Новости часа

Кардашьян, Решетова и другие звезды, мужчины которых решают, как им одеваться

Случалось ли, что ты целый день кропотливо выбирала "что надеть", а твоему бойфренду из всего образа запомнились только "неподобающая длина юбки" или "слишком глубокое декольте"? Если подобное было, то ты точно не одинока.

FedEx инвестирует 2 миллиарда долларов в экологичные перелёты

Дэном Резерфорд из Международного совета по чистому транспорту об относительных достоинствах меньшего количества полетов, более эффективных полетов и полетов на другом топливе, решительно утверждает, что нам нужно следовать всем трем стратегиям, если у нас есть хоть какая-то надежда установления контроля над авиационной эмиссией.

Модные челки: отрезать свою или выбрать накладную

Челки – один из главных hair-трендов сезона. Если ты не уверена, что тебе идет челка или никак не можешь определиться с ее формой – не обязательно сразу отстригать волосы. Можешь купить накладную – и посмотреть, идет ли она тебе.

Клонирование черноногого хорька для сохранения исчезающего вида

Команда исследователей из Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США, Ассоциации зоопарков и аквариумов и San Diego Zoo Global провела совместную работу по клонированию черноногого хорька в рамках программы по сохранению исчезающих видов.

«Появились симптомы простуды, а потом дочь парализовало». Как 12-летняя Матильда третий год воюет с раком

Уже третий год многодетная семья борется за жизнь младшей дочери. LADY поговорили с Галиной о необычной профессии, болезни маленькой Матильды и о том, как специалист, который обычно утешал других, проживает собственную беду.

«Я не могу себя уважать, когда молчу». Ольга Хижинкова о том, что она пережила за последние месяцы

Ольга провела в тюрьме 42 дня, полных самыми разными людьми, книгами и размышлениями. Сегодня она делится ими, подытоживая пережитое, - и идет дальше, в Новый год и новую жизненную главу.

Одеться как принцесса: какие тренды весны-2021 выбрали бы героини Disney?

На дворе весна, пришло время пополнять гардероб модными новинками! Похоже, что многие дизайнеры вдохновились стилем прекрасных принцесс Disney. В нашей подборке – шесть свежих трендов, как будто навеянных образами анимационных героинь.

ТОП-5: Самые сильные женщины по знаку Зодиака

Какие самые сильные женщины по знаку зодиака? Кто из ваших коллег чрезвычайно волевая женщина? Кто из них может добиться многого, за кем следует идти и в огонь и в воду? Именно эти женщины становятся хорошими начальниками и руководителями.

В 80 лет стать бизнес-леди. Рассказываем о дамах прошлого, которые заткнут за пояс нынешних героев Forbes

В этой подборке - истории трех разных героинь, которые стали предпринимательницами, овдовев. И справились с этой задачей более чем успешно, несмотря на время, в котором жили, и препоны со стороны властей.

"Папины" брюки — главный тренд 2021 года: как и с чем их носить?

Главным хитом 2021 года обещают стать брюки с посадкой dad fit — мешковатые, с высокой талией и длинными штанинами, небрежно собирающимися в складки на обуви. Рассказываем, кому они подойдут, как их правильно носить и с чем сочетать.

Покупка дня: выпрямитель волос как у профессионального стилиста за 1990 рублей

В нашей рубрике «Покупка дня» мы делимся классными находками по выгодной цене. Наш фаворит сегодня — выпрямитель волос Remington, которым можно и разгладить пряди, и сделать красивые локоны. Торопись попробовать!

Вибрационный прогноз от lee на 2021 год — Год преобразования цивилизации

Вибрационный прогноз от lee на 2021 год — Год преобразования цивилизации 2021 год становится первым годом преобразования цивилизации Земли. Подготовительный этап уже закончен, коллективное сознание готово — теперь начинаются изменения в событиях.

В рамках Недели моды в Милане состоялась презентация новой коллекции Geox

Мировой лидер в производстве высокотехнологичной обуви и одежды, итальянский бренд Geox представил новый сезон в рамках Миланской недели моды. Премьера новых коллекций Geox состоялась в знаменитом  палаццо Клеричи в историческом центре Милана.

Dior представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Gem Dior

Модный дом Dior  представляет коллекцию высокого ювелирного искусства Gem Dior, над которой работала Виктуар де Кастеллан. Коллекция удивляет абстрактными органическими формами, асимметрией и красочным многоцветьем.

Лучшие родители по знаку Зодиака. ТОП-12

Лидерство в рейтинге лучших родителей по знаку Зодиака - повод для гордости. Но все мы хотим счастья своим деткам! Поэтому подсказки гороскопа нужно воспринимать адекватно. Примеряйте на себя, а выявленные ошибки - исправляйте.

Устройство Xiaomi будет заряжать гаджеты через всю комнату

Многонациональная компания-производитель электроники Xiaomi объявила о разработке новой системы передачи энергии, которая может заряжать мобильный телефон через всю комнату без каких-либо проводов или зарядных устройств.

Что подарить любимому на 23 февраля — 12 идей нескучных и полезных подарков

Когда приходит момент выбирать подарок любимому мужчине, кажется, что угодить никак не получится. Пена для бритья, гель для душа, носки, трусы уже давно стали героями анекдотов и признаками дурного вкуса.

Бьюти гаджеты для лица: рейтинг 10 самых лучших массажеров и щеток

Давно доказано на практике, что хороший и грамотный массаж лица способен заменить многие косметологические процедуры и стать альтернативой некоторым видам хирургического вмешательства, направленного на омоложение.

Гороскоп на неделю c 18 по 24 января 2021 года

Гороскоп на неделю c 18 по 24 января 2021 года Гороскоп на неделю c 18 по 24 января 2021 года Нас ждет сложная неделя. В будни главным будет квадрат Юпитера к соединению Марса и Урана. Он склоняет к ненужному риску.

Гороскоп на неделю c 25 по 31 января 2021 года

Гороскоп на неделю c 25 по 31 января 2021 года Гороскоп на неделю c 25 по 31 января 2021 года Квадраты в знаках Тельца и Водолея сделают первую половину недели нервной и непредсказуемой. Будут с трудом разрушаться устаревшие, но очень крепко укоренившиеся вещи.

ТОП-5 главных ворчунов по знаку Зодиака

Кто главный ворчун по знаку зодиака? Если ваши родные делают это очень часто, то скорее всего они есть в этом списке. Узнайте, возможно ли ненадолго прекратить ворчание, и что нужно для этого сделать. Если же вы попали в это число - ворчите чуть меньше!

Загадка Меган Маркл: раскрыт тайный смысл ее образа для скандального интервью

Самая знаменитая королевская пара в мире вновь в центре внимания — 7 марта на телеканале CBS вышло интервью Меган Маркл и принца Гарри, которое провела Опра Уинфри. Супруги поведали о расизме во дворце, о том, почему их сыну не полагалась охрана, рассказали, как складываются их отношения с родственниками после «Мегзита», а также раскрыли пол будущего ребенка.

«Рядом стоит 20-летняя - кровь с молоком, а ты почти 40-летняя». Фитнес-бикини о возрасте и красоте женского тела

Три года назад Алена впервые приняла участие в соревнованиях по фитнес-бикини, а в прошлом году стала чемпионкой Беларуси среди мастеров. Мы поговорили с начинающей бикинисткой о том, для чего ей соревновательный фитнес, об изнуряющих тренировках, женском здоровье и цене выхода на сцену.

Пост Ройзмана набрал тысячи лайков, но привел женщин в бешенство. Его обвиняют в оправдании насилия

Наш колумнист Анна Петрова объясняет, что не так с постом Евгения Ройзмана, который, как ему казалось, описал милую бытовую ситуацию. А по факту поддержал агрессора.

«Уберите этих жирух». Новая обложка «Космополитена» вызвала гнев у пользователей Сети - обоснован ли он?

В Сети не смолкает обсуждение новой обложки британского номера Cosmopolitan. Журнал поместил на нее нестандартных моделей, тем самым вызвав вполне ожидаемый всплеск негодования и недовольства эстетов и ярых поборников «здорового образа жизни».

Качество - огонь! 10 модных находок с китайских сайтов, которые не стыдно носить

У многих сложилось предвзятое отношение к китайским сайтам с одеждой, будто бы кроме торчащих ниток и жуткой синтетики там ничего не найти. А вот и нет! Главное - делать покупки в магазинах с высоким рейтингом и смотреть отзывы с реальными фотографиями.

Новые привычки: почему важно делать массаж щеткой для сухого массажа каждый день

Любая женщина мечтает иметь совершенную фигуру с гладкой, как фарфор, кожей и точеными формами. Для красоты и гармоничности образа ровная и сияющая кожа на теле не менее важна, чем на лице. К сожалению, подавляющее большинство представительниц прекрасного пола рано или поздно сталкивается с такой неприятной проблемой, как целлюлит.

Ким и Канье разводятся! Самые яркие выходы пары за всю историю брака

Слухи о том, что брак знаменитостей трещит по швам, ходили уже давно. Наконец сплетни подтвердились — Ким Кардашьян официально подала на развод. Мы решили вспомнить самые яркие совместные выходы супругов в свет и еще раз полюбоваться на красивую пару.

Еще страшнее, чем то, что происходит. 7 скандинавских детективов, которые точно заставят переключиться

Ловите подборку неплохих скандинавских триллеров - четыре совсем новеньких и три изданных ранее, но не менее увлекательных. Кое-что леденящее душу для холодных выходных.

Лучшее новости

Лазарев, Гагарина и другие звезды, которые проводят зимние каникулы в теплых странах

Пока в Москве идет снег, а в скором времени ожидаются сильные морозы, звезды отечественного шоу-бизнеса купаются в океане, загорают на пляже и делятся яркими и солнечными фотографиями. Мы выяснили, в какие страны наши селебрити отправились отдыхать.

Гроссмейстер Ланита Стецко: «За сборную страны в сложившейся ситуации играть не смогу»

Мы вдохновились сериалом «Ход королевы» и решили представить, как может выглядеть белорусская Бет Хармон. В главной роли - Ланита Стецко. А заодно поговорили с ней о том, как прийти к успеху в шахматном спорте, о цене победы и о том, как политика повлияла на ее будущее.

Актуальное новости

Скульптуры, созданные людьми и машинными алгоритмами

Одним из примеров творческого сочетания человека и машины являются новые захватывающие произведения искусства, вырезанные лазером от Ibbini Studio. Базирующуюся в Абу-Даби, Объединенные Эмираты, студию в настоящее время возглавляют художник и дизайнер Джулия Иббини и ученый-компьютерщик Стефан Нойер, которые сотрудничают с 2017 года.

«Уехать - самый простой путь». Галина Корсак, владелица Brioche, о том, почему она останется в Беларуси

Сегодня на все вопросы о судьбе Brioche Галина отвечает просто: «Я не теряю надежды, что всё будет хорошо». О том, где искать эту самую надежду, когда силы на исходе, о мышцах, которые прокачала жесткая тренировка под названием «2020-й год», и о причинах, по которым Галина Корсак не уедет из Беларуси - в нашем интервью.