Новости часа

Баклажанно-перечная икра

Август - самое время налегать на баклажаны. Чем мы, собственно, и займемся. Давненько я не добавляла новых рецептов баклажанной икры. Срочно исправляю. Эта икра - не под закатку, ее лучше употреблять сразу свежей.

Персиковое желе

Я вас тут окончательно закидаю рецептами сладкого. Ну а что делать - фруктов сейчас полно - доступных и вкусных. Надо готовить. И готовить. И готовить… И есть, конечно же Сегодня у нас опять персики на повестке дня.

Гречневая лапша

Фото: gastronom. ru Гречневая лапша, или соба, является национальным японским блюдом. Обычно ее подают холодной с соусом цую или с горячим бульоном. Как приготовить гречневую лапшу в домашних условиях, мы расскажем на этой странице.

Салат с жареными шампиньонами

Фото: jrati. ru Салат с жареными шампиньонами сытный, вкусный, с аппетитным грибным ароматом. Его можно готовить и на повседневный стол, и на праздничный. Предлагаем вам быстрый и легкий рецепт салата с жареными шампиньонами.

Дыхание осени: INCANTO представили новую коллекцию

По традиции накануне старта осенней рекламной кампании итальянский бренд INCANTO представляет видео backstage со съемок.  [RICH_HTML type=imageset][/RICH_HTML] В этот раз к компании уже знакомой поклонникам блондинки Gintare Sudziute ((Lithuania)  присоединилась Maja Krag (Copenhagen, Denmark).

Не упусти шанс стать звездой TLC

Осталось всего 5 дней, чтобы воспользоваться шансом, который дают канал TLC и журнал Cosmopolitan, и начать карьеру телеведущего – прием заявок на конкурс «Ты – звезда TLC» завершается 21 августа.

Шампиньоны в духовке целиком

Фото: gorseltarif. com Шампиньоны в духовке целиком – прекрасная закуска, на приготовление которой уходит очень мало активного времени. Предлагаем вам простой рецепт этого блюда. Шампиньоны в духовке целиком получаются сочными и вкуснейшими.

Лисички на зиму в банках

Фото: go-veg. ru Если вы собрали в лесу много лисичек, то вариантов, как с ними поступить, будет множество. А тот, о котором пойдет речь в данном рецепте, как считают многие грибники – один из лучших.

Хорошая статья!

Доброе утро! Сейчас нашла ссылку на статью с этого сайта, но видимо её уже удалили. Она конечно прилично древняя, аж 2005года. Можете помочь её раздобыть, помню она нам (мне и будущему мужу) тогда очень понравилась, была про празднование свадьбы.

5 самых вкусных фильмов

Почему режиссеры снимают фильмы о том, как люди готовят, едят и угощают других. Наверное потому, что одним из лучших путеводителей по коридорам человеческой души в кино остается поваренная книга.

Скоро появится дома попугай

тетки я за советом и не только, просто хочу поделится. Не так давно я писала про попугаев неразлучников, которых дочке подарили. Пожили они у нас не долго, дочка от нас съехала и забрала с собой этих горлопанов.

Леди Гага умоляет Тейлора Кинни вернуться к ней

30-летняя певица Леди Гага пожалела о расставании с 35-летним актером Тейлором Кинни месяц назад. Источник, близкий к звезде, рассказал в новом интервью, что она уже мечтает помириться с возлюбленным и как можно скорее выйти за него замуж.

«Мастерславль» встречает школьников после летних каникул!

В преддверии 1 сентября Детский город мастеров «Мастерславль» подготовил уникальную праздничную программу «Снова в школу». Предложенные детям занятия помогут плавно войти в учебный процесс и освежить растраченные за лето знания по основным школьным предметам.

Скоро в школу: как правильно выбрать рюкзак или ранец для ребенка

Особое внимание родителям будущих школьникорв следует уделить покупке рюкзака или ранца для ребенка. Ведь именно этот предмет будет помогать ему с комфортом выносить все тяготы и радости учебы, во всех смыслах! Чтобы правильно определить наиболее важные критерии выбора школьного рюкзака (портфеля, ранца и т.

Бьюти-находки и сюрпризы недели: подушечки для пилинга Avon, новый аромат Dolce&Gabbana и тканевые маски Garnier

Отдел красоты Woman.ru снова выбирает самые интересные и многообещающие косметические новинки. На этот раз особого внимания заслужили подушечки для пилинга лица, водостойкий карандаш для бровей, уход-корректор для волос с ультрасильной фиксацией и кое-что еще...

