Новости часа

Дворянские няни: уроки безусловной любви

Задолго до разработки Джоном Боулби знаменитой концепции привязанности наши предки создали традицию, благодаря которой у детей в дворянских семьях был постоянный объект привязанности, свой надежный взрослый — няня.

Вы уверены, что родничок у малыша в норме?

Родничок у младенца очень уязвим, кроме того, он всегда вызывает массу беспокойств у родителей – правильной ли он формы, вовремя ли зарастает. Евгения Вадимовна Овчинникова, педиатр, гастроэнтеролог сети медицинских клиник «Семейная», поможет развеять опасения родителей и подскажет, на что нужно обратить внимание.

Круг спицами

Этому кругу я нашла вот такое применение. А Вы, что придумаете? Только на мой взгляд, для вязания данного круга лучше применить набор петель с открытыми петлями. Набрать на спицы 22 петли. 1-й ряд: 7 лиц.

развод

Нужен совет, мы разводимся с мужем, я от него ушла, у нас есть дочка 4 годика, у него от второго брака сын 7 лет. Мой бывший супруг третий раз женат, до этого жил с большим количеством женщин гражданским браком.

Венские булочки

Сегодня у нас - новый рецепт дрожжевой выпечки. Эти булочки вроде бы и сдобные, но при этом не настолько сладкие, чтобы быть десертными. Они могут стать отличной основой для домашних сэндвичей и для бутербродов.

Тейлор Хилл подписала контракт с маркой Lancome

Тейлор Хилл всего 20 лет, но она уже успела принять участие в кампаниях и показах самых известных Домов моды. Не так давно красавица присоединилась к «ангелам» Victoria's Secret, а на днях Lancome объявил о сотрудничестве с миниатюрной брюнеткой.

Дина Гарипова продолжает терять лишние килограммы

Пару месяцев назад Дина Гарипова сильно похудела и решила не останавливаться на достигнутом. Лучшим доказательством этому служит новый снимок звезды в Instagram, на котором видно, что ее фигура стала еще изящнее, чем раньше.

Белла Хадид стесняется, но ходит без бюстгальтера

Тренд No bra — no problem (с англ. «нет бюстгальтера — нет проблем», — прим. Woman. ru) набирает обороты. Одна из главных противниц нижнего белья — 19-летняя Белла Хадид — в очередной раз удивила жителей Нью-Йорка, появившись на одной из улиц в совершенно прозрачном топе.

Лохан опровергла слухи о ссоре с русским женихом, опубликовав новые романтичные фото

30-летняя Линдси Лохан и ее жених, 22-летний Егор Тарабасов, продолжают отдыхать на греческом острове Миконос и наслаждаться солнцем, морем и друг другом. 12 июля актриса опубликовала сразу несколько трогательных снимков с возлюбленным.

Людмила Нарусова: «Допустят ли меня к внукам — я не знаю»

Уже этой осенью в семье Максима Виторгана и Ксении Собчак случится пополнение: супруги готовятся к рождению первого общего ребенка. Мама 34-летней звезды, Людмила Нарусова, уже представляет, как будет нянчиться с малышом.

Экс-бойфренд Селены Гомес влюбился в «бельгийскую Кейт Миддлтон»

На днях 22-летний участник группы One Direction Найл Хоран был замечен на музыкальном фестивале British Summertime в компании своей ровесницы, студентки Селин Хелен Вандайк. Оказывается, европейские светские тусовщики уже успели окрестить девушку «бельгийской Кейт Миддлтон» за ее грациозность и утонченность.

Зверева демонстрирует идеальный пресс и советует мамам пользоваться услугами няни

За несколько дней до первого дня рождения младшего сына Саша продемонстрировала, как выглядит ее тело ровно через год после родов, а также рассказала, откуда у нее время на то, чтобы следить за собой.

Эмбер Херд вернулась к бывшей возлюбленной, не успев развестись?

На днях 30-летняя Эмбер Херд была замечена во время обеда со своей экс-возлюбленной, 40-летней Тасей ван Ри в Лос-Анджелесе. Актриса и художница мило болтали и не замечали никого вокруг — в Сети тут же поползли слухи об их воссоединении.

Сочники с творогом, фото рецепт

Еще одна выпечка родом из детства, золотистые сочники с творогом, наравне с «Романтикой» были частым гостем школьных столовых. Песочное тесто и сладкая творожная начинка идеально подойдут к стакану молока или какао.

