Новости часа

Пирог с абрикосами на ряженке

Наливной пирог с абрикосами на ряженке – это отличный рецепт сладкого угощения на тот случай, когда неожиданно нагрянули гости, а к чаю ничего нет. Приготовить такой пирог не составит ни малейшего труда, поэтому с поставленной задачей справится даже школьник.

Домашняя шаурма без майонеза

Для быстрого и питательного перекуса рецепт домашней шаурмы без майонеза подойдет как нельзя лучше. Берите на заметку мой рецепт! Описание приготовления: Домашняя шаурма без майонеза – это вкусно, сытно и полезно.

Салат с крабовыми палочками, рисом и овощами «Валенсия»

Этот вкусный и легкий салат с крабовыми палочками, рисом и овощами можно приготовить по любому поводу. Ингредиенты: Крабовые палочки — 100 г Консервированная кукуруза — 100 г Рис — 100 г Яйца — 3-4 шт Болгарский перец — 1 шт Свежий огурец — 1 шт Майонез — 2-3 ст. л. Соль — по вкусу Приготовление: […]

Рецепт: Сырники сладкие – с манной крупой!

Ингредиенты: творог 9% – 180 г;манная крупа – 1,5 ст. ложки;яйцо куриное с2 – 1 шт;сахар – 1 ст. ложка;ванилин – по вкусу Способ приготовления: Доброго времени суток всем читателям моего отзыва-рецепта! Сегодня мой рецепт “Сырники сладкие” с манной крупой! Некоторое время, для меня секрет идеальных сырников, был непостижим. То они у меня расплывались, а […]

«Шубка» из копченой и малосольной скумбрии, пошаговый рецепт с фото

ИНГРЕДИЕНТЫ 3 тушки скумбрии горячего копчения 2 тушки свежей скумбрии 5 сваренных вкрутую яиц 6 средних картофелин 5 средних соленых или маринованных огурцов 1 большая белая луковица майонез «Провансаль» уксус 2 ст.

Кето-майонез

Кето-майонез создается на основе оливкового масла без добавления сахара или подсластителей. Такой соус состоит из фермерских яиц (желтков) без загустителей, ароматизаторов и глутамата натрия. Описание приготовления блюда: Приготовленный кето-майонез хранится в холодильнике примерно 3-4 суток, но не более, так как в его состав входят свежие куриные желтки.

Грибы муэр

К вашему вниманию — рецепт необычного китайского салата из древесных грибочков. Так называемые «древесные ушки» богаты белком, макроэлементами и витаминами, а железа в них намного больше, чем в мясе.

Женская одежда на каждый день: джинсы

Такая женская одежда, как джинсы, с момента своего появления стала основной частью гардероба. Джинсы характеризуются своей универсальностью, стильностью и практичностью - это наш главный помощник, без которого нереально представить модный сезон.

Сосиски в кляре “Осьминожки”

Эти очаровательные осьминожки – замечательная идея оформления любого праздничного стола. Смотрятся они великолепно, отлично выполняют роль закуски и всегда вызывают интерес у гостей. Описание приготовления: Готовить такую закуску невероятно просто, быстро и интересно.

Рецепт: Крем на молоке – С крахмалом

Ингредиенты: яйца куриные – 1 шт.;сахар – 75 гр.;кукурузный крахмал – 60 гр.;молоко – 250 мл.;масло сливочное – 100 гр;ванилин – по вкусу Способ приготовления: Всем доброго времени суток сегодня хочу поделиться чудесным кремом который отлично подойдет для ванильного бисквита крем этот делается очень просто и себестоимость у него довольно бюджетная, но по вкусу получается […]

Рецепт: Клубнично-щавелевые оладьи – Летний рецепт бюджетного завтрака

Ингредиенты: щавелевое пюре – 1,5 стакана;клубничное пюре – 0,5 стакана;мука – 3 ст. ложки;яйца куриные – 1 шт. ;сахар – 2 ст. ложки;соль – 0,5 ч. ложки;масло растительное – для жарки Способ приготовления: Друзья, всем привет!Сегодня у меня рецепт для летнего завтрака.

Модные цвета сезона осень-зима 2023-2024

Цвет играет важную роль не только в создании образа, но и в нашей жизни целом. Каждый год, перед началом летнего или зимнего сезона институт цвета Pantone представляет палитру трендовых цветов, на которую опираются законодатели моды.

Панна котта с моцареллой и песто, пошаговый рецепт с фото

УЧАСТНИК КОНКУРСА Оливковое настроение x ИНГРЕДИЕНТЫ сливки 20-23% жирности 500 мл моцарелла 200-300 г большие помидоры 4 шт. желатин 14 г соус песто 250 г оливковое масло соль свежемолотый перец базилик ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шаг 1 У базилика отделить листочки.