Молодые голливудские звезды собрались на вечеринке журнала Variety

16 августа в Лос-Анджелесе состоялся гала-вечер в честь молодых представителей киноиндустрии (актеров, режиссеров, сценаристов и других парней и девушек, работающих в Голливуде, в возрасте до 25 лет).

5 причин посмотреть «Свет в океане»

8 сентября состоится премьера драмы Дерека Сиенфрэнса «Свет в океане» — история любви ветерана Первой мировой войны и юной трепетной девушки. Собрали главные причины, почему стоит посмотреть этот фильм!

Участницу «Дома-2» обвинили в проституции и с позором выгнали с телепроекта

На площадке телепроекта «Дом-2» вновь разгорелся очередной скандал. Одна из новеньких девушек, пришедших на проект к Ивану Барзикову, оказалась никем иным, как представительницей древнейшей профессии.

Время для шопинга: в Москве открылся четвертый магазин сети Offprice

Последние несколько лет в России активно распространяется тренд смарт-шоппинг (smart shopping) или «умные покупки».  Современный покупатель стремится  выбирать то, что ему действительно нужно, тратит на это минимальное время и никогда не переплачивает.

Ирину Шейк сняли в телесериале

Известная российская модель Ирина Шейк продолжает свои попытки протоптать новую тропинку в своей карьере. Накануне Шейк сообщила своим подписчикам в Инстаграмме, что она приняла участие в съемках одного из эпизодов детективного телесериала Cop Show.

Тренд моды: mix & match

Знатоки модной индустрии любят рассуждать о правилах, как будто это главные враги всего красивого. «Он никогда не играет по правилам», — с восторгом восклицают одни. «В этой коллекции нарушаются любые правила», — гордо сообщают другие.

Новости. Тарабасов не хочет видеть Лохан

Егор Тарабасов поделился подробностями расставания с Линдси Лохан (Lindsay Lohan). Как утверждает миллионер, он был влюблен, поэтому не видел, что киноактриса его использует. «Она только притворялась замечательной, чтобы моя семья оплачивала ее разгульный образ жизни.

Кайли Миноуг и Джошуа Сасс внесли изменения в свадебные планы

В феврале этого года Кайли Миноуг приняла предложение руки и сердца от своего молодого возлюбленного Джошуа Сасса. Сообщалось, что свадьба пары должна состояться летом. Пара выбрала традиционную для знаменитостей страну проведения церемонии – Италию.

Время покупать! Финальные скидки на Lamoda до 60-70%

В августе сезонная распродажа на сайте www.lamoda.ru, которая соблазняла модников все лето, завершится грандиозным праздником скидок. Продлится он всего четыре дня, с 24 по 28 августа, поэтому список желанных обновок Lamoda советует составить заранее – для этого на сайте предусмотрена кнопка «Добавить в избранное», позволяющая сохранять понравившиеся товары.

Защитные функции плаценты

Развиваясь внутри мамы, малыш все 9 месяцев окружен удивительной защитой – плацентой. Причем она успевает за этот не такой долгий срок появиться, вырасти, пройти этапы зрелости и старения, после чего исчезнет за ненадобностью.

Новая девушка Бибера одевается как Гомес год назад

Мировые СМИ трубят о новом романе 22-летнего Джастина Бибера — он все чаще появляется на публике и трогательно держится за руки с 17-летней моделью Софией Ричи. Разумеется, поклонники тут же обратили пристальное внимание на внешность и стиль юной блондинки и сделали вывод, что она.

Том Круз не общается с дочерью уже три года

Похоже, Том Круз после развода с Кэти Холмс оставил позади не только прошлое, но и связанных с ним людей: как сообщают вполне авторитетные издания Page Six и Gossip Cop, свою дочь Сури Том Круз не видел уже три года.

Самые обсуждаемые российские дети

Несмотря на свой юный возраст, некоторые дети знаменитостей по популярности способны обогнать даже своих звездных мам и пап. Для этого им совсем не обязательно петь, сниматься в кино или вести программы в прайм-тайм.

Эффективность диеты 80/20

Многие барышни готовы пробовать различные диеты и отказываться от многих продуктов, ради идеальных форм. Но стоит ли проводить эксперименты над организмом, голодать и подвергаться стрессу. Существует простая методика 80/20 (Правило Парето) Главное для себя уяснить, какие 80% продуктов помогут похудеть, а какие 20% исключить из рациона.

Наращивание ресниц, все нюансы за и против!

Если вы решились на наращивание ресниц, то вам необходимо знать все нюансы за и против!Далеко не всех устраивают ресницы, то они короткие, то редкие. В этой ситуации можно воспользоваться услугой наращивания ресниц, но так ли это безвредно и что можно ожидать от этой процедуры?

