Новости часа

Размер оверсайз, рельефная вязка, акцент на плечи — все это в тренде этой осенью

В нашей постоянной рубрике «Дресс-код» модные эксперты оценивают, насколько удачным или провальным оказался образ той или иной звездной героини. На этот раз наше внимание привлекла звезда сериала «Физрук», актриса Екатерина Мельник.

Полный абзац.....

Тетки, вот такая у меня ситуация в нескольких словах. С мужем уже лет восемь отношения просто швах. Человек он глубоко закомплексованный с непомерной гордыней. . . . любит оскорблять и самотверждаться за счет слабых.

Острые медовые крылышки

Мед в сочетании с соевым соусом дает при запекании удивительно красивую румяную корочку на курице, мясе и других продуктах. В этом можно в очередной раз убедиться, если приготовить крылышки по этому рецепту Вкусные, пикантные и очень красивые.

Загадка Джоконды

Знаменитый портрет Джоконды кисти всемирно известного художника Леонардо да Винчи до сих пор интригует ученых, художников и знатоков живописи своими многочисленными загадками. Кто изображен на портрете ? Как он воздействует на людей ? Почему художник никак не мог его закончить ? — Это только некоторые из вопросов, на которые они ищут ответы.

Салат с гребешками, рецепт с фото

Фото: tricolortvmag. ru Хотите поразить гостей блюдом, которое они никогда не пробовали? Готовьте салат с гребешками! Рецепт с фото – перед вами. Салат с петушиными гребешками – деликатес, который не всегда встретишь даже в самых дорогих ресторанах.

Тушенная капуста с антоновкой

Я к вам снова с яблоками На этот раз - в сочетании с капустой. Помимо ароматной антоновки для приготовления этого блюда я использовала еще и яблочный сок. В итоге получился очень вкусный капустный гарнир с ярким яблочным вкусом и ароматом.

Кухня в стиле «кафе»

Если вы задумываетесь о том, как оригинально оформить свою маленькую кухню, попробуйте оформить ее в стиле «кафе».

Розовое озеро

Это чудесное солёное озеро под названием Бурлинское (озеро Бурсоль) находится в Славгородском районе Алтайского края, в 18 км к северо-западу от Славгорода. В первую очередь озеро примечательно тем, что является крупнейшим в Западной Сибири месторождением поваренной соли. На берегу озера расположен посёлок Бурсоль.

Творожный пирог с яблоками

Продолжаем бороться с урожаем яблок - я тут привезла их от мамы мешка полтора. И это еще далеко не конец. Сегодня я предлагаю испечь яблочный пирог с прослойкой из творога и сметанной заливкой. В основе - песочное рубленое тесто.

Курорт Курамати на Мальдивах: белый песок, тропический рай, королевский покой и высокая кухня

Курамати — один из наиболее крупных и живописных мальдивских островов. Возможно, именно поэтому здесь прекрасно уживаются и получают удовольствие от отдыха любые категории туристов — и шумные молодежные компании, и семьи с детьми, и романтически настроенные пары, и даже те, кто ищет покой и уединение в одиночном времяпрепровождении.

Курорт Курамати на Мальдивах: белый песок, кокосовый рай, королевский покой и высокая кухня

Курамати — один из наиболее крупных и живописных мальдивских островов. Возможно, именно поэтому здесь прекрасно уживаются и получают удовольствие от отдыха любые категории туристов — и шумные молодежные компании, и семьи с детьми, и романтически настроенные пары, и даже те, кто ищет покой и уединение в одиночном времяпрепровождении.

10 правил настоящей леди. Как стать женственнее

Когда-то леди называли жену английского лорда. То есть даму из высшего общества. Сегодня леди называют женщину, обладающую определенными качествами, делающими ее по-настоящему женственной и вызывающей уважение со стороны окружающих.

Сливочно-сырный соус

Фото: trulylove. ru Сыр и сливки – основа многих популярных соусов, распространенных в разных кухнях мира, в том числе и в нашей русской. Сегодня мы поговорим о простом способе приготовления базового соуса на основе сыра и сливок.

