Новости часа

Хилари Клинтон стало плохо во время поминальной церемонии

Вчера весь мир поминал жертв ужасного теракта, произошедшего в Соединённых Штатах Америки в 2001 году. Тогда террористы Аль-Каиды захватили два пассажирских самолёта и направили их в высотные дома, в которых находился международный торговый центр.

Как сыр в масле покатаемся

Новинкой осеннего сезона этого года станет проведение фестивалей конкретных продуктов: мяса, молока и рыбы. Что ждет горожан и гостей столицы в сентябре, «Москвичке» рассказал руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Жители создали сады мечты

В столице подвели итоги уникального конкурса «Лучшее подворье». Жители частных домов, расположенных в черте города, соревновались друг с другом по части содержания в чистоте и порядке своих приусадебных участков.

Кляр для котлет из фарша

Фото: domos.ru Любые котлеты – классические или оригинальные, можно пожарить в кляре, если хочется, чтобы у них была аппетитная румяная корочка. В этом рецепте мы поговорим о кляре для котлет из фарша – как его готовить, что для этого лучше использовать, какой консистенции должен быть кляр? Кляр, как можно догадаться – слово французское, и с [...]

Эффективная тренировка из привычных упражнений

Чтобы жир горел, а мышцы росли, телу нужно немного здорового стресса. Его обеспечивает круговая тренировка. На всякий случай, такой называется тренировка, при которой упражнения на различные группы мышц выполняются по очереди, образуя тем самым своеобразный круг.

Как декоративная косметика ухаживает за кожей: полезные ингредиенты

Шок: было время, когда за приличный мейкап женщинам приходилось платить здоровьем. Румянились средствами, полными ртути, брови чернили токсичной сурьмой, кожу отбеливали свинцом, а сверху еще и посыпали рисовой пудрой с мышьяком.

Миллионы рублей во благо другим

Иван Цветаев (отец Марины Цветаевой) просил у Варвары Морозовой денег на создание Музея изящных искусств (ныне — Пушкинский музей). Она вежливо отказала, так как у нее были другие приоритеты — «учить или лечить народ».

Мисс сострадание и милосердие

Что может быть прекраснее, чем бескорыстное служение делу милосердия и добра? В волонтерство идут разные люди. Лишь немногие делают это для саморекламы. «Мисс Америка-2000» Хизер Френч Генри занялась добрыми делами по зову сердца.

Вакцина на колесах. Не стесняйся — прививайся

Стартовала вакцинация от гриппа. Сделать прививку от вируса можно по дороге домой или на работу. Впервые мобильные пункты вакцинации появились у 24 станций московского метро. Привиться теперь можно бесплатно. Что для этого нужно — разобралась «Москвичка».

Идеальный вариант образа — сумка на плечо

В нашей постоянной рубрике «Дресс-код» модные эксперты оценивают, насколько удачным или провальным оказался образ той или иной звездной героини. На этот раз наше внимание привлекла актриса Анна Банщикова, которая побывала на премьере фильма «Ночные стражи».

Паста карбонара с ветчиной и сливками

Фото: womanadvice. ru Паста карбонара с ветчиной и сливками нравится всем – и людям с непритязательным вкусом, и гурманам. Рецепт карбонары, который мы вам предлагаем, покорит вас своей простотой.

Жареная картошка с шампиньонами

Фото: coocoobook.ru По этому рецепту вы сможете приготовить не просто жареную картошку с шампиньонами – в этой версии у блюда есть изюминка! А какая? Читайте об этом в рецепте! Пожалуй, каждый кулинар знает, как готовить жареную картошку с грибами, особенно если речь идет о магазинных шампиньонах, которые не нужно обрабатывать специфическим образом – отваривать, долго [...]

Сливочный соус для спагетти

Фото: k1. ua Этот сливочный соус для спагетти станет одним из ваших любимых! Простое приготовление на радость хозяйкам дополняется великолепным вкусом и универсальностью – такой сливочный соус можно подавать не только к спагетти.

Детям важнее всего внимание!

В наше время людям, из-за множества дел, некогда глянуть вверх. Но что же делать, когда есть ребенок, которому так важно внимание. Конечно, когда ребенок в садике или школе, то ему особо внимания родителей не нужно, но когда он приходит домой, то вполне ощущает нехватку внимания со стороны родителей.

