Новости часа

Шоколадный бисквитный торт карамельным муссом

Необычный бисквитный торт-карамель с особенной текстурой и игрой вкусов из минимального количества компонентов. Тратить много времени на его приготовление не придется, так как сладкое творение состоит всего лишь из пары слоев.

Кабачок с кунжутом

Хочу предложить вам на заметку легкую закуску из кабачка с кунжутом. Если вы никогда не пробовали сырой кабачок, то по этому рецепту он вам точно понравится! Описание приготовления: Для этого рецепта лучше выбирать молодые кабачки небольшого размера с тонкой кожицей.

Селедка под шубой на вафельных коржах

Вкусную и красочную закуску можно приготовить и на вафельных коржах, к примеру — селедку под шубой. Такая подача наверняка понравится вашим родным и друзьям, и они обязательно захотят ее попробовать! Описание приготовления блюда: Если вы любите хрустящие вафельные коржи, то сразу подавайте закусочный торт к столу, так как после пропитывания коржи станут влажными и сочными. […]

Летние бутерброды с жареными кабачками

Лето – не только пора отпусков, но и свежих гастрономических решений. Бутерброды с жареным кабачком не требуют много времени на готовку, а ингредиенты самые простые. Пробуем? Для рецепта бутербродов вам потребуется: кабачок – 1 шт.

Сантехнические перегородки: как создать комфортную ванную комнату

Сантехнические перегородки — это неотъемлемый элемент современного дизайна ванной комнаты. Они помогают создать комфортное и удобное пространство, где можно отдохнуть и расслабиться. В этой статье мы расскажем о.

Салат из языка с маринованным огурцом

Салат из вареного языка будет хорош и в будни, и в праздник. Нарезать продукты для салата недолго, главное, отварите заранее язык и очистите его от пленки. У остывшего языка пленка снимается плохо, поэтому сделайте это вовремя.

«Женить нельзя рассорить»: закадычные свахи или заклятые подруги

Случайная встреча бывших подруг не только доставит хлопот их детям, но и закрутит всех героев в такой круговорот событий, который изменит их жизни. На канале Dомашнийсмотрите романтическую мелодраму «Женить нельзя рассорить».

Рецепт: Кабачок закусочный с помидором – вкусно и аппетитно!

Ингредиенты: кабачок – 1 шт.;томаты – 2 шт.;чеснок – 2 зубчика;майонез легкий – 2 ст. ложки;укроп свежий – 2 веточки;масло растительное – по вкусу;приправа – по вкусу;соль с чесночными травами – по вкусу Способ приготовления: Доброго времени суток всем читателям моего отзыва-рецепта! Кабачки очень полезный овощ, из которого можно приготовить большое количество блюд. Сегодня мой […]

Мороженое из сливок и сгущенки с клубникой и цукатами

Вкуснейшую основу для мороженого можно приготовить быстро и всего из 2-х ингредиентов. В этом рецепте к основе добавляем сочную клубнику и цукаты. Приятный момент – даже если у вас нет мороженицы, вам не придется перемешивать застывающую массу.

Что учесть при выборе садовой мебели? Советы

Дача может использоваться не только для выращивания овощных и садовых культур. Она также способна превратиться в прекрасное место отдыха от повседневной городской суеты. Главное подобрать для этого правильную.

Дизайн коммерческих помещений: кому доверить разработку?

Дизайн интерьера офисных помещений в большой мере влияет на настроение и работоспособность всего коллектива, поэтому, к его обустройству нужно относиться с особой ответственностью. Качественно выполненный дизайн офиса отличается.

Салат с колбасой и свежими огурцами «Инди»

Быстрый и вкусный салат с колбасой и свежими огурцами, который легко приготовить по любому поводу. Ингредиенты: Колбаса полукопченая — 200 г Свежий огурец — 2-3 шт Яйца — 2 шт Укроп — 1 пучок Майонез — 2 ст.

Джем “Серенада”

Делая сладкие заготовки, приготовьте джем из яблок с апельсином и лимоном. Прозрачные яблочные дольки пропитаны ароматным сахарным сиропом. От такого лакомства никто не откажется. Готовим! Описание приготовления блюда: Джем готовится очень легко.

