Новости часа

Какие проблемы может вызывать скрытый стыд

Стыд – это болезненное ощущение собственной ущербности или неполноценности. Иногда он настолько мучителен, что мы пытаемся любым способом избавиться от этого переживания. Но когда стыд скрыт где-то глубоко внутри нас, его разрушительное влияние только усиливается. Рассказывает психотерапевт Джон Амодео.

«Высокий возраст»: модели 70+ о своих открытиях, гармонии и смысле жизни

В старости нам остается лишь вспоминать о том, что прошло. Так мы привыкли думать. Но для кого-то это время становится временем экспериментов и открытий. Стать моделью в 70 лет? Почему бы нет? Так решили 71-летняя Ольга и 74-летний Виктор.

Ученые, которые верят в Бога

Научный поиск и вера – казалось бы, между двумя этими подходами лежит пропасть. Можно ли исследовать явления материального мира, зная, что он создан божественной волей? Вот что говорят об этом ученые, которые верят и в Бога, и в науку.

Плейбек-театр: вернуть зрителю его историю

Это не театр в классическом смысле. Не психотерапия, хотя и может дать похожий эффект. Здесь у каждого зрителя есть возможность стать соавтором и героем спектакля, в буквальном смысле увидеть себя со стороны и вместе со всеми пережить настоящий катарсис.

Кэти Бэйтс: «Если отношения приносят тебе боль, не бойся расставаться»

Оглядываясь на уже прожитую жизнь, иногда хочется что-то изменить: дать себе совет или напутствие, предостеречь, уберечь от ошибок и горьких уроков... Голливудская актриса Кэти Бэйтс, а также Владимир Познер, Ирина Безрукова, Мария Голубкина и Леонид Ярмольник обращаются к себе юным со словами ободрения, пожеланиями и советами.

Лама Йонге Мингьюр Ринпоче: «Счастье живет в каждом из нас»

Лама Йонге Мингьюр Ринпоче – выдающийся представитель нового поколения тибетских мастеров медитации. Он свободно ориентируется в реалиях западной культуры, шутит на хорошем английском и сравнивает наш беспокойный человеческий ум с сегодняшним фондовым рынком.

Что едят красивые люди?

Маски для лица из огурца и бальзам для волос на основе желтка – прошлый век. Сегодня косметологи советуют добавлять полезные продукты в рацион, а не в самодельные средства. По нашей просьбе косметолог и нутриционист Вероник Лебар составила список продуктов, которые помогут сохранить красоту волос, кожи и ногтей.

Запечённая тыква с начинкой

Фаршированная запечённая тыква отлично подойдёт к Хэллоуину. Подавать её необходимо сразу, пока она горячая. для этого рецепта лучше подойдут тыковки небольшого размера около двух килограмм. На 5-6 порций понадобится: Рис — 130 грамм Фисташки сырые — 30 грамм Тыква — 1 штука Изюм — 20 грамм Вырезка телячья — 150 грамм Красный лук — 50 […]

5 мифов о гомеопатии

Вокруг гомеопатии вот уже больше 200 лет не утихают споры. Кто-то видит в ней панацею, кто-то воспринимает настороженно или даже категорически отрицает. Разобраться с некоторыми предубеждениями и отделить зерна от плевел нам поможет болгарский врач-гомеопат, один из основателей Европейской школы клинической гомеопатии Иван Енев.

Списки дел: зачем мы их составляем?

«Вернуть флешку!», «Записаться на УЗИ», «План на неделю»… Дела серьезные или не очень мы регулярно записываем в ежедневниках и на листочках, куда уже через пару дней забываем заглядывать. Что нас заставляет этим заниматься? Действительно ли списки делают нас более продуктивными?

Анна Ардова: «Когда дочь замыкается в себе, я набираюсь терпения и жду»

Чтобы радоваться встрече, не обязательно сначала пережить разрыв. Чтобы понять друг друга, не всегда нужно выяснять отношения. Порой сама жизнь помогает нам почувствовать единство... Что помогает матери и дочери быть ближе? Анна и София Ардовы, а также Алла и Юлия Латынины делятся своими историями.

«Демократия» в РАМТе

Российский академический Молодежный театр представляет премьеру спектакля «Демократия» по одноименной пьесе английского драматурга Майкла Фрейна, хорошо известного в России благодаря пьесам «Шум за сценой» и «Копенгаген».

