Новости часа

«Сердце Риты»: как разгадать сны о том, что было не с тобой

Сердце запоминает. Любимых, близких, важных – всех, кто оставил в жизни след. И даже тех, кто причинил боль. Зачем? Кто знает. Когда-нибудь эти воспоминания помогут восстановить справедливость и воздать каждому заслуженное.

Зачем Митя Фомин приехал в стрелковый;полк

Митя Фомин посетил 1-й отдельный стрелковый Семеновский полк, выполняющий задачи по охране и обороне Центральных органов военного управления: главных штабов видов и родов Вооруженных сил Российской Федерации, расположенных на территории города Москвы.

Самый простой салат из баклажанов и перца ничего лишнего

Пошаговый рецепт приготовления Первое что нам нужно – это баклажаны. Количество их зависит от размера вашего блюда. Я беру два средних (диаметр моего блюда 24 мм) Нарезаю их кружками толщиной 1 см, пересыпаю солью и убираю на 10-15 минут.

Рецепт: Творожный домик – Детский полдник-десерт за 10 минут

Ингредиенты: творог – 200 г;сметана – 100 г;печенье юбилейное – 9 шт. ;банан – 1 шт. ;кондитерская посыпка – для украшения Способ приготовления: Буквально за 10 минут можно приготовить десерт для детей из самых обычных продуктов.

Карпаччо из овощей

Карпаччо — блюдо, которое подается тонко нарезанными ломтиками, приправленное соусом. А вот в качестве основного ингредиента может быть что угодно. Предлагаю попробовать карпаччо из овощей. Описание приготовления блюда: Ниже я расскажу подробнее, как приготовить карпаччо из овощей.

Брусника томленая в духовке

Делюсь самым простым и ленивым способом, как можно приготовить бруснику на зиму. Получается полезная заготовка. Томленная брусника получается очень ароматной, на вкус почти как свежая. Описание приготовления блюда: Ниже я расскажу подробнее, как приготовить бруснику томленую в духовке.

Рекомендует психолог: фразы из советских мультфильмов, которые научат ребенка важным вещам

Советские мультфильмы — в буквальном смысле кладезь мудрости, доброты и дружелюбия. Именно поэтому многие фразы из них давно превратились в крылатые и частенько используются в повседневной жизни.

Рецепт: Рулет мясной – цветная мозайка

Ингредиенты: свинина – 800 г;говядина – 500 г;специи – 2 г;вода – 50 г;лук репчатый – 2 шт;курица – 200 г;масло растительное – 10 г;яйца куриные – 6 шт;овощи замороженные – 1 уп Способ приготовления: Для разнообразия вместо котлет и зраз можно приготовить из мясного фарша рулет.

Куриная грудка под клюквенным соусом

Время приготовления: 1 час Кол-во порций: 0 шт. Вид кухни: русская  Назначение: Диетические блюда Праздничные блюда  В чём готовить: в духовке  Ингредиенты Бадьян (звёздочный анис) – 3 звёздочка Вино красное десертное – 70 мл Клюква сушёная – 40 г Куриная грудка – 300 г Масло сливочное – 40 г Перец чёрный молотый – 0.25 ч. л. […]

Салат из цветной капусты с сыром фета и семенами льна

Салат из цветной капусты с сыром вполне подойдет в качестве легкого ужина или гарнира к рыбе и мясу. Капусту обязательно подготовьте так, чтобы в салате она оставалась хрустящей. Для этого достаточно бланшировать её в подсоленной воде не больше 5 минут.

Как Бейонсе удается обнажаться и оставаться стильной

Сценические наряды Бейонсе часто очень открытые. Практически это разного вида боди. Да и в обычной жизни певица часто обнажается. Но мы почти никогда не видим ее в подборках антистиля. Как ей удается сочетать откровенность, провокационность своих нарядов и хороший вкус, читайте дальше.

Брюссельская капуста с мясом в духовке

Маленькие кочанчики брюссельской капусты вкусны и в супе, и в запеканке, да и просто отварные с соусом майонез. Предлагаем приготовить брюссельскую капусту с мясом и сыром в духовке. Получается полноценное второе блюдо для семейного обеда, которое при желании можно приготовить впрок и заморозить.

Овощной салат на каждый день

Пошаговый рецепт приготовления 1. Яйца отварить до готовности и остудить. 2. Огурец и яйцо нарезать кубиками. 3. Редис нарезать соломкой. 4. Мелко нарезать лук и укроп. 5. Посолить по вкусу, добавить сметану и перемешать все ингредиенты. Салат готов! Приятного аппетита! Видео рецепт Источник

Переезд: как организовать перевозку вещей?

Переезд – это всегда стрессовое событие, которое требует тщательной подготовки и организации. Одним из главных вопросов при переезде является перевозка вещей. В этой статье мы расскажем, как правильно.

