Новости часа

«Кризисный менеджер»: семья Муслимовых

То, что Москва слезам не верит, мать и дочь Муслимовых знают не понаслышке. Две женщины перебрались в столицу. Гульнара осталась без работы и перебивается непостоянными заработками. Главным добытчиком в семье стала бабушка пенсионерка.

Кухня в стиле «кафе»

Если вы задумываетесь о том, как оригинально оформить свою маленькую кухню, попробуйте оформить ее в стиле «кафе».

Розовое озеро

Это чудесное солёное озеро под названием Бурлинское (озеро Бурсоль) находится в Славгородском районе Алтайского края, в 18 км к северо-западу от Славгорода. В первую очередь озеро примечательно тем, что является крупнейшим в Западной Сибири месторождением поваренной соли. На берегу озера расположен посёлок Бурсоль.

Творожный пирог с яблоками

Продолжаем бороться с урожаем яблок - я тут привезла их от мамы мешка полтора. И это еще далеко не конец. Сегодня я предлагаю испечь яблочный пирог с прослойкой из творога и сметанной заливкой. В основе - песочное рубленое тесто.

Курорт Курамати на Мальдивах: белый песок, тропический рай, королевский покой и высокая кухня

Курамати — один из наиболее крупных и живописных мальдивских островов. Возможно, именно поэтому здесь прекрасно уживаются и получают удовольствие от отдыха любые категории туристов — и шумные молодежные компании, и семьи с детьми, и романтически настроенные пары, и даже те, кто ищет покой и уединение в одиночном времяпрепровождении.

Загадка Джоконды

Знаменитый портрет Джоконды кисти всемирно известного художника Леонардо да Винчи до сих пор интригует ученых, художников и знатоков живописи своими многочисленными загадками. Кто изображен на портрете ? Как он воздействует на людей ? Почему художник никак не мог его закончить ? — Это только некоторые из вопросов, на которые они ищут ответы.

Острые медовые крылышки

Мед в сочетании с соевым соусом дает при запекании удивительно красивую румяную корочку на курице, мясе и других продуктах. В этом можно в очередной раз убедиться, если приготовить крылышки по этому рецепту Вкусные, пикантные и очень красивые.

Курорт Курамати на Мальдивах: белый песок, кокосовый рай, королевский покой и высокая кухня

Курамати — один из наиболее крупных и живописных мальдивских островов. Возможно, именно поэтому здесь прекрасно уживаются и получают удовольствие от отдыха любые категории туристов — и шумные молодежные компании, и семьи с детьми, и романтически настроенные пары, и даже те, кто ищет покой и уединение в одиночном времяпрепровождении.

Завтрак за 5 минут

В большинстве случаев с утра многие не завтракают, так как на это уходит время, а сегодня все постоянно боятся куда-то не успеть. Предлагаем вам приготовить завтрак за 5 минут по этому рецепту! Это очень простое, вкусное, сытное и отличное блюдо, которое готовится в мультиварке.

Манты с тыквой по-узбекски

Фото: classpic. ru Манты с тыквой по-узбекски – довольно непривычный, но очень вкусный вариант азиатского блюда. Надеемся, вам понравится наш сегодняшний рецепт! Без мантов невозможно представить восточную кухню.

Мамалыга по-абхазски

Фото: kenzowall. ru Мамалыга по-абхазски – сытная кукурузная каша, которую чаще всего подают с сыром сулугуни. Рецепт мамалыги по-абхазски очень прост, убедитесь сами. Абхазская мамалыга готовится не такой плотной, как молдавская.

Эскалоп свинины с помидорами

Фото: hcm.ru Эскалоп – один из главных героев банкетного меню, его часто подают на горячее на разных торжествах: свадьбах, юбилеях, корпоративах и т.д. Приготовьте такое чудесное блюдо и вы, превратите обычный обед или ужин в маленький праздник! В приготовлении эскалопа нет ничего сложного, поэтому сделать его к обеду или ужину в выходной или даже будний [...]

Пельмени в горшочках в духовке

Фото: zakuski-salati. ru Приготовленные в горшочках пельмени можно смело подавать даже на праздничный стол – подача в горшочках всегда выглядит презентабельно, а прекрасный вкус и сытность блюда делают его замечательным вариантом горячего, особенно если гостей очень много.

