Новости часа

«Сердце Риты»: как разгадать сны о том, что было не с тобой

Сердце запоминает. Любимых, близких, важных – всех, кто оставил в жизни след. И даже тех, кто причинил боль. Зачем? Кто знает. Когда-нибудь эти воспоминания помогут восстановить справедливость и воздать каждому заслуженное.

Зачем Митя Фомин приехал в стрелковый;полк

Митя Фомин посетил 1-й отдельный стрелковый Семеновский полк, выполняющий задачи по охране и обороне Центральных органов военного управления: главных штабов видов и родов Вооруженных сил Российской Федерации, расположенных на территории города Москвы.

Рецепт: Творожный домик – Детский полдник-десерт за 10 минут

Ингредиенты: творог – 200 г;сметана – 100 г;печенье юбилейное – 9 шт. ;банан – 1 шт. ;кондитерская посыпка – для украшения Способ приготовления: Буквально за 10 минут можно приготовить десерт для детей из самых обычных продуктов.

Самый простой салат из баклажанов и перца ничего лишнего

Пошаговый рецепт приготовления Первое что нам нужно – это баклажаны. Количество их зависит от размера вашего блюда. Я беру два средних (диаметр моего блюда 24 мм) Нарезаю их кружками толщиной 1 см, пересыпаю солью и убираю на 10-15 минут.

Брусника томленая в духовке

Делюсь самым простым и ленивым способом, как можно приготовить бруснику на зиму. Получается полезная заготовка. Томленная брусника получается очень ароматной, на вкус почти как свежая. Описание приготовления блюда: Ниже я расскажу подробнее, как приготовить бруснику томленую в духовке.

Рекомендует психолог: фразы из советских мультфильмов, которые научат ребенка важным вещам

Советские мультфильмы — в буквальном смысле кладезь мудрости, доброты и дружелюбия. Именно поэтому многие фразы из них давно превратились в крылатые и частенько используются в повседневной жизни.

Карпаччо из овощей

Карпаччо — блюдо, которое подается тонко нарезанными ломтиками, приправленное соусом. А вот в качестве основного ингредиента может быть что угодно. Предлагаю попробовать карпаччо из овощей. Описание приготовления блюда: Ниже я расскажу подробнее, как приготовить карпаччо из овощей.

Рецепт: Рулет мясной – цветная мозайка

Ингредиенты: свинина – 800 г;говядина – 500 г;специи – 2 г;вода – 50 г;лук репчатый – 2 шт;курица – 200 г;масло растительное – 10 г;яйца куриные – 6 шт;овощи замороженные – 1 уп Способ приготовления: Для разнообразия вместо котлет и зраз можно приготовить из мясного фарша рулет.

Как оплачивать пособия беременной сотруднице: полезная информация для работодателей

Беременность — это особенный период в жизни женщины, который требует особого внимания и поддержки со стороны окружающих. Работодатель должен обеспечить свою беременную сотрудницу не только условиями для комфортной.

Куриная грудка под клюквенным соусом

Время приготовления: 1 час Кол-во порций: 0 шт. Вид кухни: русская  Назначение: Диетические блюда Праздничные блюда  В чём готовить: в духовке  Ингредиенты Бадьян (звёздочный анис) – 3 звёздочка Вино красное десертное – 70 мл Клюква сушёная – 40 г Куриная грудка – 300 г Масло сливочное – 40 г Перец чёрный молотый – 0.25 ч. л. […]

«Красота небесная»: стоит ли верить приметам?

Когда люди счастливы в любви, кажется, ничто не сможет разрушить их союз. Но всегда найдутся те, кто позавидует и сделает все, чтобы другие стали несчастны. Главная героиня мелодрамы «Красота небесная» Аня мечтает о таком же счастливом браке, как у ее родителей.

Салат из цветной капусты с сыром фета и семенами льна

Салат из цветной капусты с сыром вполне подойдет в качестве легкого ужина или гарнира к рыбе и мясу. Капусту обязательно подготовьте так, чтобы в салате она оставалась хрустящей. Для этого достаточно бланшировать её в подсоленной воде не больше 5 минут.

