Новости часа

Фильм с точки зрения композиции

Увлекаясь сюжетом фильма и игрой актеров, мы редко обращаем внимание на такие вещи, как цвет и композиция, а ведь, как оказывается, они играют огромную роль в восприятии фильма. Фотограф Марина Бесчастнова показывает применение "золотого сечения" на примере фильма "Гордость и предубеждение" (2005, режиссёр Джо Райт, в главной роли Кира Найтли).

Куда «раскинулся красавец» и почему вода кислая?

Пятигорск и Кисловодск – пожалуй, самые «гламурные» курорты региона Кавказские Минеральные воды. Они воспеты в литературе, кинематографе и телешоу, а также давно заняли достойные места в лучших медицинских справочниках, изданных в последние двести лет…

Когда и как пересаживать орхидею в домашних условиях

Цветущие комнатные орхидеи являются украшением любого жилища. Как пересаживать орхидею в домашних условиях – это один из самых важных вопросов, которые возникают при уходе за роскошным цветком. При учете всех нюансов пересадки, связанных с особенностями культуры, можно создать идеальные условия для стабильного цветения.

Новость дня: что случается во время неприятного сексуального контакта

Мы привыкли оценивать все понятными мерками. В случае с сексуальными отношениями такой меркой выступает оргазм. Мол, чем больше и интенсивнее, тем лучше был секс. Вы удивитесь, но это не так. читать далее

Ожидание vs реальность! Как на самом деле выглядят помпезные платья из Китая?

Cosmo запускает новое видеошоу "Жадный шопинг", где вы вместе с редактором моды Ланой Нисневич сможете проверить, как на самом деле выглядят вещи из китайских онлайн-моллов и стоят ли они своих денег.

Как Елизавета II смутила и заставила покраснеть поп-королеву Мадонну

Оказывается, Елизавета II обладает такой властью, что ей под силу заставить смутиться саму Мадонну. Для того, чтобы привести звезду в смятение, Ее Величеству было достаточно задать всего один невинный вопрос.

Испуганные глаза, неловкие касания: принцесса Беатрис и Эдоардо Моцци впервые вышли в свет после объявления о помолвке

Принцесса и итальянский миллионер объявили о своей помолвке 26 сентября. Вечером 1 октября пара посетила презентацию книги Dior. На фотографиях папарацци Беатрис и Эдоардо смотрятся... довольно странно.

Людмила Петрановская выступит на первой образовательной конференции

12 октября «Домашний очаг» проводит первую образовательную конференцию – «Дети и родители XXI века. Навстречу друг другу». В программе лекции и семинары – о новых задачах родительства, о том, какой должна быть современная школа, чтобы дети хотели учиться, о буллинге, о подходе к здоровью и многом другом.

Улыбаемся и пашем: 5 правил эффективной работы из дома

Многие считают, что работать из дома – сплошное удовольствие! Можно вставать в обед, устраивать себе перерывы, не обращать внимания на внешний вид и работать в удобное время. Но у такой удаленной занятости есть и обратная сторона медали: подобное расслабление может вскоре привести к лени, апатии, а в запущенных ситуациях – и к депрессии.

Женоподобный сын Элизабет Херли отрастил длинные локоны и прикрывает по-девичьи грудь

Единственный наследник Элизабет Херли Дэмиан не прекращает эпатировать публику своим подражанием знаменитой маме. Недавно пользователи Сети заметили, что молодой человек снова вдохновляется образами актрисы.

Как осветлить татуаж бровей в домашних условиях: отвечают пользовательницы Woman.ru

Решили сделать идеальные брови и отправились к косметологу на перманентный макияж, но результат вас совсем не обрадовал? Осветлить неудачный татуаж вполне реально и без лазера! Рассказываем, как это сделать.

«Ломали кость»: Маргарита Грачева перенесла операцию на искалеченной мужем руке

26-летняя Маргаита Грачева снова оказалась в больнице. Брюнетке провели операцию на руке, которую искалечил ее бывший муж. Жительница подмосковного Серпухова осталась без одной руки после жестоких издевательств своего бывшего мужа.

Модные женские шапки на осень-2019: 6 лучших вариантов

С наступлением холодов девушки задумываются, как одеться и тепло, и красиво. Стильный образ не ограничивается одеждой, завершённым его делают продуманные детали. Один из самых нужных аксессуаров для холодной осенней погоды – модная шапка.

«Я хочу, чтобы вы боялись»: запутанная история Греты Тунберг, которая ненавидит людей и при этом ждет Нобелевскую премию мира

Сейчас Грета Тунберг — одна из самых обсуждаемых персон во всем мире. 16-летняя школьница яростно призывает политиков задуматься о проблемах окружающей среды. Люди по всему миру восхищаются активизмом Греты, однако так ли она хороша на самом деле?

Кейт Миддлтон рассказала о необычных вкусовых пристрастиях принцессы Шарлотты

Казалось, нам уже все известно о детях Уильяма и Кейт, но иногда королевская чета радует публику новыми подробностями. На этот раз Кэтрин рассказала о любимой еде 4-летней Шарлотты. Предпочтения озорной принцессы оказались довольно неожиданными!

В пространстве DI Telegraph пройдет выставка-ярмарка Futura MarketPlace

В едином пространстве лофта Центрального Телеграфа молодые дизайнеры презентуют свои корнеры и новые коллекции. Площадка будет разделена на несколько тематических зон: от арт-инсталляций, творческих мастерских и декора для дома, до капсульных коллекций молодых дизайнеров, украшений и аксессуаров.

«Сын убил мать, которая не раз просила помощи, но так ее и не получила». Ситуацию комментирует адвокат

В этот раз об очередной истории без хеппи-энда LADY сообщили юристки центра по продвижению прав женщин «Ее права». Историю комментируют адвокат, психолог, юрист и обыватель.

Лучшее новости

Актуальное новости

«Меня гнобит мама. Из-за личной жизни, внешности и работы». Как с этим быть, расскажет психолог

Психолог Павел Зыгмантович в серии коротких видео «Скорая психологическая помощь» отвечает на вопросы, которые не дают вам жить спокойно. Если вам тоже есть о чем у него спросить, пишите на почту [email protected] c пометкой «Для Зыгмантовича».