Новости часа

Сырники с яблоками

Сырники с яблоками по этому рецепту настолько нежные и легкие, что рассчитывайте сразу по две порции на человека, не ошибетесь! Они тают во рту, аппетитно пахнут яблоком (не нужно даже добавлять ваниль, чтоб получить чудесный аромат) и под корочкой имеют почти кремовую текстуру из-за распаренных маленьких кусочков яблока. Я часто готовлю на завтрак сырники с [...]

Слоеный салат с грибами

Фото: webspoon. ru Слоеный салат с грибами – простой и вкусный, один из моих любимых. Этот рецепт я использую в повседневном питании. Обычно готовлю с шампиньонами, а в грибной сезон – с боровиками.

Шашлык из печени

Фото: rosahotels. ru Шашлык из печени многим покажется некой экзотикой, но он восхитительный, тающий во рту, очень нежный и вкусный. Предлагаю вашему вниманию замечательный рецепт шашлыка из печенки.

Инсульт: причины

Инсульт предсказать невозможно. И тем не менее существуют вполне конкретные причины возникновения инсульта, а также факторы риска, которые могут спровоцировать его развитие.

Евгения Воскобойникова: «Человеку с инвалидностью сложнее всего верить в себя»

В издательстве «Индивидуум» вышла книга «На моем месте. История одного перелома». Это автобиографический рассказ бывшей модели, а ныне телеведущей Евгении Воскобойниковой, которая после аварии оказалась в инвалидном кресле, но не отчаялась и смогла начать жизнь с чистого листа.

«Следующее фото должно быть с огнетушителем»: подписчики Романец обсуждают ее горячий снимок с Гусевым

25 февраля бывшая участница «Дома-2» опубликовала в своем Инстаграме пикантный кадр, в комментариях к которому разбушевался самый настоящий пожар страстей. Одни фолловеры Виктории просили, чтобы она продолжала выкладывать снимки из этой фотосессии, а другие требовали немедленно покончить с провокациями.

Стоп, бессилие: как перестать срываться на детей

Бывает, что родители срываются на детей – шлепками, подзатыльниками. И каждый отдельный срыв – маленькая катастрофа, в которой и ребенку, и взрослому нужна помощь. Психолог Вера Василькова рассказывает, что нужно знать, чтобы избежать срывов, и делится упражнениями, которые научат родителей справляться с эмоциями.

Бейонсе не будет выступать на фестивале Coachella из-за предписания врачей

Беременность Бейонсе стала радостной новостью для многих, но не для организаторов музыкального фестиваля Coachella. Напомним, что певица была объявлена хэдлайнером предстоящего праздника музыки, но отказалась принимать в нем участие в самый последний момент.

Что надеть на первое романтическое свидание, чтобы произвести неизгладимое впечатление

Планирование первого романтического свидания не должно превращаться в стресс. Несмотря на это, зачастую просто невозможно удержаться от прокручивания в голове мыслей о том, что сказать, как себя вести и что надеть на первое свидание.

Завершилось голосование за номинантов премии «Чартовой дюжины»

23 февраля в спорткомплексе «Олимпийский» состоялась церемония вручения Десятой национальной музыкальной премии «Чартова Дюжина». 20 февраля в 00. 00 завершился прием голосов за номинантов юбилейной премии «Чартова дюжина».

Сырники по Дюкану

Фото: povar. ru Пока все вокруг празднуют Масленицу, некоторым приходится сидеть на диете. Чтобы скрасить эти дни, можно приготовить себе вполне приятные на вкус диетические сырники по Дюкану. Диета Дюкана допускает употребление сырников, в том числе сладких, надо лишь соблюсти некоторые особенности их приготовления.

Салат «Мужские грезы»

Фото: livejournal.com А вы слышали о салате «Мужские грезы»? Если нет – самое время с ним познакомиться! Читайте в рецепте, как приготовить этот чудесный салатик! В преддверии 23 февраля, когда многие дамы готовятся к поздравлению любимых мужчин, присмотреться стоит не только к подаркам в магазинах, но и к холодильнику. Точнее, к меню, которым вы планируете [...]

