Новости часа

17-летняя дочь Риз Уизерспун поздравила родителей с ее днем рождения

Очаровательная и всегда молодая «Блондинка в законе» Риз Уизерспун в минувшую пятницу поздравляла свою старшую дочь с днем рождения. Девушке исполнилось 17 лет и она превратилась в настоящий прекрасный цветок.

Галкин и Пугачева тратят на детсад более 600 тысяч рублей в месяц

Алла Пугачева и Максим Галкин три года назад стали родителями. Благодаря участию суррогатной мамы, у звездной четы родились двойняшки Лиза и Гарри. Своим долгожданным малышам звездные мама и папа стараются дать все только самое лучшее – начиная условиями проживанию (напомним, семья живет в самом настоящем замке) заканчивая образованием.

Доктор Люк судится с матерью Кеши

Доктор Люк наносит ответный удар. Продюсер, репутация которого пострадала после скандальных обвинений его подопечной Кеши в насилии, подал в суд на её мать, обвинив её в организации «кампании, цель которой – распространить в средствах массовой информации неправдивые сведения и уничтожить его доброе имя».

Что делать если у ребенка плохие оценки?

Прикупив своему малышу школьную форму, легкий, но очень прочный ранец, толстенную пачку разнообразных тетрадей, ручки всех цветов и форм, цветные и «простые» карандаши вы правомерно считаете, что полностью приготовили чадо к новому школьному году.

Косметика DR SEA

DR SEA – бренд органичной косметики, которая производится по современным технологиям. Косметика DR SEA изготавливается из материалов, подаренных матушкой-природой. Средства не содержат опасных для здоровья веществ.

Под защитой духа охоты и плодородия

В таком наряде участнице V Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле», который прошел 28 августа, Анне Бажановой никакие злые силы не страшны. Она точно знает, что шкуру волка славяне использовали как оберег.

Лель обещает: ничего не случится

Ни в какие волонтеры Маринка идти не собиралась. Но Таня, подруга, взяла ее на слабо. Маринке просто не хотелось ссориться, и она решила уступить: ну хочет подруга, чтобы она что-то там для кого-то сделала, уверяет, что это здорово, ну и ладно — сделаю. А потом пошлю ее с этими глупостями.

Приготовим баклажан, фиолетовый кафтан

Осенний марафон урожая продолжается, и вслед за тыквой кулинарную эстафету принимает еще один любимый всеми овощ — баклажан. Какие блюда из него можно приготовить дома и чем удивить близких, «Москвичке» рассказала шеф-повар русской кухни Татьяна Захлевная.

Колкий вопрос

Залог хорошего здоровья — сильный иммунитет. Укрепить его помогут витамины, полноценный сон и закалка. Но есть и еще один верный способ — вовремя сделать прививку. О видах и сроках вакцинации «Москвичке» рассказал заместитель директора Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени Мечникова Надежда Юминова.

Гипертрофированная самостоятельность

«Я сама» – это словосочетание любит повторять среднестатистическая современная эмансипированная женщина. Плюс такой установки в том, что женщина действительно многое умеет делать сама, это позволяет ей быть менее зависимой от других людей, особенно от противоположного пола.

Салат из арбуза и печеной свеклы с укропом и фетой

Салат сложной текстуры с множеством оттенков вкусов – гораздо больше, чем просто средство утоления голода. Это – чувственное наслаждение. Такая еда дает вдохновение и жизненные силы. А если ты в принципе любишь готовить, то любишь и экспериментировать.

Что нужно знать о нервном тике

У каждой хотя бы раз дергалось веко, уголок рта или пошаливала какая-то мимическая или скелетная мышца – скажем, когда переусердствовала в спортзале или понервничала. Что это? Нервным тиком называется быстрое непроизвольное однообразное сокращение мышц, распространенная форма заболеваний нервной системы – гиперкинезов.

Новый образ Yoox

Онлайн-ритейлер Yoox представит обновленный сайт, его мобильную версию и мобильное приложение. Изменения коснутся как дизайна, так и контента.