Родители-«достигаторы» убивают в ребенке личность

Долгосрочные плоды такого стиля воспитания состоят в том, что ребенок постепенно отказывается от своего настоящего Я, которое не смог полюбить родитель, и «выращивает» для родителя другое, более удобное Я, за которое его не будут бить, стыдить и унижать, которое всего достигнет и ни в коем случае никого не расстроит.

Мила Кунис рассказала о смене приоритетов

Американская актриса Мила Кунис считает, что рождение дочери Уайатт сделало ее более готовой к самопожертвованию, и теперь семья для нее важнее работы. И в профессиональном плане материнство ее тоже изменило.

Forbes в очередной раз заглянул в карманы звезд

Американская певица Тэйлор Свифт взлетела на первую строчку в рейтинге самых дорогих знаменитостей за 2015 год, который традиционно составляет журнал Forbes. Зато фото лишенной талантов реалити-дивы Ким Кардашян авторитетное издание разместило на обложке номера.

Лив Тайлер - трижды мама

Американская актриса Лив Тайлер и ее жених Дэйв Гарднер еще раз стали родителями. Вечером 8 июля на свет появилась их дочь. Девочке дали имя Лула Роуз.

То ли лыжи не едут, то ли я..чего-то не понимаю...

Дорогие Тетки. . . Начну с того, что прекрасно понимаю, что люди поступают так, как им удобно и никто в моей ситуации никому не был должен. Но. . . Моя подруга год вяло искала работу−ее никуда не брали.

Китайская приправа “5 специй”

Во многих рецептах у меня фигурирует приправа “5 специй”. Обычно я даю комментарий по ней в аннотации к рецепту. Но сегодня решила, что стоит вынести ее в отдельный рецепт. Если вы любите блюда с китайскими мотивами во вкусе и аромате, я рекомендую вам заготовить эту смесь и хранить в плотно закрытой таре, используя по необходимости. В [...]

Абрикосовый пирог

Когда поспевают ароматные абрикосы, трудно удержаться, чтобы не испечь великолепный абрикосовый пирог. Выпекается пирог таким образом: сначала нижний слой теста, затем на него выкладываются абрикосы, поверх – остальное тесто, и печется до готовности.

INCANTO представил спортивную коллекцию

Итальянский бренд INCANTO представляет дебютную коллекцию спортивного белья. Мода и спорт – уже давно неотделимы друг от друга. Спорт в моде, мода в спорте!  [RICH_HTML type=imageset][/RICH_HTML] Неоновый персик либо классический черный – вот основные цвета коллекции.

Капитан сборной Германии по футболу Швайнштайгер женился на теннисистке Иванович

12 июля 31-летний немецкий футболист Бастиан Швайнштайгер и 28-летняя сербская теннисистка Ана Иванович принесли друг другу клятвы любви и верности в ходе красивой церемонии в Венеции.

Лохан устроила своему любовнику публичный скандал

Разозленная Линдсей Лохан выбросила мобильный телефон своего русского любовника Егора Тарабасова в море. Это произошло, когда она прочла в нем какой-то крамольный текст. В порыве гнева бойфренд звезды вылили на нее напиток.

Древние индийские секреты для спортсменов

Индия тысячелетиями бережно хранит и использует великие знания о теле человека и его внутреннем мире, передавая их без искажения из поколения в поколение. Считается, что Веды, древние индийские сакральные писания, содержат знания обо всех аспектах жизни.

Дочери Сталлоне в отпуске соревнуются в красоте и стройности

На днях 18-летняя Систин Сталлоне и ее младшая сестра, 14-летняя Скарлет, отправились в Сен-Тропе вместе с родителями, актером Сильвестром Сталлоне и экс-моделью Дженнифер Флавин. Девушки носят исключительно шорты и короткие юбки, демонстрируя потрясающе стройные ноги — знаменитый «Рокки» и его поклонники не могут налюбоваться на них!

Откровенное бикини не помогло Дакоте Джонсон отвлечь Джейми Дорнана от жены

На днях 26-летняя Дакота Джонсон и 34-летний Джейми Дорнан прилетели во Францию, чтобы снять несколько сцен фильма «На 50 оттенков темнее» на пляже. В перерывах между дублями актеры купались в море в компании супруги Дорнана, Амелии Уорнер, которая последовала за возлюбленным на Лазурный берег.

