Новости часа

Как повысить самооценку – рекомендации психологов

Под понятием самооценки в психологии подразумеваются сформировавшиеся на протяжении жизни представления человека о собственной личности и окружающем мире. Чтобы радикально улучшить мнение о себе следует научиться - как повысить самооценку.

Постный салат из фасоли «Самый простой»

Фото: two-cooks. ru Этот суперпростой салат из фасоли относится к разряду постных и подойдет для постного и вегетарианского стола. Вы поститесь или придерживаетесь вегетарианского питания? А, может быть, просто любите фасоль и предпочитаете легкую еду, которая не добавит вашей фигуре ненужный вес? Тогда этот салатик для вас.

По шубке встречают

Одним из выгодных вложений сегодня является мех. Это «золото» на протяжении многих столетий считается актуальной валютой. «Москвичка» поговорила с королевой меха, дизайнером Ириной Крутиковой, о том, почему российский покупатель, несмотря ни на что, гонится за меховой обновкой.

Носки спиральки

Носочки очень просто вязать. Выполнены узором резинка 4Х4. Пяточку вязать не нужно. Пряжа: 50% - акрил, 50% - козий пух. Спицы №3. Для расчета петель нужно воспользоваться калькулятором расчета для вязания носков.

Эволюция: Ким Бейсингер

Героиней нашей рубрики стала Ким Бейсингер, которой скоро предстоит сыграть в "50 оттенках серого" женщину, научившую юного Кристиана Грея тонкостям секса. Как менялась внешность актрисы с годами?

Постный салат с белой фасолью и грибами

Фото: kakprosto.ru Этот замечательный постный салат подарит вам не только хорошее настроение, но и прилив бодрости и сил благодаря содержащемуся в обилии в фасоли и грибах растительному белку. Как известно всем, кто придерживается вегетарианского питания или поста – фасоль является одним из наиболее ценных продуктов из-за высокого содержания легкоусвояемого растительного белка, а потому кушать ее [...]

Новости. Анастасия Волочкова получила подарок из Голливуда

Балерина Анастасия Волочкова недавно отметила круглую дату - 40-летие. По случаю дня рождения звезда получила множество роскошных презентов от друзей, коллег и поклонников. Были и неожиданные приятные сюрпризы.

Сколько будет открытий ТЦ?

В 2016 году в Москве планируется к вводу 17 новых торговых комплексов. Аналитики считают, что откроется лишь 60-70% от заявленного объема.

Поздравляем Тигрочку!

С новорожденным сыном!!!! Здоровья малышу и маме!ПыСы: разместила в ПЗ, т.к. в блогах не получается

Мясной пирог на кефире с фаршем

Диабетический пирог – это минимум углеводов при высокой сытости. Мясной пирог на кефире с фаршем является отличным вариантом диетического блюда для перекуса или еды на работу. При употреблении такого вкусного блюда держите себя в руках, и не кушайте больше дозволенного.

Градус ниже, прибыль выше

Ночные клубы в столице сменили бары, ставшие универсальным местом для встреч в большом городе. Здесь можно выпить, пообщаться, потанцевать и. . . разойтись для того, чтобы завтра начать все сначала.

Вписаться в крутой вираж

Активный отдых — лучший способ ярко провести время и зарядиться энергией и позитивом. Любители зимних видов спорта все чаще отдают предпочтение отечественным горнолыжным курортам. «Москвичка» выяснила, сколько стоит отдых на популярных курортах Подмосковья и Сочи.

Печенье без яиц

Фото: patee. ru Можно ли приготовить печенье без яиц? Конечно, можно! Загляните сюда, и вы сможете испечь чудесное лимонное печенье по простому французскому рецепту. Вариантов приготовления печенья без яиц на самом деле намного больше, чем может показаться на первый взгляд.

Связать узор

Узор не так сложен, как кажется. Все просто. Подробности в видео. Желаете изменить узор - вяжите три петли вместе лицевой за задние стенки. Получится совсем по-другому. Рапорт узора 12 петель. 1-й ряд - 2 лиц.

Вопрос по эфирным маслам

Тетки, есть вопрос!Кто ползуется эфирными маслами и прочувствовал на себе положительный эффект? а может и отрицательный?В наличии имеются масло чайного дерева, лавандовое, шалфейное и розового дерева!Аннотации прочла, в аромалампе испытала лаванду и розу − понравилось)Поделитесь, пожалуйста, рецептами кто как еще пользует (если пользуетесь)Заранее спасибо!

Неловко получилось

Желая выглядеть тактичными, мы каждый раз стараемся предупредить ситуации, создающие неловкость. О том, как достойно выйти из неловких ситуаций, «Москвичке» рассказала специалист по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева.

