Новости часа

Синдром пустых фолликулов

Cиндром «пустых» фолликулов - состояние, при котором в созревшем фолликуле без явных патологий не оказывается яйцеклетки. Слово «пустые» взято в кавычки не просто так. Ведь в большинстве случаев речь идет не о действительном отсутствии ооцита, а о некачественно собранном и исследованном материале, а также погрешностях ведения протокола ЭКО.

Сколько может быть правд?

Известный писатель Юрий Тынянов лет 70 назад сказал о своих исторических романах: «Где заканчивается документ, там я начинаю». У нас не так много документов о самых важных моментах национальной истории, и не случайно даже свирепый гунн Аттила показался кому-то украинским князем Гатилом.

77-летний хирург из зоны АТО Лидия БАСС-БУГАКОВА: «У Путина рак простаты — есть надежда, что рано или поздно все закончится его не станет»

Люди, оставшиеся на оккупированных территориях Донбасса, в большинстве своем хотят жить в Украине, но выступают против ее руководства — президента и премьер-министра, рассказала в интервью интернет-изданию «ГОРДОН» хирург, почти полгода работавшая в оккупированном Первомайске и передававшая ценные разведданные в штаб АТО

5 звезд, которые родили в 2016 году

Новый 2016 год уже принес несказанное счастье нескольким звездным парам - они смогли почувствовать долгожданную радость отцовства и материнства. О знаменитостях, которые обзавелись потомством в январе, читайте на Letidor.ru.

Носки спиральки

Носочки очень просто вязать. Выполнены узором резинка 4Х4. Пяточку вязать не нужно. Пряжа: 50% - акрил, 50% - козий пух. Спицы №3. Для расчета петель нужно воспользоваться калькулятором расчета для вязания носков.

Жизня моя

Привет, тетки!Собственно, проблема отсутствует, просто интересно, что вот это такое и у вас так было?Был у меня дядька, давненько. Оказался редкостным мудаком, и я просто счастлива, что он − уже история.

Уютный дом - советы современным домохозяйкам

Место в котором живет человек должно настраивать на позитивные эмоции, дарить радость и спокойствие. Предлагаем несколько маленьких хитростей, которые помогут превратить любое жилище в уютный дом – удобный и комфортный для проживания.

Эмму Уотсон призвали прожить неделю в лагере беженцев в Кале

Петицию, призывающую Эмму Уотсон, известную по роли Гермионы во франшизе о Гарри Поттере, прожить неделю в лагере беженцев в Кале и доказать, что они не опасны, подписали почти 8 тысяч человек. Уотсон является послом доброй воли ООН и выступает за прием беженцев в странах ЕС.

Самые красивые места мира

Самые красивые и удивительные места на планете поражают воображение, вызывают массу эмоций, а также оставляют неизгладимые впечатления своей прелестью и оригинальностью. Ознакомимся с десятью наиболее интересными уголками и достопримечательностями, существующими на Земле.

Тонкий узкий шарф — модный и доступный аксессуар

Завершившаяся в Париже Неделя Высокой моды подарила нам не только приятные впечатления от просмотра роскошных вечерних нарядов, но и немало стильных идей, продемонстрированных гостями показов. Так, многие модницы дополнили свои образы узкими длинными шарфами.

Названы победители четвертой ежегодной премии ELLE International Beauty Awards 2016

В московском ресторане «Жизнь Пи» прошла четвертая ежегодная премия ELLE International Beauty Awards 2016. Бьюти-директора журналов ELLE из 45 стран выбрали 14 самых эффективных и революционных средств в разных категориях ухода и макияжа, которые вы обязательно должны попробовать.

Роскошный выход Eres

На рынок Санкт-Петербурга выходит французский люксовый бренд женского белья и купальников Eres, принадлежащий модному дому Chanel.

Что нужно и не нужно носить звездным мужчинам

Из года в год мы освещаем показы женской одежды на Неделях моды, игнорируя — в силу специфики — мужские шоу. Наш постоянный автор Даниил Грачев исправляет эту вопиющую, с его точки зрения, несправедливость, благо что завзятых модников в нашем шоу-бизнесе хоть отбавляй и они наверняка вот-вот начнут демонстрировать нам свой свежий модный «улов».

