Новости часа

Скучная жизнь: Как выйти из замкнутого круга?

Иван Петрович всю жизнь живет в Тенистом переулке. По нему можно сверять часы. Ровно в шесть зажигается свет в его окне, ровно в семь он выходит из дома. Попутно ругает соседа за слишком дорогую машину, соседку за слишком короткую юбку, кота за наглые глаза, голубей за отходы жизнедеятельности на скамейке.

6 главных мифов про прививки от гриппа

Сезон вакцинации в разгаре. Давайте развеем основные заблуждения, существующие по поводу ее необходимости, и разберемся, почему с ней стоит поторопиться и почему большинство врачей на вопрос «Делать ли прививку от гриппа?» отвечает: «Да».

Фондю шоколадное в домашних условиях

Фото: youtube.com Фондю шоколадное в домашних условиях так же аппетитно и невероятно красиво, как в хорошем кафе. Читайте один из самых лучших рецептов шоколадного фондю. Если душа требует праздника, если у вас романтичное настроение, хочется сладкого, то самое время достать фондюшницу и распечатать плитку шоколада… Ведь фондю шоколадное в домашних условиях ничуть не уступает ресторанному. [...]

Котлеты из баранины с рисом

Фото: kakprosto. ru Этот рецепт – для всех поклонников баранины и риса. По нему из этих двух замечательных продуктов вы сможете приготовить чудесные котлеты! Обычно любые мясные котлеты с рисом называют ёжиками и представляют они собой всем хорошо знакомые фрикадельки.

Куриные биточки на пару

Фото: ladies-d.ru Этот рецепт куриных биточков на пару будет интересен всем, кто придерживается диет и следит за калорийностью своего рациона, а также они подходят для детского питания. Блюдо готовится очень просто и получается легким, вкусным, аппетитным! Куриное филе, являющееся одним из наиболее популярных диетических продуктов, используют для приготовления многих низкокалорийных блюд. Для этого курицу, как [...]

Плов в духовке со свининой

Фото: edaizduhovki. ru Плов в духовке со свининой многие любят больше, чем приготовленный на плите. Попробуйте и вы рецепт плова в духовке со свининой, предложенный ниже. Плов в духовке со свининой готовится просто и получается рассыпчатым, с целыми зернами риса.

Шашлык в домашних условиях на сковороде

Фото: vkusneedoma.ru Что ж, лето прошло, а вместе с ним все дальше уходят теплые деньки. Но это не помеха для настоящих ценителей шашлыка! По этому рецепту шашлык в домашних условиях на сковороде получается ничуть не хуже классического – попробуйте! Что нужно для вкусного шашлыка? Первое, что приходит на ум – это хорошая погода, мангал, правильно [...]

Котлеты из индейки в мультиварке

Фото: usadyba9.ru Как приготовить котлеты из индейки в мультиварке? Читайте об этом в нашем сегодняшнем рецепте – все проще простого! Часто относительно приготовления из мяса индейки тех или иных блюд у многих хозяек возникают вопросы, поскольку пока еще далеко не каждый хорошо знаком с этим продуктом, недавно появившимся в продаже в наших магазинах и переставшим [...]

10 правил настоящей леди. Как стать женственнее

Когда-то леди называли жену английского лорда. То есть даму из высшего общества. Сегодня леди называют женщину, обладающую определенными качествами, делающими ее по-настоящему женственной и вызывающей уважение со стороны окружающих.

Сливочно-томатный соус

Фото: moe-menu.com Паста, котлеты, гарниры из гречки, риса, картофельного пюре и многое другое – этот сливочно-томатный соус прекрасно подойдет к самым разнообразным блюдам! Опытные и неопытные кулинары любят соусы по разным причинам: хорошим соусом и недочеты во вкусе или консистенции блюд можно легко исправить, и какие-то вкусовые нотки подчеркнуть, и просто сделать любое кушанье аппетитнее [...]

Первый кризис в отношениях. Перезагрузка или развод?

Более 50 процентов браков расторгается в первые три года совместной жизни. Цифры ужасающие. Так что же такое происходит в отношениях в этот период? В чем причина такого мощного кризиса? И, главное, что с этим делать?

Компот из апельсинов и лимонов

Фото: 5-nt. ru Прекрасный вариант осеннего напитка для хорошего самочувствия, настроения и здоровья – компот из апельсинов и лимонов, который вы сможете легко сварить по этому рецепту. Часто мы не уделяем особого внимания тем напиткам, которые употребляем ежедневно.

Аднан Коч: лучшие роли в кино и сериалах

17 октября телеканал «Домашний» начинает показ первого русско-турецкого сериала* о любви, которая соединила две стороны света – «Восток–Запад». Роль восточного принца исполнил Аднан Коч, знакомый нашему зрителю по исторической телеэпопее «Великолепный век».