Рецепт равиоли с сыром. Пошаговый рецепт домашних равиоли

Почему бы не приготовить ужин по-итальянски? Ингредиенты Мука твердых сортов пшеницы – 200-250 г; Оливковое масло – 40 мл; Плавленый сыр – 200 г; Помидор – 800 г; Сливочное масло – 60 г. По употреблению пасты мы, конечно же, уступаем настоящим "макаронникам": среднестатистический итальянец съедает около 26 кг макаронных изделий в год. Тем не менее […]

Оладьи из кабачков с фаршем — самые вкусные рецепты пышных оладий

Оладьи из кабачков всегда получаются вкусными. А если добавить в состав мясо, в частности фарш, то блюдо сразу заиграет новыми нотками. В отличие от овощного варианта, оладьи из кабачков с фаршем более нацелены на мужскую аудиторию.

Суп солянка

Суп солянка, для тех кто обожает супы. Он станет постоянным гостем на вашей кухне. Готовится легко. Исчезает из кастрюли быстро. Рекомендуется принимать как лечебное средство с утра, тем, кто с вечера немного переусердствовал с горячительными напитками.

Слоеный салат «чикаго»

Ингредиенты шампиньоны – 300 глук – 1 шт. яйца – 3 шт. куриный окорочок копченый – 500 гпомидоры – 1 шт. (крупный)сыр твердый – 150 гмайонез – 150 гмасло растительное – 30 млсоль – 1 щеп.

Урбеч из арахиса

Урбеч — это питательная паста из перетертых семян или орехов. Одним из самых популярных и бюджетных вариантов является урбеч из арахиса. Описание приготовления блюда: Ниже я расскажу подробнее, как приготовить урбеч из арахиса.

Рецепт: Поджарка из свинины – Простое, но очень вкусное блюдо, с макаронами.

Ингредиенты: лук репчатый – 1 шт;морковь – 1 шт;свинина – 400 гр;вода – 2-3 стакана;соль – 1 ст л;специи – по вкусу;мука – 1 ст л;масло растительное – для жарки;макароны – 200 гр Способ приготовления: Недавно готовила свиную поджарку, хочу поделиться рецептом с вами, так сказать – напомнить о таком простом, но вкусном блюде. Из […]

Основы криптовалюты и блокчейна

Криптовалюта и технология блокчейн - это быстро развивающиеся технологии, которые меняют то, как мы используем деньги. Криптовалюта - это цифровой актив, который создается и управляется с помощью онлайн-реестра, известного как блокчейн.

Боул с киноа

Сегодня предлагаю приготовить боул с киноа. Боул — это скорее не рецепт, а концепция блюда, где в одной миске собраны разнообразные растительные продукты. Получается полезное, яркое и вкусное блюдо! Описание приготовления блюда: Подробнее, как приготовить боул с киноа, я расскажу ниже.

«Красота небесная»: стоит ли верить приметам?

Когда люди счастливы в любви, кажется, ничто не сможет разрушить их союз. Но всегда найдутся те, кто позавидует и сделает все, чтобы другие стали несчастны. Главная героиня мелодрамы «Красота небесная» Аня мечтает о таком же счастливом браке, как у ее родителей.

Рецепты лечо из помидор, перца, моркови и лука на зиму, приготовленные с маслом

Пришло время собирать урожай. Если у вас есть дача, то вы, наверняка, знакомы с таким периодом, когда овощи созревают дружно и буквально не знаешь, куда их деть. Решение простое – заготовить на зиму лечо.

Как оплачивать пособия беременной сотруднице: полезная информация для работодателей

Беременность — это особенный период в жизни женщины, который требует особого внимания и поддержки со стороны окружающих. Работодатель должен обеспечить свою беременную сотрудницу не только условиями для комфортной.

Чикенбургеры по – азиатски

Количество    4 Время подготовки 20мин. Время приготовления 15мин. Общее время приготовления ~ 35мин. Для бургеров: Мясо курица (филе грудки без кожи) 4 Штуки Орехи арахис жареный соленый 40 Граммов Лук зеленый 3 Стебля Имбирь корень ( 2,5 см) 1 Штука Соус рыбный 1 Столовая ложка Перец красный жгучий 1 Штука Масло растительное 1 Столовая […]

«Первая любовь»: как ее вернуть?

Не все наши мечты и желания сбываются. Многое остается в прошлом. Если удачный момент упущен, жизнь идет уже по другому сценарию. Но как же тяжело удержаться, если судьба покидывает тебе второй шанс.

Рисовый уксус в домашних условиях

Время подготовки: 38 дней 4 часа Время приготовления: 40 мин. Кол-во порций: 0 шт. Вид кухни: азиатская  Назначение: Вегетарианство  Ингредиенты Белки куриные – 1 шт. Вода – 4 ст.

Рецепт: Окорочка, запеченные в духовке – под овощной шубой

Ингредиенты: куриные окорочка – 3 шт. ;гювеч быстрозамороженный – 1 упаковка;соль – по вкусу;букет перцев – по вкусу;масло подсолнечное – для смазывания формы Способ приготовления: Всем привет!Курицу можно приготовить по разному.

