Новости часа

Остаться в худых, или Как сохранить форму после Нового года на разгрузочных днях

У любой медали две стороны, и нередко веселье череды новогодних вечеринок оборачивается необходимостью трезво взглянуть на себя и осознать, что какая-то часть тортов, салатов и порций жаркого смотрит из зеркала в ответ.

Носите детей на руках

Вы поможете им стать более самостоятельными и активными в будущем. Запись Носите детей на руках впервые появилась Матроны.RU.

После развода с Ольгой Бузовой Дмитрий Тарасов сблизился с моделью

Интернет-пользователи продолжают обсуждать развод 30-летней Ольги Бузовой и 29-летнего Дмитрия Тарасова, пути которых окончательно разошлись 30 декабря 2016 года. Похоже, что фанаты телеведущей были правы и причиной расставания стала 22-летняя Анастасия Костенко, которая на днях подписалась на одну из племянниц футболиста в Instagram.

Как привыкнуть к новому часовому поясу

Наступает зимняя пора перелетов: кто-то спешит на юг к морю, кто-то предпочитает горнолыжные курорты. Мы разлетаемся к друзьям-родственникам, живущим в других часовых поясах… И готовимся к джетлагу – сбою во времени, который влияет на весь организм. Как быстро войти в ритм в новом часовом поясе?

Даша Жукова отметила Новый год с детьми и друзьями на яхте

Ко встрече Нового года звезды относятся по-разному: одни предпочитают посидеть в тихом семейном кругу, а другие устраивают шумные гуляния с большим количеством приглашенных. Дарья Жукова закатила вечеринку, пригласив на нее лишь самых близких друзей.

Андрей Максимов: «Психофилософия – не наука. Но она помогает изменить жизнь»

Пару лет назад телеведущий Андрей Максимов издал свои первые книги по психофилософии, которую разрабатывал около десяти лет. Это система взглядов и практик, которая призвана помочь человеку в трудной психологической ситуации.

Лагман в домашних условиях из свинины

Фото: nacosmo.ru Лучшего блюда, чем лагман, для послепраздничного дня и не придумаешь. Может быть супом, может быть вторым блюдом, сытный, дающий силы справиться с последствиями самых бурных застолий – это именно то, что вам нужно 1 января или 24 февраля! Основа этого азиатского национального блюда – лапша, мясо (преимущественно баранина) и овощи. Однако каждый из [...]

Гороховый суп со свининой, рецепт с фото

Фото: vybratpravilno.ru Гороховый суп – блюдо особое, равнодушным не оставляет никого. У него много поклонников, но есть и те, кто его недолюбливает. Именно для них мы предлагаем этот проверенный рецепт – приготовьте по нему гороховый суп – и вы непременно его полюбите! Обычно гороховый суп варится на свиных ребрышках, потому что именно на них из-за [...]

С Новым 2017 годом!

Поздравляю вас с наступившим Новым 2017 годом, друзья! Желаю вам здоровья, удачи и счастья в комплекте со всеми составляющими, важными лично для каждого из вас! Пусть этот год постоянно кормит вас пряниками, а то прошедший високосный только и делал, что размахивал кнутом и раздавал оплеухи. Любви, улыбок и вдохновения вам, мои дорогие!

«Я пожалела, что стала матерью»

«Материнство — сплошное счастье», «дети карьере не помеха» и прочие позитивные аффирмации создают иллюзию идеального мира. В реальной жизни все иначе. Журналист Даниэлла Кампоамор рассказывает, как ребенок помешал ей устроиться на работу, о которой она мечтала.

Почему в 56 мне лучше, чем в 50

Мы все боимся стареть. Первые седые волосы и морщины вызывают панику — неужели дальше только хуже? Писатель и журналист Барбара Ханна Графферман на собственном примере показывает — мы сами выбираем, каким образом стареть.

Чем полезна злость?

Нас с детства учат: «злиться – плохо». Многие из нас так привыкли подавлять свою злость, что почти разучились ее чувствовать. Но агрессия – это наша энергия. Отказываясь от нее, мы лишаем себя своей силы, необходимой, чтобы жить полной жизнью, считает психолог Мария Верник.

Пальчики оближешь! Звездные хозяйки поделились рецептами своих самых любимых блюд

Специально для Woman.ru знаменитые хозяйки рассказали, что они предпочитают готовить в редкие свободные часы, проведенные дома. В нашей фотогалерее вы найдете 14 звездных рецептов на любой вкус.

