Новости часа

Хна для окрашивания волос: основные минусы и плюсы, правила окрашивания

Хна, видимо, была одним из самых первых красителей, которым стали пользоваться женщины еще в  Древнем Востоке. Получали сей чудодейственный порошок путем измельчения коры и листочков кустарника лавсонии (хенны).

Жозефина и Бонапарт. Мечты без будущего

Далеко не красавица Жозефина обладала удивительной способностью влюблять в себя самых важных и влиятельных людей. В чём мистика? Ленорман уверяет: в том, что она сама излучала любовь, дарила её не выборочно "нужным" мужчинам, а каждому.

Правильная и неправильная. Любовь из детства

Любовь в подлинном смысле слова всегда конструктивна. Она не опустошает душу, она не разрушает, а созидает. Она не мешает любить не только объект страсти, но и всё вокруг, расцвечивая мир, давая силы и желание совершать хорошее, творить добро.

Испытательный срок для чувства

В феврале лучшего всего читать хорошие книги, смотреть любимые фильмы и пить горячий чай с вареньем. А ещё можно поразмышлять о великой любви или сколько времени необходимо для понимания, что это — "та самая" любовь всей вашей жизни.

Бабочки в животе. Химия плюс магия

"Когда я смотрю на тебя, — писала итальянская поэтесса Перла Каччагуэрра, — у меня пчёлы гудят в венах, и соловьи поют в горле, потому что я тебя люблю". Тому, кто хотя бы раз в жизни влюблялся по-настоящему, эти ощущения прекрасно знакомы.

Адель Эдкинс. Выбор в пользу счастья

Ей немногим за двадцать, но в голосе столько зрелости, словно она прожила тысячи жизней, и в каждой любила. Перед песней она рассказывает, как сочинялась композиция, и что послужило вдохновением.

Моника Беллуччи. Искусство быть женщиной

Для Моники красота — это не столько параметры и набор каких-то физических качеств, сколько внутреннее состояние. "Красота не разовое явление: она должна войти в привычку. Вы должны всегда пребывать в состоянии красоты".

Легенды народов мира. Поединки смерти и любви

Изучение мифов и легенд различных народов позволяет сделать удивительное открытие: вера во всемогущество любви — одно из свойств человеческой природы. В любом, самом отдалённом уголке нашей планеты, есть свои истории о поединке смерти и любви.

Эльф

Если бы взрослый человек на полном серьёзе вам сообщил, что он − эльф, что бы вы про него подумали? Повертели бы пальцем у виска, посмеялись бы, сделали вид, что это нормально, в некоторых заведениях кого только нету, и эльфов, и Наполеонов, и даже Будд? Я впала в замешательство, и сразу не нашлась с ответом.

Бегом за презиками?

В связи с тем , что последние 2 поста про кекс) и вообще, эта тема самая практически распространенная на тетках, че делать???? Бежать скупать??? В прошлом (?) году отменили кружевные труселя, в этом отменят презики? Я и поржать и серьезно, неужели ??? Мне до климакса, надеюсь, еще несколько лет, но мысли уже просачиваются− может затариться с расчетом четко до его начала?) демографию повышать не собираюсь, в случайные половые связи тоже , думаю, не вступлю. Ууууууу....

Энциклопедия новорожденной мамы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБНаконец тот, кого ждали долгие 9 месяцев - дома. Посмотри внимательно на этого нового товарища, потому что потом времени на рефлексию у тебя не будет - перипетии родительства захватят тебя целиком.

Семейный альфонс: кто это?

Как говорится, квартирный вопрос портит. Очевидно, что в нашей стране купить жилье может себе позволить меньшинство, а потому многие вынуждены проживать вместе с родителями. Однако перестает ли от этого быть актуальным правило западных женщин: если парень после 25 живет с родителями, с ним связываться не стоит? Конечно, тут имеется в виду не столько тот факт, […]

Енот Гоша аж до CBS дошёл

Видеозапись с супер−чистоплотным енотом Гошей, которому нравится стирать вещи в зелёном тазике, докатилась аж до всемирно известной страницы новостей CBS News. На счастье иноязычных посетителей новостного ресурса, они не понимают − как сильно Гоша достал свою хозяйку стиркой, ну а мы сделаем вид, что не расслышали прозвучавшего выражения про Гошину уважаемую маменьку и про стоимость мобильного телефона, который он отправил на тазиково дно.

Истеричка или нет?

Тетки, хелп! Требуется независимое женское мнение на тему не перегибаю ли я палку. Ситуация такова. С мужем живем два года, любовь, взаимопонимание, вся фигня. Как съехались − пел дифирамбы моей внешности и умению готовить, возмущался что мой бывший все это не особо ценил.