Рассольник с рисом на зиму

Готовим аппетитный и вкусный рассольник с рисом на зиму, с добавлением огурчиков и томатной пасты. Это простая заготовка, которая всегда уместна и выручает хозяюшек. Хранится хорошо даже в квартире.

Как выбрать детский чемодан

Сегодня чемоданы используются не только для путешествий. С раскладной сумкой детям и подросткам удобно ходить на спортивные тренировки, которые требуют носить с собой тяжелый инвентарь. Среди разнообразия моделей,.

Лучшее новости

Если математика приносит страдания: как помочь ребенку понимать предмет

«Математика – царица наук, арифметика – царица математики». Действительно, без математики не состоялись бы современные науки, сделавшие мир вокруг нас таким, каким мы его знаем. Каждому ребенку математика может помочь стать умнее и увереннее в себе, но часто она приносит лишь страх и страдание…

Рецепт: Телапия, запеченая с овощами и сыром в духовке – очень быстро и просто, но вкусно!

Ингредиенты: картофель – 8 шт;филе тиляпии – 2 шт;лук репчатый – 2 шт;яйца куриные – 1 шт;сметана – 2 ст. л. ;сыр твердый – 100 г Способ приготовления: В жару спасает мультиварка и духовка.

Большие надувные воздушные шары: как их можно использовать?

Воздушные шары являются одним из наиболее популярных и часто применяемых видов украшений помещений. Такие изделия используются для украшения многих мероприятий. Сегодня воздушные шары выпускаются в очень большом разнообразии.

Проблемный ученик: что делать родителям школьника, на которого все жалуются

Школьные учителя сообщают родителям, что ребенок систематически дерется, срывает уроки, не дает учиться другим детям? Как оценить серьезность проблемы и как вести себя в таких ситуациях, на мастер-классе в рамках деловой программы стенда АО «Просвещение» на Московском международном салоне образования — 2023 рассказал директор московской школы № 2094 Юрий Вержбицкий.

Сырники с рисом

Если у вас осталось немного вареного риса, и вы не знаете, куда его пристроить, то этот рецепт сырников вам точно пригодится. В принципе, они готовятся как обычно, но из-за добавления в творог крупы, сырники получаются более плотными по консистенции и, конечно, немного другие на вкус. Кстати, если не хотите стоять у плиты и жарить их […]

Рецепт: Наливной пирог – С рыбной консервой. Быстро и вкусно.

Ингредиенты: мука – 2 стакана;кефир – 1.5 стакана;яйца куриные – 3 шт.;майонез – 1 столовая ложка;соль – 0,5 чайной ложки;сахар – 0,5 чайной ложки;разрыхлитель – 0,5 чайной ложки;консервы рыбные любые – 1 баночка Способ приготовления: Наливные пироги- это быстрые пироги на скорую руку из серии “Гость на пороге”. И тем не менее они вкусные. Начинка […]

Европа одобрила применение насекомых в пищевой промышленности

После того, как в июне Европейское управление по безопасности пищевых продуктов разрешило использование желтых мучных червей, еще два вида насекомых получили были одобрены для потребления человеком: домовой сверчок и перелетная саранча.

Приправа из подпеченного перца на меду, пошаговый рецепт с фото

ИНГРЕДИЕНТЫ РЕЦЕПТА 2 больших красных сладких перца 2 больших желтых сладких перца 1 большой оранжевый сладкий перец 500 г гречишного меда 2 веточки очень свежего розмарина 100 мл свежего апельсинового сока 70 мл малинового или красного винного уксуса оливковое масло «экстра вирджин» щепотка соли ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА Шаг 1 Разрежьте все перцы на четвертинки, […]

Овощной крамбл с курицей

Время приготовления: 1 час Кол-во порций: 0 шт. Вид кухни: английская  Назначение: Диетические блюда  В чём готовить: в духовке  Ингредиенты Вода – 2000 мл Картофель – 70 г Куриное филе – 320 г Лавровый лист – 2 шт.

Актуальное новости

Мясо с маринованными грибами в духовке

Мясо с маринованными грибами в духовке — отличный вариант для семейной трапезы или праздничного стола. Блюдо получается вкусное и очень аппетитное, а готовится очень просто. Берите на заметку! Описание приготовления блюда: Приготовить мясо с маринованными грибами очень просто, рецепт не требует особых кулинарных навыков.

Салат со свеклой и сырными шариками

Время приготовления 45мин. Ингредиенты Свекла 4 Штуки Сфр фета 150 Граммов Яйца 2 Штуки Сухари панировочные 50 Граммов Салат руккола 1/2 Пачки Орехи кедровые 1/4 Стакана Масло оливковое 1 Столовая ложка соус песто 2 Столовые ложки Масло растительное для фритюра 300 Миллилитров Соль По вкусу Перец свежемолотый По вкусу Как приготовить: Свеклу отварите, остудите, очистите, […]