Новости часа

Гуляш из баранины в мультиварке

Фото: woman-time. ru Приготовьте по этому рецепту вкусный и питательный гуляш из баранины в мультиварке – блюдо заставит трепетать от восторга всех любителей этого вида мяса, а ужин превратится в маленький праздник! Гуляш многие из нас готовят, как правило, на плите, но это вовсе не непреложное правило.

Плов с индейкой в кастрюле

Фото: bp. blogspot. com Приготовьте по этому рецепту плов с индейкой в кастрюле на плите – получится вкусно! Индейка становится все популярнее. Диетические свойства мяса этой птицы, его прекрасный вкус, польза и кулинарная универсальность приходятся хозяйкам по душе.

Куриная грудка в кляре

Фото: edaizduhovki. ru Куриная грудка прекрасно подходит в качестве горячего блюда для праздничного стола – нужно лишь хорошо ее приготовить: так, чтобы она получилась сочной и нежной. Читайте о таком способе приготовления куриной грудки в этом рецепте.

Тыквенный сок с апельсином на зиму

Фото: ok. ru Тыквенный сок с апельсином на зиму с тонким цитрусовым оттенком не имеет специфического тыквенного привкуса, поэтому понравится даже тем, кто тыкву недолюбливает. Предлагаем вам популярный рецепт тыквенного сока с апельсином на зиму.

Пюре из тыквы на зиму

Фото: ovkuse. com Многие дары лета, наполненные витаминами и другими полезными веществами, очень хочется сохранить как можно дольше. В этом рецепте пойдет речь о заготовке пюре из тыквы на зиму. Не секрет, что тыква прекрасно сохраняется в течение нескольких месяцев в естественном виде.

Вы — жена программиста и…

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www. zhenskayalogika. ru/ Несколько раз встречала в Интернете такое мнение, что лучший в мире муж — программист. Ну а раз я стала обладательницей такого сокровища, то решила перечислить некоторые особенности семейной жизни с программистом.

Ученые, которые верят в Бога

Научный поиск и вера – казалось бы, между двумя этими подходами лежит пропасть. Можно ли исследовать явления материального мира, зная, что он создан божественной волей? Вот что говорят об этом ученые, которые верят и в Бога, и в науку.

Плейбек-театр: вернуть зрителю его историю

Это не театр в классическом смысле. Не психотерапия, хотя и может дать похожий эффект. Здесь у каждого зрителя есть возможность стать соавтором и героем спектакля, в буквальном смысле увидеть себя со стороны и вместе со всеми пережить настоящий катарсис.

Котлеты в кляре в духовке

Фото: lakomka.club Запеките по этому рецепту в духовке котлеты в кляре – получится очень красиво и вкусно, одним словом – аппетитно! Хотя котлеты в кляре – не самое полезное с точки зрения правильного питания блюдо (все-таки это мясо плюс тесто, кроме того, обычно их дополняет еще и гарнир), их любят и периодически готовят во многих [...]

Анорексия и булимия: как распознать пищевую зависимость

О вкусной еде мы можем разговаривать часами. Тема диет тоже одна из топовых среди дам. А вот переедание или недоедание обсуждается редко. Между тем, эти серьезные расстройства пищевого поведения включены в Международную классификацию болезней.

Фонбет

Одной из известнейших букмекерских контор принято считать Фонбет. Именно она внедрила ...

Лама Йонге Мингьюр Ринпоче: «Счастье живет в каждом из нас»

Лама Йонге Мингьюр Ринпоче – выдающийся представитель нового поколения тибетских мастеров медитации. Он свободно ориентируется в реалиях западной культуры, шутит на хорошем английском и сравнивает наш беспокойный человеческий ум с сегодняшним фондовым рынком.

Анна Ардова: «Когда дочь замыкается в себе, я набираюсь терпения и жду»

Чтобы радоваться встрече, не обязательно сначала пережить разрыв. Чтобы понять друг друга, не всегда нужно выяснять отношения. Порой сама жизнь помогает нам почувствовать единство... Что помогает матери и дочери быть ближе? Анна и София Ардовы, а также Алла и Юлия Латынины делятся своими историями.

«Высокий возраст»: модели 70+ о своих открытиях, гармонии и смысле жизни

В старости нам остается лишь вспоминать о том, что прошло. Так мы привыкли думать. Но для кого-то это время становится временем экспериментов и открытий. Стать моделью в 70 лет? Почему бы нет? Так решили 71-летняя Ольга и 74-летний Виктор.