Совет оптимисту, который любит помогать друзьям

Вы всегда готовы прийти на помощь другим, вникнуть в их проблемы, подзарядить своей энергией? А что после такой подзарядки происходит с вами? Блогер Джанет Бертолус о том, как вытаскивать друзей из «болота» и не угодить в трясину самому.

СМИ: шоу «Семейство Кардашьян» закроют из-за ограбления Ким

Ограбление Кардашьян пагубно сказалось не только на ней, но и на всех ее близких. По информации журнала Variety, шоу «Семейство Кардашьян», которое выходило на экраны почти 10 лет, скорее всего, перестанет существовать.

Как сохранить здоровье

По последним исследованиям ученых из Японии выяснилось, что продлить остроту ума, психического и физического здоровья можно путем поддержания гигиены полости рта.

Заняться любовью снова

В длительных отношениях желание угасает? Не всегда и не у всех. Можно ли поддерживать страсть или вернуть былое наслаждение?

Дружба: всегда ли стоит говорить правду?

Муж подруги ей изменяет, сын-подросток втихаря покуривает травку, сама она в последнее время заметно поправилась… Многие из нас стараются говорить близким друзьям всю правду и абсолютно убеждены в том, что делают это «для их же блага».

Как не потерять себя в отношениях

Мы все мечтаем найти свою половину. Но хорошо ли полностью растворяться в партнере, или в отношениях всегда нужно оставаться целым и независимым? Как научиться отдавать себя, при этом себя не теряя?

9 вещей, которые я не собиралась делать, когда стану матерью

Блогер Мередит Масони – о тех вещах, от которых она неоднократно зарекалась, прежде чем стала мамой. Не казните себя за те выборы, которые иногда приходится делать, чтобы ваша семейная лодка оставалась на плаву...

Как сохранить молодость кожи: советуют профессионалы

Чтобы избежать морщин, пигментных пятен, тусклого цвета лица и других признаков старения, недостаточно использовать передовые кремы и инновационные сыворотки. Ухаживать за кожей нужно последовательно, регулярно и комплексно. Как именно, рассказывают наши эксперты.

6 самых распространенных страхов

Потеря работы, безденежье, болезни детей и близких неизменно вызывают у нас самые сильные опасения. За этими явными тревогами скрываются и те, которые вполне могли бы стать поводом для похода к психотерапевту.

Ум, красота и голос: турецкие актеры, которые поют

17 октября на канале начинается показ первого русско-турецкого сериала «Восток-Запад». Исполнителя главной роли актера Аднана Коча на родине любят еще и как поп-певца, и зрители «Домашнего» тоже услышат его песни.

Найти и обезвредить: перфекционизм как угроза счастью

В школе вы с трудом сдерживали слезы, получив четверку. «Серебро» на спортивных соревнованиях было равносильно поражению. Вы всегда ставите перед собой высокие цели, постоянно напряжены и до сих пор приходите в ярость в случае неудачи.

Кафе вместо офиса: кофелансинг как новый формат работы

Приходя в кафе, мы часто замечаем за соседними столиками молодых людей с ноутбуками: они явно обосновались здесь давно и никуда не торопятся. Они чувствуют себя здесь как дома, проводят в кафе телефонные переговоры, встречи, а затем, распрощавшись с собеседниками, возвращаются к работе в ноутбуке.

«ЖАРА в Вегасе» начинается!

В это воскресенье, 9 октября, на сцене Rockefeller Center состоится запуск нового грандиозного музыкального шоу «ЖАРА в Вегасе». Мероприятие приурочено к запуску нового развлекательного телеканала «ЖАРА», амбициозного телевизионного проекта для активной аудитории.

Главные мейкап-новинки сезона, Smashbox

Smashbox этой осенью представил сразу пять долгожданных бьюти-средств: карандаши для цветокоррекции Color Correcting Sticks, водостойкий консилер Studio Skin, увлажняющую тональную основу Studio Skin, палетку Photo Matte Eyes и монотени для век Photo Op.

«Я все испробовала, чтобы победить глухоту»

После синусита, перенесенного в 14 лет, Изабель жила с ощущением, будто у нее заложены уши. Долгие годы она пыталась угадать, что ей говорят, пока не признала, что почти потеряла слух. Только в 37 она согласилась на слуховой аппарат и наконец «вернулась в мир».

Дэниел Гоулман: осознанность и другие ключи к успеху

Веками философы пытались разгадать загадку гениальности. Один из самых популярных психологических мифов последних лет – идея о том, что для впечатляющего успеха в любой области требуются усердие… и 10 тысяч часов практики.