Рудковская хочет вырастить из сына модель мирового масштаба

В руках 41-летней Яны Рудковской все превращается в золото, а любой человек, за карьеру которого она берется, — в знаменитость. Своего младшего сына, 3-летнего Гном Гномыча, как его ласково называют родственники и друзья, российский продюсер намерена сделать настоящей звездой глянца и мира моды.

Почему мы празднуем Рождество Богородицы?

Вера в человека, в его свободу, в возможность доброй и светлой наследственности уже почти выветрилась в нас и заменилась скептицизмом и недоверием. Однако именно этот злой скептицизм, это унылое недоверие призывает нас оттолкнуть от себя Церковь в день, когда празднует она — и с какой радостью и верой — рожденье маленькой девочки.

Карманный гаджет: аппараты для очистки лица Mia Fit и Alpha Fit, Clarisonic

Аппараты для очищения лица Clarisonic стали для многих незаменимыми бьюти-гаджетами по уходу за лицом. У марки немало и звездных поклонниц: в любви к ней признавалась и Хайди Клум, и Гвинет Пэлтроу, и Ксения Собчак.

Питт прокомментировал развод с Джоли: «Я опечален происходящим»

20 сентября стало известно, что 41-летняя Анджелина Джоли и 52-летний Брэд Питт разводятся по причине «непреодолимых противоречий». Инициатором расставания выступила Анджелина. В отличие от актрисы, которая не спешит давать комментарии прессе, Брэд Питт решился на откровения.

Питт о разводе с Джоли: «Я опечален происходящим»

20 сентября стало известно, что 41-летняя Анджелина Джоли и 52-летний Брэд Питт разводятся по причине «непреодолимых противоречий». Инициатором расставания выступила Анджелина. В отличие от актрисы, которая не спешит давать комментарии прессе, Брэд Питт решился на откровения.

Казахстанцев поглотил Интернет

Исследование Google: около 65% населения Казахстана пользуются смартфонами – это один из самых высоких показателей на постсоветском пространстве.

Джамала закончила клип к песне 1944

Украинская певица стала победительницей песенного конкурса Евровидение 2016. После окончания конкурса певица начала активно работать над клипом. И на сегодняшний день Джамала наконец-то закончила работу над видеоклипом к песне 1944, которая принесла ей победу в Стокгольме.

Домашние кексы

Готовить шоколадные кексы – одно удовольствие. Это один из самых вкусных и простых десертов. Всего лишь смешиваем отдельно сухие и жидкие ингредиенты, соединяем между собой и выпекаем в формочках.

Причины ранних инфарктов у молодых женщин

По последним исследованиям ученых, возраст инфаркта достаточно сильно снизился. Главное причиной этого является большое количество стрессов. Ученые отметили, что даже мужчины реже страдают от инфарктов, чем женщины в возрасте до 45.

Джулианна Мур на Неделю моды привела дочь

 Знаменитая актриса Джулианна Мур решила, что свою 14-летнюю дочь нужно вводить в светский мир. На днях 55-летняя Джулианна вместе с дочерью Лив Фрейндлих посетили Неделю моды в Нью-Йорке. Мама и дочь на показ пришли в элегантных черных платьях, босоножках и с клатчами в тон.

Бывшая «Мисс Украина» сбежала от итальянского мужа-тирана

24-летняя Анна Заячковская, ставшая королевой красоты в родной Украине в 2013 году, дала откровенное интервью американской газете New York Post, наделавшее немало шума как в США, так и в Италии, где живет ее экс-супруг, 45-летний миллионер Джанлука Червара.

Отчего? и Почему? - общение родителей с детьми

Все мы прекрасно знаем, что общение необходимо всем людям, в независимости от пола, возраста, места проживания. А общение родителей со своими детками является не только приятной возможностью побыть в кругу родных и близких людей, а первостепенной необходимостью.

Геркулесовая каша на воде

Фото: wowyourself. com Приготовление геркулесовой каши на воде – простое, быстрое и требующее минимума усилий. Такой завтрак можно готовить, если у вас мало времени, а питаться хочется правильно и с пользой для здоровья.

Шекспировские страсти в новой коллекции Burberry

Гости шоу, среди которых были замечены Кара и Поппи Дельвинь, Фридо Пинто, Лили Джеймс и Анна Винтур в компании племянников, не только насладились красотой нарядов в стиле XVI века, но и получили в подарок по книге английского классика.

Виктория Бекхэм рассказала, почему она всегда такая серьезная

Уже, наверно, все заметили то, что известная Виктория Бекхэм редко улыбается, отличается своей серьезностью и непроникновенным взглядом. Такое мнения общества сама Вики отрицает, но во всяком случаи так ведет себя звезда перед камерами.