Как правильно бездельничать? Рекомендации для трудоголиков

В погоне за блестящей карьерой, мы частенько превращаемся в настоящих трудовых пчел. Мы так стремимся быть профессионалами своего дела, что совершенно разучиваемся отдыхать. И даже в момент долгожданных каникул тащим в отпуск свою трудовую ношу.

...и много, много радости

Все натуральные блондинки вымерли. Или почти вымерли. А те, что остались, перекрасились в темные тона (как периодически делает, например, Ума Турман и постоянно – Дита фон Тиз). Поэтому лучшая блондинка – это брюнетка.

Закуска «Петушки» с икрой

Фото: povar. ru Закуска «Петушки» с икрой поразительна и очень необычна. Предлагаем очень простой рецепт закусочных мини-тортиков с красной икрой, яйцами и плавленым сыром. Закуска «Петушки» с икрой – одно из самых красочных новогодних блюд.

Основные виды юбок

Какие вещи из гардероба, кроме черного маленького платья, определяют современную женщину? Несомненно – это юбка! Она делает свою хозяйку по настоящему женственной и элегантной. Правильно подобранная юбка способна подчеркнуть красоту дамских ножек.

Что надеть в январе: планируем гардероб на месяц

Уже по сложившейся традиции под самый Новый год я предлагаю вам не читать (а себе — не писать) ничего серьезного, а вместо этого немного развлечься и еще больше поднять себе праздничное настроение. читать далее

Выбираем хлебопечку

Вы совершенно правы: хлебопечка важная деталь кухни, поскольку качество магазинного хлеба оставляет желать лучшего. С помощью хлебопечки можно баловать свою семью вкусным хлебом и ароматными булочками, при этом не прилагая особых усилий и не тратя много времени.

Новый год без шума и пыли

В этом году случилось мне откровение − я наконец поняла людей, уезжающих из города на праздники. Причём уезжающих в места, где о праздниках, в общем−то, не напоминает ничего, кроме календаря: глухая деревня, турбаза какая−нибудь, или страна, где из Рождества и Нового года не делают громадного коммерческого балагана.

Салат «Петушок» с корейской морковкой

Фото: povar. ru Печеночный салат «Петушок» с корейской морковкой готовится быстро и легко, выглядит весьма забавно и, конечно же, очень вкусный! Салаты с морковью по-корейски обладают пикантным острым и одновременно сладковатым вкусом.

Kari осталась без главы

Валентин Дмитриев покинул пост генерального директора крупнейшей российской обувной сети Kari.

Персона года: Паулина Андреева

Woman.ru продолжает публиковать серию ежегодных рейтингов наиболее заметных и значимых, на наш взгляд, фактов и событий из жизни отечественных и зарубежных знаменитостей. Теперь мы объявляем Персону года.

Подари ей часы, шоб с золотым браслетом! (с)

Мужчины вообще мне не часто дарили подарки. Ну, или мне так кажется, что не часто. Впервые вкус халявы я распробовала лет в двенадцать, мальчик из соседнего двора прилюдно преподнес мне огромную импортную шоколадку с орешками и изюмом, за это мы стали считаться «жених и невеста», краснели и отводили друг от друга глаза.

Салат с сердцем свиным, рецепт

Фото: recipe4you. org Приготовим салат с сердцем свиным. Рецепт этого вкуснейшего салата вас не разочарует! Рецепты блюд со свиным сердцем входят в кухню многих стран, особенно популярны они в Центральной и Восточной Европе: Германии, Польше, Чехии, Прибалтике.

Как сдержать свои новогодние обещания?

Каждый раз в канун Нового года мы обещаем себе изменить жизнь к лучшему: оставить все ошибки в прошлом, заняться спортом, найти новую работу, бросить курить, навести порядок в личной жизни, проводить больше времени с семьей.

Короткий путь к красоте и здоровью

Несмотря на развитие в наше время большого количество технологий, люди все равно постоянно заботятся о том, как они выглядят. Согласитесь, что большинство людей обращают внимание на то, ухожен ли человек, которого они встретили в первый раз, нравится ли он им своей внешностью.

