Новости


Лыжная прогулка. Хорошо забытое старое

Раньше я не очень любила кататься на лыжах. То есть, кататься, конечно, любила, но терпеть не могла эти самые лыжи носить. Поэтому на лыжные прогулки предпочитала ходить с папой – он нес и мои и свои лыжи.

Елка, дети и коты. Семейный праздник

Наверное, в юности у многих бывает такой период в жизни, когда хочется казаться самостоятельным, независимым от родителей и их мнения. Принимает это стремление самые разные формы.

Взрыв радости. Дернуть за веревочку

Скоро, очень скоро сотни, сотни и сотни тысяч людей всех званий и сословий приблизятся к рубежу, имеющему название Новый Год. Веселый переход через этот рубеж ознаменуется взрывами миллионов хлопушек.

Фейхоа. Удивительный фрукт

В момент перехода от поздней осени к зиме кажется, что сезонные овощи-фрукты уже почти закончились. Что может быть в это время? Ароматные мандарины, самый новогодний фрукт. Но не только.

Подари мне любофф

Что же в итоге выбрать себе в качестве культового подарка на следующие 365 дней? В 2008-м лучшим подарком станет Идеальный Незнакомец.

Чудо-башня. Даешь город невест!

Иваново – больше не город невест? Это же трагедия! Ведь все постсоветские мужчины родились, выросли и сексуально созрели со сладкой мыслью, что где-то там, за лесами, за горами, в прозрачной дали есть чудесный город Иваново.

Лолита. Запретный плод

"Лолита" повторила судьбу предшественниц (Госпожа Бовари" - "Улисс" - "Любовник леди Чаттерли" - "Тропик Рака"): сперва осуждение, возмущение, запреты - затем слава, тиражи, гонорары.

Полезная экзотика. Для зимней красоты

Зима – подходящее время для масок и пилингов. Особенно с использованием экзотических плодов - тем более, что они в нашей суровой зимней действительности полезны во многих отношениях.

Рыбий жир нужен всем

Норвежская сельдь – великолепный источник витаминов А, Д и В 12. Она богата полезными и крайне необходимыми для здоровья жирными кислотами Омега-3.

7 зимних радостей. В блеске и перьях

Чтобы плохой погоды не было в природе, в зимнем дресс-коде нам понадобятся стразы и перья. Признайтесь, вам ведь тоже не чужды сорочьи инстинкты?

Пленительное тепло декабря

Я, как и многие, недолюбливаю зиму. Тем не менее, вполне возможно выработать своеобразную программу-минимум, дабы облегчить себе зимние тяготы.

Пью звезды! Роскошь богемы

Разве удивительно, что XVIII столетие выбрало именно шампанское? Именно в нем - обворожительно легком, игривом и капризном - воплотился дух века, его фривольность, легкомыслие и очарование.

Основные тенденции вечерней моды

Вместо предисловия Долгое время вечерняя мода была подчинена общим тенденциям, и только в последние годы появилось несколько компаний, которые специализируются исключительно на вечерних туалетах. Эти студии и стали законодателями вечерней моды, быстро освоив эту нишу и сделав модницам всего мира предложение, от которого невозможно отказаться. Впрочем, при внимательном изучении модных тенденций мы можем увидеть, что почти ничего радикально нового модельеры не предлагают. Однако так ли это плохо?

Свадебная мода капризна и изменчива

Свадебная мода капризна и изменчива. Казалось бы, совсем недавно самыми популярными у российских невест были атласные платья с объемными драпировками, большим количеством искусственных цветов, однако прошло некоторое время, и акценты резко изменились. В чем же суть этих изменений, какие свадебные платья сегодня в моде? И где найти свадебный салон , который предложит невесте все необходимые для торжества предметы, дизайн которых разработан в соответствии с последними модными тенденциями? В этой статье вы найдете ответы на все эти вопросы, а также массу полезных сведений, имеющих отношение к свадебной моде и выбору свадебного наряда. 

СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ-ИСТОРИЯ, ТРАДИЦИИ,РАЗВИТИЕ

    Роскошное платье цвета первого снега, сияющее бисером и ослепительной вышивкой, невесомое облако фаты, букет нежных цветов... Сказочная мечта любой девушки с самого детства - хоть на один день превратиться из золушки в прекрасную принцессу из полуночных грёз. День свадьбы - единственный шанс для большинства из нас осуществить мечту...

СВАДЕБНАЯ МОДА 2007 года

Основная задача невесты этого сезона – удивлять, быть оригинальной и неповторимой не только среди своих гостей (поскольку это совсем не трудно:)), а заметно и выгодно отличаться среди других невест – в ЗАГСе, на Поклонной горе и т.п! При выборе свадебного наряда в этом году модная невеста обязательно оценит не только его комфортность и посадку на фигуру, но и его способность поражать и изменяться, не нарушая при этом традиционных канонов свадебной моды. В связи с этим большой популярностью будут пользоваться платья – костюмы и платья - трансформеры. Очень актуальны для этого сезона болеро – стильные, элегантные, аристократичные, или легкомысленно-забавные. Все это должно позволить невесте в течение дня предстать перед женихом, гостями, и фотокамерой (что не маловажно!) в «разных» нарядах, используя при этом один основной наряд!