Секреты и ловушки ревности

Ревность — одно из наихудших любовных страданий и вместе с тем переживание, которого мы часто стыдимся, поскольку оно скрывает в себе страхи и разочарования. Попробуем выяснить, в чем кроются причины ревности и какую пользу можно из нее извлечь.

Диана Шурыгина ответила на нападки в свой адрес

История, развернувшаяся в апреле 2016 года неподалеку от Ульяновска, получила широкий резонанс в обществе в конце января 2017-го. 17-летняя Диана Шурыгина обвинила в изнасиловании 21-летнего Сергея Семенова, и парню присудили 8 лет за решеткой в колонии строгого режима.

Экспериментальный стиль и эклектика на показе Emporio Armani

Для своих молодых клиентов Джорджо Армани снова предложил необычный крой, монохром с небольшими вкраплениями цвета и, конечно, невероятные по красоте ткани. Маэстро, похоже, всерьез решил покорить даже самых капризных модниц.

Кэтрин Хейгл показала трогательные фото с новорожденным малышом

В сентябре 2009 года актриса Кэтрни Хэйгл впервые стала мамой. Звезда романтических комедий удочерила девочку Нэнси Ли Келли, которая была рождена в Южной Корее. Спустя три года в семье Кэтрин и ее супруга Джоша Келли появилась еще одна девочка Адэлаид Мари Хоул Келли.

Экс-подруга Джорджа Клуни прокомментировала новость о его будущем отцовстве

До 56 лет Джордж Клуни дожил без мысли о том, что он когда-либо может стать отцом. Поклонники актера уже не надеялись увидеть его наследников и вот, несколько недель назад стало известно о том, что жена Клуни, Амаль, беременна да еще и двойней.

«Я ничего не искал... а нашел Бога»

Французский писатель Эрик-Эмманюэль Шмитт ждал десятки лет, прежде чем решиться рассказать о божественном откровении, которое пережил в молодости. Свой опыт он описал в книге «Ночь огня». Мы поговорили о вере, гуманизме и религиозных фанатиках.

Печать фото 10х15 дёшево

Привет друзья, с вами Александр, хочу поделиться впечатлениями от использования сервиса по фото печати. Мне по ходу работы приходится регулярно печатать фотографии 10×15 в большом количестве, раньше я печатал, как и многие в различных фото салонах.

Стейк из говядины

Стейк из говядины – культовое блюдо. Если хотите устроить романтический ужин с гарантированным успехом – готовьте своему избраннику стейк. Тем более что это бесподобно вкусно, вы тоже получите огромное удовольствие от куска ароматного мяса, которое так просто приготовить, что бы там ни говорили специалисты.

Хотим все: золотые ботильоны и другие аксессуары в новой коллекции Sandro

Сегодня 22 февраля состоялся запуск новой коллекции аксессуаров французского бренда Sandro.  [RICH_HTML type=imageset][/RICH_HTML] Культовая для бренда модель сумок LOU – один из центральных элементов коллекции весна-лето 2017.

Бейонсе будет рожать двойню дома

По слухам, американская певица Бейонсе не хочет рожать свою будущую двойню в больнице. Артистка планирует домашние роды, сообщает источник, на который ссылается интернет издание Radar Online.

Булочка в постель

Чем современному человеку может помочь Честертон Запись Булочка в постель впервые появилась Матроны.RU.

Киевлянка Ирина ХОРОШУНОВА в дневнике 1943 года: «Немцы, приехавшие из Харькова, поражены. Они предложили желающим ехать с ними, но все остались»

Интернет-издание «ГОРДОН» продолжает серию публикаций из дневника Ирины Хорошуновой — художника-оформителя, 28-летней коренной киевлянки, пережившей оккупацию украинской столицы в годы Второй мировой войны.

