Новости


Восьмое марта. Верная примета

22 февраля 1836 года Александр Сергеевич Пушкин засиделся за картами у своего друга Василия Васильевича Энгельгардта в доме 30 по Невскому проспекту до утра 23 февраля.

Мальчики налево, девочки направо

Педагогическая общественность России принялась активно обсуждать далеко не новую проблему – введение раздельного обучения в средней школе.

Люблю кактуса! Весенняя тоска

Обидно. Потому что с прошлой весны постарела на год. Это, конечно, неизбежно, но неожиданно. Почему весну называют самым прекрасным временем?

Дом как сад. Капризная экзотика

Покупая комнатные растения, мы впускаем в наш дом целый мир со своими законами. Надо постараться, чтобы “жизнь с цветами” дарила гармонию, а не создавала проблемы.

В мирных целях. Энергия скандала

Энергия скандала – энергия стихийная, это взрыв метана в шахте, а не ровный цветок голубого пламени, привычный для нас на кухне. Направить эту энергию в мирное русло - прекрасный способ избежать скандала.

Загладить вину. Лучший подарок

Зачем мучиться, если любой сколько-нибудь воспитанный вами мужчина предпочтёт любыми средствами загладить вину, оплатив подарок?!

Любовная магия или магия любви?

Женщины чаще, чем мужчины, стремились привлечь к себе внимание любимых колдовскими способами. До наших дней сохранились четко составленные "своды правил", с помощью которых можно приворожить суженого.

Пока нет жены

Ну вот, жена убежала на свидание, и я могу спокойно пообщаться с вами, дорогие мои читательницы.

Я люблю метро. Жизнь подземки

Я родился в Москве и практически всю жизнь провел в ее пределах, так что сроднился с мегаполисом и привык к нему. А еще полюбил московское метро и давно считаю его вторым домом.

Ищу работу! Формула поиска

Рано или поздно все мы сталкиваемся с необходимостью искать работу… Мне приходилось заниматься самостоятельными поисками не раз. И я поняла, что действовать надо по некому алгоритму.

Кошки не похожи на людей?

В«Кошачья тематикаВ» плотно вошла в тот набор ласковых слов, которыми мы одариваем друг друга: В«котик мой, кисонька мояВ»... Задумаемся, насколько сравнение с пушистым питомцем оправдано?

Без скандала. Атрибут дикаря

Нормальные люди всегда в состоянии спокойно договориться. Это просто надо принять за правило. Вы же не орете на сослуживцев, на начальника, на прохожих на улице. А чем ваши родные хуже?

Кривая любви. Весенний взгляд

Со-зер-ца-ни-е! Вот разгадка счастья и ответ на все вопросы. Просто включите внимательность и смотрите ему в душу, а не по сторонам.

Под знаком рыб. Нерыбная Дания

Дания все больше и больше превращается в страну мясную. Возможно, разгадка в том, что за прошедшую тысячу лет датские викинги порядком устали от своего бесконечного (в далеком прошлом) рыбного меню.

7 весенних капризов. Романтики погоде вопреки

Этой весной носим белые воротнички, кружева и плетеные сапоги-сандалии. Конечно, надевать такую обувь в марте было бы безумием, но с новой парой ожидание майского тепла не будет утомительным.

Искра без пламени. Секс с первого взгляда

"Они увидели друг друга и пали друг к другу в объятья". Так можно описать ситуацию секса с первого взгляда. То есть интимного контакта, происходящего непосредственно в день первой встречи или первого свидания.

Портрет шефа. В стране начальников

Один модный и продвинутый журнал сделал не так давно своеобразное открытие. Из опубликованного в журнале материала следовало: на шесть жителей нашей страны приходится хотя бы один полновластный руководитель.

29 февраля. День человечества

29 февраля - уникальный день, ведь он то появляется, то исчезает. Точно также поступают и цивилизации. Шумер, Египет, Греция, Рим, Ацтеки, Инки, где они все? Пропали. Появились в свой срок и в свой черед исчезли.

