Новости


Келли Павлик защитил титулы

В Янгстауне, США завершился вечер профессионального бокса.В главном поединке действующий обладатель чемпионских поясов WBC и WBO в среднем весе Келли Павлик защитил свои титулы, победив мексиканца Марко Антонио Рубио.

Котто успешно вернулся на ринг

В Нью-Йорке, США завершился поединок за вакантный титул WBO в полусреднем весе между экс-чемпионом мира в двух весовых категориях пуэрториканцем Мигелем Котто и боксером из Британии Майклом Дженнингсом.Бывший обладатель титула WBA в этом весе Мигель Котто сразу захватил центр ринга и начал методично теснить своего соперника.

Роналдо пожаловался на судейство

Полузащитник Манчестер Юнайтед Криштиано Роналдо поделился впечатлениями от матча 26-го тура против Блэкберна, в котором он забил победный мяч.

NHL: Долгожданное возвращение


В ночь на воскресенье, 22 февраля, в Национальной хоккейной лиге состоялось несколько матчей. В Торонто вернулся многолетний лидер и капитан команды Матс Сундин, а Сан-Хосе, воспользовавшись осечкой Бостона, возглавил турнирную таблицу.

Аршавину нужно время, чтобы привыкнуть к партнерам

Атакующий полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин после своего дебютного матча в чемпионате Англии с "Сандерлендом" (0:0) заявил, что одержать победу "канонирам" помешал уверенно сыгравший вратарь соперника.

Алексей Березуцкий уверен, что выйти в 1/8 финала Кубка УЕФА реально

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий, команда которого приступила к работе после возвращения в Москву из Лондона, в интервью радиостанции "Маяк" рассказал о том, как строится работа перед ответной игрой 1/16 Кубка УЕФА с "Астон Виллой".

Степ—шаг к здоровью



Степ — ритмичное движение вверх и вниз по специальной платформе или устойчивой платформе. За последние 2-3 года он стал невероятно популярен среди женщин и мужчин во всем мире. В США, например, степ взят на вооружение в 96% фит-несс-клубов и центров.

Арсен Венгер: "По трансферу Аршавина что-то изменится в ближайшие два дня"

На пресс-конференции после вчерашнего матча английской пермьер-лиги против "Эвертона" (1:1) британские журналисты в очередной раз спросили главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера о новостях, связанных с трансфером форварда "Зенита" Андрея Аршавина.

Ропотан близок к переходу в "Динамо"

Вчера румынские издания распространили информацию о том, что бухарестское и московское "Динамо" договорились о трансфере центрального полузащитника Адриана Ропотана.

"Зенит" решил приобрести Яквинту?

"Зенит" проявляет заинтересованность в услугах форварда сборной Италии и "Ювентуса" Винченцо Яквинты, сообщает TMW. По данным портала, специализирующегося на трансферных новостях, переговоры о переходе нападающего между двумя бывшими соперниками по групповому этапу Лиги чемпионов могут начаться в январе.

Конь стал официальным символом ЦСКА

Один из главных символов футбольного ЦСКА, конь, впервые приобрел официальный облик. Образ коня выполнен по мотивам эмблемы ПФК ЦСКА - используются форма и цвета щита, логотипа клуба.

Николай Валуев защитил звание чемпиона мира в бое с Эвандером Холифилдом

Российский боксер Николай Валуев одержал победу над американцем Эвандером Холифилдом в матче за звание чемпиона мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации) в супертяжелом весе, состоявшемся в швейцарском Цюрихе, сообщает сайт FightNews.com 21 декабря.

Первая победа важнее

Лидер общего зачета Кубка мира россиянка Светлана Слепцова рассказала о первой победе в сезоне и своем состоянии перед эстафетой.

Болельщики "Спартака" выбрали лучшего футболиста 2008 года

Болельщики московского "Спартака" признали хорватского вратаря Стипе Плетикосу лучшим футболистом команды в 2008 году. По итогам опроса на официальном сайте клуба за Плетикосу проголосовали 57 процентов (5996) болельщиков. Занявший второе место бразильский нападающий Веллитон набрал лишь десять процентов голосов, сообщает сайт "Спартака".

Олег Долматов: "Неизвестно, какие погодные условия будут в Перми в середине март

Главный тренер "Ростова" Олег Долматов прокомментировал итоги состоявшейся вчера жеребьевки календаря чемпионата России, по результатам которой начинать сезон ростовчанам выпало матчем против "Амкара".

"Шахтер" может сняться с Кубка Первого канала

"Шахтер" может вслед за "Рубином", "Зенитом", "Динамо" и "Спартаком" отказаться от участия в Кубке Первого канала. Как заявил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин, многое будет зависеть от изменений в формуле проведения турнира.

Слова Хиддинка попали в рейтинг спортивных афоризмов года

Слова главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка попали в рейтинг лучших высказываний, сделанных в 2008 году представителями мира спорта. Этот рейтинг был составлен немецкой газетой Bild, а кроме Хиддинка в него попали боксер Виталий Кличко, пловец Майкл Фелпс, теннисист Рафаэль Надаль и другие.

Душан Угрин-младший хочет работать в России

Чешский тренер Душан Угрин-младший получил предложения от двух российских клубов. Об этом он заявил в интервью Idnes.cz. "У меня есть два предложения из России. Но от каких клубов я не могу ничего сказать", - сказал наставник, недавно отправленный в отставку в румынской "Тимишоаре".

В Москву едет еще один бразилец

Как сообщили вчера вечером "СЭ" бразильские коллеги, 25-летний защитник "Ботафого" Ренату Силва близок к подписанию контракта с "большим московским клубом".