Кабачки с картошкой в мультиварке

Фото: povar. ru Молодой картофель и нежные кабачки – прекрасное сочетание! Приготовьте по этому рецепту кабачки с картошкой в мультиварке на гарнир или как самостоятельное блюдо. Это блюдо будет прекрасным решением при диетическом или постном питании, а кулинары, не ограничивающие свой рацион, могут готовить его на гарнир.

Лангет из телятины

Фото: yerevan-city.am Лангет – одно из традиционных блюд нашей кухни, хотя оно и кажется французским из-за названия. Читайте в этом рецепте, как приготовить аппетитный лангет из телятины. В те времена, когда был придуман лангет – блюдо из мяса, нарезавшегося узкими длинными кусочками (отсюда и название, переводящееся с французского как «язычок»), в нашей стране господствовала мода [...]

Бренд Falconeri отметит наследие Галины Вишневской Оперным фестивалем

Сегодня, в ходе пресс-конференции в сочинском Зимнем театре, Falconeri, бренд итальянского кашемира и трикотажа, славящийся своей симпатией к искусству, был объявлен генеральным спонсором I Международного Оперного Фестиваля, посвященного великой Галине Вишневской, знаменитейшей артистке русской оперы.

Джамала презентовала клип на песню «1944»

Украинская исполнительница Джамала, завоевавшая в этом году первое место на песенном конкурсе «Евровидение», представила клип на песню «1944». Как уже неоднократно говорила певица, в этой композиции она затронула тему депортации крымских татар в 1944 году.

Базовый гардероб на осень 2016: 11 незаменимых вещей

Интернет пестрит бесконечными списками модных тенденций, глянцевые журналы печатают фотографии стильных образов, которые хороши только на картинке – как в этой погоне за тенденциями сохранить здравый смысл и составить практичный гардероб на осень? Резкий переход от летнего зноя к осенней прохладе и дождям вводит в ступор – кажется, что ни настроение, ни гардероб не готовы […]

Тренчкот: Всегда модный и удобный!

Тренчкот – незаменимая деталь женского гардероба в межсезонье. Благодаря модному плащу, который уже много лет не выходит из моды, Вы будете надежно защищены от осенней или весенней непогоды, и в то же время сможете подчеркнуть свой хороший вкус и стиль.

Наступило межсезонье: не забывай о витаминах!

Сейчас известно 13 витаминов (как водо-, так и жирорастворимых) и около десятка витаминоподобных веществ, в исключительной важности которых сегодня никто не сомневается. Все они должны либо поступать в организм вместе с пищей, либо продуцироваться кишечной микрофлорой (в некоторых случаях только под воздействием ультрафиолета — как, например, витамин D).

16-летняя Стеша Маликова повзрослела и похорошела за лето

Дочь Дмитрия Маликова Стефания еще учится в школе, но ее популярности уже могут позавидовать состоявшееся артисты. Девушка мечтает стать певицей и в начале сентября презентовала свой дебютный клип на песню «Только для нас».

Манго поможет в борьбе с ожирением и диабетом

Проблемы нашего времени, стоящие довольно остро в каждом доме-это нарушение обмена веществ, ожирение и конечно же диабет. Как с этим бороться, выбирать вам, но без консультаций у специалистов обойтись будет сложно, потому как именно они смогут составить правильную и сбалансированную диету.

ELIS запустила новый сайт

Новый сайт российского производителя одежды Elis стал одним из шагов в реализации стратегии развития компании.

Показательное выступление

«Обувь России» и Orisol представили проект нового учебного центра для специалистов обувных производств на выставке «Текстильлегпром».

ВУМ в шаге от Кремля

В «расстрельном» доме на Никольской планируется открыть новый премиальный универмаг, который получит название ВУМ.

Рулет из курицы с рататуем

Сегодня у меня для вас не просто блюдо из курицы. Я принесла вам рецепт вкусного блюда, которое можно приготовить одним махом человек на 8-10. И подать на большое застолье. Этот рулет можно есть и как горячее блюдо, и как холодную закуску.

Избежать варикозного расширения вен

Если вы имеете предрасположенность к варикозу – не отчаивайтесь! Самое главное в профилактике варикоза – специальные упражнения. 1. Каждое утро, после утренней зарядки обливайте ноги сильной струёй из прохладного или холодного душа.