Яичный паштет с сардинами

Фото: prigotovit.info Домашние паштеты намного вкуснее магазинных! А готовятся, как правило, совсем недолго. Например, такой вот яичный паштет с сардинами готовится буквально за 10мин, а получается ну просто невероятно аппетитным! Для этого изумительно нежного и вкусного паштета вам понадобится лишь несколько простых продуктов: сваренные вкрутую яйца, лук, сардины, консервированные в собственном соку, а также немного [...]

Лишние пальцы, «ленивые» глаза, врожденные хвосты: звезды с необычными частями тела

Признавайтесь, все еще думаете, что знаменитости безупречны? В нашей подборке — 24 всемирно известных человека, которые могут похвастаться отсутствием пупка, странными шрамами и даже лишними пальцами!

Новое пуританство: что нас смущает?

Запечатанные в целлофан или даже в суровую бумагу издания с намеком на эротику. Строгие «18+» на экранах программ, способных задеть чью-то нравственность. Девушки топлес на пляжах – почти исчезнувший вид, зато девушки в платочках у церквей – сплошь и рядом.

Вещь дня: солнечные очки Tilda Swinton x Gentle Monster, о которых все говорят

Новая крутая коллаборация, которую обсуждает весь интернет: британская актриса и модель Тильда Суинтон приняла участие в создании солнечных очков с цветными линзами для корейской марки оптики Gentle Monster.

Где живет грусть и как ее оттуда выгнать?

Мы сами себе внушаем радость, грусть, страх, уверенность в себе, считает специалист по китайской медицине Анна Владимирова. Она рассказала, как тело помогает нам испытывать эмоции и как с его помощью избавиться от негативных переживаний.

Мадонна опубликовала первое видео с приемными дочерьми

Мы уже писали о том, что Мадонна удочерила близнецов из Малави. Теперь у нее на два ребенка больше. Мадонна. Ранее певица делилась их общей семейной фотографией. А теперь Мадонна опубликовала в сети и первое видео с дочками.

Не чувствовать себя привлекательной нормально

Внешность играет огромную роль в нашем ощущении себя. Но даже если вы не уверены в себе, помните, что в каждом человеке есть что-то красивое. Блогер Николь Таркоф помогает окружающим увидеть и открыть истинную красоту.

Классический ризотто с грибами

Привет с вами Евгения и Александр, сегодня мы приготовим классический ризотто с шампиньонами. На самом деле рецепт очень прост, но важно обратить внимание на некоторые нюансы. Для настоящего итальянского ризотто применяют круглый, богатый крахмалом рис сортов Арборио, Рома, Бальдо, Виалоне, Падано, Нано, Марателли или Карнароли.

Профилактика инсульта

Инсульт представляет серьезную угрозу для жизни. Так как же можно предотвратить нарушение кровообращения в головном мозге?..

Жареные куриные сердечки с овощами

Куриные потрошки - отличный продукт для быстрого приготовления. Взять те же сердечки - их достаточно просто быстро обжарить с какими-нибудь овощами - и обед или ужин готов. Сейчас мы как раз подробно разберемся, как это сделать.

Wow! Жар-птица и богемный шик 70-х в лукбуке российской марки Alena Akhmadullina

Сказочная тема, родившаяся в пре-коллекции талантливого российского дизайнера Алены Ахмадуллиной, продолжает развиваться в осенне-зимней коллекции. Если будни кажутся тебе слишком скучными — отправляйся за вдохновением (или молодильными яблочками) в нашу подборку! Коллекция выполнена в стилистике богемной романтики 70-х.

«Я не умею отвечать остроумно»

Находчивость в беседе — навык, который можно развить, даже если природа не наградила нас быстротой реакции. При условии веры в себя и готовности «отпустить вожжи». И не стоит готовить ответ заранее!

Кастерова удивила чувственным кадром с Малкиным

Анна Кастерова и Евгений Малкин давно вместе, но подробности своей личной жизни на всеобщее обозрение все равно стараются не выносить. Именно поэтому фолловеры 32-летней телеведущей изрядно удивились, увидев в ее Инстаграме весьма откровенный снимок с мужем.

