Новости часа

Литвинова и Познер извинились перед Евгением Смирновым

Показанный на прошлой неделе выпуск «Минуты славы», на котором Рената Литвинова и Владимир Познер раскритиковали танцора-инвалида, наделал много шуму: режиссер посоветовала Евгению Смирнову «пристегнуть ногу», а телеведущий назвал его выступление «запрещенным приемом в искусстве».

Как детям принимать лекарства

В настоящее время известно немало советов на данную тему, но, пожалуй, самым главным считают то, что детям нельзя давать какие-либо лекарственные препараты без специального назначения врача.

Чем полезны каши

Каша — это одно из самых известных русских блюд. Каши приносят организму человека огромную пользу, и поэтому можно сказать, что они занимают особое место на русской кухне. Почему человеку необходимо есть кашу.

Идеально для офиса: 15 стильных и выгодных луков отечественного бренда LAVA

Молодая российская марка LAVA — это элегантные повседневные образы для современных девушек. В них ты будешь выглядеть идеально и на работе, и на встрече с подругами, и в выходной день! Базовые трикотажные платья, деловые костюмы и рубашки с отличной посадкой, а также фирменная верхняя одежда, за которую бренд LAVA любят поклонницы — пусть эта весна будет незабываемой! Стоимость платьев — от 4 500 до 7 500 рублей, костюмов — от 7 500 до 8 800 рублей, рубашек — 6 500 рублей, верхней одежды — от 7 000 (со скидкой) до 22 900 рублей.

Вот это да! 20 крутых луков российской марки f_o_r_m_a, которые нужно увидеть!

Элегантность и фанк, классика и постмодерн — отечественный бренд f_o_r_m_a вновь бросают вызов, переосмысливая актуальные тренды! В весенне-летней коллекции ты найдешь вдохновение для солнечных дней — от платья-рубашки в стиле оверсайз в розово-зеленую акварельную клетку и юбки миди из выбеленного денима с необработанными краями до сексуальных платьев-косух и минималистичных удлиненных брейзеров.

Фестиваль группы Gorillaz пройдёт в июне в парке развлечений

Виртуальный британский коллектив Gorillaz заявила о собственном музыкальном фестивале, который получил название «Demon Days». Издание The Independent сообщает, что музыкальное событие, названное в честь второго альбома группы, пройдёт в британском парке развлечений Dreamland Margate 10 июня.

Чем физические нагрузки полезны для нашей психики

Все мы не раз слышали, что физические нагрузки прибавляют энергии и помогают сбросить вес. Безусловно, это верно. Но помимо этого они приносят пользу и психическому здоровью и благополучию, а также способны изменить нашу жизнь к лучшему.

Александр Панайотов пообещал, что обязательно выступит на «Евровидении»

Объявление имени артиста, который поедет представлять Россию на конкурс «Евровидение-2017» состоится со дня на день. Среди претендентов числится Александр Панайотов. На днях, во время своего сольного концерта под названием «Непобедимый» на сцене концертного зала Crocus City Hall Александр признался, что очень ждет оглашения результатов и надеется, что жюри остановит выбор именно на его кандидатуре.

Мясной рулет со шпинатом и грибами

Апдейт рецепта от 8. 05. 2009. Этот рулет готовится легко. Он прекрасно подойдет для семейного обеда или ужина. Начинку при желании можно варьировать - например, добавить в нее обжаренный сладкий перец или консервированную кукурузу.

С 8 Марта!

Дорогие мои девочки, девушки и женщины! Хоть погодка за окном напоминает весеннюю лишь отдаленно, я поздравляю вас с праздником весны и женственности! Желаю вам счастья, радости, улыбок, любимых и любящих людей рядом.

Булгур с тыквой

И еще один рецепт с тыквой вдогонку ко вчерашнему салату. На этот раз я предлагаю приготовить буглур - пропаренную пшеничную крупу. Это блюдо придется кстати тем, кто соблюдает пост. А остальные могут подать его как гарнир к блюдам из мяса и птицы.

Имбирь для похудения: как правильно пить имбирь, чтобы быстро похудеть?

Имбирь способен заменить целую аптеку: он снимает головную боль, помогает пережить отравление и даже усиливает увядшее влечение к противоположному полу. Неудивительно, что в числе множества талантов экзотического корешка выяснился очередной: имбирь помогает похудеть!

Ностальгия по абрикосам

Дратути, тетки. Сегодня у нас на повестке дня вопрос будет кулинарный. Ну и собственно как помощь мне − принять решение о начинающемся склерозе или нет. Было время примерно 80−90е, помню себя уже не совсем ребенком, но и не подростком.