Эмпанады с курицей и грибами

Вы будете смеяться, но я опять с выпечкой На это раз - с несладкими пирожками. Отличительная особенность этих испано-мексиканских пирожков в том, что тесто в них - песочное, оно же ложно слоеное. С каких-то вариантах в тесто добавляется разрыхлитель, я привожу рецепт без него.

Правила успеха от столичной подземки для всех

Пользователи портала Wi-Fi столичного метро получили доступ к образовательному разделу для предпринимателей. Теперь по пути на работу можно прослушать лекции по основам бизнеса, увлечься маркетингом или открыть в себе интерес к новым технологиям.

Киноновинки сентября

О том, какие премьеры первого осеннего месяца ни в коем случае не стоит пропускать, «Москвичке» рассказывают актеры, режиссеры и продюсеры.

Удобство малыша в автомобиле

Большинство родителей автомобилистов не представляют всей полезности и необходимости дополнительных приспособлений и игрушек для детского автомобильного кресла. Их наличие в машине может облегчить решение многих проблем, связанных с пребыванием ребенка в машине, особенно во время длительного путешествия.

Style.com начал торговлю

Закрывшийся год назад сайт Style.com возобновляет свою работу в новом формате интернет-магазина и пока доступен для покупок только в Великобритании.

Говорить, прощаясь

13 сентября, в Малом зале Театра на Малой Бронной состоится премьера спектакля Михаила Станкевича по пьесе француженки Ясмины Реза «Разговоры после прощания».

Яркие события сентября

«Москвичка» еще раз опровергает миф о том, что осень — тоскливое время года, и представляет вашему вниманию по-настоящему яркие события этого месяца. Фестиваль циркового искусства, марширующие оркестры, ярмарка старинных вещей и сказка с оживающими иллюстрациями из песка.

Как сделать кисло-сладкий соус

Добрый день товарищ, сегодня мы приготовим кисло-сладкий соус, не бойтесь экспериментировать и добавлять ваши любимые специи, например, апельсиновый сок, чеснок или перец чили. Этот вкусный соус хорошо сочетается с блюдами из риса, картофеля и мяса.

Обойти Европу

По итогам 2016 года общий объем рынка качественных ТЦ в России превысит 21 млн кв. метров – это наивысший показатель в Европе.

1 неделя беременности

Размер плода, вес ребенка, развитие плода, как выглядит ребенок на 1 неделе беременности. Анализы, питание, прибавка веса на 1 неделе беременности. Секс на 1 неделе беременности.

Женские блоги на Ютьюбе: Ольга Дворецкая

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www. zhenskayalogika. ru/ Книги, вышивка, Закон Одного и много-много всего интересного на канале Ольги Дворецкой. А ещё специально для Женской Логики она рассказала историю создания своего канала! Держу пари, сейчас большинство из вас пытаются вспомнить, где на просторах Интернета встречали это имя.

Новости. Моника Беллуччи поддержала Кустурицу

Что значит возраст? Всего лишь цифра. По крайней мере, для Моники Беллуччи (Monica Bellucci). В конце месяца кинодива отметит 52-летие, но выглядит она гораздо моложе. Накануне актриса блеснула на Венецианском кинофестивале, представив новый фильм Эмира Кустурицы.

Как выбрать фотографа на свадьбу

Что в первую очередь важно для молодоженов? Конечно, чтобы о дне свадьбы остались самые приятные воспоминания. Но ещё лучше, если эти воспоминания будут красиво запечатлены. От приготовлений к торжеству до свадебного танца, с утра до вечера в мини-отеле для молодоженов.

Ролики

Добрый день. Недавно была тема про бьюти процедуры. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке мезороллера. Никогда прежде о нем не думала, но отзывы в теме заставили задуматься. Я посмотрела в инете, они различатся по длине иглы.

Путешествие выходного дня

К перезапуску обновленного магазина Weekend Max Mara в ГУМе открылась выставка «Прекрасная Италия» итальянского фотографа Паоло Симонацци.

Лисички в сметане, рецепт с картошкой

Фото: irisecka. livejournal. com Одно из наиболее популярных грибных блюд – лисички в сметане. Рецепт с картошкой, предложенный ниже, пожалуй, лучший из всех, ведь блюдо запекается в духовке и выглядит бесподобно.

Матрешки украсили Levi’s

Российский художник Максим Гошко-Даньков создал коллекцию нашивок для американской компании Levi’s.

