Новости часа

Шкатулка вкусностей

Блог, на котором я размещала понравившиеся мне рецепты, найденные в разных источниках, переехал. Он получил новый наряд и выглядит теперь так, как вы видите. Приходите в гости  и наслаждайтесь вкуснятиной! Шкатулка вкусностей

Как работать с мандалой

Когда ваша мандала создана, настало время поговорить о том, как с ней нужно работать, чтобы на начала работать для вас. Только помните, что вы создаете мандалу и работе с ней для решения своих задач.

На чем можно и на чем нельзя экономить в кризис

Женщина хочет быть красивой всегда, даже когда цены растут, а вокруг все только и говорят о финансовом кризисе. И на многих вещах действительно можно сэкономить. Но есть некоторые косметические средства, на которых экономить просто нельзя! Дороже обойдется в конечном итоге. Итак, на чем нельзя экономить? читать дальше

Как избавиться от безответной любви?

Ну бывает такое, у кого не было?  Любишь-любишь, сохнешь-сохнешь, а он – ноль внимания!  Или еще круче: любил-любил, да разлюбил, а ты, вроде как по второму кругу влюбляешься, и уже кажется, что без него не жизнь, а тоска смертная.

Способ 27: сделайте шкатулку мудрости

Мы очень часто нуждаемся в добрых, мудрых советах . И в трудные моменты жизни часто не знаем, как поступить, какую дорожку выбрать, как сделать правильный выбор. Можно посоветоваться с подругой, можно погадать, а можно… вытащить жетончик с советом из своей шкатулки Мудрости… читать далее

Способы 14-25: Сломайте стереотипы

Очередная порция способов поднять себе настроение, на этот раз совершенно несерьезных, но от этого не менее эффективных. Мы будем делать то, что обычно не делаем, и даже , как правило, себе запрещаем.

Апельсиновая радость для завтрака

Когда у меня плохое настроение, или когда я хочу, чтобы день начался радостно – я всегда делаю себе этот завтрак. Апельсиновая радость на тарелке сделает любой хмурый день солнечным. А если к этому добавить еще  апельсиновый кофе – на весь день гарантировано отличное настроение! Попробуйте, не пожалеете! Апельсиновый завтрак:  читать

Таро: карта дня

Предлагаю вашему вниманию новый  блог, посвященный Таро. В Интернете довольно много он-лайн гаданий на картах Таро.   Много описаний толкований. Но ресурсов, которые помогают получить совет карт на день классическим способм, то есть, вытягивая вручную карту из колоды- практически нет.

Красивые ногти — дополнение вашего образа

Часто можно увидеть на ногтях представительниц прекрасного пола красивый маникюр с необычным рисунком, который создает опытный мастер в салоне красоты. А можно ли выполнить такой маникюр дома самостоятельно, если навыков рисования и других специальных знаний нет? Помимо наклеек и приклеивания страз в этом случае можно использовать такую технику, как стемпинг, которая заключается в нанесении штампов с рисунками.

Куриные сердечки, тушенные в пиве

Апдейт рецепта от 08.04.2008. С момента публикации этого рецепта необходимость собирать понемногу сердечки пропала - их сейчас без проблем можно купить в чистом виде После того, как я дважды приготовила паштет из куриной печени, у меня в морозилке осталось около 400 г куриных сердечек, которые продавались вместе с печенью. И вот настал их час [...]

Где и как приобрести недорогую шубу?

Любая девушка мечтает о красивой шубке, и это не удивительно, ведь шуба, помимо того, что выполняет свою прямую функцию (согревает), еще и подчеркивает статус обладательницы и ее вкус. Хочется купить такую шубу, чтоб она была качественной, красивой и сравнительно недорогой. Возможно ли это?

Домашние мятные маршмеллоу

Не могу описать, насколько я была когда-то удивлена, узнав, как просто делаются эти конфеты. И состав-то - сахар, желатин и вода. Ну и плюс вкусовые и ароматические добавки. В моем случае маршмеллоу были мятные.