Кэти Бэйтс: «Если отношения приносят тебе боль, не бойся расставаться»

Оглядываясь на уже прожитую жизнь, иногда хочется что-то изменить: дать себе совет или напутствие, предостеречь, уберечь от ошибок и горьких уроков... Голливудская актриса Кэти Бэйтс, а также Владимир Познер, Ирина Безрукова, Мария Голубкина и Леонид Ярмольник обращаются к себе юным со словами ободрения, пожеланиями и советами.

Зигмунд Фрейд о любви

Лаконично и иронически, возвышенно и проницательно – о тех вопросах, на которые, по его собственному признанию, отец психоанализа так и не смог найти ответа.

Тайный секс

Как завидно бывает смотреть, как в кино мама с папой укладывают детей спать в отдельной спальне, расположенной где-нибудь в конце длинного коридора на втором этаже. А сами уединяются этажом ниже с бокалами вина на мягком диване перед камином.

Варенье из тыквы с курагой

Фото: 2×2. su Варенье из тыквы с курагой необыкновенное! Его приятный вкус и мягкий теплый аромат сложно представить, не попробовав. В этом рецепте мы расскажем вам, как варить варенье из тыквы с курагой.

«Демократия» в РАМТе

Российский академический Молодежный театр представляет премьеру спектакля «Демократия» по одноименной пьесе английского драматурга Майкла Фрейна, хорошо известного в России благодаря пьесам «Шум за сценой» и «Копенгаген».

5 мифов о гомеопатии

Вокруг гомеопатии вот уже больше 200 лет не утихают споры. Кто-то видит в ней панацею, кто-то воспринимает настороженно или даже категорически отрицает. Разобраться с некоторыми предубеждениями и отделить зерна от плевел нам поможет болгарский врач-гомеопат, один из основателей Европейской школы клинической гомеопатии Иван Енев.

Хобби

Любимое дело. Всякое увлечение приносит радость, это занятие, которым всегда хочется заниматься на досуге. Занятие для души, увлечение, так говорят о хобби. Вспоминаются различные увлечения в детстве: оловянные солдатики, коллекционирование марок и монет, спичечных этикеток и значков.

Списки дел: зачем мы их составляем?

«Вернуть флешку!», «Записаться на УЗИ», «План на неделю»… Дела серьезные или не очень мы регулярно записываем в ежедневниках и на листочках, куда уже через пару дней забываем заглядывать. Что нас заставляет этим заниматься? Действительно ли списки делают нас более продуктивными?

Что едят красивые люди?

Маски для лица из огурца и бальзам для волос на основе желтка – прошлый век. Сегодня косметологи советуют добавлять полезные продукты в рацион, а не в самодельные средства. По нашей просьбе косметолог и нутриционист Вероник Лебар составила список продуктов, которые помогут сохранить красоту волос, кожи и ногтей.

Какие проблемы может вызывать скрытый стыд

Стыд – это болезненное ощущение собственной ущербности или неполноценности. Иногда он настолько мучителен, что мы пытаемся любым способом избавиться от этого переживания. Но когда стыд скрыт где-то глубоко внутри нас, его разрушительное влияние только усиливается. Рассказывает психотерапевт Джон Амодео.

Запечённая тыква с начинкой

Фаршированная запечённая тыква отлично подойдёт к Хэллоуину. Подавать её необходимо сразу, пока она горячая. для этого рецепта лучше подойдут тыковки небольшого размера около двух килограмм. На 5-6 порций понадобится: Рис — 130 грамм Фисташки сырые — 30 грамм Тыква — 1 штука Изюм — 20 грамм Вырезка телячья — 150 грамм Красный лук — 50 […]

Эми Адамс готова снова сыграть принцессу в сиквеле «Зачарованной»

В 2007 году на большие экраны вышла фантастическая комедия «Зачарованная», главную роль в котором исполнила очаровательная Эми Адамс. С тех пор прошло 9 лет и вот, сегодня стало известно, что к созданию готовится сиквел этой необычной картины.

Как сохранить здоровье

По последним исследованиям ученых из Японии выяснилось, что продлить остроту ума, психического и физического здоровья можно путем поддержания гигиены полости рта.

Осенний марафон. Бегаем правильно

Год от года число любителей бега и участников различных беговых мероприятий увеличивается. На страницах журнала «Ты лучше» мы тоже не раз поднимали тему благотоворности пробежек (например, в статье «Почему нужно бегать.