Гендиректора "Шинника" обвинили в растрате 56 миллионов рублей

Бывшему генеральному директору клуба российской футбольной премьер-лиги "Шинник" Владимиру Шепелю предъявлено обвинение в растрате средств в размере более 56 миллионов рублей. Шепель был арестован в апреле 2008 года, а теперь ему предъявлено обвинение по пяти статьям уголовного кодекса РФ, сообщает "Интерфакс".

Теперь "Зенит" нацелился на Красича

Вчера "СЭ" стало известно об интересе "Зенита" к полузащитнику ЦСКА и сборной Сербии Милошу Красичу. Однако, по словам Деяна Йоксимовича, агента Красича, переезд его подопечного из Москвы в Санкт-Петербург малореален.

Тренер "Тоттенхэма" решил продать Павлюченко

Главный тренер английского футбольного клуба "Тоттенхэм" Харри Реднапп решил расстаться с форвардом сборной России Романом Павлюченко. Реднапп недоволен игрой Павлюченко в последних матчах, и клуб попытается продать нападающего во время зимнего периода дозаявок (январь 2009 года), пишет английское издание Daily Mirror.

Тренер "Ньюкасла" извинился за "Микки Мауса"

Главный тренер английского футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" Джо Киннейр извинился за сравнение арбитра Мартина Аткинсона с Микки Маусом. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Киннейр уподобил судью мультипликационному герою после матча с "Фулхэмом" 9 ноября, который завершился поражением "Ньюкасла" со счетом 1:2.

Браво-о-о!!! Vagner L-O-O-O-VE!!!

Московский ЦСКА гарантировал себе серебро чемпионата России по футболу, обыграв в предпоследнем туре на своем поле чемпиона страны, казанский "Рубин".

Крамник проиграл Ананду матч на первенство мира по шахматам

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд сохранил звание чемпиона мира по шахматам. В 11-й партии матча с россиянином Владимиром Крамником Ананд сумел белыми фигурами добиться ничьей и одержать итоговую победу со счетом 6,5:4,5. Таким образом, Крамнику не удалось вернуть себе титул чемпиона мира, которым он владел с 2000 по 2007 годы.

"Зенит" не смог обыграть белорусский БАТЭ в матче Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" на своем поле не смог обыграть белорусский БАТЭ в матче третьего тура Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 1:1. В начале второго тайма полузащитник гостей Павел Нехайчик открыл счет, а за десять минут до конца игры форвард "Зенита" Фатих Текке забил ответный гол.

"Зенит" договорился с Адвокатом о продлении контракта

Руководство питерского "Зенита" приняло все условия продления контракта, которые назвал главный тренер команды Дик Адвокат. Стороны фактически пришли к соглашению, и подписание нового контракта состоится в ближайшее время, пишет газета "Спорт-Экспресс". Срок нынешнего договора Адвоката с "Зенитом" истекает в декабре 2008 года.

России гарантировали два места в баскетбольной Евролиге

Россия получила как минимум два места в баскетбольной Евролиге, начиная с сезона-2009/10. Одно из мест будет гарантировано московскому ЦСКА, который в последние годы был единственным представителем России в главном баскетбольном еврокубке. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Лучшее

Железный конь от одиночества

На столичных дорогах с каждым годом появляется все больше девушек на мотоциклах. «Москвичка» познакомилась с Анастасией Бухинник — инструктором мотошколы. Настя рассказала, почему девушки пересаживаются на мотоциклы и как от этого меняется их жизнь.

Сильнее — значит, умнее

Гений физики Альберт Эйнштейн очень любил занятия парусным спортом, полагая, что этот вид досуга способствует размышлениям над проблемами теоретической физики. Фундаментальные открытия ученого известны всем.

Золотое счастье Анфисы Резцовой

Анфиса Резцова — единственная в мире женщина, ставшая олимпийской чемпионкой одновременно в биатлоне и лыжных гонках. Сегодня Резцова болеет за спортивные успехи своих дочерей — а их у нее четыре…

Всегда рядом!

В чем заключается работа спортивных добровольцев и как стать одним из них, «Москвичке» рассказал первый проректор университета «Синергия», заведующий кафедрой спортивного менеджмента Владимир Леднев.

Планирую открыть музей зайцев

На днях известная биатлонистка Ольга Зайцева объявила о завершении карьеры. Вместе с «Москвичкой» спортсменка вспоминает путь от школьной медали до олимпийской.

Актуальное

Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры: «Всему есть предел»

Евгений Плющенко объявил о том, завершают свою спортивную карьеру. По словам фигуриста, вид спорта, которому он посвятил всю свою жизнь, сейчас развивается семимильными шагами, потому ему после всех перенесенных травм и операций было бы крайне сложно соперничать с молодыми спортсменами: «Год назад, когда мне прооперировали шейный отдел.

Футболист должен быть голодным

Как вырастить из талантливых юниоров звезд большого спорта и почему деньги испортили большой футбол? Эти вопросы эксперты обсудили в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы», посвященном футбольному будущему нашей страны и политике подготовки молодых спортсменов.

Физкульт-привет большому городу

Руководитель Департамента физической культуры и спорта (Москомспорта) Алексей Воробьев в интервью «Москвичке» рассказал, какие возможности город предоставляет москвичам для занятий спортом.

Фитнес-клуб под окном

Сегодня, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, вовсе не обязательно покупать абонемент в фитнес-клуб. Практически в каждом московском дворе есть спортивные площадки, оборудованные различными тренажерами.

Жажда скорости в крови

Анастасия Нифонтова посвятила свою жизнь занятию, которое считается исключительно мужским, — мотоспорту. В этом году она стала победительницей ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2016». Корреспондент «Москвички» выяснила, откуда у хрупкой девушки появилась страсть к экстремальному увлечению.