Письма к дочери. Знакомство

Рао, гого? (Что, девочка?) Так все тут, в Грузии, восклицают, заглядывая в нашу коляску. Пытаются тебя потискать, погладить, потрепать за ручку. Здесь очень любят детей. Окружающие особенно пристально наблюдают за малышами в смешанных браках.

Крючок. Узор

Я не буду уточнять насколько интересна и проста вязка этого узора. Применение ему найдется всегда. Особенно рекомендую начинающим. Вместо столбиков с накидом можно вязать столбики без накида. Нужно всегда следовать тому, как требует задумка Вашего изделия.

Узор ажурный. Спицы

Предлагаю Вашему вниманию очередной ажурный узор. Куда применить? Подумайте сами! Вязание узора сложности не представляет. Только не забывайте в четных рядах изнаночные иногда вязать перекрещенными.

Жгут ажурный

Жгутики, косички всегда выглядят симпатично на изнаночной глади. В этом узоре желаете сдвинуть жгутики поближе друг к другу - сократите количество изнаночных петель. Рапорт узора 12 петель плюс 2 кромочные.

Суд да дело

21 января Высокий суд Лондона обнародовал отчет по делу об отравлении в 2006 году экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, назвав вероятным заказчиком преступления президента России Владимира Путина.

Про здоровье, которого нет

Тётки, неожиданно оказалось, что моему отцу требуется две сложных операции. Неожиданно − потому что папо хер забивал всю жисть на своё здоровье, и тока пинки матери вынуждают его временами обращаться к врачу.

Российские СМИ: Наталья Водянова беременна в пятый раз?

27 января в рамках Недели Высокой моды в Париже прошел показ новой коллекции Ulyana Sergeenko. Среди звездных гостей была замечена и топ-модель Наталья Водянова, которую отечественные СМИ заподозрили в пятой беременности.

Элтон Джон помогает Леди Гага с новым альбомом

Элтон Джон помогает Леди Гага работать над новым 4-м альбомом, выпуск которого ожидается к концу года. Выступая в эфире радиостанции «Beats 1», музыкант заявил, что материал нового альбома напоминает ему прежние хиты певицы, такие как «You and I» и «Bad Romance».

На «Евровидении – 2016» Белоруссию представит Саша Иванов (Ivan)

22 января в студии Белтелерадиокомпании прошел финал национального отбора на международный песенный конкурс «Евровидение». По результатам телефонного и SMS-голосования зрителей победу одержал певец Ivan (Саша Иванов).

Певица Nova выпустила дебютный клип на новый сингл «Зачем»

Певица Nova представила свой первый видеоклип – на песню «Зачем». По сюжету главная героиня пытается следовать за своей мечтой, вырваться из оков красивой и успешной, казалось бы, жизни, в которой не нашлось места для истинной любви.

Мюзикл «Анна Каренина» объявляет звездный кастинг

1 и 2 февраля состоится кастинг в новый масштабный проект Театра оперетты – мюзикл "Анна Каренина", мировая премьера которого назначена на октябрь 2016 года. На сцене впервые будут исполнены номера из будущего спектакля.

Мать троих детей Кортни Кардашьян считает, что ей не нужен бюстгальтер

Увидеть звезду без нижнего белья — сегодня обычное дело. Знаменитости не стесняются демонстрировать на публике то, что обычно бывает скрыто. Этому тренду поддалась и 36-летняя Кортни Кардашьян. Мать троих детей вышла в свет в кружевном топе без бюстгальтера.

Третья беременность дается певице Жасмин особенно тяжело

Уже совсем скоро Жасмин вновь станет мамой. Сейчас 38-летняя певица находится примерно на 8-м месяце и признается, что с третьим ребенком впервые переживает все «радости» интересного положения — токсикоз, головокружение, постоянную слабость и многое другое.

Проклятая любовь Екатерины Медичи

В январе 1589 года Франция простилась с одной из самых ярких своих королев. Екатерина Медичи слыла как великой меценаткой и покровительницей искусств, так и хладнокровной отравительницей и убийцей. Историки убеждены: правда — и в том, и в другом. И все могло быть иначе, если бы не любовь.

Луи Томлинсон из One Direction представил своего первенца в интернете

24-летняя поп-звезда, участник одного из самых популярных в мире бойзбенда One Direction в четверг, 21 января, впервые стал отцом. Первенец Луи Томлинсона появился на свет в Лос-Анджелесе, его мать - стилист Бриана Джангверс.