Денежные приметы и обычаи, которые помогут разбогатеть

Денежные приметы и обычаи у многих вызывают лишь насмешливую улыбку. Между тем среди людей состоятельных и, более того, среди тех, кто сам обеспечил себе внушительный доход, суеверных мужчин и женщин найдется немало.

«Быть или не быть» знакомствам в интернете

На данный момент, количество человек, которые стараются найти свою вторую половинку при помощи интернета, уже давно перевалило за десяток миллионов. Именно из-за такого большого количества желающих, а так же различных […]

Узор ажурный. Спицы

Предлагаю Вашему вниманию очередной ажурный узор. Куда применить? Подумайте сами! Вязание узора сложности не представляет. Только не забывайте в четных рядах изнаночные иногда вязать перекрещенными.

Жгуты

Поиграть с этим узором, конечно, можно. Вариантов очень много: жгутиков можно сделать в одном ромбе не два ряда, а три; увеличить количество рядов в ромбе и т. д. Единственное, что хочу отметить, на мой взгляд, узор можно вязать только в шахматном порядке.

Узор веточки

Простенький узорчик. Отнесем его к группе ажурных. Узор веточки подойдет для летней кофточки, топика, детских вязаных изделий. Рапорт узора 17 петель плюс 2 петли для симметрии, плюс 2 кромочные. Описание узора: 1-й ряд - *2 изн.

Носки спиральки II

Для вязания носков использован узор резинка 3Х3. При расчете петель обязательно обратите внимание на то, что количество петель должно делиться на 6. Эти носочки составляют 42 петли - на четырех спицах 2 раза по 11 петель и 2 раза по 10 петель.

Пирог с капустой и яйцом

Представляем вам не сложный рецепт аппетитного пирога с капустой и яйцом. Его необычный вкус принесёт радость для любителей домашней выпечки. Этим замечательным пирогом вы порадуете семью и гостей.

Что нужно знать о пищевой непереносимости

Ты съела сдобную булочку или яблоко – а через несколько часов вдруг стало не по себе. В животе забурлило, разболелась голова, замучили слабость и тошнота… Мы часто не видим связи между нашим самочувствием и продуктами, которые едим.

Баклажаны с мисо-соусом

Этот рецепт – пример того, как хорошо знакомый продукт приобретает новый кулинарный смысл благодаря принципиально новым ингредиентам. В данном случае перед нами вариация на тему японской кухни. Если не удастся купить именно японские ингредиенты вроде алкоголя, можно поэкспериментировать с доступными аналогами (например, 1 столовая ложка мирина = 2 чайные ложки белого вина + 1 чайная […]

Диван император. Как выбрать самого главного*

Все стремятся окружить себя комфортом и элементарными удобствами. Поэтому начинаем мы чаще всего с собственной квартиры. Продуманный и удобный интерьер во многом зависит от подобранной мебели. Классический диван император станет достойным элементом гостиной или кабинета, подарив помещению не только респектабельный вид, но чуточку уюта.

Становление Стива Джобса

Самый главный вопрос, связанный скарьерой Стива, звучит так: каким образом изгнанник изсобственной компании, подвергшийся остракизму засвою непоследовательность, резкость, неправильные бизнес-решения, витоге стал почитаемым всеми руководителем? Как ему удалось возродить Apple исоздать совершенно новый набор продуктов продуктов, ознаменовавших целую эпоху, превративших компанию всамое дорогостоящее иценимое клиентами предприятие наземле, изменивших повседневную жизнь миллиардов людей, принадлежащих кразным социально-экономическим группам икультурам? Стив несклонен был обсуждать эту тему.

Дополнительные функции для офисного кулера*

Офисное питьевое оборудование представлено в виде разнообразных кулеров для воды или их вариаций. Это удобное и многофункциональное оборудование для всех случаев жизни. Например, нагрев воды позволяет сократить простои в рабочем графике сотрудников.

Сладкая колбаска из печенья

Фото: obzorvesti. ru Согласитесь, домашние сладости всегда вкуснее покупных, ведь каждая хозяйка вкладывает в свое блюдо частичку своей души. Сладкая колбаска из печенья понравится не только детям, но и взрослым.

Печенье с вареньем

Фото: vkus. 3dn. ru Печенье с вареньем – вкус и аромат, знакомый ещё с самого раннего возраста. Хрустящий верх, кисло-сладкая начинка и нежное основание – это очень вкусный десерт, который может запросто вернуть вас в детство.

Три дня во Флоренции: что происходит на модном событии Firenze4Ever

Два раза в год во Флоренцию съезжаются представители известных брендов, средств массовой информации, дизайнеры, блогеры и видеоблогеры со всего мира — громкое модное событие Firenze4Ever, которое проводит онлайн-магазин LUISAVIAROMA.COM, невозможно пропустить!