Три фильма этой осени

Что случится, если вы стали жертвой маньяка или обладателем миллиона долларов или получили доступ к высшему наслаждению? Этой осенью в прокат вышли три фильма, в которых первую скрипку играют прославленные актеры в возрастной категории 60+. Почему их стоит посмотреть?

«Подростковый бунт неизбежен»

Мы все боимся этого периода, когда наш ребенок начинает взрослеть и мир вокруг него меняется. Всегда ли этот возраст «трудный» и как его преодолеть родителям и детям, рассказывает тренер практики внимательности Александр Росс-Джонсон.

Невероятная история о переселении душ

Существует ли реинкарнация, или это лишь выдумки мистификаторов? История американского мальчика Джеймса Лейнингера до сих пор не находит объяснения в научном мире. А началось все с обычного похода в исторический музей.

Если вы решили вернуться к родителям: правила проживания

Возвращение в отчий дом часто происходит из-за развода, семейных ссор, проблем с жильем или финансовых трудностей. Но так ли уж плохо, если взрослый человек живет вместе с родителями? И можно ли сделать совместное проживание нескольких разных поколений мирным и комфортным?

Вопрос эксперту: «Как мне жить непохожим ни на кого?»

Человек так устроен — мы не любим выделяться, стремимся мимикрировать. Особенно боятся отличаться от сверстников дети и подростки. Детский аналитик Анна Скавитина объясняет, что ценность каждого из нас в индивидуальности и непохожести.

О чем мы жалеем больше всего

Нам свойственно сожалеть именно о том, чего мы так и не сделали. Значит ли это, что нужно говорить «да» каждой новой возможности? Конечно нет. Но если вы о чем-то мечтали всю жизнь и дверь была закрыта, не игнорируйте момент, когда она чуть-чуть приоткроется.

Переезд: чем он грозит ребенку

Про него говорят, что он хуже пожара. И если уж взрослым переселение доставляет столько хлопот, что говорить о детях. Как смена обстановки сказывается на ребенке? И можно ли смягчить стресс?

Жизнь после смерти: свидетельства души или мозговые нарушения?

Хотя никто не знает, что ждет нас после жизни, многочисленные рассказы переживших клиническую смерть создают устойчивые представления на этот счет. Мы уже морально готовы к длинному туннелю и необыкновенному сиянию в его конце.

Когда отношения матери и дочери похожи на безумие

Чего в них больше – любви или агрессии, взаимопонимания или созависимости? О глубинных механизмах уникальной связи матери и дочери беседуют психоаналитик Мария Тимофеева и главный редактор журнала Psychologies Ксения Киселева.

Омоложение на генном уровне и лечение кожи на платформе Joule

Мультиплатформа Joule — это абсолютное новшество эстетической медицины и бьюти-индустрии. Это многофункциональный аппарат для эстетических и хирургических процедур, на платформе которого установлен модуль широкополосного света BBL и единственный в мире гибридный лазер Halo, которые помогают пациентам решить такие проблемы, как гиперпигментация, сосудистые патологии, морщины и акне, а также запустить омоложение на генном уровне.

Новости. Ида Лоло готова к материнству

Светская львица Ида Лоло недавно стала замужней дамой. На выходных девушка, которую называют российской копией Рене Зеллвегер, и художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман обвенчались.

Incanto представили новую свадебную коллекцию

В этот самый заветный день абсолютно все должно быть идеально, и любая деталь имеет значение: платье, обувь, аксессуары и конечно же нижнее белье, то самое, в которым ты предстанешь перед своим избранником.

Царапины на люксе

Люксовый маркетплейс из Дубая The Luxury Closet привлек 7,8 млн долларов инвестиций.

5 признаков того, что ваши дети выросли

Родители готовы видеть в детях маленьких беззащитных мальчиков и девочек, даже если им уже давно исполнилось 18. Однако понятие психологической зрелости никто не отменял. Как понять, что ваши дети стали взрослыми, и порадоваться этому? Об этом блогер Кэтрин Кэмбра.

Вопрос эксперту: «Хочу убедиться, что у меня нет психического заболевания»

Вам кажется, что вы не такой, как все, у вас нет друзей и вам не раз говорили, что вы странно себя ведете? Может ли это быть признаком психического расстройства? Отвечает психотерапевт и эксперт журнала Psychologies Екатерина Михайлова.

Лучшее новости

Как организовать детскую в однокомнатной квартире

Не каждой семье удается выделить детям отдельную детскую, однако устроить комфортный детский уголок возможно даже в однокомнатной квартире. Читайте на «Летидоре» рекомендации психолога и дизайнера.

