Новости часа

Фильм с точки зрения композиции

Увлекаясь сюжетом фильма и игрой актеров, мы редко обращаем внимание на такие вещи, как цвет и композиция, а ведь, как оказывается, они играют огромную роль в восприятии фильма. Фотограф Марина Бесчастнова показывает применение "золотого сечения" на примере фильма "Гордость и предубеждение" (2005, режиссёр Джо Райт, в главной роли Кира Найтли).

Куда «раскинулся красавец» и почему вода кислая?

Пятигорск и Кисловодск – пожалуй, самые «гламурные» курорты региона Кавказские Минеральные воды. Они воспеты в литературе, кинематографе и телешоу, а также давно заняли достойные места в лучших медицинских справочниках, изданных в последние двести лет…

Когда и как пересаживать орхидею в домашних условиях

Цветущие комнатные орхидеи являются украшением любого жилища. Как пересаживать орхидею в домашних условиях – это один из самых важных вопросов, которые возникают при уходе за роскошным цветком. При учете всех нюансов пересадки, связанных с особенностями культуры, можно создать идеальные условия для стабильного цветения.

Ожидание vs реальность! Как на самом деле выглядят помпезные платья из Китая?

Cosmo запускает новое видеошоу "Жадный шопинг", где вы вместе с редактором моды Ланой Нисневич сможете проверить, как на самом деле выглядят вещи из китайских онлайн-моллов и стоят ли они своих денег.

Новость дня: что случается во время неприятного сексуального контакта

Мы привыкли оценивать все понятными мерками. В случае с сексуальными отношениями такой меркой выступает оргазм. Мол, чем больше и интенсивнее, тем лучше был секс. Вы удивитесь, но это не так. читать далее

Как Елизавета II смутила и заставила покраснеть поп-королеву Мадонну

Оказывается, Елизавета II обладает такой властью, что ей под силу заставить смутиться саму Мадонну. Для того, чтобы привести звезду в смятение, Ее Величеству было достаточно задать всего один невинный вопрос.

Людмила Петрановская выступит на первой образовательной конференции

12 октября «Домашний очаг» проводит первую образовательную конференцию – «Дети и родители XXI века. Навстречу друг другу». В программе лекции и семинары – о новых задачах родительства, о том, какой должна быть современная школа, чтобы дети хотели учиться, о буллинге, о подходе к здоровью и многом другом.

Улыбаемся и пашем: 5 правил эффективной работы из дома

Многие считают, что работать из дома – сплошное удовольствие! Можно вставать в обед, устраивать себе перерывы, не обращать внимания на внешний вид и работать в удобное время. Но у такой удаленной занятости есть и обратная сторона медали: подобное расслабление может вскоре привести к лени, апатии, а в запущенных ситуациях – и к депрессии.

Испуганные глаза, неловкие касания: принцесса Беатрис и Эдоардо Моцци впервые вышли в свет после объявления о помолвке

Принцесса и итальянский миллионер объявили о своей помолвке 26 сентября. Вечером 1 октября пара посетила презентацию книги Dior. На фотографиях папарацци Беатрис и Эдоардо смотрятся... довольно странно.

Женоподобный сын Элизабет Херли отрастил длинные локоны и прикрывает по-девичьи грудь

Единственный наследник Элизабет Херли Дэмиан не прекращает эпатировать публику своим подражанием знаменитой маме. Недавно пользователи Сети заметили, что молодой человек снова вдохновляется образами актрисы.

Как осветлить татуаж бровей в домашних условиях: отвечают пользовательницы Woman.ru

Решили сделать идеальные брови и отправились к косметологу на перманентный макияж, но результат вас совсем не обрадовал? Осветлить неудачный татуаж вполне реально и без лазера! Рассказываем, как это сделать.

Модные женские шапки на осень-2019: 6 лучших вариантов

С наступлением холодов девушки задумываются, как одеться и тепло, и красиво. Стильный образ не ограничивается одеждой, завершённым его делают продуманные детали. Один из самых нужных аксессуаров для холодной осенней погоды – модная шапка.

В пространстве DI Telegraph пройдет выставка-ярмарка Futura MarketPlace

В едином пространстве лофта Центрального Телеграфа молодые дизайнеры презентуют свои корнеры и новые коллекции. Площадка будет разделена на несколько тематических зон: от арт-инсталляций, творческих мастерских и декора для дома, до капсульных коллекций молодых дизайнеров, украшений и аксессуаров.

Вера Брежнева отреагировала на заявление хейтеров о ее «гостевом браке» с Константином Меладзе

В Сети то и дело обсуждают отношения Веры Брежневой и Константина Меладзе. На днях, после очередных слухов об изменах продюсера, певица вступила в полемику со своими фолловерами.

Кутюрное платье и звездные гости: как прошла итальянская свадьба Дарьи Клюкиной

Свершилось! 4 октября состоялась долгожданная свадьба инста-красавицы Дарьи Клюкиной и топ-менеджера «Газпром-медиа» Владимира Чопова. Сказочное торжество прошло на итальянском озере Комо.

Кейт Миддлтон рассказала о необычных вкусовых пристрастиях принцессы Шарлотты

Казалось, нам уже все известно о детях Уильяма и Кейт, но иногда королевская чета радует публику новыми подробностями. На этот раз Кэтрин рассказала о любимой еде 4-летней Шарлотты. Предпочтения озорной принцессы оказались довольно неожиданными!

Эстетика авангарда и английский фарфор в новой коллекции Alexander Terekhov

В весенне-летнюю коллекцию бренда Alexander Terekhov вошли любимые дизайнером формы и силуэты: ассиметричные и струящиеся платья, вязаный трикотаж с эффектом «металлик», короткие кожаные юбки,  костюмы мужского кроя, шелковые блузы, а также тренчи и плащи из натуральной кожи.

«Сын убил мать, которая не раз просила помощи, но так ее и не получила». Ситуацию комментирует адвокат

В этот раз об очередной истории без хеппи-энда LADY сообщили юристки центра по продвижению прав женщин «Ее права». Историю комментируют адвокат, психолог, юрист и обыватель.

Лучшее новости

Актуальное новости

«Меня гнобит мама. Из-за личной жизни, внешности и работы». Как с этим быть, расскажет психолог

Психолог Павел Зыгмантович в серии коротких видео «Скорая психологическая помощь» отвечает на вопросы, которые не дают вам жить спокойно. Если вам тоже есть о чем у него спросить, пишите на почту [email protected] c пометкой «Для Зыгмантовича».