Новости часа

Ольга Рыжикова: "Если я ревную, Тео с юмором справляется с моей ревностью"

Ольга Рыжикова и Тео - тот самый случай, когда людей иначе как «сладкой парочкой» не назовешь. Они вместе ведут передачи на ТВ, вместе поют и снимают совместные клипы. Повсюду вместе: как нитка за иголкой.

Как собрать косметичку в дорогу?

Собираясь в путешествие или в деловую поездку, стоит позаботиться о том, чтобы нахождение вне дома было максимально комфортным. Собирая одежду в чемодан, многие забывают о мелочах, которые можно было бы положить в косметичку.

Салат из печеной курицы с оливками и горчичной заправкой

Сегодня будет еще один рецепт-помощник для утилизации остатков еды. На этот раз под раздачу попали куриные грудки, которые остались у меня после запекания целой курицы. Заправка для этого салата - винегрет с двумя видами горчицы - дижонской и зернистой.

Кантонский жареный рис с курицей

Китайский жареный рис - самое распрекрасное блюдо для утилизации вчерашнего отварного риса. Сама я, честно сказать,  варю рис для этих целей специально - моих остатков чаще всего недостаточно, чтобы накормить хотя бы двух человек.

Нас приучили ломать себя

С самого детства нас приучали, что себя нужно ломать, чтобы получить нужный результат. Воля, самодисциплина, четкое расписание, никаких послаблений. Но действительно ли это — способ добиться успеха и жизненных перемен? Наш колумнист Илья Латыпов о разных видах насилия над собой и о том, к чему они приводят.

10 причин недовольства собой

Мы могли бы «жить долго и счастливо» и быть вполне довольными собой. Мы здоровы, у нас есть семья и друзья, крыша над головой, стабильный доход. Мы что-то умеем, кто-то или что-то наполняет нашу жизнь смыслом.

Классический говяжий бульон

Фото: edikst. ru По этому рецепту каждый сможет легко научиться приготовлению вкусного и наваристого говяжьего бульона. Научиться варить вкусный мясной бульон стремятся многие кулинары. И такое стремление логично - и супы, и многие другие блюда мы готовим на бульонах, от которых во многом зависит конечный вкус того или иного кушанья.

Восьмомартовское

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www.zhenskayalogika.ru/ Дорогие читатели моего женского блога, девочки и мальчики (да-да, вы тоже, не отвертитесь ), поздравляю вас с наступающим Восьмым марта и дарю вам этот скромный букетик Букет этот мне (как и всем мамам) преподнесли вчера на праздновании 8-го марта у сына в классе. А ещё напоили […]

Знаменитая кукла Barbie отпраздновала свой 58-й день рождения в ЦДМ на Лубянке!

Самой знаменитой кукле в мире исполнилось 58 лет! Тысячи маленьких поклонниц красавицы Barbie собрались в холле ЦДМ в Москве, чтобы поздравить с днем рождения свою дорогую подругу. И праздник, надо сказать, получился исключительным!

7 книг для первого знакомства с психологией. Выбор Льва Хегая

Продолжение серии публикаций «7 книг для первого знакомства с психологией». На этот раз свой список составил психотерапевт Лев Хегай. Эти книги написаны легким, доступным языком и подойдут для чтения даже тем, кто не собирается глубоко изучать психологию.

Не пропусти модный эксклюзив: 4 пары обуви из коллекции Portal для “Цветного”

15 марта состоялась презентация специальной коллекции Portal для Универмага “Цветной”. В капсулу вошло четыре пары обуви: белые кеды с полосками, небесно-голубые броги на тракторной подошве, светло-серые слипоны на липучке и ботинки в мужском стиле.

Плов в мультиварке

Плов в мультиварке я решила приготовить впервые и очень довольна результатом. Если у вас нет казана, то готовить плов в мультиварке удобнее, чем в кастрюле. Рис пропаривается равномерно, снизу плов не пригорает.

Стремитесь к тому, чтобы Ваша улыбка сияла белизной — мы готовы Вам помочь.