Как организовать освещение в квартире

Комфорт и уют каждого помещения в квартире зависит, прежде всего, от света. Вы увидите, насколько более уютно будет смотреться небольшая детская или спальня, если туда купить торшер В Москве, равно как и в любом другом российском городе, ассортимент их достаточен.

Особенности ювелирных украшений в деловом стиле

Деловой стиль отличается строгостью и утонченностью, поэтому он подходит многим девушкам. В тоже время офисный стиль ассоциируется с однообразием, банальностью и серостью. Этого стереотипированного мнения можно избежать, если показать девушкам, что в паре с костюмами классическими рубашками нередко идут модные золотые  подвески, кольца и прочие драгоценные аксессуары.

С Новым 2015 годом!

Дорогие мои кулинары! Поздравляю вас с Новым 2015 годом! Пусть он станет для вас всех добрым, мирным и счастливым. Пусть в ваших домах всегда живут любовь, забота и взаимопонимание! Я желаю вам радости, улыбок, здоровья и исполнения самых заветных желаний.

Какой должна быть женская зимняя обувь?

1. Обувь, которую вы собираетесь носить каждый день, должна быть пошита из натурального материала. В кожаных сапогах ноги не будут потеть, так как сохранится комфортная температура. Если кожа качественная, то она не испортится от воздействия соли и реагентов, не будут страшны отрицательные температуры и слякоть.

Имбирное печенье на патоке

Сегодня я хочу предложить вам еще один рецепт имбирного печенья - на этот раз на основе темной патоки и с другим алгоритмом приготовления теста. Печенье получается хрустящим по текстуре и пикантным по вкусу.

Айнтопф по-испански с треской, чоризо и нутом

Опять напугала всех кучей экзотических слов. И на самом деле все опять довольно просто. Назовите это блюдо не айнтопфом, а просто густым супом - и дело пойдет веселее. Испанскую чоризо, кстати, можно заменить на другую острую сухую колбасу.

Нужен ли визажист для фотосессии и почему?

Участие в профессиональной фотосессии бывает нечасто, но если такая возможность выдалась, то хочется выглядеть на все сто. Это значит, что вид должен быть свежим, никаких мешков под глазами, волосы - чистые и ухоженные, ресницы - длинные, а брови - выразительные.

Легкий салат в тайском стиле

Салат по-тайски – это всегда свежие продукты, нарезанные и обжаренные непосредственно перед подачей. Тайская кухня проповедует философию баланса вкусов, поэтому в салате все решает заправка, которая включает в себя соленые, кислые, сладкие и ароматические составляющие.

Ничего из этого свидания не выйдет: 10 признаков

«Тут белый носок, там красные зубные зацепки, или серые шлепанцы, или свастика — и сразу становится ясно, что не стоит обмениваться номерами телефонов или раскошеливаться на дорогие завтраки, поскольку все равно ничего из этого не выйдет», — так рассуждала Бриджит Джонс и была права.

Базовый уход за кожей: советы косметолога

Молодая здоровая кожа – явление временное. Прожитые годы накладывают на нее отпечаток, а вот насколько он будет выраженным, в немалой степени зависит от качества ухода. Поэтому, вне зависимости от того, хочешь ли ты профессионально разбираться в косметике, стать представителем Аvon или остаться покупателем и пользователем, нужно твердо соблюдать базовые принципы.

Выбор свадебного букета

Что надо знать каждой невесте, которая выбирает свадебный букет, чтобы он радовал ее на протяжении всего дня? Придерживайтесь следующих рекомендаций: 1. Букет должен создавать гармоничный образ Выбирайте букет только после того, как определитесь с дизайном платья и стилем свадьбы.