#ALDOMOVESME: рекламная кампания Aldo набирает обороты

Являясь одним из мировых лидеров в области модной обуви и аксессуаров, компания Aldo решила по-новому взглянуть на свой корпоративный стиль, задав уникальное креативное направление рекламной кампании осеннего сезона-2016.

Странная фобия Кендалл Дженнер

Набирающая популярность модель из клана Кардашян, Кендалл Дженнер, имеет причудливую фобию – она терпеть не может блины и соты.

Сандру Буллок засняли на свидании с бойфрендом

В последнее время обладательница Оскара и титула Самой красивой женщины в мире 2015 Сандра Буллок практически не появляется на публике и тем больше рады были папарацци, сумевшие-таки заснять актрису на свидании с бойфрендом.

Мерлин Мэнсон сжег Библию во время концерта

Американская звезда эпатажа Мерлин Мэнсон продолжает отжигать на своих концертах так, что после этого его поклонники еще долго приходят в себя. Вот и в этот раз певец поверг даже своих самых верных фанатов в глубокий шок.

О тебе / Психология. Если тебе сели на шею: инструкции по противодействию

У женщины на шее не должно быть ничего кроме изящного ювелирного украшения. Если ты чувствуешь, что кто-то сел на твои плечи и свесил ноги, то пора научиться говорить "нет": в этом тебе помогут наши инструкции.Читать отзывы...

Бритни Спирс показала вид сзади

34-летняя певица Бритни Спирс в настоящий момент находится в отличной физической форме и хорошем настроение. К тому же сейчас занимается активным отдыхом. Поп-star проводит свой отпуск на природе, поскольку пляж ей уже надоел.

Джонни Деппу не нужны пальцы?

Актуальной темой таблоидов остается семейная жизнь Херд и Деппа. Недавно супруга актера сообщила, что Джонни напился и поругался с ней.   После этого, в порыве гнева взял нож и отрезал себе часть среднего пальца.

Уволенный из популярного сериала Томас Гибсон разводится с женой

В жизни актёра Томаса Гибсона наступила чёрная-пречёрная полоса. Как стало известно, за распускание рук на съёмочной площадке артиста не только отстранили от съёмок, но и уволили совсем. В то же время прояснилась и ситуация в личной жизни, которая вполне могла стать причиной агрессивного поведения звезды сериала «Мыслить, как преступник» - от него ушла жена Кристин.

Дочь Ксении Бородиной подцепила страшный вирус

Дочка ведущей популярного телепроекта Дом-2 Ксении Бородиной накануне сильно заболела. Об этом сама Бородина рассказала подписчикам своего Instagram. По словам ведущей, малышка Теона подцепила сильный вирус и врачам не удавалось сбить температуру, из-за чего ребенок стал неактивный и слабо кушал.

В 12 сезоне Сверхъестественного Сэма и Дина отправят сражаться с Гитлером

Хотя сериал Сверхъестественное выходит в эфир вот уже 11 лет подряд, идеи у сценаристов не только не заканчиваются но и становятся все необычнее. Так, в 12 сезоне Сверхъестественного, премьера которого состоится в октябре этого года, братьев Сэма и Дина Винчестер вообще отправят сражаться с Гитлером.

Звезды, которые поправились за лето: забыли о заботах и весах

Как обычно происходит подготовка тела к лету? Мы худеем, чтобы отлично выглядеть в открытой одежде и купальнике, а также позволить себе в отпуске без зазрения совести ужинать деликатесами. Подозреваем, что звезды действуют по той же схеме.

Лучшее новости

Пухлый малыш или толстый ребенок? Как уберечь малыша от ожирения

Ложку за маму, ложку за папу? Откуда берутся толстые дети, есть ли у вашего малыша избыточный вес и как избежать «жирного» вопроса – редактора «Летидора» консультируют эндокринолог, педиатр, диетолог и психолог.

Актер Игры престолов Иван Реон сыграет новую роль

Совсем недавно закончился шестой сезон мегапопуляного сериала Игры престолов. В финале сезона телезрители попрощались с жестоким и неадекватным Рамси Болтоном. Сумасшедшего героя в киноленте искусно сыграл молодой перспективный английский актер Иван Реон, который не собирается отдыхать после длительных съемок Игры Престолов.

Маша Малиновская попросилась на украинское телевидение

Разочаровавшись в отечественном телевидении, известная российская телеведущая Маша Малиновская мечтает попытать удачи по соседству. По словам знаменитой блондинки, на родине у неё ничего не получается, на родное телевидение её не берут (Малиновская имеет в виду «приличные» каналы), а в соседней стране она бы с удовольствием поработала.