Манджа из баклажанов – овощное рагу по-болгарски

Овощное рагу с баклажанами по-болгарски называется манджа (иногда пишут манжа или манжо). В принципе, рецепт мало чем отличается от овощного рагу на зиму, когда все овощи проваривают вместе с добавлением растительного масла и уксуса.

Оливье к праздничному столу

Ингредиенты колбаса молочная – 200 гр. картофель вареный – 2 шт. морковь вареная – 1 шт. зеленый лук – 30 гр. яйцо вареное – 2 шт. корнишоны – 50 гр. горошек зеленый – 1/2 банкимайонез – 50 гр.

Как и с чем носить кроксы: стильный вариант на каждый день

Кроксы – это не просто обувь, это идеальное сочетание стиля и комфорта. Благодаря своему уникальному дизайну и материалам, они стали популярными среди разных возрастных групп и прекрасно сочетаются с самыми разными стилями одежды.

Как приготовить винегрет с селёдкой по классическим рецептам

Посмотрели: 325 Винегрет с селёдкой это альтернатива классическому блюду, только с большей игрой вкусов. Также в некоторых рецептах кладут отварную или консервированную фасоль. Винегрет получается достаточно пряным, сытным и невероятно вкусным.

Сербская мучкалица (свинина с овощами)

В сербской кухне, сформированной под влиянием турецкой, средиземноморской и австрийской кухонь, много вкусных, сытных и довольно простых блюд из мяса и овощей. Адаптированный рецепт сербской мучкалицы поможет приготовить вкусное горячее блюдо из свинины и овощей, не тратя много сил и времени.

Салат из омлета и колбасы

Необычный салат из омлета и колбасы придется многим по вкусу. Готовится блюдо быстро и без хлопот, подавать его можно для семейных посиделок или к приходу гостей. Описание приготовления блюда: Салат из омлета и колбасы всегда получается вкусным и сможет выручить каждую хозяйку, ведь готовится он очень быстро.

Зимний салат оливье — домашние рецепты праздничного классического салата

Посмотрели: 440 Брызги шампанского, аромат хвои и мандаринов и, конечно же, тазик оливье! Вот он, традиционный Новый год! Как раз об оливье или, как его еще называют, зимнем салате, мы сегодня и поговорим.

Крылышки по-восточному

Сегодня делюсь с вами просто изумительным рецептом, как приготовить крылышки по-восточному. Это отличный рецепт, чтобы угостить компанию друзей или подать в качестве закуски. Описание приготовления: Куриные крылышки по-восточному получаются очень пикантными, вкусными, они отлично подойдут в качестве закуски к пенным напиткам, ими можно легко перекусить во время домашнего просмотра фильмов. Приготовить такие крылышки очень просто, […]

Запеченная утка с мандариновым желе

Ингредиенты (на 6 порций): Желатин 20 граммов Мандарин 5 штук Утка 2.5 килограмма Соль, свежемолотый черный перец по вкусу Мёд 2 столовые ложки Сливочное масло «Простоквашино» жирностью 82% (для смазывания формы) по вкусу Запечённая утка – это не то блюдо, которое готовят каждый день к обеду, но именно она часто является главным блюдом на праздничном […]

Торт «Медовая новинка»

Торт «Медовая новинка», это простой и очень вкусный торт, который можно приготовить на День рождения или для воскресного домашнего чаепития. Очень нежный и медовый торт обязательно придется по вкусу маленьким сладкоежкам.

Вкладыши-мембраны для ПЭТ тары – типы и способы применения. Зачем нужны вкладыши-мембраны?

Вкладыши-мембраны для ПЭТ тары являются важным элементом в упаковке различных продуктов, таких как напитки, косметика, химические средства и многое другое. Они используются для сохранения качества и безопасности товара,.

Подлива к макаронам как в столовой

Предлагаю окунуться в те времена и приготовить подливу к макаронам как в столовой, но без мяса, в те времена его в подливу не клали. Готовится такая подлива очень просто и быстро. Описание приготовления блюда: Раньше в столовых к гарнирам подавали вкуснейшие подливы.

Салат “Старая гавань”

Готовим сегодня салат "Старая гавань". Это очень сытный, питательный и вкусный слоеный салат, который подойдет на каждый день и для праздничного стола. Салат можно подавать порционно. Описание приготовления блюда: Основной ингредиент салата — это печень трески, она просто идеально сочетается со всеми овощами, салат выходит изумительным.

Фунчоза с редькой и мясом

Фунчоза с редькой и мясом — это простое в приготовлении, но невероятно вкусное, аппетитное, сытное блюдо, которое подойдет как на каждый день, так и для праздничного стола. Рецепт достойный, пробуйте! Описание приготовления блюда: Для рецепта будем использовать говядину, редька придаст блюду пикантную нотку.