Под знаком минус. О проблеме близорукости

Зрение стало менее четким, и ты все чаще щуришься, пытаясь разглядеть, что вдали? Не оставляй этот сигнал без внимания! Ведь с каждым годом вернуть зрению естественную остроту будет все труднее. В чем причина? По статистике, близорукостью (по-научному она называется миопия) страдает каждый четвертый житель России.

Лимонная пикатта из курицы

Апдейт фото к рецепту от 27.01.2011 Все мои дорогие товарищи, которых я периодически кормлю, уже давно свыклись с каперсами - никто не крутит носом, все едят. А все потому, что используются они (каперсы) в меру и к месту Сегодня я хочу поделиться с вами еще одним рецептом, в состав которого входит этот довольно экзотический для [...]

Шоколадные капкейки с сюрпризом

А вот и обещанные новые капкейки к Новому году Сюрприз в них заключается в том, что помимо вкусного нежного крема из маскарпоне и белого шоколада в самом кексе скрывается вишневая начинка. Сразу прошу не пугаться - на самом деле все готовится довольно просто.

Курица, запеченная с овощами

Апдейт фото к рецепту от 25. 06. 2009 Я люблю запеченную целиком курицу, но готовлю ее нечасто. Проблема в том, что запекание целой птицы занимает довольно много времени, что непозволительно в будние дни, когда вечером после работы нужно быстро накормить мужа.

Сельдь со свеклой по-татарски

Сегодняшняя закуска вобрала в себя все самое лучшее из салата “Сельдь под шубой” и всем известного и многими любимого винегрета (тоже салата, не заправки ). Готовится максимально просто, может  присутствовать на столе как в индивидуальной подаче, так и в виде салата (в последнем случае соус из сливочного сыра превращается… в элегантную заправку). Свеклу для этой [...]

Основы диеты Пьера Дюкана

Французский диетолог Пьер Дюкан наделал немало шума своей диетой, его книга «Я не умею худеть» в 2000 году по своему тиражу уступила только обаятельному Гарри Поттеру. А среди пациенток Дюкана были замечены Дженнифер Лопес и Анджелина Джоли.

Мобильный телефон в подарок

В преддверии праздников необходимо начинать задумываться о выборе подарков, что обычно бывает затруднительно для дарящего, независимо от того, кому предназначается презент. Хорошим подарком практически для любого человека будет мобильный телефон, но надо подобрать такой, чтобы он понравился, а для этого нужно учитывать возраст, характер, интересы той личности, которой вы собираетесь преподнести этот подарок.

Мезотерапия лица

Любая женщина с возрастом начинает задумываться о том, как сохранить молодость и красоту. Помощником в омоложении лица станет такой метод, как мезотерапия. Во время этой процедуры с помощью тонкой иглы под кожу в проблемное место вводится специальный препарат, в результате чего можно избавиться от мелких морщин, угрей, пигментных пятен, целлюлита.

Секреты диетической кулинарии: цитрусовые

Цитрусовые – апельсины, грейпфруты, лимоны и мандарины – не только защищают от инфекции и укрепляют иммунную систему, но и несут заряд бодрости и хорошего настроения. Очень доступные по цене зимой, они способны задать тон всему, что готовится на кухне.

Популярный вид рукоделия: картины, вышитые крестиком

Вышивание крестиком – это один из наиболее любимых способов с пользой провести свободное время как у начинающих мастериц, так и у рукодельниц со стажем. Такое занятие не только успокаивает, помогает забыть повседневные заботы и хлопоты, но и улучшает концентрацию, помогает человеку стать более внимательным и усидчивым.

Выбираем колготки для зимы: модные тренды и комфорт

Кто сказал, что зима – это причина отложить юбки на дальнюю полку в шкафу? Красивые ножки женщины нельзя прятать под штанами. При этом важно правильно выбрать колготки. Ведь зимой они должны соответствовать трем важным нормам: быть теплыми, комфортными и, конечно, соответствовать модным тенденциям моды.

