и сама выводишь тренды наступающего сезона.

Алкоголь вреден. Так почему мы продолжаем пить?

Из-за алкоголя люди теряют работу и семью, чаще совершают преступления, деградируют интеллектуально и физически. Специалист по экономике управления Шахрам Хешмат рассказывает о пяти причинах, по которым мы, несмотря на все это, продолжаем употреблять алкоголь.

Салат из капусты и граната

Много лет назад на одном студенческом празднике я попробовала салат из капусты с гранатом. Что в нем было еще - запамятовала напрочь (видимо, вечеринка удалась). Помню только свой восторг от сочетания этих двух полезнейших продуктов.

Паста Карбонара

Паста "Карбонара" - очень популярное блюдо итальянской кухни. И в России есть любители пасты, которым карбонара пришлась по вкусу. Это спагетти с кусочками обжаренного бекона, смешанные с соусом из яиц, сливок, соуса пармезан, соли и перца.

Холодная ботвинья с квасом

Фото: mediasubs. ru Этот рецепт поможет приготовить незаслуженно забытое блюдо, которое век-другой назад пользовалось в нашей стране огромной популярностью - холодную ботвинью с квасом. Ботвинья - это не окрошка, не свекольник и даже не холодный борщ.

Друзья Купера и беременной Шейк считают, что у пары возникли проблемы в отношениях

Инсайдеры западных СМИ сообщают тревожные новости: 42-летний Брэдли Купер и его 31-летняя невеста, российская супермодель Ирина Шейк, ссорятся. По слухам, красавица, которая вынашивает первенца, выводит возлюбленного из себя переменами к худшему в своем поведении.

Печем тыквенные оладьи

Оладьи из тыквы удивительно вкусные и полезные. Это блюдо можно подавать на десерт, а можно как основное блюдо на завтрак или ужин. Вариантов исполнения немало, мы предлагаем вам попробовать несколько.

У погибшего 16-летнего Александра Разина был порок сердца

На днях продюсер Андрей Разин сообщил о смерти своего 16-летнего сына Александра. Для родных сердечный приступ молодого и здорового парня стал настоящим ударом. Недавно врачи провели экспертизу и выяснили, что с детства молодой человек страдал от порока сердца, который протекал бессимптомно.

Топ-10 прозрачных платьев для скромниц

Засилие «голых» платьев на красных дорожках, в звездных гардеробах и в модных магазинах говорит лишь об одном — пришло время рискнуть их примерить. Но для начала ограничьтесь платьем с полупрозрачными вставками — минимум риска, максимум эффекта.

Лекция-консультация Михаила Лабковского «Как перестать беспокоиться и начать радоваться»

Что мешает нам наслаждаться жизнью? Детские психотравмы, комплексы, невротические отношения? Как из них выйти? Как перерасти обиды и избавиться от чувства вины? Как избавиться от напрасных тревог и страхов и начать получать удовольствие от жизни? Об этом и пойдет речь в лекции Михаила Лабковского, которая состоится 14 апреля в Концертном зале Правительства Москвы.

Лохан решила зарабатывать на хиджабах?

Американская актриса Линдсей Лохан, которая якобы перешла в ислам, готовится выпустить коллекцию хиджабов. Об этом сама звезда сообщила на своей странице в Instagram.

Паста на ужин: быстро и просто

В мире существует множество рецептов пасты и отдельных соусов к ней. Сегодня мы рассмотрим три аппетитных варианта, которые могут навсегда покорить ваше сердце. Они идеально подходят как для семейного ужина, так и для романтического вечера.

Ольга Рыжикова: "Если я ревную, Тео с юмором справляется с моей ревностью"

Ольга Рыжикова и Тео - тот самый случай, когда людей иначе как «сладкой парочкой» не назовешь. Они вместе ведут передачи на ТВ, вместе поют и снимают совместные клипы. Повсюду вместе: как нитка за иголкой.

Овощной бульон по рецепту Гордона Рамзи

Фото: recipe-master. ru Приготовьте по этому рецепту известного на весь мир шеф-повара Гордона Рамзи вкусный и наваристый овощной бульон - это просто! Гордон Рамзи - это британский шеф-повар, имя которого известно многим кулинарам-любителям благодаря различным телевизионным кулинарным шоу.