Каждая из нас так или иначе находится в постоянном поиске своего стиля. Но нередко мы забываем, что наш имидж формируется из простых вещей: ухоженных волос, аккуратного маникюра, белоснежной улыбки… читать далее

Расставшаяся с Гусевым Романец стремительно теряет вес

Недавно 27-летняя Виктория Романец объявила о том, что бросила Антона Гусева. Судя по всему, решение о разрыве далось ей нелегко. 18 марта экс-участница «Дома-2» призналась в Инстаграме, что на нервной почве теряет по два килограмма в день.

Для чего нужна цервикоскопия

Последним препятствием на пути проникновения инфекции в полость матки служит цервикальный, или шеечный, канал. Клетки его слизистой оболочки вырабатывают особый секрет, который не пропускает внутрь болезнетворных микроорганизмов, но при этом активирует мужские половые клетки – сперматозоиды, которые, после контакта с этим секретом, устремляются навстречу яйцеклетке с удвоенной скоростью.

Как сделать шоппинг полезным?

Наступившее время распродаж, самое благоприятное, чтобы сделать правильные покупки и при этом не остаться в плохом настроении и без копейки денег. Существуют несколько правил, соблюдая которые можно извлечь максимальную пользу от покупок.

Лекция-консультация Михаила Лабковского «Как перестать беспокоиться и начать радоваться»

Что мешает нам наслаждаться жизнью? Детские психотравмы, комплексы, невротические отношения? Как из них выйти? Как перерасти обиды и избавиться от чувства вины? Как избавиться от напрасных тревог и страхов и начать получать удовольствие от жизни? Об этом и пойдет речь в лекции Михаила Лабковского, которая состоится 14 апреля в Концертном зале Правительства Москвы.

Окончание конкурса “На удачу”

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www. zhenskayalogika. ru/ Наш конкурс историй про талисманы и приметы подошёл к концу. Большое спасибо всем участникам! Пара-тройка дней уйдёт у нас на подсчёты и выявление победителей.

Умение слушать: 10 основных принципов

Мы слушаем друг друга вполуха, торопимся высказаться сами и не даем себе труда вникнуть в то, что нам хотят сообщить. Результат? Как минимум, мы недопонимаем или превратно понимаем собеседника, как максимум – плохо ориентируемся в окружающем мире. Попробуем освоить азы эффективного слушания.

Кейт Миддлтон и принц Уильям пытаются изобразить счастливую пару в Париже

17 марта герцог и герцогиня Кембриджские впервые появились на публике вместе после веселых каникул Уильяма в Швейцарии. Титулованные супруги вначале посетили парад в Лондоне в честь Дня святого Патрика, а через несколько часов после этого улетели с официальным визитом в Париж.

Узнай, насколько хорошо ты разбираешься в моде!

Спорим, рассматривая модные образы в глянцевых журналах, ты оцениваешь собранные стилистами «луки» и представляешь, как бы ты замиксовала вещи. А, может быть, внимательно изучаешь показы и сама выводишь тренды наступающего сезона.

Три простые медитации для новичков

Как часто мы в сердцах выпаливаем слова и тотчас начинаем жалеть о сказанном. Или засыпаем, полные тягостных мыслей. Или жалуемся: «Я больше так не могу, мне срочно нужен отдых». Инструктор по медитации Мешин Келли уверена: виной тому отсутствие осознанности, неспособность жить здесь и сейчас.

Картофельная запеканка с грибами

Фото: fotolia. com Картофельная запеканка с грибами - любимое блюдо многих из нас, у него просто сногсшибательный сливочно-грибной аромат и чудесный вкус. Картошку берут как сырую, тонко нарезанную, так и готовое пюре.

Печем тыквенные оладьи

Оладьи из тыквы удивительно вкусные и полезные. Это блюдо можно подавать на десерт, а можно как основное блюдо на завтрак или ужин. Вариантов исполнения немало, мы предлагаем вам попробовать несколько.

Постные котлеты из фасоли со свеклой

Из любопытства решила попробовать приготовить постные котлеты из фасоли со свеклой. Впечатления двойственные. С одной стороны, фасолевые котлеты получились весьма вкусными, необычными, красивыми и бесподобно пахучими.

Ароматный мир: как выбирать, использовать и хранить духи

Стремление найти «свой» аромат – не праздная потребность. Духи, в облаке которых вам комфортно, подчеркивают индивидуальность, вселяют уверенность и просто поднимают настроение. Эксперты парфюмерной индустрии советуют, на что обращать внимание при выборе аромата, куда его наносить и как сохранить стойкость.

Ольга Бузова не удержалась и поздравила бывшего мужа с днем рождения

Несмотря на то, что телеведущая и футболист официально стали свободными людьми еще в декабре прошлого года, финальная точка в истории их отношений еще не поставлена. И если Дмитрий Тарасов без проблем пережил расставание с женой и уже обзавелся новой девушкой, то Ольга Бузова никак не может прийти в себя после развода.

Члены «Boyzone» собираются присоединиться к «Boyzlife»

Кит Даффи («Boyzone») и Брайан Макфадден («Westlife») в прошлом году создали супергруппу «Boyzlife» и стали радовать поклонников обоих ирландских бой-бэндов гастролями. Теперь стало известно, что к проекту могут присоединиться также два других члена «Boyzone» Ронан Китинг и Шейн Линч.

Новости. 73-летний американец внезапно стал любимцем женщин

Никогда не поздно подумать об устройстве личной жизни. Даже если вам немного за 70. Более того, любое неудачное свидание может принести популярность в соцсетях. Так, у 73-летнего Джима Морони (Jim Moroney) из Калифорнии сейчас нет отбоя от поклонниц.

Паста Карбонара

Паста "Карбонара" - очень популярное блюдо итальянской кухни. И в России есть любители пасты, которым карбонара пришлась по вкусу. Это спагетти с кусочками обжаренного бекона, смешанные с соусом из яиц, сливок, соуса пармезан, соли и перца.

Холодная ботвинья с квасом

Фото: mediasubs. ru Этот рецепт поможет приготовить незаслуженно забытое блюдо, которое век-другой назад пользовалось в нашей стране огромной популярностью - холодную ботвинью с квасом. Ботвинья - это не окрошка, не свекольник и даже не холодный борщ.

По местам «Империи Кесем»: 10 достопримечательностей из сериала

Известно, что сериал «Империя Кесем» снимался в специально построенных павильонах, имитирующих дворцы, рынки, улицы и здания города. Но многие из этих мест существуют в реальности и поныне. Мы приглашаем вас на экскурсию по следам истории правления великой валиде Кесем-султан.

Чизкейк с вареной сгущенкой

Много лет назад, когда я в первый из многих раз смотрела сериал “Друзья” меня прямо завораживала серия, в которой Рейчел и Чендлер ели чужие чизкейки. Выглядели они (чизкейки, разумеется) ооочень аппетитно И так хотелось попробовать, что это такое, но сливочного сыра у нас в те времена и в помине не было. Сейчас крим-чиза просто [...]

Друзья Купера и беременной Шейк считают, что у пары возникли проблемы в отношениях

Инсайдеры западных СМИ сообщают тревожные новости: 42-летний Брэдли Купер и его 31-летняя невеста, российская супермодель Ирина Шейк, ссорятся. По слухам, красавица, которая вынашивает первенца, выводит возлюбленного из себя переменами к худшему в своем поведении.

Яичница с сыром и грибами

Яичница с сыром и грибами - отменная еда, на приготовление которой уходит всего пять минут. Начните с нее день - и вы проведете его очень продуктивно. Что может быть прекраснее яичницы на завтрак? Ее можно пожарить в бесчисленных сочетаниях с другими продуктами, и она никогда не надоест.

У погибшего 16-летнего Александра Разина был порок сердца

На днях продюсер Андрей Разин сообщил о смерти своего 16-летнего сына Александра. Для родных сердечный приступ молодого и здорового парня стал настоящим ударом. Недавно врачи провели экспертизу и выяснили, что с детства молодой человек страдал от порока сердца, который протекал бессимптомно.

а не развестись ли

Ну вот и моя очередь настала. Муж стал подозрительно себя вести, я стала пристально следить, у меня созрел ряд вопросов, на половину из которых он отвечать отказался. К примеру: Кому он покупал ювелирку на 8 марта (неорогую, но все же ), где он часа 2 пропадал собственно 8 марта и где он завис на самом деле парой дней позже, когда сказал, что на работе.

Топ-10 прозрачных платьев для скромниц

Засилие «голых» платьев на красных дорожках, в звездных гардеробах и в модных магазинах говорит лишь об одном — пришло время рискнуть их примерить. Но для начала ограничьтесь платьем с полупрозрачными вставками — минимум риска, максимум эффекта.

Диета на гречке: из Греции для грации

Монодиеты – важное подспорье в борьбе с лишним весом. Одной из самых популярных монодиет по сей день остается диета на гречке — она не требует больших материальных затрат и легко выдерживается в течение непродолжительного времени, позволяя при этом добиться впечатляющих результатов.

Эксперты выяснили, когда скончается Елизавета II

В январе этого года королева Великобритании заставила поволноваться миллионы своих подданных. Впервые за долгое время Елизавета II не приняла участие в церковном рождественском служении из-за плохого самочувствия.

Названо имя нового дизайнера Givenchy

Совсем недавно стало известно, что модный Дом Givenchy покидает Риккардо Тиши. А теперь модная пресса обсуждает назначение его преемницы Клэр Уэйт Келлер, ранее возглавлявшей Chloe.

Ридли Скотт хочет снять сиквел «Гладиатора»

Ридли Скотт хочет снять сиквел «Гладиатора» и даже придумал, как это сделать, несмотря на то, что главный герой Максимус погиб в конце оригинального фильма 2000 г. «Я знаю, как его вернуть, – заявил 79-летний режиссер еженедельнику «Entertainment Weekly».

Тушенная красная капуста с беконом

А держите-ка вы рецепт вкусненького гарнира Понимаю, что многим тушенная капуста  навязла в зубах еще где-то в районе детского садика, но возможно, этот рецепт заставит вас пересмотреть свои взгляды Капуста получается очень вкусной - я, честно говоря, ела ее безо всякого мяса и курицы, просто саму по себе. По этому же рецепту вы можете [...]

Звезда пленительного счастья: 4 способа носить звезды в этом сезоне

Как носить вещи со звездочками: сиять, как дива, окунуться в детство, побыть комсомолкой, спортсменкой и просто красавицей или примерить образ брутальной рокерши? У нас найдется вариант на любое настроение.

Алкоголь вреден. Так почему мы продолжаем пить?

Из-за алкоголя люди теряют работу и семью, чаще совершают преступления, деградируют интеллектуально и физически. Специалист по экономике управления Шахрам Хешмат рассказывает о пяти причинах, по которым мы, несмотря на все это, продолжаем употреблять алкоголь.

Салат из капусты и граната

Много лет назад на одном студенческом празднике я попробовала салат из капусты с гранатом. Что в нем было еще - запамятовала напрочь (видимо, вечеринка удалась). Помню только свой восторг от сочетания этих двух полезнейших продуктов.

Перестанем ли мы носить нижнее белье: размышляет Шанталь Томасс, создательница бренда Chantal Thomass

Чуть ли не ежедневно просматривая фото звезд без белья, Woman. ru заволновался: значит ли это, что бюстгальтеры и трусы перестанут быть предметами первой необходимости и со временем исчезнут из наших гардеробов? С этим, а также другими вопросами мы обратились к легендарной Шанталь Томасс, посетившей Москву, чтобы представить коллекцию своего одноименного бренда Chantal Thomass.