Сырники в мультиварке

Сырники в мультиварке по этому рецепту вам напомнят по вкусу хачапури или чебуреки с сулугуни. Удивительно, какими разными можно делать блюда, внося лишь небольшие изменения в список ингредиентов. Добавите сахар - получится совсем другая еда.

Спортивное белье добавит тренировкам эффективности: 4 новинки Triumph Triaction

Отличная новость для тех, кто планирует посвятить весну тренировкам! Немецкий бренд Triumph, который мы любим за красивое и комфортное белье и домашнюю одежду, представил коллекцию спортивного белья Triaction.

Пятый участник конкурса “На удачу”

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www. zhenskayalogika. ru/ Сегодняшний обзор будет посвящён волшебному предмету под названием “Волшебная Косичка”, изобретенному пятой участницей нашего конкурса — доброй и озорной волшебницей Кевочкой, а также Ритуалу на Красную Нить от неё же.

Третий участник конкурса “На удачу”

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www. zhenskayalogika. ru/ Мой женский блог продолжает конкурс “На удачу”, и сегодня будет обзор третьей конкурсной работы: Талисманы и обереги в моей жизни, размещенной в блоге Людмилы Малюта.

Дзен-коллаборация

Шведский бренд одежды Monki запустил совместный проект с молодым иллюстратором Камиллой Энгстром.

Встречайте весну с самыми романтичными коллекциями «Дикая Орхидея»

Что может быть романтичнее и прекраснее, чем Париж и красивая девушка в восхитительном нижнем белье? В новом лукбуке «Дикая Орхидея» русская красавица позирует в белье от собственных брендов сети на фоне главных достопримечательностей французской столицы.

Что надеть на свидание?

Когда человек идет на свидание, одним из самых главных вопросов это правильный выбор одежды, ведь все хотят понравиться и впечатлить своего любимого человека. К тому же выглядеть эффектно на свидании хочется всем и каждому, именно поэтому, давайте решим, что же лучше всего одевать на этот волнующий вечер.

Как лучше ссориться: 8 упражнений, чтобы наладить отношения в паре

Любви присущи конфликты. Но не каждый способ их разрешения конструктивен. Психотерапевт Дагмар Кумбиер предлагает упражнения, которые помогут улучшить отношения с партнером. Сохраните их и выполняйте каждую неделю, как домашнее задание. Уже через 8 недель вы увидите результат.

Меган Маркл написала эссе об интимных женских проблемах в странах третьего мира

Возлюбленная принца Гарри Меган Маркл постепенно приобщается к социальной деятельности, которой занимается вся королевская семья. Маркл, которая по-прежнему является звездой сериала «Мажоры, недавно приняла участие в обсуждении проблем, с которым сталкиваются женщины стран третьего мира.

Салат с сухариками и кукурузой

Салат с сухариками и кукурузой мне нравится контрастом вкуса и консистенции. Основу его составляет мягкая сладкая кукуруза в сочетании с другими такими же мягкими продуктами (в данном случае - яйцом и ветчиной).

5 действенных упражнений для развития интуиции

Уже давно не секрет, что интуиция – реально работающий инструмент психики, который помогает принимать правильные решения в жизни. Многие успешные бизнесмены и счастливые женщины, которые правильно выбрали сферу профессиональной деятельности или партнера, не скрывают, что доверяют своему чутью и внутреннему голосу.

Белорусская журналистка Светлана КАЛИНКИНА: «Шеремет был любимым журналистом Лукашенко, но любовь президента очень быстро сменилась недовольством и раздражением»

В эксклюзивном интервью интернет-изданию «ГОРДОН» журналистка рассказала о своей дружбе с Павлом Шереметом, о том, что по личному указанию Лукашенко Павел был лишен белорусского гражданства, что раскаивался из-за участия в информационных войнах канала ОРТ и что Украине стоит опасаться единого военного пространства Беларуси и России.

Четвёртый участник конкурса “На удачу”

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www. zhenskayalogika. ru/ Хорошее настроение, самодельные вещицы с позитивной энергетикой и другие талисманы и традиции Анастасии в четвёртой конкурсной работе “5 самых тёплых традиций, которые всегда работают”.

Два соуса: тартар и песто

Как известно, любое блюдо будет вкуснее с соусом. Существует много видов соусов к мясу, рыбе, спагетти или овощам. Сегодня я покажу, как приготовить соус тартар к рыбе, и соус песто, который также подходит и к рыбе и к мясу.

