Новости часа

«Как поверить, что не все мужчины так ужасны, как мой отец?»

«Мой отец изменял матери и бил ее у меня на глазах. Я просто смотрела на это и боялась что-то сделать. Однажды, после очередного избиения, он просто сел за компьютер и начал играть в какую-то игру, а мама схватила ключи от машины и увезла меня из дома...»

Мать аутиста: «Я жалею, что родила ребенка»

Когда ребенку ставят диагноз «аутизм», жизнь родителей меняется навсегда. Кто-то принимает это, кто-то изо всех сил борется, кто-то жалеет себя. Но далеко не каждая мать готова признаться, что предпочла бы совсем иную жизнь. Исповедь австралийской писательницы Лолы Старк.

10 признаков расстройства личности

Столкнуться с людьми, страдающими какими-либо расстройствами личности, может любой из нас. В число этих людей могут попасть наши родственники, друзья, коллеги. На что нужно обратить внимание?

4 причины посмотреть «Историю одного назначения»

6 сентября в кинопрокат выходит новый фильм Авдотьи Смирновой. В основе сюжета — реальный эпизод из жизни писателя Льва Толстого. Фильм знакомит с трагической историей о сложности выбора и верности собственным идеалам.

На первом свидании в шоу «Замуж за Бузову» Ольга расплакалась от обиды, а ее фаворит покинул проект добровольно

2 сентября на ТНТ показали вторую серию шоу «Замуж за Бузову». Ольга сходила на первое свидание, которое ей не понравилось, а количество участников сократилось на два человека.

Mothercare откроется в Мытищах

Новая точка сети магазинов товаров для мам и детей Mothercare начнет работу в торгово-развлекательном центре «Красный Кит» в Мытищах.

Что нужно для счастья чувствительному человеку: 10 условий

Когда мы слишком интенсивно воспринимаем информацию, поступающую из внешнего мира, будь то слова, запахи или прикосновения, это влияет на наши базовые потребности. Писательница Джен Граннеман напоминает, без каких вещей человеку с высокой чувствительностью жить трудно.

Coach устроил Селену Гомес в свой офис

В поддержку новой коллекции американский бренд снял зажигательное видео, в котором актриса и певица от души веселится в офисе, когда там никого нет.

Всей семьей на фестиваль!

8 сентября в День города в столичном парке «Сокольники» состоится первый большой фестиваль «Лиза. Family Fest», организованный женским журналом. Он пройдет в новом формате семейного праздника, где никому не будет скучно.

Антуриум Андре – уход в домашних условиях, частые проблемы выращивания

Anthurium andreanum (семейство ароидных) – это удивительно красивое тропическое многолетнее растение, его родина – Южная Америка. Стараниями селекционеров были выведены гибриды разных расцветок, пригодные для содержания дома.

Как вернуть себе радость жизни

Подавленное настроение, постоянная нехватка энергии, тусклые эмоции… Это расстройство называется «дистимия» и считается легкой формой депрессии. Оно может длиться очень долго, а главное — отравляет жизнь, отнимая способность радоваться.

Летом ivi стали смотреть больше

Аномальная жара летом 2018 года не привела к сокращению аудитории онлайн-кинотеатра ivi. Напротив, общее количество просмотров в июне-августе выросло на 31% по сравнению с более холодным летом прошлого года, а просмотры по подписке — на рекордные 288%.

Еженедельный любовный гороскоп на период с 3 по 9 сентября 2018 года

На неделе с 3 по 9 сентября те, кто пока свободен, будут и сами демонстрировать потенциальным партнерам свои способности в ведении профессиональных и домашних дел, и представителей противоположного пола станут оценивать именно по деловым и хозяйственным качествам.

Галина Юдашкина выложила в Сеть снимок с отцом, заставивший ее фолловеров думать, что знаменитому модельеру стало лучше

Весной 2017 года Валентин Юдашкин признался, что борется с раком. На днях в своем микроблоге его дочь, Галина Юдашкина, опубликовала семейный снимок на, котором модельер выглядит более лучше, чем раньше.

Все оттенки стыда: Дакота Джонсон оголила грудь на кинофестивале, но ее спасла крепкая мужская рука

28-летняя Дакота Джонсон выбрала для выхода в свет корсетное платье, которое продемонстрировало фотографам на ковровой дорожке гораздо больше, чем предполагалось.

«Я психованная, мне тяжеловато!»: Лера Кудрявцева призналась, что она уже нашла няню для маленькой дочки

47-летняя Лера Кудрявцева вернулась к работе. Телеведущая появилась на программе «Звезды сошлись», где рассказала о том, как сложно ей и мужу было справляться с новорожденным ребенком.

Продукт недели: моцарелла

Молодой сыр итальянского происхождения, родом из региона Кампания. Классический производится из молока черных буйволиц, но в продаже почти всегда присутствует моцарелла из коровьего молока. Сыр в виде белых шариков, замоченных в рассоле — именно так его чаще продают.

