Новости часа

Тоже про работу...

Тёти, мне надо вашего профессионального мнения и взгляда на ситуацию. . . Вообщем, понимаю что живу давно не в СССР, но все же есть же до сих пор какие−то законы действующие в отношении увольнения матерей−одиночек? У меня тут на работе вопрос встаёт остро с этим делом, и пока по−хорошему, требуют написать по собственному желанию.

Тоже про работу.

Вот поступило мне сейчас очень интересное предложение. От бывшего лучшего менеджера фирмы (и когда то в прошлом друга шефа, сейчас врага) с которой я только возобновила отношения, работали плотно лет 5 вместе, потом поругались на несколько лет.

Розовое свадебное платье: нежно и романтично

Невеста в белом - это традиция, которой придерживались веками. Правильно ли это, вопрос спорный, потому что ни для кого не секрет, что белый цвет не всем идет. И свадьба представляет собой не просто праздник, а одно из главных событий в жизни каждой девушки, поэтому она должна быть самой красивой, очаровательной и незабываемой невестой.

Лилию Рах освободили

Суд апелляционной коллегии изменил приговор известному казахстанскому байеру по делу о похищении человека.

Побег в придуманный мир: Что такое эскапизм?

Эскапизм (от английского escape – убегать). Согласно большому толковому словарю: «Уход от действительности, жизненных проблем в вымышленный, придуманный мир». Другие источники определяют понятие «эскапизм» более многословно, но смысл сводится именно к этому определению.

Креп сюзетт – божественные французские блинчики

Фото: gastronom. ru Креп сюзетт – ароматные блинчики под карамельным апельсиновым соусом. Нежные, тонкие, изысканные, тающие, скользящие французские блины креп сюзетт можно приготовить на нашу русскую Масленицу и удивить этим десертом семью или гостей.

Салат с креветками и красной рыбой

Фото: prostovkusno-doma. ru Если вы любите легкие, красивые, вкусные и полезные салаты – этот рецепт салата с креветками и красной рыбой вам понравится. Филе слабосоленой семги или форели (используйте рыбку на свой вкус), отварные креветки, помидоры, перепелиные яйца, огурчик – все в этом салате сочетается великолепно, создавая идеальный баланс вкуса.

Суп из красной рыбы – рецепт

Фото: mgn. ru Приготовьте по этому рецепту аппетитный суп из красной рыбы – такое первое блюдо отличает не только великолепный вкус, но и несомненная польза! Если вы придерживаетесь здорового питания или хотя бы к этому стремитесь – первое непреложное правило, которое следует соблюдать: регулярное употребление супов.

Кляр для рыбы – простой рецепт с майонезом

Фото: harighotra. co. uk Читайте в этом рецепте, как просто приготовить кляр для рыбы с майонезом. Это дело пяти минут, а результат вас поразит! Слово «кляр» имеет французское происхождение и обозначает в переводе с этого прекрасного языка на наш «жидкий».

Рулет из индейки

Фото: prettysite. org Сегодня повсюду твердят, что индейка – самая полезная птица. Что ж, это значит, что готовить ее, пожалуй, стоит почаще. Читайте в рецепте о приготовлении вкуснейшего рулета из индейки – это настоящий деликатес! И этот деликатес очень легко приготовить.

Рыба голец – рецепт приготовления

Фото: stgau. ru Что это за рыбка такая – голец? И как ее можно приготовить? Читайте об этом в рецепте! Голец – это представитель всеми нами любимого семейства лососевых. То есть, это родственник форели, семги и других относящихся к этому замечательному семейству вкуснейших рыб.

Рулет со сгущенкой – рецепт

Фото: vkysno-vcem.ru Думаете, что домашние рулеты – это сложно, потому что с бисквитом никогда не угадаешь, как получится – хорошо или плохо? Тогда обратите внимание на этот рецепт. Рулет со сгущенкой готовится за считанные 20 минут! Многие современные хозяйки ценят в кулинарии не только хороший вкус, но и скорость приготовления того или иного кушанья. Именно [...]

O чём говорят цветовые пристрастия?

Обращали ли вы внимание на то, насколько значительную роль цвета играют в нашей жизни? Цвет волос, цвет глаз, кожи — первое, что различает людей с рождения. Затем в роль вступают цветовые пристрастия в одежде, косметике, предметах быта.

Укрась свою жизнь: вся новая коллекция культового ювелирного бренда Tous — здесь

Если ты поклонница очаровательных украшений и сумок испанской марки Tous, у нас есть отличная новость! Новая, весенне-летняя коллекция бренда, выполненная в фирменном милом и нежном стиле, уже готова предстать на твой суд в нашей подборке.

В ожидании весны: 8 луков из новой коллекции популярного массмаркет бренда Next

В весенне-летней коллекции модной британской марки Next 2017 ты найдешь вещи на все случаи жизни. Выбери классные деловые образы для рабочих встреч, стильные повседневные аутфиты и расслабленные спортивные луки в нашей подборке! Комбинируя стили, ты найдешь оригинальные решения и никогда не будешь выглядеть скучно! Стоимость платьев от 1100 до 17 000 рублей, рубашек — от 1100 до 8000 рублей, жакетов и курток — от 1300 до 22 000 рублей.

Девушки с окраин: 17 женских образов из последней коллекции Vetements

Если бы нас пригласили на вчерашний показ Vetements в Париже, в музей Помпиду следовало бы прийти с пригласительными в виде бейджиков с правильными именами и чужими фотографиями, а на подиуме лицезреть одновременно мужские и женские выходы.

На все случаи: весенняя коллекция Accessorize в нашей подборке

Азартная авантюристка или романтичная барышня, амбициозная карьеристка или вдохновленная художница? Какой бы ты ни проснулась сегодня утром, в новой весенне-летней коллекции популярной английской марки Accessorize найдется все, чем можно дополнить соответствующий настроению образ! Украшения (от 50 до 1900 рублей): трендовые треугольные кольца, милые девичьи бантики и пчелки, ультрамодные чокеры и крупные ожерелья, винтажные перстни и великое многообразие круглых сережек.

Дакота Джонсон сожалела о своем участии в «Пятидесяти оттенках серого»

Восхождение Дакоты Джонсон как серьезной актрисы началось с эротической трилогии «Оттенки серого». Там девушке пришлось сыграть студентку Анастейшу Стил влюбленную в миллиардера с весьма странными сексуальными наклонностями Кристиана Грея.

Портал IMDb рассекретил точную дату выхода 7 сезона Игры престолов

Еще несколько месяцев назад канал HBO объявил о том, что премьера 7 сезона Игры престолов состоится не весной, как обычно, а летом 2017 года в связи с задержкой начала съемочного процесса. Вчера же, благодаря кинопорталу IMDb, стала известна точная дата выхода 7 сезона Игры престолов - новые эпизоды стартуют в эфире HBO 25 июня.

Вещь дня: платье с манишкой российской марки Girlpower — для офиса и мероприятий

Что бы такого надеть, чтобы не выйти за рамки монохромной палитры официального стиля, но не выглядеть скучно? Знакомы такие мучения? Тогда сегодняшняя вещь дня станет для тебя настоящим спасением! Платье с манишкой отечественного бренда Girlpower смотрится одновременно строго и дерзко.

Названы самые кассовые фильмы обладатели Оскара в истории

Издание The Wall Street Journal составило список самых кассовых фильмов обладателей Оскара в истории Голливуда, подсчитав кассовые сборы кинолент в домашнем, американском прокате с учетом инфляции. Первое место в рейтинге заняла культовая картина Унесенные ветром, которая, по оценке The Wall Street...

Бабушки, панки, дочь Деппа: лучшие показы Недели Haute Couture в Париже

Первый кутюрный показ нового креативного директора Christian Dior Марии Грации Кьюри, дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради на показе Chanel и чувство юмора Демны Гвасалия, которое оценила Ксения Собчак – рассказываем, что необходимо знать о прошедшей Неделе высокой моды в Париже.

Новая страница в истории моды: 59 образов весенней кутюрной коллекции Valentino

Первая кутюрная коллекция, выпущенная Пьерпаоло Пиччоли (Pierpaolo Piccioli) на подиум парижской Недели высокой моды в качестве единоличного креативного директора легендарного итальянского бренда Valentino, оказалась блистательной.

Профайлинг: как научиться разбираться в людях

Составление психологического портрета преступника по следам на месте преступления – благодаря зарубежным сериалам большинство знает о профайлинге именно это. Однако профайлеры также расследуют экономические преступления и помогают наладить атмосферу в коллективе. Мы побеседовали с такими специалистами.

Отец Бритни Спирс живет за счет дочери

Отец Бритни Спирс, который по совместительству является официальным опекуном певицы, зря времени не теряет: Джейми Спирс зарабатывает 130 тысяч долларов в год, просто присматривая за дочерью и ее финансами.

О них мечтает каждая девушка: 4 пары босоножек из новой коллекции Jimmy Choo

Если ты с нетерпением ждешь прихода теплых весенних дней, когда вокруг повсюду начинают распускаться цветы, а в гардероб возвращаются босоножки, сумки жизнерадостных оттенков и солнечные очки, встречай рекламную кампанию легендарной британской марки Jimmy Choo, олицетворяющую гармонию с природой.

Современная классика: 9 новых крутых луков отечественной марки Erica Zaionts

"Женщина, которая надевает мои вещи, открывает себя заново", — после такого заявления популярного российского дизайнера Эрики Зайонц (Erica Zaionts) невозможно не открыть ее коллекцию, правда? В нашей подборке тебя ждут лучшие весенне-летние образы! Узнаваемый стиль полюбившегося трендсеттерам со всего мира бренда Erica Zaionts — это асимметричный крой, натуральные ткани и многослойность.

Кэтрин Хейгл показала кроху-сына на обложке People

38-летняя Кэтрин Хейгл, которая родила сына в конце прошлого года, предстала вместе с малышом на обложке свежего номера популярного американского журнала People. Актриса рассказала об изменениях в жизни своей семьи после появления в ней крохи Джошуа.

Средь шумного бала: макияж показа Dior Haute Couture весна–лето 2017

Для показа коллекции Haute Couture сезона весна-лето 2017, прошедшего 23 января в музее Родена в Париже, Питер Филипс, креативный директор по макияжу Dior, создал сияющий макияж, в основе которого — идеальный цвет лица.

Дочь Валерия Меладзе не захотела надевать платье в день собственной свадьбы

14 января Инга Меладзе вышла замуж за своего давнего возлюбленного Нури Вергезе. Торжество было скромным и прошло в узком семейном кругу. Первые снимки с бракосочетания уже появились в Сети, и оказалось, что на дочери знаменитого певца в «тот самый день» был очень необычный наряд.

«Я закончил спецшколу»: реальные истории выпускников

В начале учебного года скандал в 57-й школе, сейчас – в «Лиге школ». Неужели неформальные отношения преподавателей и учеников сегодня стали нормой? На самом деле элитные учебные заведения всегда жили по собственным правилам, иногда шокирующим.

Экс-возлюбленная Алексея Воробьева оставила его ради солиста MBAND

Недавно в СМИ появилась новость о том, что девушкой, предавшей 29-летнего Алексея Воробьева, является 21-летняя Диана Иваницкая. Фанаты вычислили, что причиной размолвки певицы и музыканта стал 26-летний Артем Пиндюра, солист группы MBAND.

Скарлетт Йоханссон рассталась с мужем после 2-х лет брака

32-летняя Скарлетт Йоханссон и 34-летний Ромен Дориак 2 года прожили в браке и воспитывали совместную дочь 2-летнюю Роуз Дороти. На днях авторитетное зарубежное издание сообщило, что актриса тайно рассталась со своим супругом еще летом этого года.

Дженнифер Лопес разрешила Дрейку встретиться со звездой фильмов для взрослых

На днях 30-летний Дрейк встретился с известной порноактрисой Рози Дивайн в Амстердаме, и поклонники тут же сочли, что рэпер изменил своей возлюбленной Дженнифер Лопес. Однако 25 января выяснилось, что певица была в курсе рандеву Дрейка и Рози и даже дала свое разрешение.

Представляем номинантов на Оскар 2017: лучший фильм года

Через месяц в Голливуде назовут фильм, который еще целый год будет носить гордый титул Лучший фильм года. Попкорнnews.ru предлагает еще раз вспомнить, какие фильмы будут бороться за Оскар 2017 в самой почетной категории, оценить трейлеры, актерский состав и шансы каждой из картин на престижную кинопремию.

Дата выхода нового сезона «Игры престолов» утекла в сеть

Случайно ли, или умышленно, но кинокаталог IMDb «засветил» в сети дату выхода предпоследнего, седьмого сезона популярного сериала НВО «Игра престолов», снятого по мотивам серии романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

Миша Романова гипнотизирует поклонников необычным селфи

24 января солистка группы «ВИА Гра» Миша Романова опубликовала у себя в Instagram уникальный снимок. Особенность этого кадра заключается в том, что 26-летняя артистка смогла показать на нем все достоинства своей фигуры разом. Как ей это удалось?

Тайный возлюбленный или экс-муж? Чье внимание пытается привлечь Феофилактова

Поклонники Евгении Феофилактовой считают, что после развода с Антоном Гусевым она только расцвела. 31-летняя экс-участница «Дома-2» доказывает это каждой своей новой фотосессией. На кадрах с последней съемки звезда Instagram позирует в сексуальных образах, демонстрируя стройную фигуру в лучших ракурсах.

Фигуры высшей пробы: Вера Брежнева и жена Мота загорают в золотых бикини

Просматривая ленту в Instagram, мы ежедневно видим пляжные фотографии звезд. Сложно не заметить, что многие селебрити выбирают похожие модели купальников: так, