Новости часа

Умнице и красавице Холли Берри стукнуло 50

14-го августа американской актрисе Холли Берри исполнилось 50 лет. Кинозвезда встретила эту знаменательную дату "с распростертыми объятиями", о чем написала в своем Instagram.

Венское печенье с шоколадной начинкой

Венское печенье - одно из самых простых по составу. Но при этом вкус у него - отличный. И если оно приготовлено правильно, то просто тает во рту. А если дополнить его шоколадной начинкой - вообще прелесть как вкусно получается Я отсадила это печенье в форме цветков (серединки - из крашеного теста), но вы можете [...]

Пряный яблочный пирог

А вот и яблочки пошли А раз так - то вот вам новый рецепт яблочного пирога. Конечно же, с корицей Особенность этого пирога в том, что в нем - два вида теста, которые готовятся из одной основы. Как это - смотрите в полном описании рецепта.

Новый возлюбленный 30-летней Эшли Олсен годится ей в отцы

Экс-актриса и дизайнер Эшли Олсен совсем недавно рассталась с 49-летним режиссером Беннеттом Миллером и уже, по слухам, увлеклась мужчиной... на 10 лет старше предыдущего возлюбленного. Как сообщает американская газета New York Post, на днях Эшли была замечена на свидании с известным художником Джорджем Кондо.

Армия заботы

В Италии внуками занимается настоящее высококвалифицированное войско численностью 3,2 миллиона. Они работают по 24 часа в сутки — и причем совершенно бесплатно. Имя этому войску — бабушки и дедушки, nonni по-итальянски.

Информатор антидопингового агентства Юлия Степанова опасается за свою жизнь и здоровье близких

Утром 16 августа информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова, давшая показания в рамках расследования об употреблении допинга российскими спортсменами, сделала сенсационное заявление: она считает, что ее и супруга Виталия Степанова могут убить.

Распространенные ошибки в макияже!

Ежедневный макияж-это необходимость для многих женщин и девушек. Совершая несложные манипуляции можно достичь прекрасных результатов и выглядеть всегда на пять. Попробуем разобраться в самых грубых ошибках при нанесении макияжа.

Джейми Дорнан ушел из соцсетей из-за интернет-троллей

Звезда Пятьдесят оттенков серого Джейми Дорнан, казалось бы, должен обладать достаточно крепкими нервами и самообладанием в конце концов, он снялся в десятках откровенных сцен. Однако для того, чтобы активно присутствовать в социальных сетях, самообладания актера не хватило: Дорнан признался, что...

Уроки геометрии: осенняя коллекция макияжа Skyline, Dior

Осенняя мейкап-коллекция Dior, созданная креативным директором по макияжу бренда Питером Филипсом, посвящена искусству скульптурирования, а также игре света и тени. Визажист призывает не бояться экспериментировать, а, вооружившись палеткой теней с осенними оттенками — морозно-бежевым, багряно-коричневым, медно-розовым — оживить взгляд, предварительно с помощью скульптурирующего стика сделав черты лица более выразительными.

«Хорошая жена»: как найти женское счастье в мире мужчин

С 15 августа в 23:05 по будням телеканал «Ю» начнет показ сериала «Хорошая жена». Это сериал о сильной женщине, которая пробивается сквозь тернии и несчастья, чтобы самой построить свое будущее. Сериал получил много престижных наград.

Бывшие супруги Дженнифер Лопес и Марк Энтони дружат семьями

47-летняя Дженнифер Лопес поддерживает дружеские отношения с экс-супругом и ровесником Марком Энтони: на днях она сфотографировалась за кулисами концертного зала Planet Hollywood в Лас-Вегасе вместе со своим возлюбленным Каспером Смартом, Марком и.

Ирина Шейк впервые украсила обложку российского Vogue

Ирина Шейк регулярно украшает обложки иностранных fashion-журналов, а вот на страницах отечественного глянца 30-летняя модель, увы, появляется не так часто. Редакция российского Vogue решила исправить это недоразумение и пригласила Ирину стать главной героиней сентябрьского номера.

Лаборатория моды Michael Kors

Новую концепцию бутика Michael Kors в Нью-Йорке в компании охарактеризовали как «серийный pop-up магазин» с ежемесячным обновлением ассортимента.

Водонаева примерила невидимый купальник, но не отважилась выйти в нем на пляж

Не так давно фолловеры 34-летней Алены Водонаевой, которая сейчас отдыхает в Испании, сетовали, что она не делится с ними горячими фото в бикини. На днях звезда вняла просьбам своих фолловеров и выложила снимок, на котором позирует в очень сексуальном купальнике, который она так и не осмелилась надеть на пляж.

Сладкая жизнь: 7 рецептов с медом

14 августа в народе называют Медовым Спасом. По традиции именно с этого дня разрешалось есть освященный мед. Хозяйки пекли медовые пряники, угощали близких блинами с медом, пирогами, плюшками, медовыми напитками.

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Пожалуй, данный вопрос можно считать старым, как мир. По крайней мере, споры он точно всегда вызывал, вызывает и, наверное, будет вызывать множество раз, до тех пор, пока существует человечество и отношения между людьми.

Джонни Депп и Эмбер Херд договорились об условиях развода

Еще вчера складывалось ощущение, что бракоразводный процесс Джонни Деппа и Эмбер Херд превратится в настоящее сражение адвокатов и затянется минимум на несколько месяцев. Но, похоже, адвокаты Деппа откопали нечто, что послужило очень сильным аргументом: как стало известно TMZ, звезды уже договорились...

вопрос о собственности

На втором по счету приёме (шашлыке, если честно) , одна француженка беззастенчиво клеит мужа. В первый раз пропустила мимо глаз − ну, любезничают. Второй раз − пошли фразы "о, ты начинаешь мне нравиться, мы на одной волне".

Сто баллов для лучшего преподавателя

За последние годы сфера образования сильно изменилась: повысился статус учителя, модернизировали подход к преподаванию. О том, что именно стало причиной положительных перемен, «Москвичке» рассказала директор столичной гимназии № 1518 Марина Фирсова.

Институт благородных жен

Ирина Клейман воплощает в себе идеал современной девушки: красивая, успешная и. . . благородная! Это забытое качество сейчас стремительно возвращается в жизнь. И Ирина имеет к новому тренду самое прямое отношение.

Farfetch разменял миллион

Онлайн-платформа Farfetch объявила об обслуживании миллионного покупателя. Гендиректор поздравил его лично.

Депп обвинил Херд в измене с экс-мужем Джоли

15 августа в Лос-Анджелесе 30-летняя Эмбер Херд наконец дала судебные показания по делу о разводе с 53-летним Джонни Деппом. Журналисты уже выяснили некоторые шокирующие подробности крупных ссор пока еще супругов...

Второй заход

Не успели собрать первый урожай, как хочется уже второй? Мысль верная, ведь при правильном подходе за один сезон можно снять урожай несколько раз. И середина августа — самое подходящее время новых посевов.

Волосок к волоску

Все мы привыкли ухаживать за кожей лица, особенно летом. С волосами дела обстоят, увы, хуже: мало кто посвящает достаточно сил и внимания своей шевелюре. А зря, поскольку солнечные лучи, морская вода и хлор делают их уязвимыми.

Долгожданный, зеленый, сладкий

В столице официально начался сезон арбузов и дынь. Горожане могут купить полосатую ягоду на 250 официальных бахчевых развалах. В честь этого приятного события в Москве прошел праздник, на котором побывал корреспондент «Москвички» и продегустировал первые арбузы вместе с жителями столицы.

Как выбрать драгоценные камни и минералы согласно их свойствам

Издавна люди приписывали камням магические и лечебные свойства. Блеск и глубина драгоценных камней завораживает. Много красивых слов можно подобрать, описывая загадочный изумруд, яркий рубин или великолепный алмаз.

Розовый ранец

Сентябрь для нас — это первый учебный день. Даже для тех, кто школу окончил давным-давно.

Дети. Молочные зубы: удаление до срока

Отношение к молочным зубам в нашей стране пугающе попустительское. Понимание, что рано или поздно они все равно выпадут, заставляют людей пренебрегать самыми необходимыми процедурами.Читать отзывы...

Сын Алсу может стать певцом-шахматистом

Единственному сыну популярной российской певицы Алсу Рафаэлю всего несколько недель от роду, но ему уже пророчат счастливую судьбу, не далёкую от сцены. Нумеролог Клара Кузденбаева спросила у магии чисел, что ждёт малыша, названного в честь своего прадеда.

