Новости часа

«Я стыжусь своих родственников»

Каждый месяц один из читателей журнала Psychologies получает возможность пройти консультацию с психотерапевтом. Беседа записывается на диктофон: это дает возможность понять, что на самом деле происходит в кабинете психотерапевта.

7 самых лучших книг о подростках

Как сохранить контакт с взрослеющим ребенком? Как научиться слышать его и какие найти слова, чтобы он слышал нас? Cемь лучших книг для родителей подростков в нашей подборке.

Как выбрать цветы, которые будут стоять долго

Существуют несколько различных способов для определения уровня свежести цветов. Первым делом нужно максимально внимательно произвести осмотр бутона, особенно в месте, где из-под внешней оболочки выходят лепестки бутона.

Не бойся с Анной Аркатовой: Не бойся измены

У меня была знакомая, она гадала на картах и на кофейной гуще. К ней многие ходили и оставались довольны. Как-то так получилось, что мы с ней не то чтобы подружились – сблизились. Секретов она не выдавала, но я все-таки выпытала у нее, о чем чаще всего спрашивают.

Проблемы монстров: Принты, повествующие о душевных муках чудовищ

Психологи не устают напоминать нам заботиться о ближних, не обижать, поощрять и поддерживать в трудную минуту. О монстрах же никто не думает - их оставляют наедине со своими страхами и комплексами. Несмотря на то, что они страшные и большие, они тоже заслуживают сочувствия! И их проблемы так близки нашим собственным...

Веррины с кремом из горошка и острыми креветками

Делюсь с вами еще одним вариантом фуршетной закуски - и это снова веррины - мини-закуски в рюмках. Креветки здесь удивительно хорошо сочетаются с зеленым горошком. В качестве вкусового акцента я использовала здесь чеснок.

4 цветотипа: как определить свой и подобрать одежду

Многие из нас еще с детства помнят тесты на определение цветотипа и советы, какие оттенки под него подходят. С этой теорией мы решили разобраться на практике и подобрали несколько весенних вариантов под каждый тип, которые легко можно отыскать в российских магазинах.

Худеем к лету?

Мы с подругой уже третий месяц занимаемся аквааэробикой - ходим на занятия дважды в неделю. И наблюдаем занятную тенденцию: примерно с середины февраля дамочек в группе существенно поприбавилось. И что-то мне сдается, что причина этого прироста - массовое ежегодное женское желание “похудеть к лету” (С).

Британская телезвезда Хлоя Симс вернулась к любимому

И вновь они вместе. Кажется, что Хлоя Симс и Эллиот Райт не расставались ни на минуту, настолько органично они смотрелись вместе в Лондоне на церемонии вручения наград британского радио и телевидения TRIC. Пара явно была счастлива.

Современные способы блондирования волос

В поиске своего идеального образа женщины прибегают к многочисленным экспериментам над своей внешностью, и особенно над волосами. При этом каждая вторая девушка сегодня мечтает быть блондинкой. Да, это самый эффектный способ выглядеть привлекательно и моложаво, но к сожалению, очень часто это приводит к сильному повреждению волос.

Тренд сезона: замша

Неизменный атрибут стиля 70-х годов наступившей весной лидирует в списке самых ярких модных тенденций. Выясняем, что приготовили для нас дизайнеры и какие замшевые вещи нужно добавить в гардероб в первую очередь.

Проблемы со спиной? Сами они не решатся!

Та или иная разновидность боли в спине со временем становится знакома большинству жителей мегаполиса, особенно тем, кто ведет малоподвижный образ жизни. Но любая боль – это красноречивый сигнал. Если его подает позвоночник, игнорировать его нельзя, себе дороже выйдет.

Как правильно переживать за других?

Я хотела написать об этом шесть лет назад, когда у моего мужа был инсульт. Но вначале было не до того, да и потом было не до того, а уж совсем потом стало казаться, что и незачем. Кроме того, я знаю, что мои слова кого-нибудь обидят, а я всегда, когда сомневаюсь, вспоминаю слова Цветаева: «Людей не переделаешь, а обижать не надо».

У вас окрашено

Окрашивание волос - один из самых простых и доступных способов поменять образ‚ а вместе с ним и свою жизнь. Чтобы получить именно тот эффект‚ на который вы рассчитывали‚ изучите самые актуальные техники в обзоре «К&З».

Психологи реабилитируют ЛСД

Мы недооцениваем пользу, которую могут принести галлюциногенные препараты, и преувеличиваем их опасность для психики и здоровья. Что меняется сегодня в нашем отношении к этим веществам?

Как похвалы лишают уверенности в себе

Родители стараются при любой возможности хвалить ребенка, веря, что таким образом помогают ему сформировать здоровую самооценку. А вот американский психоаналитик Стивен Гросс уверен, что похвалы детям вредны, как сладости.

Герцогиня Кембриджская побывала на съемках сериала "Аббатство Даунтон"

Герцогиня Кембриджская совсем скоро подарит супругу второго наследника, но пока Ее Светлость ведет довольно активный образ жизни. Сегодня она побывала в одной из старейших киностудий Великобритании и пообщалась со звездами популярнейшего сериала «Аббатство Даунтон».

Лучшее новости

Вязаные пасхальные курочки крючком. Схемы и мастер-классы

Вы готовы связать пасхальную курочку крючком? Ведь самый семейный и светлый весенний праздник, безусловно, Пасха. И дети, и взрослые обожают куличи, крашенки, плетеные корзинки и чистые белые пасхальные рушники со свечками.

Можно ли верить отзывам в интернете?

В интернете сегодня можно найти все, что угодно. В том числе отзывы на заинтересовавшие товары и услуги. Крупнейший российский портал отзывов Yell.ru выяснил, какие отзывы чаще всего интересуют наших соотечественников.

Актуальное новости