Права я или нет

Хочется услышать мнение других женщин. Ситуация такая: с мужем почти три года не живем, есть сын 4−х лет. Все это время муж никак материально не помогал, хоть с ребенком и виделся. Более того, уходя он оставил на мне несколько своих долгов и кредитов, которые мне уже "простил".

Водянова и Броуди "дают винтаж"

Как многие другие яркие личности, Наталья Водянова воспринимается неоднозначно: кто−то ею восхищается, считает красавицей и умницей, кто−то терпеть не может и не понимает как вообще она вообще умудрилась стать моделью.

"Овуляшки": студентки из НГУ разработали супер-прибор

Студентка НГУ Марина Рахманова и выпускница вуза Анна Исакова придумали портативный прибор, позволяющий прогнозировать наступление овуляции у женщин. Выйти на производство первых партий биосенсоров они рассчитывают в 2018 году.

Психопатами всё-таки рождаются

Услышав какую−нибудь леденящую кровь историю об очередном убийце, маньяке, насильнике, мы обычно задаёмся вопросом − что такое произошло с этим человеком, что стало той отправной точкой, после которой чужая боль перестала быть поводом для сочувствия (или никогда им и не была)?Учёные из университетов Чикаго и Нью−Мексико попробовали ответить на вопрос − становятся ли люди психопатами, или уже рождаются с каким−то недостающим "болтиком" в мозгу? Оказалось, что практически все психопаты, которые были приговорены ко многим годам тюрьмы за насилие по отношению к другим людям, физически неспособны испытывать эмпатию, не откликаются на чужое страдание и им ни капли не жаль человека, который

Не вопрос залу

Размышляя о судьбах и предназначениях tetkam. net, а также разбирая архивы и изучая весь тот массив мнений, знаний, опыта и пендалей, что накопился здесь за 12 лет, мы пришли к выводу, что надо с этим что−то делать.

Келли Разерфорд отказалась вернуть детей отцу в Монако

Битва за детей между Дэниелем Гиршем и актрисой Келли Разерфорд продолжается − в настоящий момент Келли отказалась выслать детей обратно в Монако, где они жили с отцом с 2012−го года. Разногласия супругов по поводу страны проживания детей длятся уже очень давно: три суда в Монако, Калифорнии и Нью−Йорке приняли взаимоисключающие друг друга решения.

Опасные игры с клиньями и как они влияют на отношения с подругами

Я даже не смогу сходу перечислить, сколько раз мне пришлось наблюдать за ситуацией, в которую попадают многие женщины после болезненного разрыва с любимым мужчиной. Да−да, я имею в виду тот самый знаменитый "клин клином выбивают", когда оставшаяся в одиночестве тётка начинает ожесточённо искать нового партнёра, не дожидаясь спада эмоций и не задумываясь о том − что же всё таки пошло не так с предыдущей связью.

Фото-дзен: календарь миниатюр от японского художника

Японцы известны своей кропотливостью и вниманием к деталям, однако то, что делает художник Tatsuya Tanaka слишком даже для японца: вот уже пять лет Тацуя создает миниатюрные диарамы для своего проекта - «Календарь миниатюр».

Безе и круассаны

Все натуральные блондинки вымерли. Или почти вымерли. А те, что остались, перекрасились в темные тона (как периодически делает, например, Ума Турман и постоянно – Дита фон Тиз). Поэтому лучшая блондинка – это брюнетка.

Сравнение своей семьи с другими - прямая дорога к разводу

В семейных скандалах часто звучит фраза: "Вот у Такойтовых идеальная семья, а у нас?!!!". Вообще считается, что сказанное в самом разгаре домашней перепалки нельзя воспринимать всерьёз, однако психологи, помогающие парам разобраться со своими разногласиями, настоятельно советуют избавиться от этой дурной привычки, потому что со временем постоянное сравнение себя с другими людьми может привести к болезненному разводу.

Чего бы съесть полезного: 8 фактов о спирулине

Всемирная организация здравоохранения в прошлом году объявила спирулину продуктом будущего. Так и заявили: нас, земляне, становится все больше, и едим мы тоже все больше, а планета нам досталась, к сожалению, не резиновая, поэтому в будущем важную роль будут играть продукты неприхотливые, но богатые всем полезным.

Дэвид Бэкхем: "Кто вы такие, чтобы критиковать мои родительские способности?"

Обычно очень сдержанный, Дэвид Бэкхем отчитал сетевых критиков, порицающих его и Викторию Бэкхем за пустышку во рту их четырёхлетней дочери Харпер. Папарацци засняли Харпер с соской, и десятки умников в интернете внезапно сочли, что их пригласили выразить мнения по этому поводу.