18-летняя дочь Иосифа Пригожина сделает липосакцию, чтобы похудеть

В конце прошлого года дочь Иосифа Пригожина, 18-летняя Даная, решила стать plus-size моделью. Многие восприняли это решение девушки как подтверждение того, что она не испытывает комплексов насчет своего веса.

Баклажаны с мисо-соусом

Этот рецепт – пример того, как хорошо знакомый продукт приобретает новый кулинарный смысл благодаря принципиально новым ингредиентам. В данном случае перед нами вариация на тему японской кухни. Если не удастся купить именно японские ингредиенты вроде алкоголя, можно поэкспериментировать с доступными аналогами (например, 1 столовая ложка мирина = 2 чайные ложки белого вина + 1 чайная […]

Жгуты

Поиграть с этим узором, конечно, можно. Вариантов очень много: жгутиков можно сделать в одном ромбе не два ряда, а три; увеличить количество рядов в ромбе и т. д. Единственное, что хочу отметить, на мой взгляд, узор можно вязать только в шахматном порядке.

Узор веточки

Простенький узорчик. Отнесем его к группе ажурных. Узор веточки подойдет для летней кофточки, топика, детских вязаных изделий. Рапорт узора 17 петель плюс 2 петли для симметрии, плюс 2 кромочные. Описание узора: 1-й ряд - *2 изн.

Носки спиральки II

Для вязания носков использован узор резинка 3Х3. При расчете петель обязательно обратите внимание на то, что количество петель должно делиться на 6. Эти носочки составляют 42 петли - на четырех спицах 2 раза по 11 петель и 2 раза по 10 петель.

Связать узор

Узор не так сложен, как кажется. Все просто. Подробности в видео. Желаете изменить узор - вяжите три петли вместе лицевой за задние стенки. Получится совсем по-другому. Рапорт узора 12 петель. 1-й ряд - 2 лиц.

Как похудеть с минимальными усилиями

Что же нужно делать для эффективной потери веса? Неужели таки придется посещать спортзал четыре раза в неделю, выкладываясь там до седьмого пота, или же достаточно просто заказывать салат вместо гамбургеров на обед?

62-летняя Ким Бейсингер сыграет извращенку-педофила в продолжении «50 оттенков серого»

На роль искусительницы, развратившей главного героя нашумевшей трилогии «50 оттенков серого» в юном возрасте, рьяно стремилась Кэти Холмс, однако продюсеры и режиссёр решительно отказали бывшей супруге Тома Круза: любительницу БДСМ должна сыграть только роковая женщина - так роль досталась секс-символу Голливуда Ким Бейсингер.

Вера Брежнева считает младшую дочь своей «близняшкой»

Младшая дочь Веры Брежневой, шестилетняя Сара, очень похожа на свою знаменитую маму. 33-летняя певица подчеркивает это, одеваясь с дочерью в одном стиле. Очередной снимок двух «сестричек» растрогал поклонников звезды.

Что нужно знать о пищевой непереносимости

Ты съела сдобную булочку или яблоко – а через несколько часов вдруг стало не по себе. В животе забурлило, разболелась голова, замучили слабость и тошнота… Мы часто не видим связи между нашим самочувствием и продуктами, которые едим.

Анна Семенович продолжает доказывать, что с ее фигурой все в порядке

35-летняя Анна Семенович болезненно отреагировала на критику в адрес своей располневшей фигуры. Чтобы доказать всем, что лишних килограммов у нее нет, экс-солистка группы «Блестящие» сняла видеоролик, но поклонников звезды он все равно не убедил!

Подробности шоу Ulyana Sergeenko: звездные гости, модное закулисье и детали показа

В первых рядах было немало и российских поклонниц Ulyana Sergeenko – модель и телеведущая Виктория Лопырева, деятельные модницы Мирослава Дума и Елена Перминова, супермодель Наталья Водянова, а также медиадива Ксения Собчак по традиции посетили показ.

Кейтлин Дженнер хочет сделать подтяжку ягодиц

66-летняя Кейтлин Дженнер, которая уже почти год как сменила пол на женский, не может перестать ходить на приемы к пластическому хирургу. На этот раз звезда реалити-шоу I Am Cait решила, что ей нужна операция на ягодицах — она мечтает сделать подтяжку кожи и вставить силиконовые имплантаты.

Уход за кожей при псориазе

Важно помнить, что полноценный и правильный уход за кожей при псориазе необходимо проводить на протяжении всей жизни, сочетая эти методы с соблюдением предписанной диеты и особого образа жизни. Это помогает больным выйти в состояние стойкой и длительной ремиссии обострений.

Двойник Брэдли Купера выдает себя за актера

На фестивале независимого кино Sundance в Парк-Сити, штат Юта, назрел скандал. Там был замечен неизвестный двойник Брэдли Купера, бесстыдно выдающий себя за популярного актера.

Лучшее новости

Молчи и улыбайся: 5 ошибок «безупречных» жен

На какие только жертвы ни идут прекрасные дамы ради того, чтобы закрепить за собой сомнительный статус идеальной жены! Психолог Мария Баулина расскажет о самых распространенных женских ошибках.

«Квест со звездой»: Music Hayk автостопом по галактике

В рамках рубрики «Квест со звездой» SUPER встретился с российским соул-исполнителем - 29-летним Music Hayk на территории комплекса «Клаустрофобия», который кишит занимательными квестами. Из богатого выбора небольших приключений музыкант и его друзья выбрали один из самых необычных квестов - «Автостопом по галактике».

Как сэкономить место в маленькой спальне?

Имея в своем распоряжении совсем маленькую комнату, выбирайте светлые цвета и оттенки, старайтесь не загромождать пространство. Об этом знают практически все, но как не просто обыграть маленькую площадь спальни, чтобы она была уютной, а и сделать ее максимально функциональной и практичной? NameWoman даст несколько советов по экономии места в маленькой спальне.

Пять беременностей Натальи Водяновой: как выглядела модель 15 лет назад и сегодня

Сегодня стало известно, что в семье 33-летней Натальи Водяновой и её мужа Антуана Арно грядёт пополнение. Пожалуй, каждая будущая мама в мире, с долей зависти смотрит на фигуру супермодели Натальи Водяновой во время её беременности.

Киевлянка Ирина ХОРОШУНОВА в дневнике 1942 года: «Впервые за три месяца увидела развалины сгоревшего Крещатика — жуткая, зловещая, незабываемая картина»

Интернет-издание «ГОРДОН» продолжает серию публикаций из дневника Ирины Хорошуновой — художника-оформителя, 28-летней коренной киевлянки, пережившей гитлеровскую оккупацию украинской столицы в годы Второй мировой войны

Кто заменит Турцию?

Российские обувные компании начинают искать замену турецким поставщикам материалов и готовой продукции.

Arlem продвинет дизайнеров

В Казахстане создана новая ассоциация для дизайнеров Arlem. Ее цель – содействие успешной деятельности казахстанских предпринимателей fashion-сегмента.

Актуальное новости

Jimmy Choo +6%

Британский обувной бренд отметил прирост выручки за 2015 год.

Военные городки для Sela

Fashiоn-ритейлер Sela планирует расширить присутствие в России и рассматривает военные городки как перспективные локации для открытий.

H&M делает ставку на Россию

Шведский ритейлер показал положительную динамику развития на российском рынке и не планирует останавливаться на достигнутом.

Алла Пугачёва выступила в Госдуме против нового закона о концертах

На сегодняшнем круглом столе в Госдуме Алла Пугачёва резко осудила действия депутатов, принявших законопроект о саморегулировании в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий. Документ предусматривает, что организовывать концерты звёзд теперь могут только «индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которые являются членами одной из отраслевых СРО» (саморегулирование в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий.

Дакота Джонсон снялась для нового выпуска The Edit

На обложке нового номера журнала The Edit блистает актриса Дакота Джонсон. В фотосессии Лори Батли звезда «Пятидесяти оттенков серого» позировала в нарядах Gucci и Sonia Rykiel. В интервью Дакота говорила о своей чувствительной натуре том, каково расти в семье знаменитостей.

Роузи Хантингтон-Уайтли запустила линию макияжа

Рози Хантингтон-Уайтли продолжает сотрудничество с британской сетью магазинов Marks and Spencer. В 2012 году она впервые создала для бренда коллекцию одежды, затем ароматы, одежду для сна и занятий спортом.