Найэл Хоран из One Direction пишет сольник

Звезда мегапопулярного бойзбенда One Direction Найэл Хоран был замечен возле лондонской студии звукозаписи Tileyard Studios. Как полагают, именно там он записывает песни для своего первого сольного альбома после затянувшейся концертной паузы, связанной с фактическим распадом коллектива.

Премьера фильма «Светская жизнь»: звезды посмотрели сатиру на себя

В столичном летнем кинотеатре на ВДНХ при поддержке журнала Tatler прошла премьера фильма «Светская жизнь» режиссера Вуди Аллена. Новую работу мэтра, открывавшую в этом году Каннский кинофестиваль, оценили Тата Бондарчук, Галина Юдашкина, Алеся Кафельникова и другие звезды.

Дженнифер Энистон: «Если я не родила, это не значит, что я неполноценная женщина»

47-летняя Дженнифер Энистон решительно высказалась на тему своей позиции чайлдфри в небольшом эссе, опубликованном 13 июля на американском портале The Huffington Post. Актриса заявила, что устала от слухов по поводу своей беременности.

Салат с крабовыми палочками и капустой

Фото: cookrook. ru Салат с крабовыми палочками и капустой – еще один универсальный, очень популярный салат, который можно готовить и повседневно, и на праздник. Предлагаем вам рецепт этого простого и вкусного блюда.

Азу по-татарски с солеными огурцами

Фото: alexkostabrava. livejournal. com Азу по-татарски с солеными огурцами – очень аппетитная еда, которую можно подать и в качестве первого блюда на обед, и как второе или ужин. Сегодня мы расскажем вам о том, как приготовить вкусное азу.

Жара в большом городе: что пить и есть, чтобы охладиться

Метеорологи предупреждают: совсем скоро в Центральный регион России вновь вернется жара и столбик термометра стабильно будет показывать +25. Мы спросили у первого и единственного health-коуча в России, Кати Цветовой, на какие блюда и напитки стоит обратить внимание в такую погоду, чтобы чувствовать себя прекрасно.

Виды мужского пальто

Мужское пальто, как самостоятельный вид верхней одежды, известно из давних времен и является популярным среди мужчин всех возрастов, в том числе и молодых людей. Существует огромное количество моделей  и фасонов пальто для мужчин.

Для любой фигуры и тренировки: NIKE презентовал обновленную коллекцию Pro Bra

Бра — ключевой элемент спортивной экипировки для женщин, подбирать который необходимо с учетом особенностей фигуры и интенсивности нагрузки. Запустив полноценную линейку спортивных бра 2 года назад, дизайнеры Nike продолжили свои разработки и исследования, работу с атлетами и биомеханические тестирования.

Тейлор Свифт навестила детей-пациентов австралийской больницы

Приехав в Австралию вместе с Томом Хиддлстоном, Тейлор Свифт уже нашла, чем заняться, пока ее новый бойфренд находится на съемках фильма Тор: Рагнарек. В минувший вторник, 12 июля, певица отправилась с визитом в детскую больницу в Брисбене, порадовав маленьких пациентов.

Ким Кардашьян снялась для обложки Forbes

Перед популярностью Ким Кардашьян не устояло даже бизнес-издание Forbes, поместившее реалити-звезду на обложку своего нового номера. Поводом послужила невероятная популярность мобильной игры Ким Кардашьян, которая уже принесла светской львице десятки миллионов долларов.

Замуж за красивую обертку… или реального человека?

Мы, женщины, любим покрасоваться друг перед другом. Что греха таить? Нам хочется, чтобы подруги оценили наш выбор на пять, вдохнули: «Вы такая красивая пара!.. Он так на тебя смотрит...». А это действительно вам нужно?

Звезда сериала «Деффчонки» Галина Боб: «Отношения с мужем начались с разногласий, зато сейчас романтика»

В конце июня звезда сериала «Деффчонки»Галина Боб выпустила дебютный клип на песню «Бьется сердце». В эксклюзивном интервью мы узнали, как же теперь ее называть — актрисой или певицей.

Почему мы не стареем: сегодня 40 — новые 20!

Сегодня женщины (да и мужчины) в 30 лет могут выглядеть как подростки, а 40-летние кажутся на пару десятков лет моложе, чем их ровесники, жившие ближе к началу прошлого века. С чем же связано всеобщее «омоложение»? Попробуем разобраться.

Лучшее новости

Лечили да не вылечили! Как вернуть деньги за услуги детского стоматолога?

Злой стоматолог с кривыми руками - кошмар взрослых и детей. Столько слез пролито, сколько сил и денег потрачено, чтобы залечить зубы - и пожалуйста: воспаление, температура, и снова слезы! Похоже, что добрый доктор Айболит оказался Бармалеем, и дорогостоящая стоматологическая услуга оказана, мягко говоря, некачественно. Что делать? Совет дает юрист Анна Тарасенкова.

Астрологическая карта Москвы. В каком районе лучше жить, учиться, лечиться...

Немногие знают, что в 18 веке фаворит Петра Великого, ученый и астролог Яков Брюс застраивал Москву по небесной зодиакальной карте. Как можно использовать в быту звездную карту нашей столицы, рассказывает астролог Полина Сковска.

Летняя коллекция "Baby Doll"

Быть скучным надоело! Срочно создаём атмосферу счастья и беспечной детской радости с новой летней коллекцией «Baby Doll».

Премьеры июля

Середина лета — самое время отправиться с детьми в кинотеатр. Тем более что есть отличный повод: на широкий экран выходит пятая часть мультприключений знаменитой доисторической белки: «Ледниковый период. Столкновение неизбежно».

В гостях у Чиполлино

Привить ребенку любовь к грядкам проще, чем кажется. Достаточно вместе с ним пройти все этапы дачного сезона: от высадки семян до ухода за растениями и снятия урожая. Какие культуры доверить малышам, «Москвичке» рассказал кандидат биологических наук Виктор Горячев.

С плеч долой

Модные дома решили этим летом порадовать девушек новым соблазнительным трендом — одеждой со спущенной линией плеч. Обнаженный верх создает идеальный баланс между обольщением и элегантной женственностью, за что его и полюбили дамы всех возрастов.

Копируем Ксению Собчак: выбираем стильную одежду для будущих мам

Все поражаются тому, как виртуозно знаменитая телеведущая скрывает животик, и гадают, долго ли у нее еще это будет получаться. Мы в «Летидоре» подобрали базовый гардероб, который и вам позволит всю беременность чувствовать себя привлекательной.

Будем квасить

Кружка традиционного русского кваса или стакан лимонада со льдом — что может быть лучше в летний зной? Кстати, их можно без проблем приготовить самостоятельно. Секретами и рецептами освежающих напитков с «Москвичкой» поделился бармен Сергей Булахтин.

Флагман Anna Bask

Казахстанский бренд головных уборов Anna Bask отечественного производителя компании «Медиатекс-Н» открыл флагманский магазин в Алматы.

Марина Лобач: "Помню, как плакала, когда меня засудили, а потом поднялась и стала олимпийской чемпионкой"

Олимпийская медалистка во время встречи с участниками "Академии бега #velcombegom" рассказала, почему вернулась в спорт, как добиться своих целей и зачем вести детей в художественную гимнастику.

Gap смог?

Впервые с марта 2015 года компания Gap сообщила об увеличении продаж. Это стало возможно благодаря успехам бренда Old Navy.

«Будь спок!» Почему девочки-подростки боятся своей женственности

Многие родители девочек-подростков жалуются на то, что их дочка лет в 12-14 сильно изменилась, и не в лучшую сторону: начала отвергать все бабское, а иногда и вовсе себя «уродовать». Почему так происходит и как родителям с этим жить, рассказывает психолог Леля Чиж.

Актуальное новости

Asos в плюсе

Продажи британского онлайн-ритейлера Asos увеличились за 4 месяца на 30% до 500,5 млн долларов.

189 тысяч футболок для «Роснефти»

Текстильная компания ООО «БТК Трикотаж» заключила договор с корпорацией «Роснефть» на производство 189 тысяч корпоративных футболок.

Основатель Квартета И Камиль Ларин рассказал о переезде за город

После свадьбы с Екатериной Андреевой, которая состоялась в конце июня, Камиль Ларин, актер знаменитого «Квартета И», переехал в подмосковный дом. Звезда театра и кино планирует проводить больше времени в кругу семьи, в своем загородном доме в Подмосковье.

Аптечный сбор

Любой отдых, будь то поездка на море, турпоход или трудовые подвиги на даче, должен быть безопасным. И в первую очередь это касается здоровья. Как грамотно собрать аптечку в отпуск — «Москвичке» рассказала врач-терапевт Екатерина Рыбина.