Наоми Кэмпбелл одела откровенное черное мини

46-летняя супер модель с мировым именем Наоми Кемпбелл может похвастаться своей фигурой.  Поэтому звезда не стесняется одевать слишком откровенные наряды. На дня манекенщицу заметили в Лондоне, на одном из светских мероприятий.

Вспоминаем первые выходы звезд на красную дорожку

Голливудские звезды регулярно посещают светские мероприятия и вряд ли ведут им счет. Но все когда-то случается в первый раз, и выход на красную дорожку — не исключение. Woman.ru решил отмотать время назад и вспомнить, какими были знаменитости в свой «самый первый раз».

8 вещей, без которых не обойтись: серьги Moonka, кардиган Uniqlo, ботильоны Longchamp

В этом выпуске — нижнее белье в стиле ретро, лучшее черное платье для осени, необычные серьги, созданные российским дизайнером, и другие вещи, которые достойны того, чтобы оказаться в вашем гардеробе.

Легенда возвращается. Новая коллекция от Kappa

Найти хорошую и качественную спортивную одежду в сегодняшнем многообразии брендов не так-то просто. Мы готовы помочь вам в этом. Новая коллекция итальянской марки Карра, представленная в магазинах Спортмастер, — то, что нужно!

Западные таблоиды утверждают, что Джоли и Питт разводятся

Сколько раз СМИ разводили 52-летнего Брэда Питта и 41-летнюю Анджелину — не счесть. Подобные слухи всплывают буквально каждый месяц, вот и 20 сентября в американском издании Inquisitr появилась новость о том, что звездная чета рассталась.

Рианна вышла на улицу в мужской рубашке?

Известная певица Рианна всегда старалось своей внешностью и манерой одеваться вызвать фурор и ажиотаж. Но, по всей видимости, вкусу звезды изменился и теперь она выбирает лаконичный, строгий, но не лишенный сексуальности стиль.

Карла Бруни не стесняется показывать, как выглядит без макияжа

За жизнью Карлы Бруни в Instagram следят 43 тысячи человек, и им удается увидеть немало интересных моментов из жизни бывшей первой леди Франции. Например, она не так давно она показывала, как выглядела в детстве, а буквально на днях выложила видео, на котором запечатлела себя без макияжа.

Манный кекс с вишней

Назвать эту выпечку манником язык не поворачивается - все же в маннике манка преобладает над мукой,а здесь - нет. В тесте для этого кекса манки ровно столько, чтобы придать ему более рыхлую текстуру, но не сильно утяжелить тесто.

Как приготовить рыбу

После тяжких тем про любофффффф предлагаю поесть))))))))Смысл − приехали коллеги с Сахалина, привезли красную рыбу. Небольшую, местное название серебрянка. Одна рыбина−ну,думается, кг весит.

Колкий вопрос

Залог хорошего здоровья — сильный иммунитет. Укрепить его помогут витамины, полноценный сон и закалка. Но есть и еще один верный способ — вовремя сделать прививку. О видах и сроках вакцинации «Москвичке» рассказал заместитель директора Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени Мечникова Надежда Юминова.

Гипертрофированная самостоятельность

«Я сама» – это словосочетание любит повторять среднестатистическая современная эмансипированная женщина. Плюс такой установки в том, что женщина действительно многое умеет делать сама, это позволяет ей быть менее зависимой от других людей, особенно от противоположного пола.

Style.com начал торговлю

Закрывшийся год назад сайт Style.com возобновляет свою работу в новом формате интернет-магазина и пока доступен для покупок только в Великобритании.

«Кризисный менеджер»: семья Париновых

У Алексея Паринова виртуальная работа – он программист. Но вполне реальные проблемы. Ему нужно содержать жену и пятерых детей. Алексей единственный добытчик в семье. С рождением каждого ребенка жизнь Париновых становилась все труднее и труднее.

Адель собирается стать студенткой

Британская певица Адель, которая мечтает написать книгу, также намерена наконец получить высшее образование. Ведь в свое время певица пожертвовала учебой ради музыки.

Новый бьюти-тренд в Instagram: стрелка с цветной лентой

Стрелки в этом сезоне стали чуть ли не актуальнее вечной классики – smoky eyes. Однако многие бьюти-блогеры придумывают все новые и новые вариации привычного мейка. В Сети набирает популярность стрелка, которую обвивает, словно змея, тонкая цветная лента.

Лучшее новости

Два в одном: чем быстро освежить и увлажнить кожу

Тонизированию кожи косметологи и специалисты по уходу уделяют особое внимание. Недаром оно является отдельной ступенью ухода за кожей. Какие средства относятся к данному этапу и каковы их свойства?

В столице теперь «Хорошо!»

В Москве открылся новый ТРЦ «Хорошо!» площадью 114 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект составили около 16,5 млрд рублей.