Начинки для осетинских пирогов: виды

Одним из самых вкусных видов пищи до сих пор является пирог. Пирог— это не просто десерт с какой-то сладкой начинкой, это очень разнообразное, интересное, а также крайне вкусное... Сообщение Начинки для осетинских пирогов: виды появились сначала на Женский портал Malimar.ru.

Панические атаки и тревожность: как от них избавиться?

Абсолютно у каждого человека может случиться приступ страха, он может сопровождаться разнообразными симптомами и психическими расстройствами, это называется паническая атака. Ее приступ может быстро развиваться и продолжительность его.

Готовим осетинские пироги дома: обзор рецептов

Если к вам придут гости, можно удивить их вкусными осетинскими пирогами или же просто побаловать ими мужа. Такой пирог содержит очень много полезных веществ и завоевал уже немало... Сообщение Готовим осетинские пироги дома: обзор рецептов появились сначала на Женский портал Malimar.ru.

Европейский педикюр

Существует несколько видов маникюра и педикюра. Сегодня, речь пойдет о европейском педикюре, как его еще называют, необрезной. Но, только мастер должен знать, какой вам нужен педикюр, руководствуясь поставленным диагнозом состояния вашей кутикулы.

Консервированные кабачки с алычой

В сезон кабачков консервируем этот замечательный овощ. В маринованном виде кабачки ничуть не хуже огурцов. Хрустящие, вкусные кабачки станут отличным дополнением к мясу, птице или рыбе. Описание приготовления блюда: Консервирование кабачков с алычой предполагает прежде всего отсутствие уксуса.

Сметанник с какао

Ингредиенты (на 6 порций): Сметана «Простоквашино» жирностью 15% 400 граммов Сахар 400 граммов Яйцо куриное 2 штуки Какао 2 столовые ложки Мука пшеничная 2 стакана Сода гашеная уксусом 1 чайная ложка Пошаговая инструкция по приготовлению Шаг 1 Взбить яйца с сахаром, сметаной, какао и содой.

Выбираем кожаную куртку: что в моде этой весной?

При выборе кожаной косухи важно, чтобы она хорошо сидела на фигуре. При этом важно обратить внимание на размер и куртка должна быть удобна в плечах. Сейчас кожаные косухи... Сообщение Выбираем кожаную куртку: что в моде этой весной? появились сначала на Женский портал Malimar.ru.

Диетические пельмени с курицей

Пельмени, пожалуй, одно из самых распространенных блюд, которое есть почти у всех народов мира под разными названиями. У меня сегодня рецепт диетических пельменей из куриного филе, русской кухни. Описание приготовления блюда: Диетические пельмени с курицей готовятся просто, но несколько нюансов нужно знать.

«Время жениться»: как пристроить маму

Она одна вырастила двух дочерей и привыкла их контролировать. Но они не хотят, чтобы мама вмешивалась в их личную жизнь, поэтому решают ее с кем-нибудь познакомить. И в какой-то момент у нее появляется сразу три ухажера, из-за чего ситуация доходит до абсурда.

Куриные шеи к пиву

Предлагаю пожарить вкусные и пикантные куриные шеи к пиву на сковороде. Оригинальная закуска понравится всем без исключения! Описание приготовления блюда: Куриные шеи к пиву можно приготовить с различными специями и соусами, я использовала для этого чеснок, томатный и соевый соус.

Запеченные мидии

Готовим аппетитные запеченные мидии – простой и вкусный рецепт, который приглянется любой хозяюшке. Мидии прекрасно подойдут как для праздничного стола, так и для повседневного. Описание приготовления: Готовить мидии проще простого, запекать их будем с соевым соусом и специями.

Караси на сковороде в панировочных сухарях с лимонным соком

Жареных карасей можно готовить по-разному хоть каждый день. В этом рецепте караси запанировали в сухарях, и они получились с аппетитной хрустящей коркой. Такое блюдо не требует больших затрат и долгого маринования.

Рецепт: Суп из щавеля – На бульоне из индейки с помидорами

Ингредиенты: голень индейки – 1 шт.;щавель свежий – 1 пучок;картофель – 3 шт.;морковь – 1 шт.;лук репчатый – 1 шт.;помидоры красные небольшие – 5-7 шт.;соль – по вкусу;масло растительное – для пассировки Способ приготовления: Щавелевый суп любимая классика для каждого дачника в нашей полосе! Кисленькие листочки очень хороши в супе и в горячем, и в […]

Рецепт: Свинина тушеная в духовке в фольге – по – домашнему

Ингредиенты: свинина шея – 400гр;лук репчатый – 1шт;паста томат – 1 ст л;перец черный молотый – по вкусу;майонез “ряба” – по вкусу Способ приготовления: Здравствуйте все! Хочу предложить рецепт тушеной свинины в фольге в духовке.