Три простые медитации для новичков

Как часто мы в сердцах выпаливаем слова и тотчас начинаем жалеть о сказанном. Или засыпаем, полные тягостных мыслей. Или жалуемся: «Я больше так не могу, мне срочно нужен отдых». Инструктор по медитации Мешин Келли уверена: виной тому отсутствие осознанности, неспособность жить здесь и сейчас.

Видео: Эндрю Линкольн в тизере продолжения Реальной любви

Несколько дней назад в Великобритании завершились съемки короткометражного продолжения мелодрамы Реальная любовь (Love Actually), и Эндрю Линкольн, снявшийся когда-то в оригинальном фильме и поучаствовавший в съемках сиквела, показал небольшой тизер продолжения.

Перестанем ли мы носить нижнее белье: размышляет Шанталь Томасс, создательница бренда Chantal Thomass

Чуть ли не ежедневно просматривая фото звезд без белья, Woman. ru заволновался: значит ли это, что бюстгальтеры и трусы перестанут быть предметами первой необходимости и со временем исчезнут из наших гардеробов? С этим, а также другими вопросами мы обратились к легендарной Шанталь Томасс, посетившей Москву, чтобы представить коллекцию своего одноименного бренда Chantal Thomass.

Картофельная запеканка с грибами

Фото: fotolia. com Картофельная запеканка с грибами - любимое блюдо многих из нас, у него просто сногсшибательный сливочно-грибной аромат и чудесный вкус. Картошку берут как сырую, тонко нарезанную, так и готовое пюре.

Стоит ли брать тайм-аут в отношениях

Итак, конфетно-букетный период в отношениях закончился. Начались размолвки и недопонимание. Кто-то с ними разбирается быстро, а кто-то начинает подумывать о том, надо ли все это продолжать. И в этот момент нередко звучит фраза: Давай возьмем паузу.

Миллениалы выбирают Amazon

Интернет-магазин Amazon стал самым популярным в 2016 году онлайн-продавцом одежды среди покупателей 18-34 лет в США.

Канапе на сырном печенье

Как-то так повелось, что если я и делаю канапе на какие-нибудь семейные или дружеские посиделки (с вином или лимонадом - не важно) - то все время на основе какого-нибудь покупного хлеба или крекеров.

«Центробувь» – банкрот

Арбитражный суд Москвы признал обувного ритейлера «Торговый дом «Центробувь» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

По местам «Империи Кесем»: 10 достопримечательностей из сериала

Известно, что сериал «Империя Кесем» снимался в специально построенных павильонах, имитирующих дворцы, рынки, улицы и здания города. Но многие из этих мест существуют в реальности и поныне. Мы приглашаем вас на экскурсию по следам истории правления великой валиде Кесем-султан.

Творожный десерт без выпечки

Творожный десерт без выпечки по этому рецепту - очень простое в приготовлении вкуснейшее диетическое лакомство. Не все любят есть сырой творог на завтрак, но в таком десерте он бесподобен. Удобнее и красивее всего творожный десерт готовить порционно в широких стаканах или креманках.

«Если после общения с человеком вам хорошо, значит, вы получили порцию красоты»

Галерист Кристина Кондратьева об интересе к жизни, смысле испытаний и женском предназначении Запись «Если после общения с человеком вам хорошо, значит, вы получили порцию красоты» впервые появилась Матроны.RU.

Яичница с сыром и грибами

Яичница с сыром и грибами - отменная еда, на приготовление которой уходит всего пять минут. Начните с нее день - и вы проведете его очень продуктивно. Что может быть прекраснее яичницы на завтрак? Ее можно пожарить в бесчисленных сочетаниях с другими продуктами, и она никогда не надоест.

а не развестись ли

Ну вот и моя очередь настала. Муж стал подозрительно себя вести, я стала пристально следить, у меня созрел ряд вопросов, на половину из которых он отвечать отказался. К примеру: Кому он покупал ювелирку на 8 марта (неорогую, но все же ), где он часа 2 пропадал собственно 8 марта и где он завис на самом деле парой дней позже, когда сказал, что на работе.

10 способов противостоять враждебности и злости

Все мы иногда сердимся, злимся и впадаем в ярость. Кто-то чаще, кто-то реже. Одни выплескивают злость на окружающих, другие держат в себе. Клинический психолог Барбара Гринберг дает 10 советов о том, как правильно реагировать на проявления злости и враждебности.