Яркие и необычные. Девушки Китая

В последнее время в сфере высокой моды и кинематографа, и даже в качестве основного туристического направления, популярностью пользуется Китай. Культура этой страны сегодня переживает настоящий ренессанс. В том числе и благодаря китаянкам.

Самарканд. Желание гостя - закон

Среднюю Азию открываешь, как в детстве я открывала книгу со сказками Востока, – с замиранием сердца ожидая нового поворота в сюжете, красоту повествования, витиеватость слов, красок, оттенков, загадок и роскоши.

Фига с маслом. Невзрачные плоды

Много имён у скромных плодов фигового дерева: смоква, инжир, винная ягода, смирнская ягода и фига. Этот довольно дешёвый сухофрукт почти круглый год скромно и незаметно лежит на рыночных прилавках и витринах продуктовых ларьков.

Великий Детинец. В Новгород за гуслями

В летописях XI-XII веков, рассказывающих о строительстве детинца, он называется Новгородом, то есть тем самым "новым городом", который появился на левом берегу Волхова по отношению к некоему "старому городу".

Ловите по науке. В сексуальные сети

Как “поймать в сети” нового возлюбленного? Можно воспользоваться советами полезной книжки под незатейливым названием В«Как влюбить в себя любого?В»

Искра секса. Случайные связи

Секс в браке или с постоянным партнером традиционно одобряется социумом и даже называется выполнением обязанностей. Беспорядочные, эпизодические или спонтанные сексуальные контакты принято называть случайными связями. Так ли они случайны?

Оздоровительный шопинг

Говорят, что с помощью шопинга можно решить много проблем. Говорят, снимает стресс. Не знаю. Меня магазины, примерки-покупки угнетают. Лично я в последнее время вкладываю в это слово принципиально другой смысл.

Рыбка в подарок. Исполнение желаний

Юбилей старшего брата приближался, а в голове не было никаких идей о том, что же ему подарить. Сорок лет – дата для мужчин значимая, серьезная, время подведения некоторых итогов. Хотелось подарить что-нибудь особенное.

Оригами. Жизнь бумажного листка

Идеальный конструктор должен состоять из одной детали, с помощью которой создается бесконечное разнообразие форм. Оказывается, такой конструктор существует. Это - оригами.

Без эмоций. Дружеский секс

Дружеский секс возможен. Иногда после секса человек становится настолько близок, что даже страшно… А иногда оказывается совсем чужим. Это как игра на удачу, подойдете друг другу или нет. Дружеский секс – нечто иное.

Романсы правоведа. Алексей Апухтин

Алексея Николаевича Апухтина знали и любили в обеих столицах. Добродушный, чувствительный жизнелюб, дамский угодник, добряк и вечный кредитор светских попрошаек, меломан и поэт – он всюду был кстати.

Поберегись! Храни меня, мой талисман

Как оказалось, никакие достижения цивилизации не могут заменить многое из того, что сложилось тысячелетия назад. Защищать себя и своих близких, оберегать личное счастье, благополучие семьи, успех в делах – естественное желание людей.

Эротика первого снега. Осенний секс

Что-то особенное происходит с людьми в ноябре. Их будто тянет к друг другу, заставляет быть нежнее, добрее. Может, осень напоминает о том, что все в мире скоротечно и нельзя терять времени на депрессии и прозябание?

Тонкий вопрос. Кому нужна невинность?

Тема женской невинности на протяжении веков волновала человеческие умы. Сами же представительницы прекрасного пола по-разному относятся к данной физиологической особенности.

Золотые нити. Обрести молодость бесплатно

Если египтянка из высшего света выглядела плохо, то её спрашивали: В«У тебя что, плохие рабы?В» Речь шла об искусных невольниках-косметологах, владевших секретами неувядающей молодости.

Откровенность пальцев. Советы хироманта

Уже при первом рукопожатии вы кое-что узнаете о человеке, если внимательно присмотритесь к форме его руки, по которой можно определить общие признаки характера.

Жена декабриста. Екатерина Трубецкая

Екатерина Ивановна Трубецкая родилась под знаком Стрельца 3 декабря 1800 года. Родилась она под фамилией Лаваль, а Трубецкой стала двадцать лет спустя.

Любовь в подполье. Софья Мушкат

Варшавянка Софья Сигизмундовна Мушкат родилась 4 декабря 1882 года в семье среднего достатка. Родители запланировали для дочери музыкальную карьеру, но девочка, отучившись в консерватории, вдруг увлеклась политикой...

Лучшее

Актуальное