Творожник с персиками

Или с нектаринами. И то, и другое пока еще в достатке есть в магазинах и на рынках, поэтому ловим последние прелести лета и печем нежный и вкусный творожный пирог В основе этого пирога - классическое песочное тесто.

6 неделя беременности

Размер плода, вес ребенка, развитие плода, как выглядит ребенок на 6 неделе беременности. Анализы, питание, прибавка веса на 6 неделе беременности. Секс на 6 неделе беременности.

4 неделя беременности

Размер плода, вес ребенка, развитие плода, как выглядит ребенок на 4 неделе беременности. Анализы, питание, прибавка веса на 4 неделе беременности. Секс на 4 неделе беременности.

2 неделя беременности

Размер плода, вес ребенка, развитие плода, как выглядит ребенок на 2 неделе беременности. Анализы, питание, прибавка веса на 2 неделе беременности. Секс на 2 неделе беременности.

Тосканский салат из трех видов фасоли

Любой грамотный человек прекрасно знает, что фасоль очень полезна. Она – надежный поставщик клетчатки, а для вегетарианцев – почти незаменимый источник белка. Однако постоянно задействована в меню фасоль далеко не во всех домах.

Андрей Кончаловский и Том Форд стали триумфаторами Венецианского кинофестиваля

10 сентября в Венеции завершился 73-й кинофестиваль. Обладателем главного приза — «Золотого льва» — стал филиппинский режиссер Лав Дивас. Второй место занял Андрей Кончаловский, а гран-при жюри досталось Тому Форду.

Новости. Джоли навестила сирийских беженцев

Спецпосланник ООН Анджелина Джоли (Angelina Jolie) продолжает активную борьбу за мир и права человека. Недавно звезда побывала в лагере сирийских беженцев в Азраке, Северная Иордания. Знаменитость пообщалась с детьми и взрослыми, постаралась поддержать их.

Куда отправиться на 2-3 дня: Нижний Новгород и Городец

Если вы загорелись идеей ближе познакомиться с городами нашей страны, советуем не откладывать поездку и устроить себе мини-отпуск, например, длиной в выходные. Предлагаем начать с Нижнего Новгорода: в нашем материале вы найдете информацию о том, где остановиться и что посмотреть в третьей столице.

12-летний Петр Кончаловский вышел на красную дорожку в Венеции вместе с родителями

8 сентября в рамках Венецианского кинофестиваля прошла премьера нового фильма Андрея Кончаловского «Рай». Режиссер и его супруга Юлия Высоцкая, сыгравшая в картине главную роль, вывели в свет сына Петра.

Матрас. Как выбрать?

Тетки, добрый день!Встал вопрос приобретения кровати и соответсвенно матраса, а я совершенно теряюсь. Как выбрать? Что важно, что нужно, что необходимо?Помогите, пожалуйста!

Люди года по версии журнала GO

6 сентября в Лондоне состоялось вручение наград Men of the Year журнала GQ. Среди лауреатов оказались актер Эйдан Тернер и ди-джей Кельвин Харрис. Среди женщин следует выделить модель Беллу Хадид и комедийную актриса Эми Шумер.

Больше места под солнцем

В ТЦ «Солнечный рай» в Раменском открылся обновленный магазин Gloria Jeans, площадь которого увеличилась до 801 кв. метра.

Кейт Миддлтон соединила сердца

Британский принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон, которые весной отпраздновали пятую годовщину свадьбы, подали пример, по крайней мере, еще одной паре влюбленных.

13 самых неприхотливых многолетников

Многолетние цветы живут в саду долго, радуют своей зеленью вскоре после схода снега, зацветают раньше и обычно они достаточно морозостойкие. При этом многолетники требуют в целом меньше ухода, чем однолетние растения.

Кто поможет Trussardi?

Модернизацией и развитием Trussardi Group займется Массимо Дель’Аква, пополнивший совет директоров компании в качестве консультанта.

Лучшее новости

СМИ: Виктор Пелевин скончался во время спиритического сеанса

Странные, печальные и даже какие-то мистические новости пришли несколько часов назад из Германии. Литературное сообщество, оно же фан-клуб знаменитого писателя Виктора Пелевина, распространило информацию о том, что накануне ночью тот скончался во время спиритического сеанса.