Эскалоп свинины с помидорами

Фото: hcm.ru Эскалоп – один из главных героев банкетного меню, его часто подают на горячее на разных торжествах: свадьбах, юбилеях, корпоративах и т.д. Приготовьте такое чудесное блюдо и вы, превратите обычный обед или ужин в маленький праздник! В приготовлении эскалопа нет ничего сложного, поэтому сделать его к обеду или ужину в выходной или даже будний [...]

Кабачки с картошкой в мультиварке

Фото: povar. ru Молодой картофель и нежные кабачки – прекрасное сочетание! Приготовьте по этому рецепту кабачки с картошкой в мультиварке на гарнир или как самостоятельное блюдо. Это блюдо будет прекрасным решением при диетическом или постном питании, а кулинары, не ограничивающие свой рацион, могут готовить его на гарнир.

Сливочно-томатный соус

Фото: moe-menu.com Паста, котлеты, гарниры из гречки, риса, картофельного пюре и многое другое – этот сливочно-томатный соус прекрасно подойдет к самым разнообразным блюдам! Опытные и неопытные кулинары любят соусы по разным причинам: хорошим соусом и недочеты во вкусе или консистенции блюд можно легко исправить, и какие-то вкусовые нотки подчеркнуть, и просто сделать любое кушанье аппетитнее [...]

Казахстанцев поглотил Интернет

Исследование Google: около 65% населения Казахстана пользуются смартфонами – это один из самых высоких показателей на постсоветском пространстве.

Скучная жизнь: Как выйти из замкнутого круга?

Иван Петрович всю жизнь живет в Тенистом переулке. По нему можно сверять часы. Ровно в шесть зажигается свет в его окне, ровно в семь он выходит из дома. Попутно ругает соседа за слишком дорогую машину, соседку за слишком короткую юбку, кота за наглые глаза, голубей за отходы жизнедеятельности на скамейке.

Компот из апельсинов и лимонов

Фото: 5-nt. ru Прекрасный вариант осеннего напитка для хорошего самочувствия, настроения и здоровья – компот из апельсинов и лимонов, который вы сможете легко сварить по этому рецепту. Часто мы не уделяем особого внимания тем напиткам, которые употребляем ежедневно.

Цветное свадебное платье – смелое и оригинальное решение

При подготовке к бракосочетанию девушки просматривают сотни вариантов свадебного наряда. Ведь так хочется, чтобы образ невесты был сказочным и запомнился не только жениху, но и гостям и даже обычным прохожим.

6 главных мифов про прививки от гриппа

Сезон вакцинации в разгаре. Давайте развеем основные заблуждения, существующие по поводу ее необходимости, и разберемся, почему с ней стоит поторопиться и почему большинство врачей на вопрос «Делать ли прививку от гриппа?» отвечает: «Да».

Рэдклифф мечтает, чтобы его убили в "Игре престолов"

Британский актер Дэниэл Рэдклифф не уверен относительно того, хочет ли он снова сыграть Гарри Поттера, а вот в "Игре престолов" снялся бы с удовольствием. Он даже согласен, чтобы его сразу убили. Об этом Дэниэл заявил в интервью изданию Digital Spy.

Плов в горшочках в духовке

Фото: wowfood. club Немного нестандартный подход к приготовлению плова – в этом рецепте. Читайте, как приготовить вкуснейший плов в горшочках в духовке! Все мы знаем это блюдо, а многие из нас практически до замирания сердца его любят.

Брекет-системы

Брекеты представляют собой стационарную систему, механически воздействующую на зубной ряд. В отличие от пластинок их не снимают, а носят постоянно. Сами замочки крепятся на поверхности зубов, причем каждый из них можно подтягивать и ослаблять по необходимости.

Свиной окорок, запеченный в пиве

Первое, что я хочу сказать по поводу этого блюда: алкоголь из него полностью испаряется в процессе приготовления. И в  блюде остается только легкий пивной привкус. Так что водителям есть его безопасно - точно вам говорю Кроме того, это блюдо хорошо тем, что вы сразу готовите и основное, и гарнир - в его роли выступают [...]

ВУМ в шаге от Кремля

В «расстрельном» доме на Никольской планируется открыть новый премиальный универмаг, который получит название ВУМ.