Чудеса "пошёлна.а"

В классификации офисных тихонь Люсенька получила бы ранг тихони наивысшего разряда: это люди, которых с первого же дня коллеги воспринимают, как часть конторского декора. На бейджике компании гордо значилось «Людмила Васильевна», однако так к девушке не обращались даже посетители, если вдруг им удавалось её заметить.

Быть девушкой: ожидание и реальность

Существует нехилая такая разница между тем, как мы (девушки) воспринимаем сами себя, как нас видят окружающие, и что происходит на самом деле. Эту разницу легче показать, чем описать, поэтому − "Слайды!".

Цветовые схемы в одежде: шпаргалка

Есть женщины с врожденным чувством стиля и цвета, для всех остальных придуманы мануалы и схемы, облегчающие ежедневные муки на тему «что надеть». В каждом сезоне есть свои фавориты палитры, но правила сочетаний разных цветов остаются неизменны.

Первый трейлер биографического фильма о Джеймсе Дине появился в сети

В сети появился первый трейлер фильма "Life", посвящённого легендарному американскому актёру Джеймсу Дину. Одну из двух главных ролей в биографической картине сыграл Роберт Паттинсон (слава богу, РПатцу не пришлось изображать самого Дина, а только его друга−фотографа).

Ответ на главный вопрос детства: как спят жирафы?

Признавайтесь, вас тоже в детстве мучал вопрос «Как спят жирафы?» Вы тоже доставали маму сомнительными теориями вроде «чтобы поспать жираф кладет голову на ветку» или «жирафы спят, облокотившись друг на друга»? На самом деле, все не так: жираф спит, свернувшись клубочком (!).

Тебе помочь?

У современных женщин куча разных проблем. У них, успешных и уверенных в себе, не все всегда гладко с личной жизнью, да и вообще, как отмечают всякие злостные шовинисты, частенько этой самой личной жизни не наблюдается.

Мода без драмы

Nathalie Croquet, французский стилист и фэшн−журналист, вместе со своими друзьями−фотографами сделала серию фото, пародирующих рекламу топовых фэшн−брендов. Имея доступ к брендовой одежде и постоянно работая с профессиональными визажистами и фотографами, Натали решила показать, что будет, если в усердно создаваемую рекламную мечту поместить обычную живую женщину.

Попа орешком: 15 минутная тренировка дома

Видео от автора программы "супер−попа за 30 дней" (30 day butt transformation): без дополнительного оборудования, в реальном времени.Текст на английском, но основная мысль следующая: заниматься три раза в неделю, любить себя и свою попу, прислушиваться к ощущениям − при неприятных ощущениях немедленно прекратить себя истязать.

Шкуропомазание или как избежать растяжек

Ой, тетеньки! Жизнь завертела в бурном водовороте (смена работы, жизненной позиции, места жительства и т. д. ). Каюсь, забросила сей ресурс, но сейчас прям, гугля интернет, поняла, как не хватает мне общественной теткинской мудрости! Собственно, взываю к ней (и к вам само собой!).

Невероятная красота танца

Московский фотограф Александр Яковлев обладает редким талантом фиксировать красоту танца так, что его фото вовсе не являются статичными, а, напротив, передают всю динамику движения. Александр работает с московскими балетными труппами и снимает как восходящие звезды из разных стран (молодых танцоров, которые приезжают учиться балету у лучших учителей мира), так и прим Большого театра.

Продолжение сериала "Твин Пикс" окружено секретами, слухами и тайнами

Как и полагается продолжению легендарного, загадочного "Твин Пикса", подготовка к выходу новых серий истории американского провинциального городка окружена секретами, слухами и тайнами. 25 лет спустя после появления харизматичного агента Купера на телевизионном экране продюсеры сериала Дэвид Линч и Марк Фрост решили снять сюжет с полки и вдохнуть в него новую жизнь.

Самый суровый малыш в мире

Как−то раз малышу по телевизору показали Зюганова. Малыш Зюганова передразнил и... выражение к нему прилипло! А родители теперь пытаются ребёнку вернуть нормальную мимику:

Дочка поступила в московский вуз

Уважаемые тетки! Дочь поступила на бюджет в московский вуз. Нам −жителям периферии жизнь в Москве, мягко говоря, непривычна. Приезжая в командировку, лично я быстро выдыхаюсь от хаоса и суеты большого города.

Луну признали невиновной в человеческих страстях

Миф о том, что Луна отрицательно влияет на восприятия людей, наконец развенчан канадскими учёными. Профессор Женевьев Белльвилль совместно с коллегами из Университета Лаваля провела исследование, предметом которого была связь между фазами луны и количеством обращений за неотложной скорой помощью от людей с серьёзными психологическими заболеваниям.

Риту Ору назвали "предательницей женщин" за песню, исполненную с Крисом Брауном

Всего несколько дней назад американская певица Рита Ора в сотрудничестве с Крисом Брауном выпустила новый сингл, под названием "Body on Me". Не тратя времени на обсуждение качества самой песни, интернет−сообщество обрушилось на певицу с резкой критикой.