Символический штраф

Бренд Alexander Wang отсудил у продавцов контрафакта 90 млн долларов, однако не рассчитывает получит эти деньги.

Сотая «Снежная Королева»

Новый магазин «Снежная Королева», открытый в петербургском ТРЦ «Жемчужная Плаза», стал сотым в сети.

Мэрилин Мэнсон оголил на сцене попу и сжег Библию

Скандальные перфомансы в исполнении Мэрилина Мэнсона давно перестали быть чем-то удивительным. На концертах исполнителя часто происходит что-то из ряда вон выходящее. Но на недавнем концерте в США артист превзошел сам себя.

Классный подход

Относительно недавно профессия школьного учителя начала возвращать былой престиж. Ситуация стремительно меняется — работать в школу идут молодые специалисты. И иногда складываются целые династии учителей.

Вкусно — спасу нет

19 августа православный мир отмечает праздник Преображения Господне, или, как его еще называют, Яблочный Спас. Шеф-повар столичного ресторана Антон Калер рассказал «Москвичке» о самых интересных блюдах из яблок, которыми можно украсить праздничный стол.

Что скрывает полосатый

В столице вовсю продаются бахчевые. На прилавках появилась наша, отечественная, полосатая ягода. Однако каждый раз перед покупателями встает вопрос, как грамотно выбрать спелый арбуз. О хитростях выбора «Москвичке» рассказал президент Национального союза производителей овощей Сергей Королев.

Билли Боб Торнтон открестился от романа с Эмбер Херд

Голливудская актриса Эмбер Херд вскрывает карты одну за другой. После видео с агрессивным выпившим мужем Джонни Деппом, которое, как она утверждает, она не выкладывала в Сеть, супруга звезды «Пиратов Карибского моря» сделала новое сенсационное заявление.

Актуальное новости

Мэтт ЛеБлан останется ведущим Top Gear

Скандальный уход Джереми Кларксона с поста ведущего самого автомобильного шоу Top Gear рейтинги программы стали падать катастрофически. Поклонник шоу были уверены, что заменить знаменитого ведущего не способен никто, каких бы знаменитостей к этому делу руководство канала ВВС не привлекало.

Планетарий. Эмили Ратаковски: "Как фото­графироваться в купальнике"

В красном мини-платье Эмили Ратаковски (Emily Ratajkowski) привлекала к себе все взгляды на вечере, посвященном генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. Помимо нее на вечере побывали Мэрайя Кэри (Mariah Carey), Стиви Уандер (Stevie Wonder), Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) и многие другие.

Динозавры для «железной леди»

Жена премьер-министра Сингапура появилась на официальном приеме с сумкой за 11 долларов, разработанной студентом-аутистом.

Новости. Наталья Орейро поделилась секретами похудения

15 сентября на экраны выходит новый фильм с Натальей Орейро (Natalia Oreiro), посвященный жизни аргентинской певицы Джильды. В этом году исполняется 20 лет со дня смерти этой изумительной женщины, ставшей иконой латиноамериканской музыки.

Новости. Исинбаева поддержала Клишину в Рио

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева с негодованием отреагировала на ситуацию вокруг прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Последняя была единственной российской легкоатлеткой, допущенной до участия в Играх.

Девушка в стиле Cosmo

В нашей постоянной рубрике «Дресс-код» модные эксперты оценивают, насколько удачным или провальным оказался образ той или иной звездной героини. На этот раз внимание привлекла певица Ирина Ортман, которая посетила мероприятие, посвященное 80-летию памятника «Девушка с веслом».

Планетарий. Кортни Лав: "Псевдоним мне подобрали в сквоте"

На вечере, посвященном генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну Кортни Лав была в черном платье с разрезом, которое подчеркивало ее фигуру. Настоящая фамилия солистки группы Hole и вдовы Курта Кобейна (Kurt Cobain) - Харрисон (Harrison).

Новости. Шэрон Стоун удивила фигурой

На одном из пляжей Венеции поклонники смогли пристально рассмотреть ее тело. Шэрон Стоун, несмотря на свой возраст, все еще появляется на пляжах в откровенных бикини, продолжая восхищать поклонников.

Осенний призыв

Девиз предстоящего осеннего сезона — долой минимализм! В моде роскошные фактуры, яркие цвета, дерзкие сочетания принтов. Как из всего многообразия выбрать близкий по духу наряд, «Москвичке» рассказала имидж-стилист Ирина Бородина.