Постный манник рецепт

Фото: kakotvet. com В этом рецепте мы расскажем, как приготовить вкусный постный манник – домашний пирог к чаю. Манник по этому рецепту готовится без яиц и молочных продуктов, поэтому его вполне можно печь и кушать во время постов.

42-летняя Кейт Мосс бросила молодого графа?

42-летняя супермодель Кейт Мосс, по слухам, уже дала от ворот поворот новому возлюбленному, 28-летнему британскому графу Николаю фон Бисмарку. На днях пара крупно поссорилась, и, хотя юноша был в числе гостей на вечеринке по случаю дня рождения Кейт, они совсем не общались и даже не смотрели друг на друга.

Потерять и найти

Эта история о хрупкой, но сильной женщине, которую не смогли сломить тяжелейшие жизненные перипетии. Элла - ее имя означает свет. И она действительно несет окружающим свет, тепло и любовь.

Нужно ли застилать постель?

Совсем недавно, каких-нибудь лет 40-45 назад, застилать (заправлять) постель было обязательным для всех утренним ритуалом. Это один из первых навыков, который осваивал и ежеутренне выполнял практически каждый советский человек.

Глазурь для имбирного печенья

Фото: happy-giraffe. ru Наверняка, вы видели на рождественских ярмарках или в магазинах имбирные пряники, которые похожи на настоящее произведение искусства. Поверьте, вам тоже под силу сделать такие.

Зимняя школа Московской консерватории

С 25 января по 7 февраля Международная школа Московской консерватории имени П. И. Чайковского предлагает программу индивидуальных занятий, лекций, мастер-классов и выступлений по специальностям: инструментальное исполнительство, в том числе фортепиано, орган и все оркестровые инструменты; сольное пение; хоровое дирижирование; композиция; музыковедение и теория музыки и др.

Печенье на майонезе

Фото: media.online.ua Хочется чего-нибудь вкусненького и необычного? Приготовьте к чаю печенье на майонезе – это простой и быстрый десерт на любой случай: хоть неожиданно нагрянувших гостей угостить, хоть себя и близких просто так порадовать! Казалось бы: где печенье и где майонез? Ан нет! Изобретательные хозяйки чему угодно могут найти интересное применение в кулинарии. Вот, например, [...]

Творожная запеканка в микроволновке

Фото: s2. afisha-eda. ru Приготовьте по этому рецепту творожную запеканку в микроволновке – это быстро, просто и вкусно! Согласно классическим рецептам творожная запеканка выпекается в духовке, но и в микроволновой печи этот десерт может получиться не хуже, если знать хороший рецепт.

Инфографика: лучшие нагрузки для похудения

Известно, для того чтобы похудеть, необходимо расходовать калорий больше, нежели мы потребляем. Эксперт программы «Свадебный размер», известный фитнес-тренер Эдуард Каневский, составил таблицу – сколько калорий можно сбросить за 45 минут, занимаясь тем или иным видом спорта.

Блины на ряженке

Фото: prostokvashino.ru Приготовьте по этому рецепту вкусные блины на ряженке – они получаются с приятным кисловатым привкусом топленого молока и понравятся всем, кто любит блинчики!Вода, как обычная, так и минеральная, кефир, простокваша, ряженка, молоко, пиво – все эти продукты и многие другие могут быть отличной основой для вкусных блинов. Из поколения в поколение наши предки, [...]

Рагу из свинины

Фото: gastronom. ru Хотите вкусно и сытно накормить ваших мужчин? Приготовьте для них по этому рецепту рагу из свинины – это очень вкусно! Зимой такие вкусные и сытные блюда из мяса, как рагу из свинины, особенно к месту – сытная еда во время холодов дарит нам силы и энергию.

Как увидеть и запомнить сон

Существует такое понятие, как осознанное ночное видение. Она помогает в работе с сознанием, что весьма полезно при решении каких-либо психологических проблем или постановке личных целей. Такой метод часто применяют психологи.

Крючок. Узор

Я не буду уточнять насколько интересна и проста вязка этого узора. Применение ему найдется всегда. Особенно рекомендую начинающим. Вместо столбиков с накидом можно вязать столбики без накида. Нужно всегда следовать тому, как требует задумка Вашего изделия.

Жгут ажурный

Жгутики, косички всегда выглядят симпатично на изнаночной глади. В этом узоре желаете сдвинуть жгутики поближе друг к другу - сократите количество изнаночных петель. Рапорт узора 12 петель плюс 2 кромочные.

Фото: звезды на церемонии вручения наград Гильдии киноактеров США

До церемонии Оскар остается еще почти месяц, но у голливудских звезд более чем достаточно возможностей покрасоваться на красной дорожке и без Оскара - сезон всевозможных премий и церемоний не заканчивается.