О тебе / Отдых. Что посмотреть на праздники: 10 лучших фильмов 2016 года

Чтобы долгие новогодние выходные прошли еще интереснее, мы предлагаем тебе разбавить застолья и прогулки на свежем воздухе. Смешные, захватывающие, проникновенные, вдохновляющие эти фильмы 2016 года стоят того, чтобы их посмотреть!Читать отзывы...

Шесть книг для зимних вечеров

Что может сделать нас счастливее? Вечер в кругу любимой семьи, болтовня с друзьями, признание наших заслуг, любовь, время проведенное с детьми. Шесть книг о таком разном счастье – чтобы подарить себе праздничное настроение и вдохновение на следующий год.

Куриные котлетки с болгарским перцем и петрушкой

Сегодня готовим очень вкусные и простые куриные котлетки с болгарским перцем и петрушкой. Я готовлю котлетную массу быстро: закладываю кусочки мяса в чашу блендера и прокручиваю несколько минут, ну и, соответственно, меньше пачкается посуды.

Кружевные свадебные платья

Каждая невеста мечтает найти идеальный подвенечный наряд, в котором она будет выглядеть нежно, романтично и по-настоящему неповторимо. Некоторые девушки при выборе ориентируются исключительно на классику, а некоторые — только на модные тренды, но все же есть модели, которые актуальны всегда, например, кружевные свадебные платья.

Ребенок начнет слушаться, если родители изменят свое поведение

Ребенок не слушается, капризничает или уходит в себя… А что делаем в это время мы, родители? Часто мы не замечаем связи между нашим поведением и поведением ребенка. Но она существует. И ее можно использовать во благо.

Закуска «Помидор в тулупе»

Фото: livinternet. ru Такие простые и эффектные закуски – находка для каждой хозяйки! Приготовьте по этому рецепту аппетитную и красивую закуску «Помидор в тулупе»! Помидоры, сыр, ветчина, яйца, чеснок и майонез – отличное вкусовое сочетание продуктов! Чтобы приготовить такую закуску много времени не нужно – все делается за считанные минуты.

Шанс, везение, удача? Так не бывает!

Про тех, кто счастлив в любви, работе или жизни, часто говорят, что им повезло. Это выражение может привести в отчаяние, ведь оно отменяет талант, работу, риск, отбирает заслугу у тех, кто дерзнул и отправился покорять реальность.

Закуска «Новогодние шарики»

Фото: pinme. ru Вариантов новогодних закусок так много, какие выбрать? Если в ваших целях – не только вкусно накормить, но и порадовать гостей и близких чем-то новеньким, то возьмите на заметку этот рецепт! Закуска «Новогодние шарики» имеет множество кулинарных интерпретаций.

Как провести первый день Нового года

«Как встретишь, так и проведешь» - эту пословицу знают все, но каждый понимает по-своему. В первый день наступившего года мы одновременно и продолжаем отмечать, и уже начинаем жизнь в новом году. Как провести этот лучший день в году?

Рулет из лаваша «Новогодний калейдоскоп»

Фото: vkusno-i-prosto. ru Рулет из лаваша «Новогодний калейдоскоп» – еще одна быстрая и вкусная праздничная закуска в вашу коллекцию. Количество рецептов рулетов из лаваша стремится к бесконечности.

Торт «Шоколадный праздник»

Фото: chaika-tort. ru Торты уместны на любом праздничном столе, в том числе и на новогоднем. Приготовьте по этому рецепту торт «Шоколадный праздник»! Этот торт готовится из небольшого количества продуктов.

Лучшее новости

4 сезон Шерлока: промо видео 2 серии

Вслед за, скажем так, неоднозначным премьерным эпизодом долгожданного четвертого сезона Шерлока канал BBC показал короткое промо видео 2 серии, которая выйдет в эфир в воскресенье, 8 января.



Вот так подарок: 8 звездных именинников, которые родились в новогодние праздники

День рождения — всегда особенная дата. А если личный праздник совпадает с самым волшебным периодом в году, интереснее вдвойне. «Летидор» расскажет о звездных мамах и папах, которые родились в канун Нового года и Рождества.

Бьюти-расписание: как все успеть

Так уж сложилось, что 31 декабря для многих из нас проходит в режиме жесткого цейтнота: в один день нужно успеть погулять с ребенком, приготовить праздничный ужин из горячего, закусок и салатов и как-то умудриться выглядеть отдохнувшей и красивой.

Актуальное новости