Мамалыга по-абхазски

Фото: kenzowall. ru Мамалыга по-абхазски – сытная кукурузная каша, которую чаще всего подают с сыром сулугуни. Рецепт мамалыги по-абхазски очень прост, убедитесь сами. Абхазская мамалыга готовится не такой плотной, как молдавская.

Питт прокомментировал развод с Джоли: «Я опечален происходящим»

20 сентября стало известно, что 41-летняя Анджелина Джоли и 52-летний Брэд Питт разводятся по причине «непреодолимых противоречий». Инициатором расставания выступила Анджелина. В отличие от актрисы, которая не спешит давать комментарии прессе, Брэд Питт решился на откровения.

Плов в духовке со свининой

Фото: edaizduhovki. ru Плов в духовке со свининой многие любят больше, чем приготовленный на плите. Попробуйте и вы рецепт плова в духовке со свининой, предложенный ниже. Плов в духовке со свининой готовится просто и получается рассыпчатым, с целыми зернами риса.

Джамала закончила клип к песне 1944

Украинская певица стала победительницей песенного конкурса Евровидение 2016. После окончания конкурса певица начала активно работать над клипом. И на сегодняшний день Джамала наконец-то закончила работу над видеоклипом к песне 1944, которая принесла ей победу в Стокгольме.

Котлеты из индейки в мультиварке

Фото: usadyba9.ru Как приготовить котлеты из индейки в мультиварке? Читайте об этом в нашем сегодняшнем рецепте – все проще простого! Часто относительно приготовления из мяса индейки тех или иных блюд у многих хозяек возникают вопросы, поскольку пока еще далеко не каждый хорошо знаком с этим продуктом, недавно появившимся в продаже в наших магазинах и переставшим [...]

Колкий вопрос

Залог хорошего здоровья — сильный иммунитет. Укрепить его помогут витамины, полноценный сон и закалка. Но есть и еще один верный способ — вовремя сделать прививку. О видах и сроках вакцинации «Москвичке» рассказал заместитель директора Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени Мечникова Надежда Юминова.

Гипертрофированная самостоятельность

«Я сама» – это словосочетание любит повторять среднестатистическая современная эмансипированная женщина. Плюс такой установки в том, что женщина действительно многое умеет делать сама, это позволяет ей быть менее зависимой от других людей, особенно от противоположного пола.

Новости. Ирина Шейк продефилировала вместе с Наоми Кэмпбелл

В Милане продолжается Неделя моды, и на подиум выходят самые яркие звезды. Накануне состоялось модное шоу Versace, которое по традиции считается одним из самых фееричных показов. Донателла ожидания публики оправдала.

Уха из петуха, рецепт

Фото: tary-bary. ru Уха из петуха, рецепт которой вы видите на этой странице, поистине роскошное первое блюдо, которое можно подать на большой праздничный стол. У ухи из петуха есть и другие названия: царская уха, уха по-архиерейски.

Завтрак за 5 минут

В большинстве случаев с утра многие не завтракают, так как на это уходит время, а сегодня все постоянно боятся куда-то не успеть. Предлагаем вам приготовить завтрак за 5 минут по этому рецепту! Это очень простое, вкусное, сытное и отличное блюдо, которое готовится в мультиварке.

Джамала презентовала клип на песню «1944»

Украинская исполнительница Джамала, завоевавшая в этом году первое место на песенном конкурсе «Евровидение», представила клип на песню «1944». Как уже неоднократно говорила певица, в этой композиции она затронула тему депортации крымских татар в 1944 году.

Тренчкот: Всегда модный и удобный!

Тренчкот – незаменимая деталь женского гардероба в межсезонье. Благодаря модному плащу, который уже много лет не выходит из моды, Вы будете надежно защищены от осенней или весенней непогоды, и в то же время сможете подчеркнуть свой хороший вкус и стиль.

ELIS запустила новый сайт

Новый сайт российского производителя одежды Elis стал одним из шагов в реализации стратегии развития компании.

Показательное выступление

«Обувь России» и Orisol представили проект нового учебного центра для специалистов обувных производств на выставке «Текстильлегпром».

Пельмени в горшочках в духовке

Фото: zakuski-salati. ru Приготовленные в горшочках пельмени можно смело подавать даже на праздничный стол – подача в горшочках всегда выглядит презентабельно, а прекрасный вкус и сытность блюда делают его замечательным вариантом горячего, особенно если гостей очень много.