Как Бейонсе удается обнажаться и оставаться стильной

Сценические наряды Бейонсе часто очень открытые. Практически это разного вида боди. Да и в обычной жизни певица часто обнажается. Но мы почти никогда не видим ее в подборках антистиля. Как ей удается сочетать откровенность, провокационность своих нарядов и хороший вкус, читайте дальше.

Брюссельская капуста с мясом в духовке

Маленькие кочанчики брюссельской капусты вкусны и в супе, и в запеканке, да и просто отварные с соусом майонез. Предлагаем приготовить брюссельскую капусту с мясом и сыром в духовке. Получается полноценное второе блюдо для семейного обеда, которое при желании можно приготовить впрок и заморозить.

Переезд: как организовать перевозку вещей?

Переезд – это всегда стрессовое событие, которое требует тщательной подготовки и организации. Одним из главных вопросов при переезде является перевозка вещей. В этой статье мы расскажем, как правильно.

Овощной салат на каждый день

Пошаговый рецепт приготовления 1. Яйца отварить до готовности и остудить. 2. Огурец и яйцо нарезать кубиками. 3. Редис нарезать соломкой. 4. Мелко нарезать лук и укроп. 5. Посолить по вкусу, добавить сметану и перемешать все ингредиенты. Салат готов! Приятного аппетита! Видео рецепт Источник

Оладьи из кабачков с фаршем — самые вкусные рецепты пышных оладий

Оладьи из кабачков всегда получаются вкусными. А если добавить в состав мясо, в частности фарш, то блюдо сразу заиграет новыми нотками. В отличие от овощного варианта, оладьи из кабачков с фаршем более нацелены на мужскую аудиторию.

Рецепт равиоли с сыром. Пошаговый рецепт домашних равиоли

Почему бы не приготовить ужин по-итальянски? Ингредиенты Мука твердых сортов пшеницы – 200-250 г; Оливковое масло – 40 мл; Плавленый сыр – 200 г; Помидор – 800 г; Сливочное масло – 60 г. По употреблению пасты мы, конечно же, уступаем настоящим "макаронникам": среднестатистический итальянец съедает около 26 кг макаронных изделий в год. Тем не менее […]

Суп солянка

Суп солянка, для тех кто обожает супы. Он станет постоянным гостем на вашей кухне. Готовится легко. Исчезает из кастрюли быстро. Рекомендуется принимать как лечебное средство с утра, тем, кто с вечера немного переусердствовал с горячительными напитками.

Чикенбургеры по – азиатски

Количество    4 Время подготовки 20мин. Время приготовления 15мин. Общее время приготовления ~ 35мин. Для бургеров: Мясо курица (филе грудки без кожи) 4 Штуки Орехи арахис жареный соленый 40 Граммов Лук зеленый 3 Стебля Имбирь корень ( 2,5 см) 1 Штука Соус рыбный 1 Столовая ложка Перец красный жгучий 1 Штука Масло растительное 1 Столовая […]

Урбеч из арахиса

Урбеч — это питательная паста из перетертых семян или орехов. Одним из самых популярных и бюджетных вариантов является урбеч из арахиса. Описание приготовления блюда: Ниже я расскажу подробнее, как приготовить урбеч из арахиса.

Слоеный салат «чикаго»

Ингредиенты шампиньоны – 300 глук – 1 шт. яйца – 3 шт. куриный окорочок копченый – 500 гпомидоры – 1 шт. (крупный)сыр твердый – 150 гмайонез – 150 гмасло растительное – 30 млсоль – 1 щеп.

Штрудель с рыбой

Может я многих удивлю, но штрудель может быть не только со сладкой начинкой. Предлагаю вашему вниманию оригинальный вариант с рыбой, шпинатом и сыром. Описание приготовления блюда: Приготовить штрудель с рыбой можно к повседневной трапезе или к любому праздничному столу.

Основы криптовалюты и блокчейна

Криптовалюта и технология блокчейн - это быстро развивающиеся технологии, которые меняют то, как мы используем деньги. Криптовалюта - это цифровой актив, который создается и управляется с помощью онлайн-реестра, известного как блокчейн.

«Первая любовь»: как ее вернуть?