Каша из рисовой и гречневой муки

Ингредиенты (на 1 порцию): Молоко 200 миллилитров Масло сливочное 5 граммов Мука гречневая 1 чайная ложка Мука рисовая 1 чайная ложка Соль щепотка Сахар щепотка Такую кашу можно готовить как взрослым, так и детям с 6 месяцев.

«Сто дорог»: кто есть кто в мелодраме

Когда бывший муж у нее выкрал ребенка и уехал в неизвестном направлении, она впала в отчаяние. Но потом поняла, что ни за что не сдастся и готова на все, чтобы найти дочь. Ей предстоит пройти через множество испытаний и опасных ситуаций, она научится смотреть на мир без «розовых очков», сохранив доброе и отзывчивое сердце. Знакомимся с героями мелодрамы «Сто дорог».

«Сто дорог»: в поисках надежды

После предательства мужа, она жила надеждой, что он вернется к ней. Но тот решил разводиться, а главное – украл их дочь, чтобы вместе с ней и новой женой уехать за границу. Она в полном отчаянии, но собирается и отправляется на поиски дочери, готовая к любым испытаниям и проблемам.

Вермонтский хлеб на ржаной закваске

Время подготовки: 1 день Время приготовления: 6 часов Кол-во порций: 5 шт. Вид кухни: авторская (фьюжн) европейская  В чём готовить: в духовке  Ингредиенты Закваска (опара) Вода – 125 мл Закваска ржаная – 4 г Мука пшеничная – 65 г Мука ржаная – 35 г Тесто Вода – 200 мл Мука пшеничная высшего сорта 00 – 300 […]

Мясная солянка со сметанкой

Ингредиенты (на 10 порций): Свиной или говяжий бульон 3 литра Отварное мясо (из бульона) 350 граммов Копченая колбаса или ветчина 300 граммов Соленые огурцы (средние) (не жесткие) 5 штук Оливки 1 банка Морковь 1 штука Репчатый лук 1 штука Лимон 1 по вкусу Подсолнечное масло 2 чайные ложки Сметана «Простоквашино» жирностью 15% 300 граммов Соль, […]

Радужный салат со скумбрией

Количество порций4 Время подготовки 20мин. Время приготовления 20мин. Общее время приготовления ~ 40мин. Ингредиенты Черный рис 100 Граммов Киноа 100 Граммов Замороженный зеленый горошек 100 Граммов Лимон 1 Штука Корень имбиря 5 см 1 Штука Мед 1 Столовая ложка соевый соус 1 Столовая ложка Морковь 2 Штуки Красная капуста 150 Граммов Крупный авокадо 1 Штука […]

Тортилья с ветчиной и сыром

Вкусный и сытный завтрак, ужин или просто перекус. Что называется — блюдо на скорую руку! По вкусу придется взрослым и детям, начинку можно менять. Расскажу вам наиболее универсальный вариант. Описание приготовления блюда: Количество лепешек покупайте по количеству едаков.

Салат на праздничный стол

Пошаговый рецепт приготовления 1. Креветки очистить от панциря и удалить кишечник, хорошо промыть в воде. 2. Делаем рассол в котором будем варить креветки (в кастрюлю наливаем воду, соль, сахар, лимонный сок), промытые панцири и головы креветок вводим в рассол, варим 2- 3 минуты, затем сливаем через ситечко рассол и в этом рассоле варим креветки 1 […]

Лучшее новости

Кабачковая икра как в магазине по ГОСТу

Время подготовки: 5 мин. Время приготовления: 2 часа Кол-во порций: 20 шт. Вид кухни: европейская  Назначение: Вегетарианство  Ингредиенты Кабачок – 3 кг Лук репчатый – 1000 г Масло подсолнечное рафинированное – 300 мл Морковь – 1000 г Мука пшеничная – 5 ст.

