Новости


Борьба за мечту. Надежда Крупская

Надежда Крупская начала заниматься нелегальной революционной деятельностью и была готова принести себя в жертву во имя идеалов. Так обрела наша Надя уверенность в себе и цель в жизни.

Вни-ма-ни-я! Женское счастье

У мужчин и женщин разное представление о жизненных базисе и надстройке. Если для женщины главное семья, то для мужчины – его дело. Очень разумное распределение труда и инвестиций.

Жизнь в окрестностях. Как Диоген и Робинзон

Окрестности хороши тем, что находятся рядом с центром, но ничем на него не похожи. И если в июне вы просыпаетесь поутру от пения соловьев, это совсем не то, что пробуждаться от шума автомобиля.

Угощаем незваного гостя. Стресс в большом городе

Uлавное - постараться помочь себе и научиться справляться со стрессом. Самому простому совету следовать совсем не сложно: внимательно относиться к своему организму и не жалеть дополнительного питания для нервной системы.

На кофейной гуще. Черепаха - знак беды

Гадание на кофе – процесс весьма увлекательный. Можно многое о себе узнать. Гадающий узнает о самых главных моментах его жизни: любовь, карьера, здоровье, успех и прочее.

Хозяйка своих волос. Как не потерять шевелюру

Случаются и такие моменты, что-то вроде сезонной линьки. Когда твои густые и блестящие начинают внезапно тебя покидать. И вместо стильной укладки ты делаешь хвост и панически собираешь с одежды оставивших тебя друзей

Из самых маленьких. Чихуахуа

Машины родители хотели собаку... для любви. Возможно, крошечное животное должно было заменить выросших и разъехавшихся детей.

Поменять мечту. Стрижка вместо локонов

Если вы думаете, что ультракороткая длина - это только стрижка Деми Мур в фильме В«Солдат ДжейнВ», вы ошибаетесь. Мне фантастически повезло с парикмахером.

Голые твари. Не пушистые, но любимые

Они теплее, беззащитнее и трогательнее прочих. Они заведомо согласны на общение. Они зовут к контакту близкому и непременно тактильному. А может быть, они напоминают людям самих себя.

Деверю племянник – мужнин сынок

Забавно, как в русском человеке XXI века вдруг просыпаются соображения, характерные для брачных расчётов крестьянской патриархальной семьи века позапрошлого.

Хотеть полезно! Учимся желать

Наши желания значат очень много. Желания являются основным компонентом мотивации – основного двигателя наших поступков, стремлений.

Под знойным небом Аргентины.Тайна танго

Аргентинское танго продолжает занимать отдельную нишу в парном танце. Здесь тела партнеров намного ближе, чем в любой другом танце. Здесь гармонично сочетаются чувственность и чувствительность, тоска и меланхолия, восторженность и ликование.

Женская месть. Коварство или?..

Известны разные варианты мести, с нанесением легких телесных увечий, крушения мебели в квартирах бывшей возлюбленных и т.п., но сейчас мы о другом. О мести на более тонком уровне.

Ищу музу. Новая реальность

Я счастлив, что музы не пропали из жизни бесследно, а нашли в нашем непростом и быстро меняющемся мире свою новую и неповторимую нишу.

И мой сурок со мною

Относительно недавно в России принялись разводить пушистых зверьков не только в зоопарках, но и в промышленных, так сказать, масштабах. Вспомнили люди вдруг, что у сурков приятный мех.

Просветленный. Путь к нирване

Великий Будда умер, но учение, которое он создал, живет. Буддизм - самая древняя из четырех мировых религий. Буддизм распространился по всему миру.

Без потерь. Похудеть от любви к себе

Холод, голод в лесу, а медведь лежит в берлоге и спит, чтоб силы не расходовать. Так же и наш организм – боится потратить хоть капельку из своих запасов. Поэтому зимой мы толстеем. Ну, не знаю, как вы, а я – точно.

Дура в облаках. Диагноз: влюбленность

Ваши мысли – глобальное помешательство на одном единственном мужчине. И никуда не деться. О чем бы вы ни думали – все равно о нем. Вы влюбились. Не верится? Мало доказательств?

Болгары. Гармония солнца и песка

Соседство с морем и турками дало неожиданно красивый результат - болгарская внешность удивительно органична: некоторая невыразительность типично славянского лица плюс яркость и сочность лица восточного.

Платочек на память

В наше время, столь падкое на всевозможные искажения и принижения высоких чувств, не стоит забывать о значении предметов, которые связывают людей мощной энергией взаимной привязанности.

Чиполлино - друг человека

Лук не обычный овощ. Семья луковых объединяет около 700 видов! Полезные свойства лука делают его незаменимым продуктом питания. Доктора рекомендуют употреблять не менее 7-10 кг лука в год.

Русский как нерусский

Роль стихийных преподавателей русского языка как нерусского в настоящее время по всему миру взяли на себя российские туристы. Они с удивительной настойчивостью пропагандируют РКН во всех, даже в самых отдаленных, уголках планеты Земля.

Берегите лицо. Искусство физиогномики

Методика “чтения лица” основана на раскодировании четко обозначенных позиций, относящихся к определенному возрасту. Каждая позиция связана также со специфическими чертами поведения.

Спорт для души. NIA

Несмотря на рождение в Америке, NIA оказалось близка русскому человеку. В NIA можно получить максимальный результат без особых усилий, а ведь это и есть воплощение нашей мечты.

Секс и статистика. Кто больше сочиняет

Мысль о том, что мужчины полигамны по своей природе, давно превратилась в общее мнение. Такова генетическая стратегия эволюции, побуждающая мужчину распространять свои гены, где он только может.

Код вечности. Женщина и тарантул

В общем, люди во всем мире склонны полагать, что, если человек не в своем уме – слишком умный или бесноватый, то в его голове поселились всякие хтонические твари.

Убей кадровика!

Я ненавижу менеджеров по кадрам. Я ненавижу их лютой профессиональной ненавистью человека, понятия не имеющего, где рождают эти странные формы существования.

Высокое шитьё. Что будет с В«от кутюрВ»?

После серии примерок дизайнер или опытный портной внесут в одежду все необходимые изменения, чтобы она идеально соответствовала размеру клиента. Одежда haute couture – это безупречный стиль и удобство.

Верста коломенская. Трудности роста

В русском языке есть два фразеологических оборота для шутливой характеристики людей очень высокого роста: пожарная каланча и коломенская верста.

Лучше чем секс. Каблуки вне времени

Ограниченное количество выпускаемых моделей лишь подчеркивает их эксклюзивность и подогревает желание самых известных модниц покупать именно эти туфли.

Мода и семейный совет. Все повторится

Посиделки за чаем, стопками старых журналов мод (начиная с 58 года прошлого века и нескольких открыток позапрошлого) и пачкой новых в нашем семействе проводятся регулярно.

Лучшее

Актуальное