Заботясь о других, не позабыть себя

На Западе волонтерское движение существует много лет, а в последние годы активно набирает обороты и у нас, в России. Все больше молодых людей стремятся добровольно и безвозмездно трудиться — чтобы наш мир стал немного лучше.

Работа, которой заряжаешься

Согласно проведенным международным исследованиям, на трех женщин-волонтеров приходится лишь один мужчина. Из каждых 10 волонтеров 8 утверждают, что стать на этот путь их заставило глубокое сострадание к окружающим.

От всей души, по доброй воле

В столице все большую популярность набирает волонтерское движение. В добровольцы идут люди разного возраста и профессий. Сообщения о том, что требуется помощь, обычно появляются в соцсетях и на сайтах волонтерских организаций.

Яркая, спортивная, наша

На средства, полученные от платных парковок за летний период, во всех районах столицы обустроили новые площадки, скверы и парки. В порядок привели более 180 дворов.

Эндрю Гарфилд украсил обложку сентябрьского L'Uomo Vogue

Эндрю Гарфилд украсил обложку нового номера LUomo Vogue, приуроченного к старту Венецианского кинофестиваля и снялся в фотосессии, вдохновленной кинематографом, примерив на страницах Vogue элегантные ансамбли от Alexander McQueen и Salvatore Ferragamo.

5 секретов идеальной фотосессии с ребенком

Когда и где лучше проводить детскую фотосессию, что нужно взять с собой и как подготовить ребенка, чтобы съемка прошла без капризов и долгих уговоров, советует семейный и детский фотограф LiliaFlower.

Осенний гардероб после знойного лета

В шкафу достаточно иметь всего пять базовых сезонных вещей, чтобы подчеркнуть индивидуальность, раз и навсегда забыв о проблеме «мне нечего надеть». Как продемонстрировать окружающим превосходный вкус и знание последних трендов, «Москвичке» рассказала имидж-стилист Лика Францева.

Ваше сиятельство

Сезон отпусков подошел к концу, и многие могут похвастать шикарным загаром, однако пару недель спустя от бронзового оттенка не останется и следа, а ведь так хочется сохранить сияние кожи как можно дольше.

Актуальное новости

Внучка одиноких бабушек

У москвички Елизаветы Олескиной — огромная семья: одних бабушек более трех сотен, а ведь есть еще и дедушки! Лиза — одна из самых известных благотворительниц в нашей стране. Она основала фонд «Старость в радость», помогающий одиноким старикам, еще во время своей учебы в университете.

Звезда британской Войны и мира Каллум Тернер в фотосессии для W

Каллум Тернер, знакомый зрителям по роли Анатоля Курагина в британской экранизации Войны и мира, снялся в фотосессии для нового номера издания W. Будучи лицом осенне-зимней коллекции Burberry, Каллум примерил для фотосета элегантные ансамбли от британского модного бренда.

Крис Браун подставил друга

Арест Криса Брауна на прошлой неделе повлиял не только на его судьбу. Сам того не желая, рэпер испортил медовый месяц своему другу и коллеге Рэю Джею (Ray J). Последний со своей новоиспечённой супругой собрался провести медовый месяц в Австралии, но его не пустили в страну из-за того, что он фигурирует в деле о нападении на женщину.

Новости. Анастасия Волочкова освятила авто

Анастасия Волочкова не перестает удивлять. Королева шпагатов обожает эпатаж, но про православие она тоже не забывает. Накануне артистка попросила провести ритуал освящения ее нового роскошного авто в одном из подмосковных храмов.

Помогать легко: в Минске прошел благотворительный мастер-класс по гимнастике

Спортивную акцию организовала профессиональная гимнастка, мастер спорта международного класса, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Наталья Пальчевская

Дизайн в три клика

Google и Zalando презентовали экспериментальную программу Project Muze, принимающую творческие решения и создающую 3D-модели одежды.

Мадонна передумала судиться с бывшим мужем из-за опеки над сыном

Вчера в Нью-Йорке должен был состояться судебный процесс, в ходе которого Мадонна и Гай Ричи должны были побороться за право опеки над их общим сыном Рокко. Однако еще до старта заседания Мадонна договорилась с бывшим мужем полюбовно и согласилась на то, что Рокко следует жить с отцом.

Роман с продолжением

Max Mara продлила соглашение с ведущим производителем солнцезащитных очков и оправ, итальянской компанией Safilo Group.