5 умных игр для детей

Помочь ребенку развить коммуникационные навыки, расширить словарный запас и весело провести время всей семьей одновременно? В этом вам помогут настольные игры для всей семьи.

Из-за соцсетей дети считают себя некрасивыми и часто ругаются с родителями

Глядя на яркие страницы большинства пользователей популярных социальных сетей, кажется, что их жизнь идеальна, и она их полностью устраивает. Однако, как выяснили британские исследователи, это не всегда так — многие подростки, активно ведущие аккаунты в Facebook и Twitter, на самом деле недовольны собой.

Парные ароматы Avon Life

Еще весной бренд Avon объявил о своем сотрудничестве с легендарным дизайнером Кензо Такадой. Этой осенью мы можем оценить плод их совместного творчества. Парные композиции Avon Life объединяет главная нота — фиалка.

Вверх тормашками

Alexander Wang и Adidas проявили хулиганство в совместной коллекции: логотип бренда перевернут вверх ногами, а вещи продаются в мусорных мешках.

Осенний призыв: лучшие палетки для макияжа из новых коллекций

Одна универсальная палетка для макияжа решает множество проблем: с ней вам не нужно думать о том, как подобрать оттенки теней, и отдельно носить с собой зеркало (в палитрах, как правило, оно есть, причем большое и удобное), что здорово экономит место в косметичке.

Остались одни ребра? Поклонники волнуются за «слишком худую» Варнаву

Больше миллиона подписчиков 31-летней Екатерины Варнавы в панике: их любимая актриса на одном из последних фото в Instagram выглядит угрожающе худой. Сама Екатерина пока не раскрыла причин, по которым могла так сильно похудеть.

Сделано в России: 13 зарубежных звезд, которые одеваются у российских дизайнеров

Медведи, водка, балалайка — Россия давно уже не ассоциируется на Западе с этим национальным комбо. Модники Европы и Америки изучают фотографии с Недель моды в Москве и Санкт-Петербурге, а звезды обзаводятся нарядами Alexander Terekhov и Ulyana Sergeenko.

Модным меломанам на заметку: стильные наушники Sony делают звучание музыки ярче

Для большинства ценителей музыки очень важно иметь качественные наушники, которые бы не искажали звучание их любимых композиций. Чтобы порадовать меломанов, компания Sony представила удобные накладные наушники h.

Топ-10 обуви на невысоком каблуке

Благодаря своей простоте такая обувь прекрасно подходит к простым и лаконичным вещам, составляющим основу нашего повседневного гардероба — джинсам, укороченным брюкам, джемперам и юбкам длиной миди.

«Голос»-5: с кем Гагарина спела дуэтом и кто заставил Билана танцевать

На днях в эфире Первого канала в шоу «Голос» прошел второй этап «слепых» прослушиваний. Кто из новой партии участников заставил Диму Билана пуститься в пляс, кто спровоцировал интересный спор между Полиной Гагариной и Григорием Лепсом и за кого отчаянно боролись все члены жюри?

Смешные знаменитости

Карикатура ничего не выдумывает, она только подчёркивает и увеличивает то, что уже было. Посмотрите эти карикатуры на знаменитостей и проверьте, так ли хорошо вы знали их до сих пор.

Мама и тренер синхронистки Ищенко рассказали о том, насколько важна поддержка близких для спортсменов

Российские синхронистки — Наталья Ищенко и Светлана Ромашина — стали настоящими звездами прошедшей в Рио-де-Жанейро Олимпиады. «Русские русалки» завоевали по две золотых медали. Во время международных соревнований спортсменок поддержали их самые близкие люди.

Модные золотые украшения осень-зима 2016-2017

Украшения очень важны для создания стильного и модного образа. Именно украшения способны сделать оригинальным даже самый скучный наряд. В предыдущей статье мы рассказывали о модной бижутерии холодного сезона, в этой статье мы поговорим об украшениях из такого благородного металла, как золото.