С меня хватит!

Об этом не принято говорить. В этом стыдно признаваться. Но с этим ни в коем случае нельзя мириться. К этому нельзя привыкать! Эта грустная тема - домашнее насилие.

Кровью сердца. Пишите письма о любви

Слава богу, мы еще продолжаем читать романы классиков! И даже иногда видим их экранизации в виде сериалов. А раз так, то вспомним тогда, сколько раз герои авторов не этого века писали любовные письма.

Пушистые целители

Пушистые коты помогут вам справиться с невралгией, бессонницей или остеохондрозом. Гладкошёрстные будут полезны при проблемах с почками и печенью.

Амулеты

Борьба за счастье, как и все человеческое, тоже была не чужда нашим далеким предкам. А в качестве оружия нередко выступали амулеты.

Праздник может быть любым. Весна

Вы любите праздники? Конечно, кто ж их не любит! Однако, по правде сказать, мне они изрядно надоели. Ну ведь каждый год одно и то же, одно и то же! Новый Год – 23 февраля – 8 марта – 1 мая. Никакого разнообразия. И это многих раздражает.

Божественные нити. Волокна красоты

Одежда из природных волокон имеет уникальные свойства. Она согревает в холод, а в жару испаряет влагу с поверхности кожи, защищает от ультрафиолетового излучения и оказывает бактерицидное воздействие.

Грустноглазый фавн. Виктор Гюго

Гюго тиранически приватизировал подругу. Снимал для неё жильё, оплачивал расходы, требовал послушания. Жюльетта не имела права появляться где-либо одна, ей запрещалось одной даже выходить на улицу.

Зачем спать? Режим против бессонницы

И народная мудрость, и современная медицина рекомендуют ложиться спать пораньше и в одно и то же время. Кому-то удобно лечь в десять, кому-то в одиннадцать. Выбор времени можно доверить организму и опытным путем определить, когда же вам лучше засыпать.

Царь стола. Фруктовый салат

Фруктовый салат - это почти как каша из топора. Из ничего получается что-то. Не просто съедобное, а удивительно вкусное!

Не упустить момент. Культурная программа для мужчин

И хотя далеко не все наши родственники и знакомые мужского пола служили в рядах вооруженных сил, традиция есть традиция. Собственно, по большей части, этот праздник - повод показать друзьям и возлюбленным, как мы их ценим.

Волшебный элеутерокок. Колючий родственник женьшеня

При ускоренных темпах современной жизни и далеко не безоблачном состоянии окружающей среды приходится самим прилагать усилия, чтобы сберечь здоровье. Эффективным помощником в этом может оказаться элеутерококк колючий.

Дикий тип. Секретные рыбки

В серебристых карасиках никто из моих гостей не признает золотых рыбок, а когда я сообщаю им, кто живет у меня в аквариуме, мне не сразу верят.

Зараза-любовь. Если долго мучиться

Кто-то очень наблюдательный заметил, что раны у победителей заживают быстрее, чем у побежденных; а счастливые влюбленные болеют гораздо реже своих менее удачливых в амурных делах собратьев.

Обнажая грудь. Агнесса Сорель

Ей суждено было остаться в истории первой официально признанной королевской фавориткой, благодетельницей несчастных и обездоленных и, наконец, примером трагической жертвенной любви.

Белая кошка, черный кот

Я часто спрашивала у любителей кошек персидской породы, неужели все ее представители таковы? Получала ответ: конечно, нет, но описанные мной черты в разной степени им присущи.

Роскошный развод. Ивана Трамп

Красавица-славянка Ивана Зелничкова, вышедшая замуж за миллионера Дональда Трампа, надеялась посвятить себя мужу и семейным интересам, но вышло так, что миру она стала известна благодаря своему громкому разводу.

Лучшее

Актуальное