Отец и сыновья

В детстве я хотел стать рок−певцом и прославиться, но стал почему−то журналистом. А потом и вовсе отцом двух близнецов, что окончательно поставило крест на карьере мечты. Это ничего, успокоила меня жена по пути из роддома, ты все равно для рок−певца фактурой не вышел − ты лысый и у тебя вон пузико.

Работа над ошибками

Негативный опыт − тоже опыт, радостно заявляют оптимисты. Но имеет ли такой опыт смысл, если не делать работу над своими ошибками? − Как так получилось, что тебе 36 и ты не женат?Этот вопрос я слышу регулярно.

Почему мужчины НЕ флиртуют с красивыми девушками?

Родиться красивой девочкой - большая удача. Десятки исследований показали, что в детстве красивым девочкам легче спускают с рук шалости, ставят меньше двоек. В юности ради них чаще останавливаются уже уезжающие автобусы и при приёме на работу у красивой претендентки больше шансов, чем у «серой мышки».

Забегая вперёд

Есть у меня одно не очень положительное качество − я вечно забегаю вперёд. Вот буквально на днях, собираясь на работу, услышала звонок в дверь. Открываю и вижу запыхавшуюся бабушку. Или, скажем, женщину в возрасте.

Кормящие и наблюдающие: фотопроект на щекотливую тему

Фотограф литовского происхождения Иветт Ивенс снимает мам, которые кормят своих малышей и делает это не просто так: Иветт, сама мать двоих детей, в свое время столкнулась с тем, что кормление грудью на публике не всегда воспринималось этой публикой нормально.

3 гламурных блюда из негламурных кабачков

Кабачок - овощ во всех отношениях отличный: он и плодится прекрасно, и стоит в сезон копейки, и икра из него получается что надо! Однако если этим летом вы уже приготовили из него все, что только можно, если у вас не осталось идей, если кабачки уже встали у вашего семейства поперек горла, а утилизировать их все еще нужно, попробуйте кабачковый гламур.

Лучшее новости

Анатомия сериала: "Настоящий детектив"

По случаю окончания второго сезона "Настоящего детектива" SPLETNIK.RU выясняет, почему продолжение проекта вызвало шквал критики, а заодно знакомит с сериалом тех, кто не успел его посмотреть.

Риз Уизерспун: развод или ложные слухи - новое фото на странице звезды Риз Уизерспун,риз уизерспун муж,риз уизерспун фото,риз уизерспун развод

Не так давно в западной пресссе появилась информация, что известная актриса решила развестись с мужем. Вот только фото на страничке Риз Уизерспун явно противоречит слухам.

Как настроить себя на тренировку: советы Насти Каменских настя каменских,настя каменских тренировка,настя каменских видео,похудеть,быть стройной,как оставаться в форме

Похудеть и оставаться в форме - мечта многих из нас! Поэтому примеры других людей помогают продолжать заниматься, чтобы быть стройной. Популярная певица Настя Каменских выложила новое видео. Как прошла тренировка звезды на Лазурном побережье? И что помогает Насте не останавливаться?

Жизнь 25-летнего сына Тома Хэнкса: огнестрельное оружие, рэп и девушки-афроамериканки

Оскароносный актер Том Хэнкс может гордиться не только всемирным признанием, но и своими сыновьями. Старший наследник знаменитости - 37-летний Колин, на радость отцу, пошел по его стопам и уже был номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус».

Актуальное новости

Окрашивание волос басмой: пропорции сочетания с хной, нюансы и советы для наилучшего результата

Продолжая разговор о натуральных красителях, который мы начали в статье «Хна для окрашивания волос: основные минусы и плюсы, правила окрашивания», невозможно обойти вниманием такое чудесное средство как басма.

Брэдли Купер и Ирина Шейк показали страсть на пляже в Италии (фото) ирина шейк, брэдли купер, ирина шейк и купер, ирина шейк и брэдли, брэдли купер и ирина, ирина шейки фото, ирина шейк и брэдли купер, ирина шейк 2015,Ирина Шейк роман,Ирина Шейк любовь

Влюбленные Ирина Шейк и Брэдли Купер уже не скрывают своих чувств и с удовольствием демонстрируют их.

Анна Шульгина: «Бал дебютанток — это шанс найти друзей из приличных семей»

Обнародованный на днях список дебютанток бала журнала Tatler горячо обсуждается в кругу юных модниц. Вместе с представительницами актерских династий и бизнес-элиты в Колонном зале Дома Союзов на этот раз блеснут и наследницы звезд российской эстрады - внучка Софии Ротару Соня Евдокименко и дочь певицы Валерии Анна Шульгина.