Салат с мясом и солеными огурцами

Салат с мясом и солеными огурцами получается очень вкусный и сытный. Приготовить его можно в обычный будний день или на праздничный стол. Сочетается салат с любыми гарнирами. Описание приготовления блюда: Для приготовления этого салата можно приобрести не только свинину, но и говядину.

10 способов спастись от жары

За окном температура воздуха зашкаливает, дышать, двигаться и работать в таких условиях становиться крайне сложно, тем более, если живешь в большом мегаполисе, где раскаленный асфальт добавляет ощущение знойного пекла. Как спастись от жары, когда нет кондиционера?

Лазанья с индейкой и грибами

Рецепт сочной лазаньи с фаршем из филе индейки и грибов идеально подходит для семейного обеда. Не секрет, что постное мясо нуждается в соусе, особенно если речь идет о запеканках или пасте. Бешамель с сыром безупречно вписался в перечисленный набор продуктов, пропитав каждый лист теста, пока оно готовилось в духовке. И не жалейте сыра для соуса […]

Салат с семгой и цитрусовой заправкой

Ингредиенты рыба и маринад:оливковое/растительное масло – 2 ст. л. сок и цедра половины лимонасахар – 1 ч. л. (без горки)соль – 1 ч. л. (с горкой)молотый чеснок – 1 ч. л. чили – 1/4 ч. л. семга (нарезанная кубиками) – 400-450 гзаправка:лимонный сок – 2 ст.

Манник с тыквой и творогом

Люблю печь манники, ведь добавляя в тесто каждый раз новые ингредиенты, можно получить выпечку с разным вкусом. Сегодня расскажу, как приготовить манник с тыквой. Описание приготовления блюда: Всегда с удовольствием пробую новые рецепты данной выпечки.

Жареная баранина со стручковой фасолью

Для приготовления мясного рагу со стручковой фасолью выбирайте баранью ножку или лопатку (первое предпочтительнее). Срежьте с косточки мякоть и порежьте её вместе с жирком небольшими кусочками. Мясо обязательно надо быстро обжарить на хорошо прогретой сковороде с маслом, чтобы весь сок запечатался внутри, а не вытек.

Нескучный салат с баклажанами

Пошаговый рецепт приготовления Подготовить овощи – баклажаны нарезать кругляшками толщиной 1 см и на 4 части. Лук нарезать четвертинками тонко. Перец полосочками. Сливы разрезать пополам. Обжариваем перец на сильном огне 2-3 минуты на минимальном количестве растительного масла.

Лучшее новости

Рецепт: Жевательные конфеты без сахара – По-настоящему кофейные бутафорные кофейные зерна.

Ингредиенты: питьевая вода – 90;сахарозаменитель – 0,5;желатин – 15;кофе растворимый – 5;какао порошок – 5 Способ приготовления: Все ингредиенты, как всегда, в граммах. Готовить быстро и просто.

Острый салат из кабачков с морковью по-корейски

Пошаговый рецепт приготовления Для приготовления вкуснейшего острого салата по-корейски подготавливаем необходимые продукты. Нарезаем тонкими кольцами один молодой кабачок и разрезаем их пополам. На корейской терке натираем в большую миску одну крупную морковь.

Рецепт: Бутерброды на скорую руку – “с филе сельди”

Ингредиенты: филе сельди соленой – 1 шт;хлеб серый – 6 ломтиков;свежий огурец – 1 шт;укроп свежий – 1 веточка;масло сливочное – 10 – 20 г Способ приготовления: Если имеется в доме филе сельди, то бутерброды можно приготовить за 5 минут.

Куриная грудка с яблоками, запеченная в фольге

Куриная грудка, запеченная в фольге, получается сочнее, если её предварительно замариновать и приготовить с кусочками яблок. Для прослойки выбирайте кисло-сладкие яблочные сорта: после запекания их сок смешается с мясным и пропитает мясо, придав ему дополнительную сочность.

Колбаса в домашних условиях. Рецепт колбасы с телятиной и салом

Простой и натуральный вариант любимой колбаски! Ингредиенты Телятина – 450 г ; Сало – 350 г; Белый молотый перец – 1 ч. л; Молотая горчица – 1 ч. л; Щепотка мускатного ореха; Сухое молоко – 25 г ; Свиные кишки – 2 метра; Колотый лед – 25 г; Соль – 20 г. Домашняя колбаса – […]

Десертные кабачки с вишнёвым вкусом

Время подготовки: 10 мин. Время приготовления: 45 мин. Кол-во порций: 10 шт. Вид кухни: европейская  Назначение: Вегетарианство  Ингредиенты Вишня свежая – 300 г Вода – 1. 5 л Кабачок – 700 г Сахар – 1 ст.

