Новости


"Рубин" обыграл "Крылья Советов"

В субботу, 25 октября, казанский "Рубин" на своем поле обыграл самарский клуб "Крылья Советов" со счетом 3:0, сообщает РИА Новости.

Мадридский "Реал" заинтересовался 18-летним футболистом ЦСКА

Мадридский футбольный клуб "Реал" заинтересовался 18-летним полузащитником московского ЦСКА и сборной России Аланом Дзагоевым. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. В настоящее время "Реал" занят поиском игрока на позицию правого крайнего полузащитника, и Дзагоев входит в число кандидатов на приобретение.

"Рубин" обыграл аутсайдера чемпионата России

Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" в выездном матче 25-го тура выиграл у ярославского "Шинника" 2:0. В первом тайме счет со штрафного открыл Кристиан Нобоа, а в концовке встречи Сергей Ребров дальним ударом удвоил преимущество казанской команды.

РФС начал проверку информации о договорных матчах "Томи" и "Терека"

Российский футбольный союз (РФС) сформировал рабочую группу по проверке информации об участии грозненского "Терека" и томской "Томи" в договорных матчах. Проверка будет завершена до 30 октября 2008 года. Об этом сообщает официальный сайт РФС. В покупке игр в 2004 году "Терек" и "Томь" обвинил главный тренер клуба второго дивизиона чемпионата России "Волочанин-Ратмир" Владимир Косогов.

БК Макслайн

Многие люди сейчас используют БК Макслайн. Это и понятно, ведь компания ...

В доме с Оливией Калпо: спорт и кулинария помогают не сойти с ума в изоляции

Поскольку наши любимые звезды продолжают приспосабливаться к своим новым нормам жизни, оставаясь в пределах стен своего дома, они приглашают всех поклонников заглянуть в свои продемонстрированные новые ежедневные рутины.

Владимир Путин вышел на лед в составе команды «Легенды хоккея»

В пятницу Владимир Путин принимает участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. Игра проходит в ледовом дворце «Большой». Президент РФ играет за команду «Легенды хоккея» под номером 11.  В одной команде с Владимиром Путиным выступают олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Виктор Ша..

Анаболизм

В организме человека непрерывно осуществляется ряд биохимических реакций, одни из которых выполняют созидательную функцию, другие, напротив, разрушительную. В идеале они должны уравновешивать друг друга. В этом случае говорят о том,...

Открыто, почему зарядка улучшает память

Занятия спортом и зарядка заметно улучшают память благодаря тому, что они делают гиппокамп, центр памяти в мозге, более эластичным и «монолитным», говорится в статье, опубликованной в журнале NeuroImage. Об этом...

Открыто вещество, заставляющее мускулы сжигать жир

Ученые из США создали препарат, заставляющий клетки мускулов сжигать столько же жира, что и интенсивные физические упражнения, и при этом повышающий выносливость тела на 70%, говорится в статье, опубликованной в...

Нина Пономарева. Первая навсегда

Мы — на пороге Олимпиады. Вновь за олимпийское золото будут бороться лучшие спортсмены мира. И кто-то станет первым. Первое золото Олимпиады принесла нашей стране скромная женщина — Нина Пономарева.

Зарядка для ленивых

Здоровый образ жизни в моде — однако, несмотря на обилие фитнес-центров и спортивных секций, находится немало людей, которых с места не сдвинешь. И ведь у всех свои «веские» причины! Хотя в глубине души каждый понимает, что это — лишь лень.

Упал — отжался

Все новое — хорошо забытое старое. Впрочем, многие еще помнят систему физкультурно-спортивного воспитания «Готов к труду и обороне», которую несколько лет назад решили возродить. О том, какие новшества появились в этой системе, «Москвичке» рассказал специалист олимпийского комитета России Дмитрий Черноног.

Юлия Петрик: С акулами я нашла компромисс

Первая русская женщина, выступавшая в международных соревнованиях по фридайвингу (погружению на глубину без специального оборудования), и первая чемпионка России по этому виду спорта москвичка Юлия Петрик рассказала о том, почему дойти до дна не всегда плохо.

Худеем с электронным инструктором

Тем, у кого нет времени или финансовых возможностей посещать спортзал, на помощь приходят фитнес-приложения для мобильных телефонов. С ними можно тренироваться в любое время и в любом месте, они подскажут, как самостоятельно грамотно провести тренировку.

17-летний сын Олега Газманова Филипп поразил мускулистым телом

Сын Олега Газманова на своей странице в Instagram опубликовал снимок, который вполне мог бы сойти за рекламу нового белья от компании Calvin Klein. 17-летний парень разместился на скале, принял достаточно провокационную и привлекательную позу, при этом направил свой взгляд в сторону, чтобы еще больше привлечь внимание к снимку.

Бритни Спирс устроила соревнования с мужчиной на отжимания

На пике славы фигуре Бритни Спирс завидовали многие – певица была стройна и подтянута, а ее подкаченный пресс мотивировал девушек на занятия спортом. Рождение двоих детей, скандальные развод и несколько лет неправильного образа жизни сказались на Бритни не лучшим образом.

Вписаться в крутой вираж

Активный отдых — лучший способ ярко провести время и зарядиться энергией и позитивом. Любители зимних видов спорта все чаще отдают предпочтение отечественным горнолыжным курортам. «Москвичка» выяснила, сколько стоит отдых на популярных курортах Подмосковья и Сочи.

Мечтаю тренировать сборную по футболу

Кто сказал, что футбол — это не женское дело? Корреспондент «Москвички» пообщался с Еленой Рыжиковой и выяснил, почему она бросила успешную карьеру фотомодели и стала тренером детской команды по футболу.

Гольф награждает и сводит с ума

В нашей стране такой вид спорта, как гольф, официально существует всего 25 лет. По сравнению с той же Британией, где в гольф играют уже более трех веков, возраст просто детский.

Держим форму

Бум посещения фитнес-залов приходится на осень, когда все возвращаются из отпусков, а погода, увы, не позволяет устраивать тренировки на улице. О том, как стать королевой беговой дорожки, «Москвичке» рассказала имиджконсультант Ольга Яковлева.

Лучшее

Актуальное

Если не идти к важной цели, зачем тогда жить

В конце февраля в кинопрокат вышел художественный фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», посвященный нелегкой спортивной судьбе знаменитой гимнастки Светланы Хоркиной, борца Александра Карелина и пловца Александра Попова. Накануне «Москвичка» поговорила со Светланой.

Йожимся в гамаке, тренируемся, как пехотинцы

Каждый год производители тренажеров выпускают необычное оборудование, а профессиональные инструкторы придумывают, как занятия спортом сделать нескучными и эффективными. «Москвичка» вместе с экспертами разобралась в новых «здоровых» тенденциях.

Моя мама — каскадер

Любящий муж сбивал ее на автомобиле, друзья поджигали, она сама прыгала с крыши. Москвичка Светлана Веселовская по профессии — каскадер. Сейчас она воспитывает двух детей — и это «тот еще трюк».

Возьму золото на Олимпиаде — рожу еще двоих!

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, обладательница 28 мировых рекордов Елена Исинбаева рассказала «Москвичке» об амбициях, материнстве и возвращении в большой спорт.

Связанные одной целью

На прошлой неделе вся страна вспоминала прошедшую год назад зимнюю Олимпиаду. 7 и 8 февраля волонтеры, работавшие в Сочи, вышли в парки и на катки Москвы, чтобы поделиться праздничным настроением со всеми любителями спорта.