Группа «Alai Oli» выступит с большими осенними концертами в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге

Группа «Alai Oli» объявила об осенних больших концертах, которые  пройдут в трех городах: 4 ноября – в Екатеринбурге (Дом Печати), 13 ноября – в Москве (клуб «Известия Hall») и 27 ноября – в Санкт-Петербурге («Aurora Concert Hall»).

Натали Портман впервые снимется на телевидении

Натали Портман впервые снимется на телевидении – на канале «HBO» в мини-сериале по роману американской писательницы Карен Джой Фаулер «Мы все совершенно вне себя», в 2014 г. номинированному на Букеровскую премию.

Раф Симонс назначен новым креативным директором «Calvin Klein»

Раф Симонс назначен новым креативным директором «Calvin Klein». Он пришел на смену Франсиско Косте, покинувшему пост в апреле. Раньше ни Симонс, ни «Calvin Klein» не могли говорить о назначении, так как истекший в июле контракт дизайнера с «Christian Dior» предусматривал его годовой отказ от работы на конкурирующую структуру.

Плов в духовке с курицей

Фото: efariya. ru Плов с курицей можно приготовить не хуже, чем с бараниной или другими видами мяса, и он тоже получится ароматным, с богатым насыщенным вкусом, очень аппетитным и красивым! Читайте, как сделать такой плов, в этом рецепте.

40 лет лидерства и инноваций

С первого коммерческого заказа компании W. L. Gore and Associates прошло уже 40 лет, но она по-прежнему остается лидером на рынке верхней одежды.

погибает подруга от ревности и глупости

я не знаю чем помочь, логики и понимания там нет, есть рев− ыыыыыыыыыыыыыыыы. мне жалко, но уже и не знаю что делатьте, кто меня тут помнит с 2004 года, знают, что тетка я психованная, но добрая, и не очень тупая, советы ей даю по ситуации, но тут человек топит себя.

Мэл Гибсон снимется в новом фильме о создании Оксфордского словаря

Мэл Гибсон снимется в новом фильме о создании Оксфордского словаря английского языка. В экранизации книги Саймона Уинчестера «Профессор и безумец»(1998) 60-летний актер сыграет роль главного редактора словаря профессора Джеймса Мюррея.

Сбитень медовый

Фото: karonika. ru Медовый сбитень защитит вас от простуд и подарит массу позитивных эмоций – это во всех отношениях приятный напиток, вкусный, ароматный и согревающий своим теплом холодными осенними и зимними вечерами.

День города в Москве: Гагарина спела на Красной площади для президента, Ханна и Темникова поздравили горожан

10 сентября в Москве прошел День города. Было пасмурно и прохладно, но это не смутило жителей столицы: они все равно отправились отмечать праздник и как следует повеселились на концертах, прошедших на центральных улицах.

Говядина с гречневой лапшой

Фото: up365. club Хотите научиться готовить в домашних условиях гречневую лапшу с добавками наподобие той, что предлагается службами доставки в коробочках – воках? Это проще, чем кажется. Учимся ее готовить с этим рецептом! Фунчоза, удон и гречневая лапша становятся у нас все популярнее.

Юлия Барановская: «Можно жить в СПА и выглядеть несчастной — вас выдадут глаза»

Юлия Барановская больше не оглядывается назад, не стали и мы — в эксклюзивном интервью Woman.ru наша героиня рассказала о том, какими растут ее дети и как она решилась написать книгу о себе.

2 мнения. Не смогла простить мужу тайного ребенка

Моя ситуация довольно сложная. Сейчас я развожусь с мужем (брак продлился ровно год), а причина развода проста: не смогла принять его ребенка от прошлых отношений. Он стал встречаться с другой женщиной во время нашей первой разлуки, когда я ушла от него, то есть, примерно 2 года назад.

Дети. В каком возрасте детям можно разрешать смартфон

Дети быстрее адаптируются к новым технологиям, чем их родители. В полуторогодовалом возрасте они прекрасно знают, на что нажать, чтобы посмотреть "Свинку Пеппу" на Youtube. В каком возрасте покупать смартфон ребенку?Читать отзывы...