Новости. Наташа Королева вместе с сыном Архипом на каникулах

Певица организовала сыну насыщенную программу по изучению культуры Японии. Наташа Королева опубликовала в микроблоге совместное фото с сыном. 14-летний сын Королевой учится в одной из престижных школ США.

Актриса Олеся Судзиловская впервые после родов блеснула фигурой в бикини

Праздник Крещение ознаменовался для Олеси Судзиловской радостным событием. Актриса стала мамой во второй раз – на свет появился «еще один мужчина» (как тогда говорила 41-летняя звезда). С момента рождения ребенка прошло уже более полугода, но только сейчас Олеся набралась смелости, чтобы снова демонстрировать свою уже подтянутую после родов фигуру.

Николай Басков шокирован правдой о сыне

Настоящий блондин отечественной эстрады крайне шокирован видом своего десятилетнего сына Бронеслава. Певец никогда не комментирует ситуацию, сложившуюся между ним и матерью своего сына, бывшей супругой Светланой Шпигель.

2 мнения. Как добиться от него помощи и понимания?

С мужем прожили чуть больше года. Я для него стараюсь все делать, что от меня требуется: стираю, убираю, готовлю, наглаживаю каждый день вещи ему на работу, делаю закрутки, выполняю все его просьбы, то есть "принеси, подай, разогрей кушать (даже если это 11 часов вечера, хотя я по вечерам не ем), налей чай, принеси то, сделай это" - одним словом, все.

Холли Берри отметила юбилей откровенным снимком

Месяц назад «женщина-кошка» Голливуда Холли Берри отметила свое 50-летие. Глядя на эту звезду, сложно поверить, что она на самом деле разменяла шестой десяток. На днях Холли решила доказать, что возраст для нее – лишь цифры, на которые она предпочитает не обращать внимания.

Самые успешные гимнастки Олимпиады в Рио

Параметры спортивных гимнасток далеки от модельных стандартов, и это неудивительно: вряд ли бы Кара Делевинь или Алессандра Амбросио смогли бы выполнить такие сложные элементы, как петля Корбут. Представляем вам самых ярких спортсменок проходящей Олимпиады.

Намечается праздничный ужин? Для вас – идеальный макияж по этому случаю

Какой бы праздник в календаре не значился, а нам, девочкам, все равно хочется выглядеть привлекательно. И чем больше у женщины ожиданий от того или иного праздника, тем ярче она старается выглядеть, а зря. читать далее

Самые горячие обложки мирового глянца всех времен: глаз не отвести!

Если человека встречают по одежке, конфету по обертке, то глянцевые журналы – безусловно, по обложке. Чтобы читатели выбрали издание среди десятков других на полке магазина и купили его, обложка должна привлекать внимание.

Лучшее новости

Сотая «Снежная Королева»

Новый магазин «Снежная Королева», открытый в петербургском ТРЦ «Жемчужная Плаза», стал сотым в сети.

Ким Кардашьян хранит вечерние платья с Met Gala для будущего выпускного дочери

Трехлетняя дочь Ким Кардашьян и Канье Уэста растет такой же модницей, как и ее родители: уже сейчас гардероб Норт Уэст стоит десятки тысяч долларов, а в будущем Ким собирается приобщить дочку к высокой моде.

Как помочь ребенку стать уверенным: 13 советов от психолога Ирины Млодик

Вы хотите, чтобы ваш ребенок был успешен? Все в ваших руках! Как помочь ребенку стать увереннее и обрести веру в себя, «Летидору» рассказала кандидат психологических наук, гештальт-терапевт и экзистенциальный психотерапевт Ирина Млодик.

Возвращаемся к истокам? 6 кардинальных изменений в акушерстве в этом веке

«Летидор» решил выяснить, как раньше определяли наступление беременности, по каким признакам угадывали пол будущего ребенка, почему стали рожать лежа и какие важные изменения произошли в акушерстве в последние годы.

Игрушки для Маргаритки: мобильное приложение KidsCraft от Afisha Media

Маргаритка и ее мама продолжают рассказывать на «Летидоре» о своих впечатлениях от популярных приложений для мобильных устройств. Сегодня они сделали игрушку по советам KidsCraft от Татьяны Макуровой (разработка Afisha Media).