Шашлык из свинины с лимоном

Рецепт шашлыка из свинины в луково-лимонном маринаде хорош, прежде всего, тем, что мясо можно мариновать не целую ночь. Достаточно 4 часов, чтобы свинина пропиталась соком лука и лимона, отчего готовый шашлык приобрел необычный цитрусовый аромат.

Картофельные зразы с сыром фета и зеленью

Время приготовления: 40 мин. Кол-во порций: 0 шт. Вид кухни: русская  Ингредиенты Желтки куриные – 1 шт. Картофель – 140 г Масло подсолнечное рафинированное – 2 ст. л. Масло сливочное – 15 г Мука пшеничная – 3 ст.

Подшипник 6003: характеристики, назначение, сферы применения

Подшипник 6003 является одним из самых популярных типов подшипников на рынке. Он относится к типу радиальных шариковых подшипников глубокого закрытого паза. Характеристики подшипника 6003: Внутренний диаметр: 17 мм.

Кисло-сладкий соус с крахмалом

Приготовим сегодня кисло-сладкий соус с крахмалом. Такой соус прекрасно подойдет для разных блюд, особенно вкусно его подавать к мясу или птице, также можно добавить к рису или пасте. Описание приготовления: Кисло-сладкий соус с крахмалом будем готовить на основе соевого и томатного соуса, добавим сок лимона и немного сахара, травы по вкусу, сухой чеснок – получится […]

Окрошка с копчёной колбасой, картофелем и яйцами

Время подготовки: 5 мин. Время приготовления: 10 мин. Кол-во порций: 2 шт. Вид кухни: русская  Ингредиенты Картофель – 100 г Квас хлебный – 500 мл Колбаса копчёная – 100 г Редис – 30 г Укроп свежий – 1 пучок Яйца куриные – 1 шт.

Энергетический батончик с семенами копопли и пастой из орехов, пошаговый рецепт с фото

ИНГРЕДИЕНТЫ РЕЦЕПТА 200 г конопляных ядер 100 г грецких орехов 50 г тыквенных семечек 40 г мёда 10 г кокосового масла 5 г соли 3 шт. авокадо 10 г фиников Для глазури: 100 г темного шоколада ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА Шаг 1 Все ингредиенты пробить в блендере, сформировать в батончики, заморозить Шаг 2 Шоколад растопить […]

Актуальное новости

Готовлю салат из жареных баклажанов с фантастическим вкусом, но при этом не стою у плиты. заливка для салата ?

Пошаговый рецепт приготовления В болгарском перце удаляем семена и режем его крупной соломкой. Чтобы салат получился красивый, лучше использовать болгарский перец различных цветов. Баклажаны режем на пластинки длиной около 6-7 см, а толщиной полсантиметра.

Творожная запеканка с манкой в мультиварке

Посмотрите, какая симпатичная творожная запеканка получилась в мультиварке. В этом рецепте совсем не используется мука. Вместо неё для плотности запеканки к творогу примешивают манку, поэтому творожную массу обязательно надо оставить на какое-то время (обычно хватает 30 минут) расстояться, чтобы манка успела набухнуть.

Муссовый торт с маракуйей и кокосовым кремом

Этот тропический десерт с идеальным вкусом, цветом и текстурой, который просто тает во рту, стоит попробовать хотя бы раз. Рецепт муссового торта достаточно универсальный. На выходе получается нежный торт с воздушным кокосовым муссом и начинкой из пюре сочной и ароматной маракуйи.

Традиционный пирог с капустой (маленький), пошаговый рецепт с фото

УЧАСТНИК КОНКУРСА Овощной калейдоскоп x ИНГРЕДИЕНТЫ РЕЦЕПТА мука 250 г сухие дрожжи 4 г молоко 100 мл сливочное масло ( маргарин) 50 г яйцо 1 шт. соль 1/2 щепотка(и) для начинки: капуста 1/2 кочана луковица 1 шт.

Салат с рыбными консервами и яблоком

Время подготовки: 15 мин. Время приготовления: 10 мин. Кол-во порций: 2 шт. Вид кухни: русская  Назначение: Быстро и просто  Ингредиенты Лук зелёный – 30 г Майонез – 30 г Сайра консервы – 1 банка Яблоко – 1 шт.

Крабовые шарики с сыром. Рецепт шариков из крабовых палочек.

Итак, расскажем как приготовить крабовые шарики с сыром. Предлагаем следующий рецепт… Ингридиенты для шариков из крабовых палочек: Крабовые палочки – 1 пачка Твёрдый сыр – 150-200 грамм Яйцо – 2 штуки Майонез – 4 столовые ложки Чесок – 2 зубчика Соль – по вкусу.