Как выбрать мужскую обувь

Выбор обуви одинаково важен, как для женщин, так и для представителей сильной половины человечества. Правильная обувь должна быть удобной, аккуратной и подходить под стиль мужчины. Чистая и модная обувь много чего может рассказать о своем владельце.

Смена имиджа

Любая женщина время от времени задумывается о смене имиджа, и помимо приобретения нового гардероба, экспериментов с макияжем, первым делом идут менять стрижку. Некоторые мечтают о длинных волосах, ведь это прекрасная возможность делать разные прически, однако, чтобы отрастить шикарные волосы потребуется много времени, а наращивать не каждая решится.

Диабетическая закуска из нута

Нут является хорошим источником растительных белков, поэтому его обязательно нужно включать в рацион питания. Единственный недостаток этого продукта – это калорийность. В 100 граммах нута содержится 364 ккал.

Восстанавливающие маски для волос

Существует множество способов поддержать либо восстановить структуру волос. Достаточно обратиться за советом к опытному мастеру, и он подберет вам нужное средство. Однако если у вас все же есть немного свободного времени, то вы можете воспользоваться рецептами приготовления яичных масок для волос.

Диетическая скумбрия в фольге

Сегодня собралась приготовить диетическую скумбрию в духовке. Ведь что может быть вкуснее и полезней, чем ароматная и диетическая печеная рыба. Чтобы не тратить много денег на семгу, решила экономить и купила охлажденную скумбрию.

Сама садик я садила…

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www.zhenskayalogika.ru/ Можно ли выращивать базилик просто в воде и как выращивать ароматные травы дома? Скоро, месяца через два, мы это узнаем… В новой квартире у нас нет ни единого цветочка, ни листочка, а покупать уже поздно — на улице так холодно, что я боюсь переморозить все цветы пока донесу. […]

Средства для очищения кожи лица. Уход за жирной кожей

Средства для очищения кожи лица Лимон а.  Допустим вы страдаете от того, что у Вас жирная кожа лица – настоятельно советуем  домашний уход за жирной кожей обыкновенным лимоном. Надо несколько раз за день протирать ее свежим лимонным соком нанесенным на…

Влияние стрессов на изменения в весе

При возникновении различных стрессовых ситуаций, в организме начинает интенсивно выделяться гормон, который отвечает за скорость всех метаболических процессов. Именно из-за этого у человека возникает потребность в употреблении большего количества пищи.

Загадочные картинки: что случилось с Буратино?

Автор: Никулина Ольга (Олли Райтер) – http://www.zhenskayalogika.ru/ В последнее время мне стало казаться, что в сказке про Буратино нам что-то не договаривают. Купила недавно пакет с наполнителем для кошачьего туалета (ну, у нас его используют сразу двое: кошка и свинка, поэтому наполнитель нужен всегда) и дома заметила, какая на нём замечательная надпись. Это ж целая […]

Лучшее новости

Веснушки – выбираем отбеливающую косметику

Веснушки, или как их еще называют эфелиды, появляются на коже из-за неравномерного распределения меланоцитов – клеток, которые вырабатывают меланин. Наиболее предрасположены к появлению веснушек люди с рыжими и светлыми волосами.

Почему бывает аллергия на витамины?

Синтетические витамины имеют побочные эффекты, которые могут отрицательно сказаться на здоровье при бесконтрольном употреблении. Российские медики отмечают увеличение случаев аллергии, появившейся на фоне самостоятельного приема витаминных комплексов.

Эта полезная корица

Специалисты из университетского госпиталя «Мас» (Швеция) установили, что корица способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также нормализует уровень уровень сахара в крови. Значит корица не только вкусная и приятная на запах, но и полезная специя?Такой вывод ученым удалось сделать на основании результатов эксперимента.

9 признаков того, что у человека алкоголизм

Врачи определили 9 признаков, по которым можно предотвратить алкоголизм – весьма распространенное в наше время хроническое заболевание. У человека развивается алкоголизм в случаях, если: 1.   Человек часто пьет один, без компании; 2.