Старшая дочь Ивана Урганта стала студенткой престижного ВУЗа в Нью-Йорке

Многие дети российских селебрити получают высшее образование за границей. Эрика Кикнадзе, например, с этого года будет изучать основы современного искусства и фотографии в знаменитой американской школе Parsons.

Мать и ребенок: необходимо взрослеть вместе

Каждый родитель знает, что однажды наступит день, когда ребенок станет самостоятельным и его придется выпустить из «гнезда». Но знать и быть к этому готовым — разные вещи. Психолог Наталья Лучникова делится уроками, которые вынесла из взросления дочери, и объясняет, почему важно с годами пересмотреть свою роль в жизни детей.

Закрыв глаза на все: Ани Лорак вместе с неверным мужем отвела дочь в школу

Поклонники Ани Лорак никак не могут понять, что же происходит в ее отношениях с супругом, которого заподозрили в измене. На днях в микроблоге Мурата Налчаджиоглу появился снимок, доказывающий, что звездная пара до сих пор вместе.

«Лучше выйду замуж за маму или за папу»: 4-летняя дочка Тимати рассуждает о любви

В Инстаграм-профиле Симоны Юнусовой имеется множество забавных роликов с участием ее внучки Алисы. На этот раз мы обнаружили видео, где дочка Тимати совсем как взрослая размышляет о любви.

«Она четко понимает, что нельзя перебарщивать с пластикой»: экс-директор Софии Ротару рассказала, как звезде удается выглядеть так свежо и молодо

Ольга Коняхина, занимавшая должность директора Софии Ротару, заявила, что секрет вечной молодости певицы заключается в удачных пластических операциях и строгой диете.

«Вперед и с песней»: артисты поздравили всех учащихся страны с новым учебным годом

На днях рядом с Останкинской башней состоялся большой концерт под открытым небом, посвященный Дню знаний. На сцене выступили Альбина Джанабаева, Сати Казанова, Юлия Ковальчук и другие исполнители.

«И снова 3 сентября»: Оксана Самойлова, Ани Лорак, Глюкоза и другие звезды отвели детей в школу

Наступила школьная пора, и знаменитые родители отправили своих детей за парты. Так, Ани Лорак и Оксана Самойлова отвели дочерей в первый класс, а другие знаменитости присутствуют на линейке который год подряд. Однако волновались и те, и другие.

Есть ли зависимость от кофе?

Вряд ли можно назвать людей, пьющих кофе каждый день, наркоманами. Но результаты многочисленных исследований врачей говорят о том, что кофеин, содержащийся в кофе, является наркотиком и способен вызывать зависимость.

Сеть штормит: на странице легендарного мейкап-бренда появилось фото модели с волосами над верхней губой

На днях бодишеймеры нашли новый повод для обсуждения. На странице косметической марки M.A.C в Инстаграме появилось фото модели, над верхней губой которой красовались... волосы.

«Русалка уже не та»: фолловеры раскритиковали пляжное видео Наташи Королевой

На днях 45-летняя Наташа Королева опубликовала в Инстаграме ролик о своем отдыхе в Израиле, продемонстрировав аппетитную фигуру. Пользователи Сети тут же принялись обсуждать внешний вид певицы.

На пути к совершенству: Caudalie представляет гамму средств по уходу за проблемной кожей

В сентябре бьюти-бренд Caudalie запускает абсолютно новую гамму по уходу за кожей Vinopure. Средства предназначены для ухода за кожей, склонной к появлению жирного блеска, несовершенств, закупорке пор и даже образованию акне.

«В красках представляю, как он летит с небоскреба вниз»: Рита Дакота рассказала о чувствах к Владу Соколовскому

Вот уже почти месяц пользователи Сети обсуждают скандальные подробности развода Риты Дакоты и Влада Соколовского. Недавно певица поведала, как она переживает предательство супруга.

Конфликты в паре: 3 признака, что мы хотим от партнера невыполнимого

Многие воспитаны на представлении, что близкие люди должны понимать друг друга на уровне интуиции. Когда ожидания не оправдываются, мы начинаем сомневаться в идеальности союза. Психолог Вера Якупова объясняет, что причиной многих конфликтов служат завышенные требования, и рассказывает, как их распознать.

3 типа коллег: как выстроить границы

Вы не представляете, как напомнить начальнику о своих правах? С трудом говорите «нет» и избегаете объяснять коллегам, что вас не устраивает? В книге «Личные границы. Как их устанавливать и отстаивать» психотерапевт Дженни Миллер подсказывает решения, которые помогут выстроить более гармоничное взаимодействие в рабочем коллективе.

«Соломоново решение»: сердце матери

Чтобы спасти собственную жизнь героиня мелодрамы «Соломоново решение» вынуждена отдать ребенка на воспитание другой женщине. Чтобы вернуть его, ей придется сильно постараться.

Лучшее новости

Актуальное новости