Синдром внезапной смерти младенца: когда не хватает воздуха, гормонов и... счастья?

Сама мысль о том, что ребенок может без видимой причины просто перестать дышать во сне и больше уже никогда не проснуться, вселяет колоссальный ужас в самые отважные родительские сердца. Однако страх — это не повод поворачиваться спиной к потенциальной угрозе.

Амаль Клуни впервые вышла в свет с мужем после официального подтверждения беременности

Две недели прошло с момента выхода официальных новостей о том, что Джордж и Амаль Клуни действительно ждут пополнения в семействе. Поклонники устали ждать, когда же пара впервые появится на публике после радостных известий.

Оладьи на молоке без яиц

А не приготовить ли нам оладьи на молоке без яиц? Рецепт этой быстрой выпечки порой приходится весьма кстати. В интернете есть много рецептов оладий без яиц и в предисловии к каждому сказано, что оладьи без яиц ничем не уступают традиционным.

Любить детей — почему этого мало, чтобы быть хорошим родителем

Если родители любят своих детей, из этих детей вырастают счастливые взрослые. Так принято считать. Психолог Дэниел Питерс уверен, что одной любви недостаточно, и рассказывает, что значит быть хорошими родителями.

Глава Азербайджана Алиев назначил свою жену первым вице-президентом

Осенью 2016 года в Азербайджане прошел референдум, в ходе которого была введена должность первого вице-президента и двух вице-президентов. На днях пресс-служба главы государства сообщила, что 55-летний Ильхам Алиев назначил на пост первого вице-президента свою 52-летнюю супругу Мехрибан Алиеву.

Муж не против! Мишаня хочет увеличить ягодицы

34-летняя супруга рэпера Dino MC всегда предельно откровенна со своими фолловерами в Instagram. К примеру, на днях она призналась поклонникам, что не довольна размером своих ягодиц и всерьез задумывается об их увеличении с помощью пластики или инъекций.

Интернет-пользователи требуют, чтобы Джоан Роулинг разместила беженцев в своем особняке

Писательница Джоан Роулинг открыто выступает за интеграцию беженцев, из-за чего многие жители европейских стран критикуют ее. Так, на днях была создана петиция, адресованная автору «Гарри Поттера», с требованием доказать свою любовь к мигрантам и поселить их у себя дома.

Линдси Лохан хочет сняться в новой Русалочке Disney

Линдси Лохан, чья актерская карьера в последнее время не радует новыми ролями, намекнула на то, что может появиться в новой адаптации знаменитого мультфильма Русалочка. На своей странице в Instagram девушка выложила фото, сравнив себя с Ариэль, героиней мультфильма.

Какую одежду мужчины хотят видеть на своих женах

Так уж сложилось, что жена может выбрать мужу рубашку или ботинки, но чтобы наоборот — никогда! Не то что вкусу мужчин не доверяют (хотя это одна из главных причин), просто на того, кто интересуется женскими вещами (если он не дизайнер) чаще всего смотрят косо.

Британка утверждает, что ее уволили с работы из-за того, что она слишком красива

24-летняя Эмма Хюлсе осталась без работы из-за того, что ее сочли чрезмерно привлекательной. Девушка планировала сделать карьеру на телевидении, но ей посоветовали пойти в модели и попытать удачу на подиуме.

Широкий браслет на ногу и еще 10 лайфхаков, которые осовременят любой образ

Не обязательно покупать ворох новых платьев и брюк, соответствующих всем трендам нового сезона. Иногда достаточно нескольких штрихов, чтобы преобразить комплект в соответствии с последними тенденциями.

Забота о микрофлоре кишечника. Учимся выбирать правильный пробиотик

Сегодня в аптеках огромное количество лекарств для восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Они претендуют на содержание полезных живых бактерий и предлагают множество преимуществ. Давайте разберемся в том, как выбрать наиболее удобное и эффективное средство.