Модная капуста: 17 идей многослойных комплектов, которые актуальны сейчас

Самые острые и свежие сочетания перечисляет стилист и автор блога Vanda Style Ванда Вонг. Запоминай перечисленные ею 17 (целых 17!) вариантов и составляй свои "слоеные" комплекты. Лучшие лайфхаки межсезонья к твоим услугам!

Экс-глава СБУ Игорь СМЕШКО: «В деле Фирташа ставки выше, чем жизнь, — он носитель информации о связях высшего руководства России с властью в Украине»

Вернутся ли в Украину Крым и Донбасс, возможна ли сделка между Путиным и Трампом, кто сделал олигархом Фирташа, как российские спецслужбы могут использовать Надежду Савченко и почему он не верит в отравление Виктора Ющенко, экс-глава СБУ Игорь Смешко рассказал в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале «112» Украина.

Вещь дня: крутая плиссированная юбка с запахом от российского бренда Черешня

Для весеннего настроения и романтических образов просто необходима юбка. Наш выбор — плиссированная юбка-миди свободного силуэта с запахом и поясом от молодой отечественной марки Черешня! Сочетая ее с футболками, блузками и свитшотами, ты можешь создавать новые интересные повседневные образы.

Эмма Уотсон по-прежнему дружит с коллегами по Гарри Поттеру

Вместе проработав на съемочной площадке Гарри Поттера много лет подряд, звезды франшизы по-прежнему дружат по крайней мере, по словам Эммы Уотсон, которая рассказала, что бывшие коллеги регулярно общаются в чате WhatsApp и поддерживают друг друга.

Как побороть мнительность о здоровье

Всем привет, постоянная читательница сайта «Счастливая еда», Екатерина, прислала интересную историю, над которой стоит задуматься. Очень занемогла моя подруга Мария. Когда-то она работала учительницей, а тут её сократили, и села она в киоск торговать газетами.

Салат с уткой и жареной тыквой

Сезон тыквы совсем уж на исходе, хотя еще у многих, я думаю, есть какие-никакие запасы на балконах и погребах. Да и в магазинах, в принципе, купить тыкву не проблема. Поэтому берем и готовим этот вкусный яркий салат.

Звездная пыль и скафандры: 18 футуристичных луков с парижского показа Chanel

Карлу Лагерфельду в очередной раз удалось впечатлить поклонников Chanel. Для показа осенней коллекции, который прошел 7 марта в Париже, в Гран Пале на Елисейских полях была установлена 37-метровая ракета.

«Ты – мой!» Что делать, если вы собственник

Между любовью и желанием полностью обладать объектом своей любви тонкая грань. Клинический психолог Лиза Фаэрстоун рассказывает о том, как избавиться от собственнического инстинкта и создать равные доверительные отношения.

Одиночество — навязчивый друг человечества

По статистике 62% жителей мегаполиса чувствуют себя одинокими. Из них 36% имеют семью, близких и друзей. Ежедневно человек пересекается с тысячами себе подобных: транспорт, работа, дружеское общение, публичные мероприятия, домашние близкие.

«Сплин» презентует альбом «Ключ к шифру»

17 марта в столичном «Крокус Сити Холл» и 22 апреля в Санкт-Петербурге (Ледовый Дворец) пройдут концертные презентации нового альбома "Ключ к шифру" группы «Сплин». В альбом, который был выпущен в сентябре 2016 года, вошло 15 песен, записанных на студии в Петербурге.

«Развитие невозможно без нарушения границ»

В связи с недавними секс-скандалами в школах стала активно обсуждаться важнейшая тема соблюдения границ. Само это понятие выступает больше в своей физической ипостаси. Но нарушение или соблюдение границ «невидимого тела» человека – проблема гораздо более сложная, чем вопрос о тактильном контакте, поцелуях, объятиях и сексе, считает филолог и педагог Сергей Волков.

Новости. Кристен Стюарт шокировала смелой стрижкой

Многие называют ее слишком холодной, некоторые даже считают унылой. И тем не менее Кристен Стюарт (Kristen Stewart) умеет изумлять. На одной из премьер своей новой ленты «Персональный покупатель» звезда предстала с бритой головой.

Леонардо ДиКаприо снялся в рекламе китайских автомобилей

Вы когда-нибудь думали о том, что мог бы рекламировать Леонардо Ди Каприо, при этом не выглядеть наигранно, а быть гармоничным в кадре? Благодаря китайскому производителю автомобилей у нас появился ответ на этот вопрос.

Вещь дня: красивые и элегантные кольца для платков отечественной марки Sirinbird

Весной шелковые платки, бабочки и твилли становятся актуальным дополнением легких, стильных луков. Их носят и романтичные юные девушки, и элегантные женщины — словом, все, у кого есть хороший вкус.

