Новости часа

Как выставка поддельных работ Жан-Мишеля Баския стала причиной громкого скандала в арт-мире

На сайте Vanity Fair вышло расследование о недавнем нашумевшем скандале в арт-мире, когда из-за популярной выставки картин Жан-Мишеля Баския, оказавшихся подделками, уволили директора Музея искусств Орландо.

Тутырма

Тутырма – разновидность колбасок сделанных из сердца, печени и легкого говядины с добавлением отварного риса. Готовится просто, получается сытно, вкусно и напоминает советскую печеночную колбасу.

"Это не вызывает ничего, кроме брезгливости и жалости". "Ленком" опубликовал открытое письмо после отмены гастролей в Израиле

В октябре актёры театра должны были показать в Израиле спектакль "Поминальная молитва" Марка Захарова по произведениям классика еврейской литературы Шолом-Алейхема.

Рекомендации диетолога при запоре

Доказано, что запоры значительно снижают качество жизни человека, а также его социальную активность, поэтому профилактике данного рода нарушения должно придаваться самое пристальное значение. Соблюдение режима питания и диета важнейшие условия профилактики и лечения запоров.

Варенье из брусники с морковью

Хочу поделиться рецептом брусничного варенья с морковью. Оно получается необычным, ароматным, с кусочками морковных цукатов. Очень вкусное! Подойдет для блинчиков, оладушек или просто к чаю. Описание приготовления блюда: Ниже я расскажу подробнее, как приготовить варенье из брусники с морковью.

Салат с кальмарами без майонеза

Пошаговый рецепт приготовления Шаг 1 Кальмары погрузить в кипящую воду и варить 3 мин. Если кальмары не очищенные, то предварительно ошпарить кипятком, промыть и очистить, а потом погрузить в кипящую воду и варить 3 мин.

Кофейное печенье с шоколадной крошкой

Еще одно фантастически вкусное печенье в копилку! Оно прекрасно по вкусу и текстуре, несложно готовится и – осторожно! – вызывает привыкание. Текстура у него одновременно и песочная, и слегка тягучая.

Как судебная тяжба вдовы миллиардера Даниэля Вильденштейна раскрыла изнанку мирового арт-рынка

На сайте The New York Times вышло большое расследование о самой таинственной и богатой династии арт-дилеров Вильденштейн, которых скоро будут судить за неуплату налогов в размере 1 млрд долларов.

Консервированный виноград гроздьями

Ароматный виноград на зиму можно законсервировать целыми гроздьями. Продукт отлично сохраняется в течение 1 года, но в прохладном, не солнечном месте. Главное — используйте ягоды без косточек. Описание приготовления блюда: Сочная и красочная заготовка из винограда очень обрадует ваших родных своим вкусом в зимнее время.

Свекольник с фасолью

Количество    4 Время приготовления 1ч. Ингредиенты блюда: Фасоль белая 1 Стакан Морковь 1 Штука Картофель 1 Штука Свекла 1 Штука Лук репчатый 1 Штука Кинза свежая 1 Пучок Травы прованские сухие 1 Чайная ложка Масло растительное нерафинированное 5 Столовых ложек Чеснок (зубцы) 3 Штуки Соль По вкусу Перец черный молотый По вкусу Лимон 1/2 […]

Компот из светлого винограда

Почему-то компот из винограда редко готовят на зиму. И зря. Напиток их белого винограда получается в меру сладким и очень ароматным. Приготовьте компот из белого винограда, и зимой он напомнит вам о солнце, тепле и лете.

Суп из лисичек с пельменями

Суп с пельменями – это, конечно, не доширак, но где-то рядом. Я стараюсь «спасать» все продукты из морозилки, поэтому маленькая кучка пельменей, которой никого не накормишь, отправляется в бульон.

Простой рецепт запеченных тарталеток с фасолью и мясом

Приготовленные по нашему простому рецепту тарталетки с фасолью и мясом, станут прекрасной горячей закуской для праздничного застолья. Ингредиенты Отварное мясо – 300 г; Консервированная фасоль – 150 г; Чеснок – 1 зубчик; Морковь – 1 шт; Грецкий орех – 2 ст.

Мать Меган Маркл посетила благотворительное мероприятие

Мать герцогини Сассекской позировала для памятных снимков с Ким Кардашьян и Крис Дженнер на благотворительном мероприятии, посвященному 5-летию человечества. На это событие она отправилась в одиночку. В субботу 66-летняя мать...

Олимпийская фигуристка Александра Пол погибла в жутком ДТП

Канадская олимпийская фигуристка Александра Пол вместе со своим маленьким сыном оказались среди жертв ДТП в результате столкновения грузовика с шестью остановившимися транспортными средствами на строительной площадке. Бывшая канадская олимпийская фигуристка...

Кендалл Дженнер, Хейли Бибер и Джиджи Хадид отправились на совместный ужин: фото

Модели были одеты в летние наряды, когда их фотографировали возле ресторана и в машине. 27-летняя Кендалл Дженнер и 26-летняя Хейли Бибер встретились с 28-летней Джиджи Хадид, чтобы веселой компанией поужинать...

Сырная окрошка с куриным мясом

Время приготовления: 40 мин. Кол-во порций: 0 шт. Вид кухни: русская  Назначение: Диетические блюда  Ингредиенты Картофель – 4 шт. Куриное филе – 250 г Лавровый лист – 1 шт.