Не все наши мечты и желания сбываются. Многое остается в прошлом. Если удачный момент упущен, жизнь идет уже по другому сценарию. Но как же тяжело удержаться, если судьба покидывает тебе второй шанс.

Белые грибы в сметане с картофелем

Белые грибы в сметане с картофелем, что может быть вкуснее, чем приготовить свежесобранные белые грибочки в сметане. Ммм… Ингредиенты: Белые грибы сушеные — 300 г Луковица — 1 шт Сметана 25 %-ной жир.

Лучшее новости

Если математика приносит страдания: как помочь ребенку понимать предмет

«Математика – царица наук, арифметика – царица математики». Действительно, без математики не состоялись бы современные науки, сделавшие мир вокруг нас таким, каким мы его знаем. Каждому ребенку математика может помочь стать умнее и увереннее в себе, но часто она приносит лишь страх и страдание…

Рецепт: Телапия, запеченая с овощами и сыром в духовке – очень быстро и просто, но вкусно!

Ингредиенты: картофель – 8 шт;филе тиляпии – 2 шт;лук репчатый – 2 шт;яйца куриные – 1 шт;сметана – 2 ст. л. ;сыр твердый – 100 г Способ приготовления: В жару спасает мультиварка и духовка.

Большие надувные воздушные шары: как их можно использовать?

Воздушные шары являются одним из наиболее популярных и часто применяемых видов украшений помещений. Такие изделия используются для украшения многих мероприятий. Сегодня воздушные шары выпускаются в очень большом разнообразии.

Рецепт: Наливной пирог – С рыбной консервой. Быстро и вкусно.

Ингредиенты: мука – 2 стакана;кефир – 1.5 стакана;яйца куриные – 3 шт.;майонез – 1 столовая ложка;соль – 0,5 чайной ложки;сахар – 0,5 чайной ложки;разрыхлитель – 0,5 чайной ложки;консервы рыбные любые – 1 баночка Способ приготовления: Наливные пироги- это быстрые пироги на скорую руку из серии “Гость на пороге”. И тем не менее они вкусные. Начинка […]

Проблемный ученик: что делать родителям школьника, на которого все жалуются

Школьные учителя сообщают родителям, что ребенок систематически дерется, срывает уроки, не дает учиться другим детям? Как оценить серьезность проблемы и как вести себя в таких ситуациях, на мастер-классе в рамках деловой программы стенда АО «Просвещение» на Московском международном салоне образования — 2023 рассказал директор московской школы № 2094 Юрий Вержбицкий.

Салат с ветчиной и плавленым сыром

Салат с ветчиной и плавленым сыром можно приготовить перед приходом гостей. Вкусный, быстрый в приготовлении и необычный. Такой салат всем понравится! Описание приготовления блюда: Для рецепта используйте качественную ветчину, я брала ветчину из говядины.

Сырники с рисом

Если у вас осталось немного вареного риса, и вы не знаете, куда его пристроить, то этот рецепт сырников вам точно пригодится. В принципе, они готовятся как обычно, но из-за добавления в творог крупы, сырники получаются более плотными по консистенции и, конечно, немного другие на вкус. Кстати, если не хотите стоять у плиты и жарить их […]

Актуальное новости

Мясо с маринованными грибами в духовке

Мясо с маринованными грибами в духовке — отличный вариант для семейной трапезы или праздничного стола. Блюдо получается вкусное и очень аппетитное, а готовится очень просто. Берите на заметку! Описание приготовления блюда: Приготовить мясо с маринованными грибами очень просто, рецепт не требует особых кулинарных навыков.

Салат со свеклой и сырными шариками

Время приготовления 45мин. Ингредиенты Свекла 4 Штуки Сфр фета 150 Граммов Яйца 2 Штуки Сухари панировочные 50 Граммов Салат руккола 1/2 Пачки Орехи кедровые 1/4 Стакана Масло оливковое 1 Столовая ложка соус песто 2 Столовые ложки Масло растительное для фритюра 300 Миллилитров Соль По вкусу Перец свежемолотый По вкусу Как приготовить: Свеклу отварите, остудите, очистите, […]