Новости


Карьера или фриланс?

Карьера - фетиш нашего времени. О ней говорят на каждом шагу, причем всегда в восторженных тонах.

Подушки. Из камня, фарфора, металла

Куда же нам приклонить свою буйную головушку после трудового дня? Подушка, диван и любимая книга - вот три магических составляющих настоящего отдыха.

Чистая красота. Чем и как

Доступные предшествующим поколениям красавцев и красавиц мыло и вода уже не считаются достаточно эффективными и главное, универсальными средствами.

Соблазнение недуховной пищей…

"Путь к сердцу мужчины лежит через желудок", — гласит известная поговорка. Впрочем, к сердцу женщины можно проложить ту же дорожку…

Город мышей. В классической провинции

Для мышкинцев – мышкарей, как они себя называют, – маленький серый хвостатый зверек стал настоящей золотой жилкой, а удаленность от центра, хотя город и находится в Центральной России, позволила сохранить самобытность.

Окружаем вас заботой и теплом

Есть приятный и, главное, практичный способ избавиться от послепраздничной депрессии. Заняться шопингом!!! И себя порадовать, и подарочки припасти!

Стоит выделки. Овчина

По характеру шерстного покрова овчины подразделяются на меховые (тонкорунные, полутонкорунные и полугрубошерстные) и шубные (русские, степные и романовские).

Чай не для питья. Чашка первая

Не обязательно принадлежать к кочующему племени, чтобы гадать по чаю. Достаточно овладеть достаточно простыми приемами.

Вся правда. Традиции меняются к лучшему

Сейчас мало кто знает, что с 1927 по 1935 годы в СССР советская власть запрещала устраивать рождественско-новогодние праздники. Тогда считалось, что В«Только тот, кто друг попов, ёлку праздновать готов!В»

Мех лисы. Зимний шарм

Лису относительно недавно научились разводить в неволе, и это решило проблему обеспечения изделиями из лисьего меха всех желающих.

Праздник без повода

Праздники бывают разными: и пышные юбилеи, и скромные посиделки с друзьями. Поводов тоже не счесть. Но часто ли мы получаем от происходящего удовольствие?

Мороз красоте не помеха

Зимние проблемы снижают жизненный тонус организма, поэтому для сохранения привлекательности необходима поддержка извне. Особенно нуждается в заботе кожа лица.

Пафосный и бесполезный. Брелок для ключей

Исследователи насчитывают семь основных разновидностей брелков, различая их по сложности строения, функциональности, культурной ценности и некоторым другим параметрам.

Зима в удовольствие. Правила выживания

Поговорим о правилах выживания суровой порой. Пусть не каждые выходные мороз и солнце, все равно необходимо если уж не выбираться за город, то хотя бы погулять в парке.

Лотерея для Крысы. Астрологический прогноз на 2008 год

Крыса - умное и практичное животное, она предусмотрительно запасает впрок все, что нужно, так что в этом году время делать запасы - от солений и материалов для научных исследований до недвижимости и приятной суммы в банке.

С сюрпризами и без. Праздничный салют

С помощью пиротехники можно сотворить целое представление.Благодаря техническому прогрессу фейерверки научились петь, летать и даже рисовать в небе сложные картины и надписи.

Почему елка? Блеск магического шара

Почему все-таки елка? Во всяком случае, в наших широтах? Дело в пирамидальном строении новогодней красавицы. А пирамида, как известно, символ могучий. Более того, человека в тайных науках тоже часто сравнивают с пирамидой.

Золотая роза. Искусство делать подарки

Подарок – это, прежде всего, нечто приятное, пустячок, дорогой подарок, просто букет цветов, но это должно быть что-то, что наверняка понравится и обрадует.

Зеркало за красоту. История преподношений

Принесению в жертву в Древнем Риме и Ассирии подлежали злостные должники-неплательщики, но позже в Риме этот закон отменили. Само собой, долгое время продолжали губить почём зря рабов и военнопленных.

Римская свеча. Создадим настроение сами

Новый Год - праздник особенный. Его любят почти везде и практически все - независимо от вероисповедания и жизненных принципов. Не всем праздникам так повезло...

Воск плюс фантазия. Гадание со свечой

Для этого гадания необходимо взять миску с водой, а свечку вставить в подсвечник. Когда свеча разгорится и воск потечет, ее следует наклонить над водой и дать воску стечь.

Жди меня. Девушка с характером

Судьба актрисы Валентины Серовой - с явным отблеском феерии 30-х годов прошлого века - продолжает занимать любопытных и интересующихся.

Раба порока. Femme fatale Пола Негри

Приняв псевдоним в честь итальянской поэтессы Ады Негри, Пола появилась в 1913 году на сцене, а годом позже впервые снялась, и сразу в главной роли, в киноленте с красноречивым названием “Раба страстей, раба порока”.

Изменить с королем. Мадам де Помпадур

Любовницей короля она была пять лет, и после того, как перестала быть ею, еще четырнадцать лет оставалась его доверенным лицом. Эту женщину историк Анри Матрен назвал “первой женщиной премьер-министром”.

Лучшее

Актуальное