Джереми Реннер желал смерти своему персонажу в «Мстителях»

Во франшизе «Мстители» Джереми Реннер играет роль Клинта Бартона по прозвищу Соколиный глаз. Сейчас актер признается, что хотел, чтобы продюсеры в конце первого фильма убили его героя, так как ему претило быть всего лишь миньоном бога Локи.

Шницель из свинины на сковороде

Фото: otzyv.by Порадовать близких вкусным обедом или ужином можно, не потратив на его приготовление больше получаса. Достаточно взять хорошую свинину и приготовить из нее шницель по этому рецепту, к нему нарезать овощи для салата – и вкусный, полезный и легкий вариант обеда или ужина готов! Самое вкусное, что можно сделать с мясом – это пожарить [...]

Леди Гага представила долгожданный сингл Perfect Illusion

Несколько дней назад Леди Гага представила долгожданный сингл Perfect Illusion лид-сингл с ее следующего, 5 по счету студийного альбома. Композиция практически сразу же была использована для нового промо видео 6 сезона Американской истории ужасов - разумеется, с участием самой Леди Гага, пусть и всего на несколько секунд.

Азу из говядины в мультиварке

Фото: ledi-povar. ru Азу из говядины в мультиварке получается легче традиционного, что очень хорошо для тех, кто считает калории. Попробуйте приготовить традиционное татарское блюдо в современной технике по предложенному ниже рецепту.

Больше криков (и больше мужчин) в новом промо видео Королев крика

Всего неделя остается до премьеры второго сезона Королев крика, и канал Fox порадовал поклонников сериала заключительным промо видео с участием Тейлора Лотнера в роли доктора Кэссиди, Кеке Палмер, Эммы Робертс и других звезд.

Леонардо ДиКаприо, Крис Прэтт, Оливия Уайлд и другие на кинофестивале в Торонто

Эстафету у завершившегося Венецианского кинофестиваля принял 41-й Международный кинофестиваль в Торонто (TIFF-2016), на красной дорожке которого уже успели покрасоваться звездные гости в том числе Леонардо ДиКаприо, Оливия Уайлд и Энн Хэтэуэй, Крис Прэтт и Итан Хоук, Бри Ларсон, Дакота Фаннинг и другие.

Моника Беллуччи отважилась сняться полностью обнаженной накануне 52-летия

Моника Беллуччи приняла участие в откровенной фотосессии для французского журнала Paris Match. Несколькими соблазнительными кадрами одна из самых сексуальных актрис современности поделилась в Instagram.

Свой ли нос? Хирург выносит вердикт российским звездам

Woman.ru узнал у челюстно-лицевого и пластического хирурга, гериатра, специалиста по лазерным технологиям в эстетической медицине, пожелавшей остаться инкогнито, что она думает о выдающихся и не очень носах российских селебрити.

Лучшее новости

Джейми Дорнан заявил, что в продолжение «50 оттенков серого» он не вернется

Роберт Паттинсон, Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Кристен Стюарт, Рене Зеллвегер в своей время снявшиеся в фильмах, имевший большой ажиотаж у публики, стали заложниками одной роли. Участь перечисленных звезд имеет шанс повторить Джейми Дорнан.

Мэтт ЛеБлан в ужасе от вопроса «Как поживаешь?»

“Hey, how you doin’?” – ключевая фраза героя Мэтта ЛеБлана в сериале «Друзья». С момента завершения этой комедийной телеистории, которая уже вошла в историю, прошло 12 лет, а актер все еще содрогается, когда слышит где-то по близости эти слова.

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как на севере Германии делают шнапс и из чего

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков.

Йога для детей: чем полезна и кому противопоказана

Чем занятия йогой отличаются от других физических упражнений, с какого возраста ребенку рекомендуется начать занятия и какую пользу йога принесет детскому организму - «Летидор» консультируют педиатр, преподаватель йоги и детский психолог.