Утро с йоги – залог отличного дня

Йога – самое высокоэффективное средство от усталости, для приведения мышц тела в тонус, а также от депрессии. Это установили ученые. А так же йога является способом недопущения развития расстройств на психическом уровне.

Рыбий жир для крепкого здоровья

Израильские ученые рекомендуют принимать рыбий жир всем жителям мегаполиса, которым приходится ежедневно сталкиваться с загрязненным воздухом, водой, различными видами излучении и т. п. Оказывается, что рыбий жир способен бороться с негативным воздействием окружающей среды, вредным воздействием экологии.

Как заставить волосы расти быстрее?

Решить проблему с медленным ростом волос можно при минимальных финансовых затратах. Европейские специалисты нашли доступный и эффективный способ ускорить рост волос без ущерба для здоровья и кошелька.

Фрукты и овощи – лучшие друзья вашей фигуры

Если вы хотите похудеть, фрукты и овощи должны составлять основу вашего рациона. Проведенные американскими учеными исследования показали, что полные люди едят намного меньше овощей и фруктов по сравнению с худыми.

Опасное вегетарианство

Вегетарианство стало модным течением уже достаточно давно. Его последователи утверждают, что при употреблении белковой пищи люди рискуют своим здоровьем, увеличивая вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Сахар или соль – что опаснее?

Соль и сахар попеременно называют белым убийцей человека. Действительно ли они так вредны? И если да, то чем соблазниться менее опасно – солью или сахаром?По мнению врачей, сочетание жира и соли в одном блюде является для человеческого организма чуть ли не самым губительным фактором.

Выбираем крем для рук

Ассортимент доступной в продаже косметики сейчас превелик. Зачастую женщины, подходя в магазине к заполненным полкам, просто не знают, чем руководствоваться при выборе. Попробуем разобраться в том, как лучше выбирать крем для рук.

Актуальное новости

Лекарства: фальшивки и пустышки

Независимые эксперты оценивают долю фальшивых лекарств в российских аптеках до 18%. Всего же, до 40% лекарств не обладают ни доказанной эффективностью, ни безопасностью. Лекарства и подделывают, и выпускают «аналоги» с похожими наименованиями.

Как сохранить молодость кожи?

Для того, чтобы поддерживать молодость кожи, надо, в первую очередь, налегать на кремы и косметические процедуры, а заняться своим питанием. Испанские ученые назвали овощ, который позволяет надолго сохранить кожу в прекрасном состоянии.

Какие солнцезащитные кремы безопасны?

То, что избыток солнца вреден для здоровья — известный факт. Врачи рекомендуют пользоваться солнцезащитными кремами перед посещением пляжа или длительной прогулкой. Насколько безопасны такие защитные средства?По мнению специалистов более безопасными являются солнцезащитные средства с низким SPF-фильтром.

Темное пиво полезнее светлого

Специалисты из Испании вычислили полезные свойства темного пива. Они рекомендуют останавливаться именно на нем, потому что там содержится огромное количество железа. Судя по последним проведенным тестам, в светлом напитке, даже если он является безалкогольным, этого элемента намного меньше.

Морковь и картофель – лучшие друзья женщин

Ученые обнаружили идеальное средство профилактики рака груди. Они провели не одно клиническое испытание и в результате  они выявили очень простое средство, способное защитить прекрасный пол.Они выяснили, что сладкий картофель и морковь – это 2 продукта, которые помогают предотвратить развитие рака груди, кроме этого эти продукты вылечивают ранние стадии онкологических заболеваний. В этих овощах есть ретиновая [...]

Как увлажнять кожу в зимнее время

Главный спутник морозной погоды – это сухой воздух. Именно он становится причиной повышенной сухости нашей кожи в холодные сезоны. Теряя влагу, она начинает зудеть и шелушиться. Согласитесь, неприятно и малопривлекательно.