Заняться любовью снова

В длительных отношениях желание угасает? Не всегда и не у всех. Можно ли поддерживать страсть или вернуть былое наслаждение?

Кукурузная каша с тыквой

Фото: akak-prigotovit. ru О пользе кукурузной каши сказано много, как и благоприятном влиянии регулярного употребления тыквы. Что же получится, если соединить эти продукты в одном блюде? Получится вкусная и очень полезная кукурузная каша с тыквой.

Пицца гробики на Хэллоуин

Хотите узнать, как сделать из обычной пиццы классную Хэллоуинскую закуску. В этот праздник принято удивлять своих гостей чем-то особенно вкусным и пугающе привлекательным. Нам понадобится: Тесто для пиццы Майонез Оливки Томатная паста Сыр Грибы Колбаса Солёные огурцы Куриное мясо Специи Способ приготовления пиццы на Хеллоуин: 1.

Оздоровительная романтика для двоих

Для влюбленных нет ничего прекрасней, чем проведение времени на досуге вместе. Романтическая обстановка, приятные процедуры и прикосновения прогонят из головы все негативные мысли, а взамен принесут только хорошее настроение и воспоминания.

Как не потерять себя в отношениях

Мы все мечтаем найти свою половину. Но хорошо ли полностью растворяться в партнере, или в отношениях всегда нужно оставаться целым и независимым? Как научиться отдавать себя, при этом себя не теряя?

Каких мужчин стоит избегать?

Нет мужчин, которые заслуживали бы наших слез, а те, кто заслуживает, не позволит нам плакать. Так на каких представителей сильных мира сего не стоит тратить свое время и тем более жизнь?

Кафе вместо офиса: кофелансинг как новый формат работы

Приходя в кафе, мы часто замечаем за соседними столиками молодых людей с ноутбуками: они явно обосновались здесь давно и никуда не торопятся. Они чувствуют себя здесь как дома, проводят в кафе телефонные переговоры, встречи, а затем, распрощавшись с собеседниками, возвращаются к работе в ноутбуке.

Как стать своим среди чужих?

Посмотрите на тех людей, которые вас окружают. С кем вы охотнее всего общаетесь? Наверняка вы заметите, что вас притягивают люди, похожие на вас. Это может касаться как их внешности, так и занятий, социального уровня или достатка.

Признаки перетренерованности

Признаки перетренированности могут проявиться не только у новичков, но и у профессиональных спортсменов, у которых очень напряженный график тренировок. Начинающие физкультурники, которые резко взялись за реконструкцию своего тела, страдают этим намного сильнее.

Новости. Йовович представила новый трейлер "Обители зла-6"

Смелая и отчаянная Элис возвращается. И она даст прикурить всем этим обнаглевшим зомби. Накануне в рамках Comic-Con в Нью-Йорке Милла Йовович (Milla Jonovich) представила второй трейлер фильма «Обитель зла: Последняя глава».

Вязаный кардиган

Приближаются прохладные вечера, и во время прогулок будет так приятно закутаться в уютный шерстяной кардиган! А чтобы он всегда выглядел безупречно и мог легко дополнить любой наряд, придерживайтесь нескольких простых правил стирки.

Арбуз в лаймовой водке

Арбуз часто недооценивают, используя его в пищу незамысловато: ломтями. Мало кто у нас тут знает, что «буржуи» подают арбуз в качестве закуски к водке. Многим известны соленые арбузы, но это еда на любителя.

Что нужно знать о вирусе герпеса

Обыкновенная простуда на губах или гениталиях – проявление коварных вирусов герпеса. Чем опасна эта инфекция и что нужно знать о герпесе каждому, расскажет эпидемиолог, cт. научный сотрудник Федерального НМЦ по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора Василий Шахгильдян.

Все об экспорте – за три дня

Специальным гостем Российского бизнес-форума 2016 станет Роберт Кийосаки, известный во всем мире инвестор и бизнесмен.

«Я все испробовала, чтобы победить глухоту»

После синусита, перенесенного в 14 лет, Изабель жила с ощущением, будто у нее заложены уши. Долгие годы она пыталась угадать, что ей говорят, пока не признала, что почти потеряла слух. Только в 37 она согласилась на слуховой аппарат и наконец «вернулась в мир».

Куриные ножки в мультиварке

Фото: videorecept.info Куриные ножки можно приготовить в мультиварке очень вкусно по этому простому рецепту. Блюдо получается красивое и презентабельное, его можно смело подавать даже на праздничный стол на горячее! Из всех частей курицы ножки – точнее, голени, самая удобная: и смотрятся они красиво, особенно, если запечь их так, чтобы получилась румяная корочка, и готовятся просто, [...]