Холли Берри стыдится своих детей

Холли Берри стыдится своих детей. Именно такой вывод сделали некоторые из подписчиков актрисы в Instagram после того, как она опубликовала новый снимок. На фотографии изображены два сокровища «Женщины-кошки» - 8-летняя Нала и 3-летний Мацео.

Рабочая Мастерская по ТРК Vegas

18 октября пройдет Рабочая Мастерская от РСТЦ по одному из крупнейших торговых центров в Москве, ТРК «Vegas Крокус Сити».

Подготовка к процедуре ЭКО

Несмотря на агрессивную динамику современности, которая давным-давно сместила приоритеты от семейных ценностей в сторону личных достижений, реализации творческого и умственного потенциала, карьерного роста и материального благополучия, рано или поздно любая устойчивая пара задумывается о родительстве.

Премия года: лучший бар, бармен и коктейль

Свершилось: подведены итоги первой всероссийской профессиональной барной премии Barproof Awards! Теперь мы точно знаем, где можно выпить улетного коктейля с подругами, пожаловаться на жизнь бармену и какой винный бар самый крутой в городе! А знаем мы — знаете и вы!

4 важных правила, которые помогут выбрать зимний комбинезон для ребенка

С приближением холодов мамы начинают беспокоиться о верхней одежде, в которой их дети смогут комфортно перезимовать. Одной из самых популярных детских теплых вещей по праву стал комбинезон. «Летидор» разбирается с фасонами, материалами и утеплителями.

«РозТех» продает скидки

Новая для fashion-индустрии программа лояльности представлена крупнейшим оператором рынка женского белья – компанией «РозТех».

Опубликован новый клип распавшихся Pink Floyd

В 2014 году участники PinkFloyd огорчили своих поклонников сообщением о прекращении существования группы. Тем не менее, это вовсе не означало, что у музыкантов не осталось никаких материалов, записанных на протяжении их многолетней деятельности.

Гвинет Пэлтроу готова помочь Бреду Питту пройти через развод

Если дело касается помощи в разводе, голливудской актриса Гвинет Пэлтроу нет равных. Артистка, которая сама пережила «нежный развод» с Крисом Мартином, отцом своих двоих детей, и уже успела проконсультировать несколько пар знаменитостей, помогая им быстро и безболезненно разойтись.

Афиша на выходные: куда сходить с ребенком 8 и 9 октября

Если за окном ненастная погода - это не значит, что нужно провести выходные, не выходя из дома. Ведь осень – как раз подходящее время, чтобы посетить с ребенком выставки, посмотреть спектакли, послушать концерты и поднять настроение увлекательными мастер-классами.

Актуальное новости

Дженнифер Лопес и Марк Энтони записывают первый за 10 лет совместный альбом

Отношения Дженнифер Лопес и Марка Энтони когда-то давно начинались с одной большой любви – любви к музыке. Под влиянием своего музыкального мужа в 2007 году Лопес выпустила свой первый испаноязычный альбом, который оказался очень популярен и востребован.

Bosco обновит «Петровский пассаж»

Группа Bosco разработает новую концепция для торгового центра «Петровский пассаж», который взяла в полную аренду у семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова.

Новости. Эштон Кутчер рассказал о сыне

Звездная пара готовится к скорому пополнению. Через несколько месяцев Мила подарит Эштону второго наследника, и, как обмолвился актер, пол ребенка им известен. На днях Кутчер побывал на телешоу Today.

Самые влиятельные россияне

12 наших соотечественников вошли в рейтинг 500 самых влиятельных людей мира моды, по версии авторитетного издания The Business of Fashion.

H&M теряет прибыль

Инвестиции в IT и развитие новых брендов повлекли за собой снижение прибыли H&M на 17% в первые 9 месяцев 2016-17 финансового года.

Как подобрать сложную схему для вышивания&

Главной основой любимого занятия вышивкой является схема. Сложные схемы - это большие и многоцветные проекты. Они бывают очень большие, разбитые на несколько листов с фрагментами, с возможными оттенками одного цвета до двух десятков.

Иосиф Пригожин опечален отсутствием талантов в России

Иосиф Пригожин и его жена, по совместительству – подопечная, Валерия переживают кризис. Только не подумайте, что сейчас речь идет о делах семейных. Нет. Пригожин сетует на то, что в России не осталось талантов, способных работать на том же высоком уровне, что и они с Валерией.