Новости. Хью Грант попал в неловкую ситуацию

Актер не узнал свою партнершу Рене Зеллвегер. Актриса Рене Зеллвегер в последнее время очень изменилась, точнее, изменилась ее внешность. Хотя, несмотря на то, что все вокруг говорят о том, что звезду «Бриджит Джонс» стало практически невозможно узнать, сама она всячески отрицает факт проведения пластических операций.

Символический штраф

Бренд Alexander Wang отсудил у продавцов контрафакта 90 млн долларов, однако не рассчитывает получит эти деньги.

Джиджи Хадид снялась в рекламной кампании Tommy Hilfiger осень-зима 2016-2017

Джиджи Хадид продолжает сотрудничество с модным брендом Tommy Hilfiger: разработав для бренда собственную капсульную коллекцию одежды и став лицом нового аромата, Джиджи приняла участие и в съемках рекламной кампании, которая будет сопровождать коллекцию женской одежды Tommy Hilfiger осень-зима 2016-2017.

Классный подход

Относительно недавно профессия школьного учителя начала возвращать былой престиж. Ситуация стремительно меняется — работать в школу идут молодые специалисты. И иногда складываются целые династии учителей.

Актуальное новости

Школьный герой большого экрана

Накануне 1 сентября «Москвичка» решила вспомнить всех знаменитых киноучителей и понять, как менялся образ педагога в отечественном кинематографе. Почему на смену талантливым профессионалам пришли бывшие бандиты и отчаявшиеся люди. А помог нам в этом кинокритик Леонид Павлючик.

Элтон Джон вместе с детьми и супругом одыхает в Сен-Тропе

В 2013 году в Великобритании в действие вступил закон, разрешающий однополые браке. В следствие этого, зимой 2014 года 69-летний Элтон Джон законно оформил брак с возлюбленным Дэвидом Фэрнишом. Вот уже два года голливудская пара живет в совместном браке и воспитывает двоих прекрасных деток 5-ти и 3-х лет: Захари та Илью. В сети появились милые семейные […]

Доктор Стрэндж получил детский возрастной рейтинг PG-13

Студия Marvel остается верной себе и не собирается запугивать зрителей излишней мрачностью (очередной привет Бэтмену против Супермена и Warner Bros.) следующий супергеройский блокбастер Marvel, Доктор Стрэндж, официально получил детский возрастной рейтинг PG-13.

Джастин Бибер удалил свой аккаунт Instagram после ссоры с Селеной Гомес

Романтические каникулы в Японии с новой девушкой Софией Ричи (17-летней дочерью певца Лайонела Ричи) закончились для Джастина Бибера скандалом. Не выдержав волну негатива от поклонников по отношению к подруге, Бибер в конце концов просто удалил свой аккаунт Instagram, перед этим еще и успев публично поссориться с экс-девушкой Селеной Гомес.

Осенний призыв

Девиз предстоящего осеннего сезона — долой минимализм! В моде роскошные фактуры, яркие цвета, дерзкие сочетания принтов. Как из всего многообразия выбрать близкий по духу наряд, «Москвичке» рассказала имидж-стилист Ирина Бородина.

Образцовый дом знаний

Столица готовится к новому учебному году. К сентябрю жители Южного Бутова получат сразу два ценных подарка от города — новую школу и современный детский сад. Оба учреждения станут частью образовательного комплекса № 2109. «Москвичка» побывала в новостройках.

Анастасия Меськова: Ровесники меня не любили

Первая солистка балета Большого театра, обладатель Гран-при Международного конкурса артистов балета в Вене, звезда сериала «Сладкая жизнь» Анастасия Меськова нынче — мама четвероклассника Василия. Накануне 1 сентября она рассказала «Москвичке» о собственных школьных радостях и печалях.

Хорошо учите — бонус получите

В этом году столичное правительство увеличило суммы грантов лучшим школам города. Максимальное поощрение по итогам года составит 15 миллионов рублей. Эксперты рассказали «Москвичке», на что школы тратят премиальные и как финансовая помощь повлияет на качество образования в целом.

Шпаргалка для родителей

Не успели оглянуться — а на дворе уже август: до начала учебного года остались считаные дни. Некоторые дети мечтают поскорее вернуться в школу, другие, напротив, категорически не желают вновь садиться за парту.

Графично вышло

Столицу украшают ко Дню города. Невзрачные трансформаторные будки обретают новый вид. И к концу августа работа будет завершена. «Москвичка» познакомилась с художниками движения «Украсим город!»