Новости


Овечкин обогнал Кросби в снайперской гонке НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин вышел в лидеры в споре бомбардиров чемпионата НХЛ сезона-2009/10. В матче его команды против "Атланты Трэшерз" Овечкин забросил две шайбы и отдал голевую передачу. Об этом сообщает сайт НХЛ.

ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОКАЗАЛОСЬ НЕМНОГО

Российский чемпионат стремится к английскому, словно цветок к солнцу. И называется наше первенство на британский манер - премьер-лигой, и игроков из "Ливерпуля" в свои ряды наши клубы переманивают, и даже завершают выступление в Лиге чемпионов на одной и той же стадии плей-офф, что и английские команды.

Арсен Акаев: "Игра с "Сибирью" послужит "Анжи" уроком"

Исполняющий обязанности главного тренера "Анжи" Арсен Акаев на пресс-конференции после успеха в матче с "Сибирью" (4:2) отдал должное сопернику, а также отметил характер своих футболистов, сумевших вовремя собраться и довести встречу до победы.

Юрий Семин: "Мы пропустили, и поэтому проиграли"

На пресс-конференции после поражения от "Зенита" (0:1) главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил, что игрокам его команды не хватило индивидуального мастерства. Также он посетовал на большое количество желтых карточек, предъявленных футболистам, в самом начале встречи, сообщает официальный сайт "Зенита".

Гекдениз вернется только в мае

Легионер казанского клуба турок Гекдениз Карадениз пропустит как минимум еще три ближайших матча своей команды - сегодняшний, с лидером премьер-лиги, "Спартаком" из Нальчика, выезд в Пермь в 6-м туре чемпионата России (17 апреля) и последующую домашнюю игру с "Анжи" (25 апреля). Не исключено, что он не сыграет и 2 мая в 8-м туре против "Алании".

Сергей ОВЧИННИКОВ: "БЕЗ АЛИЕВА "ЛОКО" СМОТРИТСЯ ПО-ДРУГОМУ"

Бывшему вратарю "Локомотива" и сборной России корреспондент "СЭ" позвонил за полчаса до игры - чтоб договориться об интервью. Овчинников в это время находился за рулем, но к началу трансляции надеялся поспеть домой.

ЗА ГОНСАЛЕСА БЕСПОКОЯТСЯ НА РОДИНЕ. А НАПРАСНО

Состояние здоровья 25-летнего полузащитника ЦСКА Марка Гонсалеса, который в первом тайме воскресного матча 5-го тура чемпионата России с "Аланией" ударился о каркас ворот и был заменен в перерыве, вызвало беспокойство у чилийских СМИ.

РОДОЛФУ И ВАГНЕР ВОЗВРАЩАЮТСЯ В МОСКВУ

Вчера в Москву из Бразилии вернулся защитник и вице-капитан "Локомотива" 27-летний Родолфу, проходивший на родине курс реабилитации после февральской операции по поводу надрыва приводящей мышцы бедра.

"Спартак" проиграл "Кубани" во втором туре премьер-лиги

Московский "Спартак" проиграл выездной матч краснодарской "Кубани" во втором туре Российской футбольной премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0, единственный мяч на 31-й минуте забил нападающий Драман Траоре.

При Безбородове "Кубань" побеждает красиво

Похоже, у болельщиков "Кубани" может появиться свой фаворит в судейском корпусе: Владислав Безбородов становится арбитром, приносящим удачу краснодарской команде. И дело не только в том, что южане при нем выигрывают, но и в том, в какой борьбе добиваются побед.

Домингеса на Кавказ не взяли

Главное приобретение "Рубина" аргентинец Алехандро Домингес не ездил в Нальчик, где вчера чемпионы России проводили матч второго тура.

ЦСКА разгромил "Сатурн" в Раменском

Московский ЦСКА обыграл подмосковный "Сатурн" в рамках первого тура чемпионата России по футболу. Встреча в Раменском завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Купальник «съел» мировой рекорд шведской пловчихи

Сегодня на турнире в Австралии шведка Тереза Алшаммар установила мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем. Однако через несколько часов он был признан недействительным, а пловчиха дисквалифицирована, сообщает AFP.

Павлюченко опроверг информацию о переводе в дубль

Российский нападающий английского клуба "Тоттенхэм" Роман Павлюченко опроверг информацию о том, что главный тренер команды Харри Реднапп перевел его в резервный состав. По словам Павлюченко, в последнем матче он действительно сыграл за дубль, но продолжает готовиться к следующим играм с основным составом, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Аршавин помог "Арсеналу" выйти в полуфинал Кубка Англии

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин помог своей команде победить клуб "Халл Сити" в 1/4 финала Кубка Англии. Матч, состоявшийся поздно вечером 17 марта, завершился со счетом 2:1, а Аршавин отметился голевым пасом, сообщает BBC News. 18 апреля в полуфинале Кубка Англии "Арсенал" сыграет с "Челси".

Россиянин Александр Грищук выиграл шахматный супертурнир в Линаресе


Российский шахматист Александр Грищук выиграл престижный турнир в Линаресе, сообщает РИА Новости 7 марта. По дополнительным показателям российский гроссмейстер опередил в итоговой таблице турнира украинца Василия Иванчука.

Николас Ломбертс обращается к болельщикам "Зенита"

Сегодня ночью телефонный номер корреспондента "СЭ" набрал защитник "Зенита" Николас Ломбертс, который вместе с остальными игроками питерского клуба находится в немецком Роттахе, где команда готовится к ответной игре 1/16 финала Кубка УЕФА со "Штутгартом".

Аршавин дебютировал в составе "Арсенала"

Андрей Аршавин провел свой первый матч за лондонский "Арсенал". В очередном туре чемпионата Англии российский нападающий вышел в стартовом составе своего нового клуба на матч с "Сандерлендом".

Лучшее

Медбол (медицинбол, медицинский мяч), упражнения

Медицинский мяч — проверенный, но на долгое время забытый универсальный тренажер, популярность которого сегодня вновь набирает обороты. Его можно приобрести в спортивном магазине или сделать самостоятельно, но иметь его актуально...

Евгений Плющенко не попал в сборную России на Олимпиаде-2018

Вопреки всем серьезным травмам, которые Евгений Плющенко за годы своей профессиональной спортивной карьеры получал на льду, в 2014 году во время Олимпийских игр в Сочи он объявил о том, что эти соревнования не последние в его жизни.

Я бегу по хрустящему снежку

Многие приверженцы здорового образа жизни зимой отказываются от пробежек по морозным улицам столицы и перебираются в спортивный зал. И абсолютно напрасно. Основатель школы бега ILoverunning Максим Журило рассказал «Москвичке», чем полезны зимние пробежки и о чем нельзя забывать, выходя на заснеженную тропу.

Осторожно, фитнес!

Средневековый алхимик Парацельс писал: «Все — яд, все — лекарство; то и другое определяет доза». То же самое можно сказать и о фитнесе. Член Европейского сообщества кардиологов Ярослав Ашихмин развенчал несколько популярных фитнес-мифов и рассказал «Москвичке», полезно ли бегать по утрам и зачем идти к врачу перед посещением спортивного клуба.

Актуальное