Моника Беллуччи отправилась на кинофестиваль в Венецию

Суперкрасотка и актриса Моника Беллуччи отправилась на кинофестиваль в Венецию  и вечером 11 сентября уже пройдется по красной дорожке. Кроме того, в итальянский город звезда отправилась не одна, а в компании дочери Девы.

Эндрю Гарфилд украсил обложку сентябрьского L'Uomo Vogue

Эндрю Гарфилд украсил обложку нового номера LUomo Vogue, приуроченного к старту Венецианского кинофестиваля и снялся в фотосессии, вдохновленной кинематографом, примерив на страницах Vogue элегантные ансамбли от Alexander McQueen и Salvatore Ferragamo.

Заботясь о других, не позабыть себя

На Западе волонтерское движение существует много лет, а в последние годы активно набирает обороты и у нас, в России. Все больше молодых людей стремятся добровольно и безвозмездно трудиться — чтобы наш мир стал немного лучше.

От всей души, по доброй воле

В столице все большую популярность набирает волонтерское движение. В добровольцы идут люди разного возраста и профессий. Сообщения о том, что требуется помощь, обычно появляются в соцсетях и на сайтах волонтерских организаций.

Яркая, спортивная, наша

На средства, полученные от платных парковок за летний период, во всех районах столицы обустроили новые площадки, скверы и парки. В порядок привели более 180 дворов.

10 причин носить малышей в слинге

Слинг – уникальная возможность для мамы быть всегда рядом с малышом. Во время празднования недели слингоношения «Летидор» решил еще раз напомнить всем родителям о пользе одного из самых древних детских аксессуаров.

Работа, которой заряжаешься

Согласно проведенным международным исследованиям, на трех женщин-волонтеров приходится лишь один мужчина. Из каждых 10 волонтеров 8 утверждают, что стать на этот путь их заставило глубокое сострадание к окружающим.

Актуальное новости

Энн Хэтэуэй заинтересована в спин-оффе «Женщины-кошки»

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» раскрыл нам актрису Энн Хэтэуэй с новой стороны. Наверное, благодаря этой картине мы наконец поняли, Энн способна на многие перевоплощения, она не заложница драматического или комедийного кино.

Елизавета II подвезла внука и его супругу на пикник в горы

Королева Великобритании Елизавета II дала британцам повод для разговоров. На днях монархиню запечатлели в весьма необычном месте при весьма странных обстоятельствах: папарацци запечатлели её за рулём внедорожника на одной из дорог Шотландии.

Роза Сябитова сделала безоперационную подтяжку лица и тела

Несколько лет назад Розя Сябитова взялась за восстановлением своей молодости и красоты. Ведущая шоу «Давай поженимся» занялась спортом, сбросила несколько килограммов и в целом подтянула фигуру, стала следить за своим питанием, что не могло не сказаться на ее лице – кожа первой свахи страны приобрела здоровый вид.

Сухой остаток

Дачный сезон заканчивается, но полезные витамины с грядки можно забрать с собой. Например, засушив на зиму травы и пряности, которые растут на участке. О том, как правильно высушить травы и как их использовать, «Москвичке» рассказал кандидат биологических наук Виктор Горячев.

Итальянцы держат курс на Казахстан

Итальянские производители одежды и аксессуаров для женщин, мужчин и детей представят свои коллекции на выставке Central Asia Fashion с 18 по 20 сентября 2016 года.

Устаревшие качества "правильной" женщины: замужество, высокие каблуки и талант борщевара

Замужем, женственная, хорошая хозяйка - этот набор шаблонов так долго служил нам эталоном "правильной", "настоящей" женщины, что мы и не заметили, как все эти определения потеряли и смысл, и актуальность.

Театральный хоррор-квест «Что скрывает ложь». Отзыв о погружении с головой в психологический триллер

Нет, это не самая страшная игра Санкт-Петербурга, в которой довелось поучаствовать нашей команде. Но это, несомненно, самый сильный перфоманс, в котором классические квестовые составляющие становятся делом десятым, зато погружение в «представление» оказывается максимальным.