Рулет из индейки с печенкой

Ингредиенты (на 8 порций): Филе грудки индейки одним куском 700 граммов Печенка индейки или курицы 300 граммов Сливочное масло «Простоквашино» 82% 200 граммов Кефир «Простоквашино» 3,2% 150 миллилитров Крупный лук-шалот 1 килограмм Веточка розмарина 2 штуки Оливковое масло по вкусу Сладкая паприка 1 столовая ложка Чесночный порошок 1 столовая ложка Соль, свежемолотый черный перец по […]

Свадебный образ вне времени: секреты от стилиста Хейли Бибер

Свадебный стилист Мейв Рейли признает, что очень важно, чтобы ваш образ в день свадьбы в первую очередь нравился вам самим. Далее в публикации представлены советы невестам, как выглядеть и чувствовать...

Сырные снэки с джемом

Количество порций3 Время подготовки 10мин. Время приготовления 15мин. Общее время приготовления ~ 25мин. Ингредиенты Готовое слоеное тесто 1 Пачка Сыр бри (или камамбер) 100 Граммов Джем абрикосовый (или брусничный) 1/2 Стакана Яйцо для смазывания 1 Штука Деревянные палочки Штука Как приготовить: Разогреть духовку до 190 градусов.

Лучшее новости

Исследование VK: треть российских родителей поддерживают дружбу своих детей с детьми с инвалидностью

У почти трети российских детей (31%) в окружении есть друзья или знакомые с инвалидностью. Это следует из опроса, проведенного сервисом VK Добро. Более половины родителей (57%) считают, что «инклюзивная» дружба не отличается от дружбы детей, не имеющих инвалидности, а 34% респондентов уверены, что такое общение положительно сказывается на всех его участниках.

Кускус с баклажанами

Нежный, рассыпчатый кускус с баклажанами и другими овощами придется по вкусу всем без исключения. Он станет прекрасным обедом или ужином и прекрасно разнообразит ваш стол во время поста. Описание приготовления блюда: Если вам не нужно постное блюдо, смело заменяйте воду на бульон.

Огуречная райта

Райта — индийский густой соус на основе натурального йогурта и овощей. На вкус соус нежный и освежающий, поэтому традиционно подаётся к острым блюдам, чтобы смягчить их вкус. Описание приготовления: Подробнее, как приготовить огуречную райту, я расскажу ниже.

Рецепт: Яичница в перце – Порционная яичница для любителей болгарского перца.

Ингредиенты: перец болгарский крупный – 3 шт. ;соль – по вкусу;яйца куриные – 5 шт. ;масло растительное – 1 ст. л. ;репчатый лук маленький – 1 шт. Способ приготовления: Увидев рецепт “Яичница в перце”, сразу же загорелась такое блюдо приготовить.

Шоколадный коктейль из кефира со взбитыми сливками

Рецепт из взбитого в пену кефира с добавлением какао придется по вкусу любителям не только вкусных, но и полезных напитков. К тому же вас порадует необычная подача коктейля, сочетающая кефирную массу с шапочкой взбитых сливок и крошкой тертого шоколада.

Боб Дилан выпустил эксклюзивный виски

Американский бренд виски Heaven's Door, принадлежащий известному певцу Бобу Дилану и названный так в честь его знаменитой песни, представил новый эксклюзивный напиток – элитный 26-летний виски The Bootleg Series 2019 Edition.

Актуальное новости

Соус маринара из свежих томатов

Маринара – один из традиционных итальянских томатных соусов. И тут такое совпадение – сезон томатов как раз наступил. Поэтому предлагаю не тянуть и приготовить маринару. Это отличный соус к пасте, но не только.

Сырники из творожной массы с изюмом

Время подготовки: 5 мин. Время приготовления: 20 мин. Кол-во порций: 4 шт. Вид кухни: русская  Назначение: Для детей Диетические блюда  Ингредиенты Вода кипячёная – 150 мл Изюм тёмный – 30 г Масло подсолнечное рафинированное – 50 мл Мука пшеничная – 80 г Разрыхлитель – 5 г Сахар – 40 г Творожная масса – 200 г Яйца […]

Гренки как в детском саду

Ароматные и хрустящие гренки как в детском саду многие вспомнят! Ведь именно их подавали вместе с гороховым супом, борщом или с супом-пюре из овощей. Готовятся такие гренки буквально за 5-10 минут! Описание приготовления блюда: Румяные гренки как в детском саду идеальны на обед для любого первого блюда. Вы можете приготовить их заранее и хранить в […]

Простой деревенский манник, пошаговый рецепт с фото

ИНГРЕДИЕНТЫ 4 крупных яйца 160 г манки 200 г сахара 200 г сметаны 100–150 г творога жирностью 9–18% 0,5 ч. л. соды 0,5 ч. л. уксуса сливочное масло и мука для формы ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шаг 1 Нагрейте яйца до комнатной температуры или чуть теплее.

Женский Франкенштейн и новые работы Аллена и Полански: что покажут на Венецианском кинофестивале

На Венецианском кинофестивале, который стартует уже сегодня, покажут свежего Вуди Аллена, Люка Бессона и Романа Полански. Их фильмы, как и многие другие, можно будет увидеть и в России.

Мифы о любви

Хотя мы все живем в XXI веке, многие все так же верят мифам, которые были распространены много лет назад, несмотря на то что эти мифы не находит никаких подтверждений в современном мире.