Диета «Песочные часы»: дышите глубже, торт есть можно!

Новый сенсационный план питания Дюкского университета предлагает свежий взгляд на знакомый всем худеющим совет «воспитывать силу воли». Диета «Песочные часы» начинается не с расправы с пирожными, а со специальных упражнений по самопознанию.

9 вещей, которые я не собиралась делать, когда стану матерью

Блогер Мередит Масони – о тех вещах, от которых она неоднократно зарекалась, прежде чем стала мамой. Не казните себя за те выборы, которые иногда приходится делать, чтобы ваша семейная лодка оставалась на плаву...

Как исправить незастывший холодец

Холодец это исконно русская закуска, которая подается в холодном виде. Ни один праздник не обходится без его участия: он занимает почетное место на любом столе и пользуется огромной популярностью. Поскольку есть спрос, должно быть и предложение.

Совет оптимисту, который любит помогать друзьям

Вы всегда готовы прийти на помощь другим, вникнуть в их проблемы, подзарядить своей энергией? А что после такой подзарядки происходит с вами? Блогер Джанет Бертолус о том, как вытаскивать друзей из «болота» и не угодить в трясину самому.

Шницель свинины в панировке

Фото: eda-kuda24.ru Приготовленный в панировке шницель из свинины – это настоящая мужская еда! Порадуйте таким вкусным блюдом своих близких за обедом или ужином. Когда хочется быстро приготовить что-то очень сытное, аппетитное и невероятно вкусное – пожарьте шницели из свинины! Это блюдо, сочетающее в себе удивительную простоту приготовления с потрясающим вкусом и эффектной ресторанной подачей. Чтобы [...]

Тыквенный суп-пюре – рецепт со сливками

Фото: tritonrestaurant.ru Приготовьте по этому рецепту тыквенный суп-пюре – это простое, но невероятно вкусное блюдо, которое, к тому же, зарядит хорошим настроением и самочувствием в пасмурные осенние деньки! Можно неустанно твердить, что включать тыкву в рацион нужно регулярно, напоминать о том, что в этом овоще содержится колоссальное количество полезных веществ. А можно просто пробовать готовить [...]

Лучшее новости

Рабочая Мастерская по ТРК Vegas

18 октября пройдет Рабочая Мастерская от РСТЦ по одному из крупнейших торговых центров в Москве, ТРК «Vegas Крокус Сити».

Новости. Татьяна Васильева не решается на пластику

Известная актриса Татьяна Васильева всегда старалась быть в категории женщин-победительниц. Сейчас любимица публики ведет борьбу за внешность, и у нее это неплохо получается. Как Татьяне Григорьевне удается выглядеть лет на десять моложе своего возраста? Сейчас Васильева с успехом гастролирует по стране с антрепризами.

Как организовать детскую в однокомнатной квартире

Не каждой семье удается выделить детям отдельную детскую, однако устроить комфортный детский уголок возможно даже в однокомнатной квартире. Читайте на «Летидоре» рекомендации психолога и дизайнера.

Опубликован новый клип распавшихся Pink Floyd

В 2014 году участники PinkFloyd огорчили своих поклонников сообщением о прекращении существования группы. Тем не менее, это вовсе не означало, что у музыкантов не осталось никаких материалов, записанных на протяжении их многолетней деятельности.

Владелец Zara купил небоскреб

Основатель испанского бренда одежды Zara Амансио Ортега приобрел один из известнейших небоскребов Мадрида за 551 млн долларов.

«РозТех» продает скидки

Новая для fashion-индустрии программа лояльности представлена крупнейшим оператором рынка женского белья – компанией «РозТех».

Актуальное новости

Bosco обновит «Петровский пассаж»

Группа Bosco разработает новую концепция для торгового центра «Петровский пассаж», который взяла в полную аренду у семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова.

H&M теряет прибыль

Инвестиции в IT и развитие новых брендов повлекли за собой снижение прибыли H&M на 17% в первые 9 месяцев 2016-17 финансового года.

Новости. Эштон Кутчер рассказал о сыне

Звездная пара готовится к скорому пополнению. Через несколько месяцев Мила подарит Эштону второго наследника, и, как обмолвился актер, пол ребенка им известен. На днях Кутчер побывал на телешоу Today.