Побег из курятника: Крукс путешествует вместе с хозяином

Самыми преданными питомцами принято считать собак. Однако с этим утверждением готов поспорить 30-летний американец Спенсер МакКормик, которого всюду сопровождает его верная любимица – курица по кличке Крукс.

Ноги жены Кончаловского вызвали приступ зависти у интернет-пользователей

Актриса Любовь Толкалина живет в гармонии с собой. Это отображается как на ее душевном состоянии, так и на внешнем виде. Любовь выглядит замечательно, цветет и радует своим видом поклонников. Микроблог Толкалиной в Instagram полон интересными снимками, под каждым из которых собирается масса положительных комментариев.

Фото на документы. Драма в трех действиях

Буквально на днях пережила невиданный стресс - ходила фотографироваться на новый паспорт. Для любого человека это практически гарантированный способ получить психологическую травму. Вы же понимаете, о чем я? О том волшебном моменте, когда вроде бы приличное лицо в момент съемки коварно преображается.

Dove помогает начать новый учебный год с уверенности в себе

Сегодня требование соответствовать медийным стандартам красоты и быть физически совершенным зачастую оказывает на девочек и мальчиков большее давление, чем когда-либо. Как результат, нарастающую неуверенность в себе и сомнения в своей привлекательности ощущают многие девушки в возрасте 11-16 лет по всему миру.

Лохан рассказала Малахову о драках с бывшим женихом

21 сентября в эфир Первого канала вышел эпизод ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят», в котором появилась 30-летняя голливудская актриса Линдси Лохан. Звезда откровенно рассказала о своих сложных отношениях с 23-летним экс-возлюбленным Егором Тарабасовым.

Биоревитализация без инъекций iSystem: быстрый эффект плюс безопасность

Сегодня набирают популярность процедуры, позволяющие без инъекций добиться результатов, сопоставимых с теми, что обеспечивают инвазивные методы в косметологии. Биоревитализация без инъекций на основе гаммы препаратов с пептидами и кислотами iSystem — как раз из таких. Разбираемся, в чем ее преимущества.

Татьяну Навку заподозрили в новой беременности

Фигуристка Татьяна Навка сейчас с головой погружена в семейные заботы. Спортсменка провдит время с детьми и мужем, и наслаждается каждой минутой этого периода. На своей странице в Instagram Навка довольно часто делится фотографиями и видео из личного архива.

Бьюти-находки и сюрпризы недели: масло-желе Schwarzkopf Professional, румяна Dolce&Gabbana, аромат Shiseido

Отдел красоты Woman.ru снова выбирает самые интересные и многообещающие косметические новинки. На этот раз особого внимания заслужили эмульсия-перфектор, масло-желе для волос, кремовые румяна и кое-что еще...

PUMA и Рианна в прямом эфире

Показ новой коллекции Fenty Puma by Rihanna SS17 будет транслироваться онлайн из Парижа, увидеть его сможет любой желающий.

Крымские каникулы Zenden

Крым, где ведется строительство нового обувного кластера, станет главной темой рекламной кампании Zenden в 2017 году.

как бюджетно но незабываемо отметить день рождения пацана

Доброго всем дня и хорошего настроения, девчата! Сынульке старшему в начале октября исполняется 12 лет. И чота так хочется праздник ему устроить необычный, среди эих бесконечно рутинных серых будней, чтобы он прошел в кругу семьи и с его друзьями, которым тоже хочется добавить хороших впечатлений.

Лучшее новости

5 советов от психологов: как правильно смотреть мультфильмы

Давайте честно: хоть некоторые родители и рассказывают о том, что телевизора в их семье уже лет десять как нет, их дети все равно смотрят мультики. И вместо того чтобы запрещать, лучше уж решить: какие, когда и в каком количестве мультики ребенку смотреть можно.

Кружки и секции для первоклассника

Один из вопросов, который волнует родителей первоклассников — на какие кружки и секции определить ребенка. Отдавать или подождать, что предпочесть, как все успеть — «Летидор» отвечает на эти вопросы вместе со специалистами.

«Летидору» – 4 года: поздравления от редакции

В свой день рождения мы решили не только поделиться самыми любимыми текстами проекта «Летидор», но и личными фото, чтобы вы могли увидеть, как выглядела редакция сайта в свои четыре года!

Актуальное новости