Леонардо Ди Каприо стал актёром года на церемонии Screen Actors Guild Awards — 2016

Гильдия киноактёров США во время 22-й церемонии Screen Actors Guild Awards в субботу вечером объявила своих победителей. Торжественная церемония в зале Shrine Auditorium, украшенном живыми розами и орхидеями, собрала не меньше 200 гостей, куда пожаловали как номинанты - Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет, Алисия Викандер, Эдди Рэдмейн, так и другие звезды.

О тебе. Уж замуж невтерпеж

Про ранние браки психологи рассуждали немало: мол, супруги неопытны и к совместной жизни не готовы. Про браки поздние высказываются в основном медики. Про браки 25-30-летних тоже спорят: как женщине совмещать работу и воспитание ребенка и так далее.

Улучшение памяти – доступные методы

Память - это своеобразная “мышца”, которую, как и любую физическую, необходимо регулярно тренировать. Ведь емкость памяти каждого здорового человека практически не ограничена. Однако, зачастую люди не умеют правильно воспользоваться этой емкостью.

Салат “Прованский”

Особые рецепты от поваров кулинарии О’КЕЙ не только искушают покупателей, но и дарят им прекрасное настроение. Ведь в собственной кулинарии О’КЕЙ знают, как даже из самых простых ингредиентов приготовить исключительное блюдо с великолепным вкусом.

Готова ли ты к собеседованию? Основы самопрезентации

Очевидно, что когда ты устраиваешься на работу, очень важно произвести хорошее впечатление. И сделать это нужно в первые 10 минут собеседования — они самые напряженные: ты только что зашла в незнакомый кабинет, впервые видишь собеседника, которому нужно понравиться.

Лучшее новости

Новости. Ким Бейсингер сыграет в сиквеле "50 оттенков серого"

Премьера широко разрекламированной картины «50 оттенков серого» в прошлом году вызвала неоднозначную реакцию. А планы киностудии выпустить продолжение ленты воспринимались кинокритиками с большим скептицизмом.

«Квест со звездой»: Music Hayk автостопом по галактике

В рамках рубрики «Квест со звездой» SUPER встретился с российским соул-исполнителем - 29-летним Music Hayk на территории комплекса «Клаустрофобия», который кишит занимательными квестами. Из богатого выбора небольших приключений музыкант и его друзья выбрали один из самых необычных квестов - «Автостопом по галактике».

Как сэкономить место в маленькой спальне?

Имея в своем распоряжении совсем маленькую комнату, выбирайте светлые цвета и оттенки, старайтесь не загромождать пространство. Об этом знают практически все, но как не просто обыграть маленькую площадь спальни, чтобы она была уютной, а и сделать ее максимально функциональной и практичной? NameWoman даст несколько советов по экономии места в маленькой спальне.

«Южный Казахстан» в Москве

Торговый дом Казахстана открылся на территории московского агрокластера «Фуд Сити». Здесь будут продаваться продовольственные товары, а также текстиль казахстанского производства.

Древние китайцы одомашнили кошек два раза

Сначала спутниками китайцев стали потомки диких бенгальских кошек, чья шкура обладает необычной "леопардовой" окраской, а затем ими стали обычные современные кошки, импортированные извне.

Торговля нового формата

Сферу торговли в этом году ожидают перемены. Например, благодаря новшествам бизнес может получить готовые киоски нового образца. Обо всех переменах «Москвичке» рассказал глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

За новые Секретные материалы Джиллиан Андерсон предлагали вдвое меньше денег, чем Дэвиду Духовны

О разнице гонораров в Голливуде для мужчин и женщин говорят уже давно совсем недавно на эту тему высказывалась звезда Голодных игр Дженнифер Лоуренс. Новые подробности раскрыла в преддверии премьеры новых Секретных материалов и Джиллиан Андерсон оказывается, руководство FOX, пытаясь возродить...

Актуальное новости

Планетарий. Светлана Мастеркова: "В восемь часов уже на рабочем месте"

В конце декабря в Москве состоялся закрытый пресс-показ дизайнера Яны Недзвецкой SS 2016 «Лаборел». На фото - Мастеркова рядом с модельером Алисой Толкачевой. Двадцать лет назад Светлана назад установила целых два мировых рекорда, которые до сих пор никто не может побить.

Основные виды МРТ диагностики

Магнитно-резонансная томография – медицинский диагностический метод исследования, позволяющий исследовать, изучить состояние внутренних органов, который применяют практически во всех областях медицины.

Jimmy Choo +6%

Британский обувной бренд отметил прирост выручки за 2015 год.

Военные городки для Sela

Fashiоn-ритейлер Sela планирует расширить присутствие в России и рассматривает военные городки как перспективные локации для открытий.