Стоит ли брать тайм-аут в отношениях

Итак, конфетно-букетный период в отношениях закончился. Начались размолвки и недопонимание. Кто-то с ними разбирается быстро, а кто-то начинает подумывать о том, надо ли все это продолжать. И в этот момент нередко звучит фраза: Давай возьмем паузу.

Канапе на сырном печенье

Как-то так повелось, что если я и делаю канапе на какие-нибудь семейные или дружеские посиделки (с вином или лимонадом - не важно) - то все время на основе какого-нибудь покупного хлеба или крекеров.

«Центробувь» – банкрот

Арбитражный суд Москвы признал обувного ритейлера «Торговый дом «Центробувь» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Запеканка из картофельного пюре

Фото: sovets. net Если из картофеля хочется приготовить что-то особенное, не используя практически никаких дополнительных продуктов - попробуйте сделать такую запеканку из картофельного пюре, она потрясающе проста и вкусна! Такая запеканка выручит в ситуациях, когда случается так, что в доме практически нет продуктов.

Творожный десерт без выпечки

Творожный десерт без выпечки по этому рецепту - очень простое в приготовлении вкуснейшее диетическое лакомство. Не все любят есть сырой творог на завтрак, но в таком десерте он бесподобен. Удобнее и красивее всего творожный десерт готовить порционно в широких стаканах или креманках.

Сериал "Фарго": стало известно, кто сыграет в третьем сезоне

Новый сезон сериала \"Фарго 3\" стартует 19 апреля 2017 года. Известно, что действие будет происходить в 2010 году и третий сезон станет бенефисом Юэна Макгрегора, который сыграет сразу двух братьев, при этом даже не близнецов!

Лучшее новости

Весенний фьюжн от Brusnika

Этой весной дизайнеры бренда Brusnika представили яркую футуристичную коллекцию женской одежды Fusion.



Новости. Максакова прокоммен­тировала увольнение из Гнесинки

Звезда оперы Мария Максакова недавно была уволена с поста старшего преподавателя кафедры сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных. Как уточнили представители Академии, причина увольнения - долгое отсутствие звезды на рабочем месте.

Обзор «Летидора»: электрощипцы Curl Secret Multi Diameters C1300E от Babyliss

Если ваша прическа – банальное «творческое недоразумение», то образ не спасет даже дорогая брошь. Чтобы доказать, что для красивых локонов много трудов и времени не надо, редактор «Летидора» отважилась протестировать на себе новые электрощипцы Curl Secret Multi Diameters C1300E от Babyliss.

В Москве стартует Неделя моды

Она продемонстрирует тенденции развития fashion-индустрии и представит концептуальные коллекции и новые коллаборации.

«Танчики» за платья

Компания Wargaming предложила кешбэк-сервис игрокам популярной компьютерной игры World of Tanks.

Актуальное новости

Фабрики и бренды встретятся на BEE-TOGETHER.ru

Свои выгодные предложения по производству на аутсорсинге владельцам российских и западных брендов одежды, обуви и аксессуаров представят предприятия из 20 стран мира.

Планетарий. Ирина Лачина: "Сравнение с мамой очень лестно"

Ирина Лачина посетила показ Chapurin for Finn Flare сезона осень-зима 2017/2018. Эта капсульная коллекция стала результатом сотрудничества финского бренда с российским дизайнером Игорем Чапуриным. Лачина - дочь советских актеров Светланы Тома и Олега Лачина.

Новости. Гордон сравнил Бузову с Трампом

Ольга Бузова старательно покоряет отечественный шоу-биз. И ей это очень неплохо удается. Две первые композиции девушки стали хитами, и Ольга продолжает работать над музыкальной карьерой. А пока остальные артисты недоумевают, как же девушке удалось так быстро добиться успеха, Александр Гордон проанализировал феномен Бузовой и сделал любопытные выводы.

Из Chloe в Givenchy

Новым креативным директором модного дома Givenchy назначена бывший дизайнер Chloe, британка Клэр Уэйт Келлер.