«Причина социальной тревоги – страх быть отвергнутым»

Избегаете звонить незнакомым людям? Боитесь выступать перед публикой? Не умеете знакомиться? Все это – проявления социальной тревожности. Иногда из обычной стеснительности она превращается в расстройство, которое мешает нам жить.

Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении-2017»

Уже довольно долго интернет-пользователи обсуждают кандидатов на поездку в Киев. Наконец, стало понятно, кто отправится в Украину от России. Нашу страну на международном конкурсе эстрадной песни представит 27-летняя Юлия Самойлова.

Транспаранты, гвоздики и алые галстуки: Виторган устроил Собчак оригинальный сюрприз

18 марта сыну Ксении Собчак и Максима Виторгана исполнилось четыре месяца. По этому поводу 44-летний актер устроил праздник для жены и пригласил ее в один из столичных ресторанов, на входе которого пару ждали дети с ярким плакатом и цветами.

Лучшее новости



Лапочки-дочки: 9 звездных пап, которые воспитывают одних девочек

Если вам говорят, что каждый мужчина мечтает о сыне, не верьте. Эти звезды доказывают, что быть папой девочек — самая лучшая в мире награда. Уж кто-кто, а Брюс Уиллис в этом уверен на сто процентов.

В Москве стартует Неделя моды

Она продемонстрирует тенденции развития fashion-индустрии и представит концептуальные коллекции и новые коллаборации.

«Танчики» за платья

Компания Wargaming предложила кешбэк-сервис игрокам популярной компьютерной игры World of Tanks.

Новости. Максакова прокоммен­тировала увольнение из Гнесинки

Звезда оперы Мария Максакова недавно была уволена с поста старшего преподавателя кафедры сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных. Как уточнили представители Академии, причина увольнения - долгое отсутствие звезды на рабочем месте.

Обзор «Летидора»: электрощипцы Curl Secret Multi Diameters C1300E от Babyliss

Если ваша прическа – банальное «творческое недоразумение», то образ не спасет даже дорогая брошь. Чтобы доказать, что для красивых локонов много трудов и времени не надо, редактор «Летидора» отважилась протестировать на себе новые электрощипцы Curl Secret Multi Diameters C1300E от Babyliss.

Без штампа: 8 звездных пар, которые все никак не поженятся

Для одних брак — это синоним удачных отношений. Для других — ничего не значащая формальность. Сегодняшний именинник 66-летний Курт Рассел вот уже как 34 года счастлив в отношениях с актрисой Голди Хоун. И при этом без штампа в паспорте!

Планетарий. Жанна Эппле: "Поняла, что я невероятно сильная женщина"

Жанна Эппле стала гостьей студии Mary Kay на Российской неделе моды, которая проходит сейчас в Москве. Недавно Эппле, которой сейчас 52 года, пришла на программу «Наедине со всеми» на Первом канале, где рассказала о своих отношениях с бывшими мужьями и личной жизни.

Проект "СуперМама": "День красоты"

"День красоты" на проекте - это возможность для участниц поделиться своими секретами идеального внешнего вида, а также драгоценное время, когда мама посвящает его только себе.

Эти 15 фото спящих звездных детей растрогают любого

Можно долго рассуждать на тему, сколько должен спать ребенок и на каком матраце, но вот «как спать» — он уж точно решает сам. В канун Всемирного дня сна «Летидор» отправился в фотоблоги знаменитых родителей и подсмотрел, как спят их дети.

Актуальное новости

Типы и классификация миксеров

Современная хозяйка чувствует себя на кухне комфортно и уверенно за счет большого количества вспомогательной бытовой техники. Микроволновка быстро справляется с разогревом еды, блендер измельчает продукты, кухонный комбайн и вовсе способен творить чудеса.

Амбициозные «Бурундучки»

Британский обувной бренд Chipmunks планирует ежегодно удваивать выручку, добавив в ассортимент одежду и выйдя на зарубежные рынки.

Из Chloe в Givenchy

Новым креативным директором модного дома Givenchy назначена бывший дизайнер Chloe, британка Клэр Уэйт Келлер.

Планетарий. Ирина Лачина: "Сравнение с мамой очень лестно"

Ирина Лачина посетила показ Chapurin for Finn Flare сезона осень-зима 2017/2018. Эта капсульная коллекция стала результатом сотрудничества финского бренда с российским дизайнером Игорем Чапуриным. Лачина - дочь советских актеров Светланы Тома и Олега Лачина.