Лучшее новости



Рианна названа благотворителем года по версии Гарварда

О своей благотворительной деятельности звезды привыкли говорить. Хоть они и делают добрые дела, говоря, что просто хотят помочь другим, момент тщеславия никто не отменял. Несколько иначе обстоят дела с Рианной.

Невозможное возможно: как я отстояла свою дочь у врожденной болезни

Любая мама боится опасностей, травм и заболеваний, поджидающих её малыша на каждом углу. Но бывает и так, что отвоевывать своего ребёнка у превратностей судьбы приходится уже во время беременности. Мама двоих детей Екатерина Меньшикова поделилась своим опытом борьбы за жизнь и здоровье дочери.

Роберт Де Ниро вынужден сниматься в кино из-за больших расходов жены

Роберт Де Ниро один из самых узнаваемых актеров Голливуда. За время многолетней работы в индустрии развлечений он сумел зарекомендовать себя как невероятный профессионал своего дела. Продюсеры знают, что любой фильм, в котором снялся Де Ниро обречен на успех, потому они готовы платить высокие гонорары актеру, будучи уверенными в том, что это окупиться.

Исповедь «Золушки»: 5 вещей, за которые мне до сих пор стыдно перед мачехой

В нашу редакцию приходят самые разные письма: мамы и папы делятся опытом воспитания, кулинарными находками и полезными лайфхаками. А недавно нам написал ребёнок. Правда, уже взрослый. Читательница «Летидора» на условиях анонимности рассказала, какие страшные ошибки может совершить падчерица.

Можно ли поднимать руку на ребёнка: мнение психолога

Бить или не бить — вот в чем вопрос. Иногда в процессе воспитания кипят гамлетовские страсти. Существуют ли ситуации, в которых поднять руку на ребенка — это оправданная мера? «Летидор» обратился за ответом к психологу.

Умная бьюти-экономия: косметика, которая понравится и вам, и ему

Разумеется, экономить на мужчине нельзя. Особенно накануне 23 февраля. А экономить на себе просто-напросто непозволительно. «Летидор» позаботился о вашем семейном бюджете и подобрал косметику, которой вы сможете пользоваться вместе.

Криштиану Роналду не появится в турецком сериале

Увы, на экране, а уж тем более в турецком сериале, Криштиану Роналду мы не увидим. Футболист не будет принимать участие в телеистории о сирийских беженцах, где его партнершей должна была стать Анджелина Джоли.

Актуальное новости

В последний момент: подарки на 23 февраля, которые порадуют наших мужчин

Мы делаем друг другу сюрпризы, чтобы порадовать, вызвать положительные эмоции. Однако при выборе подарка в суматохе мы, женщины, можем воспользоваться стандартной схемой и не попасть в точку. Сильная половина - защитники в самом широком смысле, помогли нам составить рейтинг подарков, которым можно порадоваться и благодаря которым (а может, и вопреки) сделать вывод о заслуженном презенте на 8 Марта.

Принцесса Таня де Бурбон: "Все думают, что принцессам легче, чем остальным, но это не так"

Принцесса посетила Минск в рамках специального семинара по искусству гостеприимства. Мы поговорили с ней о том, каково это - быть настоящей принцессой, о страхе не быть идеальной, воспитании детей и даже о стрельбе по тарелкам.

Шайя ЛаБаф закрыл антипрезидентскую кампанию из-за стрельбы

Безопасность людей на первом месте у Шайи ЛаБафа. Голливудский актёр, звезда «Трансформеров» и «Нимфоманки» вынужден был свернуть свою антипрезидентскую кампанию «Ему нас не разделись», которую н перенёс из Нью-Йорка в Нью-Мексико.

Мэрайя Кэри подтвердила роман с 33-летним танцором

Мэрайя Кэри, которая недавно рассталась со своим женихом, миллиардером Джеймсом Пэкером, уже нашла ему замену. 46-летняя певица закрутила роман со своим 33-летним танцором Брайаном Танакой и уже сама подтвердила эту информацию.

Остаточный принцип

Петербургский бренд молодежной одежды NNedre запустил линейку детских изделий, изготовленной из остатков основного производства.