Лангет из телятины

Фото: yerevan-city.am Лангет – одно из традиционных блюд нашей кухни, хотя оно и кажется французским из-за названия. Читайте в этом рецепте, как приготовить аппетитный лангет из телятины. В те времена, когда был придуман лангет – блюдо из мяса, нарезавшегося узкими длинными кусочками (отсюда и название, переводящееся с французского как «язычок»), в нашей стране господствовала мода [...]

Почему мы празднуем Рождество Богородицы?

Вера в человека, в его свободу, в возможность доброй и светлой наследственности уже почти выветрилась в нас и заменилась скептицизмом и недоверием. Однако именно этот злой скептицизм, это унылое недоверие призывает нас оттолкнуть от себя Церковь в день, когда празднует она — и с какой радостью и верой — рожденье маленькой девочки.

Осенний праздник шопинга: 2 октября в GIPSY пройдет CONCEPT MARKET

2 октября в пространстве клуба Gipsy состоится ставший уже традиционным событием современной индустрии моды и стиля CONCEPT MARKET* CONCEPT MARKET - центр сосредоточения концептуальных брендов, талантливых дизайнеров и модных людей города.

Фондю шоколадное в домашних условиях

Фото: youtube.com Фондю шоколадное в домашних условиях так же аппетитно и невероятно красиво, как в хорошем кафе. Читайте один из самых лучших рецептов шоколадного фондю. Если душа требует праздника, если у вас романтичное настроение, хочется сладкого, то самое время достать фондюшницу и распечатать плитку шоколада… Ведь фондю шоколадное в домашних условиях ничуть не уступает ресторанному. [...]

Котлеты из баранины с рисом

Фото: kakprosto. ru Этот рецепт – для всех поклонников баранины и риса. По нему из этих двух замечательных продуктов вы сможете приготовить чудесные котлеты! Обычно любые мясные котлеты с рисом называют ёжиками и представляют они собой всем хорошо знакомые фрикадельки.

Лучшее новости

Кэтрин-Зета Джонс - 47. Правила жизни и секреты семейного счастья актрисы

С честью справляться с трудностями и добиваться успеха в жизни и карьере Кэтрин Зета-Джонс позволяют целеустремленность и привычка следовать своим собственным принципам и правилам, даже если они идут вразрез с общественным мнением

Валерий Николаев восстанавливает психическое здоровье в рехабе

В феврале этого года Валерий Николаев совершил ряд противоправных действий, за которые в итоге расплатился штрафом в размере 150 тысяч рублей и тем самым избежал тюремного заключения. Как позже признался Николаев, причиной его неадекватных действий была депрессия, причиной которой стали несколько факторов.

Раздельное обучение мальчиков и девочек: за и против

Педагог Светлана Пятницкая рассказала «Летидору» о том, как в России менялись ценности раздельного обучения, в каких случаях мальчикам лучше учиться отдельно от девочек, и почему в современном мире раздельное обучение — не очень хорошая идея.

Как сделать мыльные пузыри в домашних условиях: 3 рецепта от профессионалов

Как сделать мыльные пузыри в домашних условиях, «Летидору» рассказали артисты шоу мыльных пузырей «Bubble Fantasy» – финалисты телеконкурса «Минута славы», которые трижды вошли в Книгу рекордов России.

Краткий гид по семейному образованию

«Летидор» разбирается, чем анскулинг отличается от нонскулинга и эклектического метода, а также рассматривает положительные и отрицательные стороны семейного обучения.

Балерины раскритиковали Кендалл Дженнер

Уже в который раз Кендалл Дженнер подвергается критике. Как правило, ее ругают за отсутствие артистизма и за то, что на всех фотографиях у юной модели одно и то же выражение лица. Но в этот раз Кендалл досталось не за это.

Дети советуют Виктории Бекхэм, как одеваться

На днях в интервью The Telegraph Виктория Бекхэм рассказала об отношении ее детей к манере одеваться их матери. Дизайнер отметила, что она почти ежедневно слышит рекомендации своей юной дочери Харпер об одежде, которую надо надеть сегодня или завтра хотя малышке пока всего 5 лет.