«Летидору» – 4 года: поздравления от редакции

В свой день рождения мы решили не только поделиться самыми любимыми текстами проекта «Летидор», но и личными фото, чтобы вы могли увидеть, как выглядела редакция сайта в свои четыре года!

Как сделать мыльные пузыри в домашних условиях: 3 рецепта от профессионалов

Как сделать мыльные пузыри в домашних условиях, «Летидору» рассказали артисты шоу мыльных пузырей «Bubble Fantasy» – финалисты телеконкурса «Минута славы», которые трижды вошли в Книгу рекордов России.

Краткий гид по семейному образованию

«Летидор» разбирается, чем анскулинг отличается от нонскулинга и эклектического метода, а также рассматривает положительные и отрицательные стороны семейного обучения.

Джигурда сбрил бороду и заметно помолодел

Эпатажная звезда российской эстрады Никита Джигурда любит удивлять.  На этот раз звезда провернула трюк со своим внешним видом. Все запомнили Никиту с бородой, которая и является частью сценичного образа скандальной звезды.

Игры престолов получили 38 премию Эмми

Академия телевизионного искусства США в очередной раз вручила фэнтези-саге Игра престолов премию Эмми за Лучший драматический сериал. За  награду Эмми с известным телесериалом соревновались такие телевизионные хиты, как Аббатство Даунтон, Родина и Карточный домик.

Советы будущей маме: как общаться с ребенком до его рождения

Специально для наших читательниц мы собрали самые эффективные и безопасные способы «внутриутробного общения». Как правильно установить контакт с малышом в животике, «Летидору» объясняет перинатальный психолог.

Леди Гага снова одела короткие шорты и обрезной топ

Эпатажная Леди Гага на этот раз удивила всех скромным и сдержанным образом. Черный костюм, очки, простой макияж, волосы в хвостике — и звезду не узнать. В таком виде она посетила показ Brandon Maxwell в рамках недели моды в Нью-Йорке.

Шакира сама делает педикюр

На днях знаменитая колумбийская певица Шакира поделилась с поклонниками забавным фотоснимком. На нем звезда, сидя на диване, делает педикюр. Оказывается, звезды, как и многие другие обычные девушки, могут согнувшись на своем диванчике сосредоточенно красить ногти.

Худеть и кормить грудью одновременно

После родов женщины стремятся как можно скорее похудеть. «Летидор» расскажет, как правильно питаться, чтобы полноценно кормить ребенка грудью и постепенно сбросить лишние килограммы.

Дети Пугачевой и Галкина отпразновали день рождения

18 сентября деткам Аллы Пугачевой и Максима Галкина исполнилось три года. Двойняшек Лизу и Гарри три года назад звездной паре родила суррогатная мать. Алла Борисовна немного поделилась историей рождения малышей.

«Трогательный» AliExpress

Первый в мире постоянный шоу-рум AliExpress открылся в Москве на Ленинградском вокзале.

Актуальное новости

Личный опыт: как переехать в Испанию, оставив в Беларуси бизнес, и не пожалеть

Дмитрию Коротаеву 37 лет. В начале лета этого года он с женой и двумя детьми переехал в Испанию, оставив в Беларуси бизнес (сеть интернет-магазинов), друзей и все те устоявшиеся жизненные схемы, которые формируются у людей к этому возрасту.

Кофуз: у Хайди Клум разошлось молния в платье

Немецкая супермодель и телеведущая Хайди Клум похвасталась сексуальным образом. На днях в Нью-Йорке состоялось торжественное мероприятие в честь окончания 11 сезона шоу America’s Got Talent», на которое немецкая супермодель и телеведущая Хайди Клум пришла в откровенном платье.

Шэрон Стоун едва не умерла 15 лет назад

Знаменитая актриса сейчас себе прекрасно чувствует, у нее семья и трое детей. Но недавно, звезда поделилась воспоминаниями о «том свете», в прямом смысле слова. В одном из интервью Шэрон рассказала, что в 2001 году, ровно 15 лет назад, перенесла клиническую смерть.

Тrend Book: ключевые тенденции FW'17/18

В продажу поступил Trend Book сезона осень-зима 2017-18 – новый выпуск книги для профессионалов индустрии, собравшей ключевые тенденции предстоящего сезона.

Ольга Фреймут показала своих мужчин

17 сентября телеведущая поделилась с поклонниками в своем микроблоге трогательным семейным фото, на котором Ольга Фреймут изображена с коляской и со своим любимым — генеральным директором Нового канала Владимиром Локотко.

У Мела Гибсона скоро родится девятый ребенок

Известно, что 60-летний режиссер и сценарист Мел Гибсон последних два года встречался с 25-летней Розалиндой Росс — чемпионкой мира по конной акробатике. Также,появилась информация о том, что Розалинда беременна и Мел станет отцом уже в девятый раз.