Битые огурцы

Пошаговый рецепт приготовления 1. Огурцы разрезать пополам, положить в пакет и отбить молотком с двух сторон, если огурцы не разбились на кусочки, дополнительно порезать их 2. Чеснок и перец чили нарезать мелко 3.

Во Франции выпустят игристое вино, выдержанное в золотой бочке

В 2021 году на рынке появится «шипучее золото» – французская компания Leclerc Briant выпустит игристое вино, выдержанное в золотой бочке. Бочка, вмещающая 228 литров вина, изготовлена из нержавеющей стали и покрыта 24-каратным золотом, нанесенным методом электролиза.

Свекла запеченная с тофу

Рецепт запеченной свеклы с пряными травами и тофу. Получается очень интересное овощное блюдо, которое можно подавать как закуску. Вкусное, оригинальное и красивое! Описание приготовления блюда: Подробнее, как приготовить свеклу запеченную с тофу, я расскажу ниже.

Оригинальный рецепт кекса из белого шоколада с маслинами и сладким томатным кремом

Такие кексы разнообразят твое домашнее меню. Ингредиенты Белый шоколад – 200 г; Яичный белок – 150 г; Миндаля или миндальный порошок – 60 г; Кукурузная мука – 40 г; Мука – 25 г; Молочный порошок – 75 г; Начинка: Шоколад – 200 г; Сливки – 100 г; Маслины; Томатный соус: Помидор – 300 г; Сахар […]

Вегетарианское рагу

Летом самое время готовить вегетарианское рагу, когда прилавки полны настоящими, свежими, не парниковыми овощами. Блюдо очень простое, чрезвычайно полезное и вкусное. Берем на заметку! Описание приготовления блюда: Вегетарианское рагу — необыкновенно ароматное, полезное и вкусное блюдо.

Суп-капучино из белой фасоли

Количество    6 Время приготовления 1ч. 30мин. Ингредиенты блюда: Фасоль белая сухая 250 Граммов Морковь небольшая 1 Штука Лук репчатый небольшой 1 Штука Бульон куриный 800 Миллилитров Масло сливочное охлажденное 100 Граммов Грибы лесные или шампиньоны 100 Граммов Сливки жирные 150 Граммов Масло трюфельное или оливковое extra virgine По вкусу Как приготовить рецепт: Предварительно замочите […]

Пюре из гречки

Сегодня я расскажу, как приготовить пюре из гречки для первого прикорма малышей. Начинать прикорм можно уже с 6 месяцев, в редких случаях его начинают раньше, иногда – позже. Описание приготовления: Если вы хотите приготовить пюре из гречки для ребенка самостоятельно, а не купить готовое, то все, что вам понадобится – это кофемолка и гречка. Конечно […]

Торт «Три шоколада»

Время подготовки: 30 мин. Время приготовления: 45 мин. Кол-во порций: 12 шт. Вид кухни: европейская  Назначение: Праздничные блюда  В чём готовить: в духовке  Ингредиенты Шоколадный бисквит Масло сливочное – 100 г Мука пшеничная – 100 г Разрыхлитель – 11 г Сахар – 150 г Сахар ванильный – 20 г Соль – 1 щепотка Шоколад чёрный […]

Актуальное новости

Оформление памятников: символы и запреты

В большинстве религий после смерти и похорон принято ставить на могилу памятник. Это способ почтить усопшего и сохранить память о нем на долгие десятилетия. Разберемся, что на них... Сообщение Оформление памятников: символы и запреты появились сначала на Женский портал Malimar.ru.

Немецкий картофельный суп

Готовим немецкий картофельный суп. Получается фантастически вкусно! Это овощной крем-суп на сливках, который подают с жареными колбасками. Описание приготовления блюда: Ниже я расскажу подробнее, как приготовить немецкий картофельный суп.

Быстро маринованные опята

Маринованные опята – отличная закуска к отварному картофелю, блюдам из мяса, птицы или рыбы. Предлагаю быстрый способ приготовления таких опят. Описание приготовления: Опята – одни из самых полезных и вкусных грибов, которые растут на березовых и хвойных пнях.

Генеральная уборка квартиры: кому ее доверить?

Периодически каждый из нас сталкивается с необходимостью выполнения уборки квартиры. Данная процедура необходимо для поддержания помещения в чистоте и порядке. Кроме того, уборка необходима для удаления всевозможных бактерий.