Второй участник конкурса “На удачу”

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www. zhenskayalogika. ru/ Как правильно вешать подкову и почему она приносит счастье? Это вы узнаете, если прочитаете про “Талисман счастья, который всегда работает” — вторую работу нашего конкурса “На удачу”.

Бывший несовершеннолетний друг Майкла Джексона откровенно рассказал об их близких отношениях

35-летний Михаэль Якобсхеген из Мюнхена познакомился с поп-королем Майклом Джексоном, когда ему было всего 11 лет. Мужчина утверждает, что сохранил теплую дружбу с певцом до самой его смерти.

«Машина времени» устроит благотворительную акцию

10 марта в московском «Крокус Сити Холл» состоится концерт группы «Машина времени» с программой "Миром правит любовь". В программе – классика команды за 47 лет, включая как хиты, так и редко исполняемые композиции.

Лучшее новости

СМИ: Райан Гослинг и Ева Мендес расстались

Этот год можно справедливо назвать один из самых удачных в карьере актера Райана Гослинга. Благодаря съемкам в мюзикле Дэмьена Шазелла «Ла-Ла-Ленд», Гослинг получил множество номинаций на престижные премии, в том числе «Оскар».



Виктория Дайнеко и Дмитрий Клейман расстались

На протяжении нескольких месяцев в прессе циркулировала новость о том, что победительница «Фабрики звезд» Виктория Дайнеко рассталась со своим супругом Дмитрием Клейманом. Сегодня эта информация получила подтверждение от пресс-службы певицы.

Глобальный резонанс Central Asia Fashion

Крупнейшая на территории Центральной Азии диалоговая площадка для фешен-ритейлеров – международная выставка моды Central Asia Fashion – находится на низком старте.

Видео дня: эти химические опыты легко провести с ребенком дома

Устали и решили устроить себе внезапный выходной, никуда не бежать с утра и прогулять садик? Главное — не укоряйте себя за то, что ребенок пропустит что-то важное и новое. Помните, что фантазия — лучший друг и помощник лентяя.

10 полезных новинок для кухни

Ежемесячно в нашей рубрике мы знакомим вас с кухонными новинками, которые делают жизнь у плиты приятнее и удобнее. Встречайте — очередная горячая десятка, знакомьтесь и пользуйтесь на здоровье. Кстати, скоро 8 Марта, ничто не мешает вам заказать что-нибудь из того, что понравилось, в подарок.

Marvel выпустит аниме по Мстителям

Marvel продолжает расширять свою медиа вселенную и объявила о новом аниме по Мстителям под названием Marvel Future Avengers (Будущие Мстители), премьера которого должна состояться уже летом 2017 года.

Актуальное новости

«Школа Fashion». Новый сезон

14 марта в Алматы стартует новый сезон профессиональной образовательной платформы для специалистов индустрии моды – «Школа Fashion».

Брэд Питт надеется восстановить дружеское общение с Джорджем Клуни

Дружба в Голливуде встречается достаточно редко. Конкуренция способна рассорить даже самых близких людей. Потому тот факт, что Брэд Питт и Джордж Клуни на протяжении многих лет сохраняли хорошие отношения, было скорее исключение, чем правилом.

Тейлор Свифт хочет возобновить роман с Джейком Джилленхолом

Роман Тейлор Свифт и Джейка Джилленхола начался в 2010-ом году после того, как девушка рассталась со звездой «Сумерек» Тейлором Лотнером. Поначалу Свифт и Джилленхол пытались скрыть свои отношения, но им ничего не удалось и все узнали о романе знаменитостей.

Hugo Boss теряет прибыль

В 2016 году чистая прибыль немецкого производителя одежды Hugo Boss снизилась на 39%, до 194 млн евро.

Джоли мечтает усыновить еще детей после развода с Питтом

Анджелина Джоли – мама троих родных и троих приемных детей. Примечательно, что усыновлять малышей актриса начала до того, как в её семьи появились родные дети. Сейчас семья Джоли переживает не самый простой период: Анджелина разводится с Брэдом Питтом и делает все возможное, чтобы оградить всех детей от общения с отцом.

Том Хэнкс расскажет о президентской гонке Трампа и Клинтон

Тому Хэнксу некогда засиживаться дома и маяться от безделья. В скором времени актер снимется в новом фильме Стивена Спилберга, где будет рассказано о событиях перед войной во Вьетнаме. Сегодня стало известно, что Хэнкс также хочет рассказать новейшую историю Америки, точнее – о событиях, которые изменили её ход.