Советы будущей маме: как общаться с ребенком до его рождения

Специально для наших читательниц мы собрали самые эффективные и безопасные способы «внутриутробного общения». Как правильно установить контакт с малышом в животике, «Летидору» объясняет перинатальный психолог.

В столице теперь «Хорошо!»

В Москве открылся новый ТРЦ «Хорошо!» площадью 114 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект составили около 16,5 млрд рублей.

«Летидору» – 4 года: поздравления от редакции

В свой день рождения мы решили не только поделиться самыми любимыми текстами проекта «Летидор», но и личными фото, чтобы вы могли увидеть, как выглядела редакция сайта в свои четыре года!

Задание на дом: кто сделает маме маникюр

Молодым мамам непросто ухаживать за собой. Если времени на выезд в салон красоты нет, советуем обратиться за помощью к профессионалам, которые приедут со всем необходимым к вам домой.

Косметика, которая помогает расслабиться

Каждой маме нужно хотя бы пару часов в неделю провести наедине с собой. И чтобы эти часы были не только приятны, но и полезны, мы собрали несколько действенных советов.

5 советов от психологов: как правильно смотреть мультфильмы

Давайте честно: хоть некоторые родители и рассказывают о том, что телевизора в их семье уже лет десять как нет, их дети все равно смотрят мультики. И вместо того чтобы запрещать, лучше уж решить: какие, когда и в каком количестве мультики ребенку смотреть можно.

Кружки и секции для первоклассника

Один из вопросов, который волнует родителей первоклассников — на какие кружки и секции определить ребенка. Отдавать или подождать, что предпочесть, как все успеть — «Летидор» отвечает на эти вопросы вместе со специалистами.

Актуальное новости

Ходять слухи о множестве причин резонансного развода звездной пары Джоли и Питта. Немного информации стало известно от друга семьи.  Анджелина решила подать на развод после ссоры Бреда с 15-летним сыном Мэддоксом и это стало последней каплей.

Экс-подруга Линдси Лохан воспользовалась скандалом с Тарабасовым ради пиара

21 сентября в эфир вышла программа «Пусть говорят» скандальная как по вопросам организации, так и по теме обсуждения. Главной героиней выпуска стала голливудская актриса Линдси Лохан. Андрей Малахов обсуждал с ней ее неудавшийся роман с сыном российского бизнесмена Егором Тарабасовым.

5 интересных рецептов с луком, которые не дадут вам заболеть

В офисе все кашляют и чихают? Боитесь разболеться к понедельнику? Мы вас иммунизируем. Попробуйте на выходных блюда, в которых лук — один из главных ингредиентов, и проверьте, действительно ли он от ста недуг.

Друг Канье Уэста заявил, что спал с Ким Кардашьян

Рэпер Джейзион Тейлор, известный как The Game, не так давно в эфире одной американской программы признался, что спал с Ким Кардашьян - супругой своего давнего и близкого друга Канье Уэста. Помимо Ким, в постели рэпера побывала и ее сестра Хлои.

У Мела Гибсона скоро родится девятый ребенок

Известно, что 60-летний режиссер и сценарист Мел Гибсон последних два года встречался с 25-летней Розалиндой Росс — чемпионкой мира по конной акробатике. Также,появилась информация о том, что Розалинда беременна и Мел станет отцом уже в девятый раз.

Шэрон Стоун едва не умерла 15 лет назад

Знаменитая актриса сейчас себе прекрасно чувствует, у нее семья и трое детей. Но недавно, звезда поделилась воспоминаниями о «том свете», в прямом смысле слова. В одном из интервью Шэрон рассказала, что в 2001 году, ровно 15 лет назад, перенесла клиническую смерть.

Safilo задружилась с Moschino

Итальянская компания Safilo Group заключила соглашение на производство и дистрибуцию коллекций очков и оправ для Moschino.

Звездный развод! Питт считает Джоли сумашедшей

Уже несколько дней все мирровые таблоиды обговаривают развод голливудской пары Джоли и Питта. Звезды пока никак не комментируют столь нашумевшую новость. В одном из интервью Брэд четко дал понять, что никаких подробностей из личной жизни от него ждать не стоит.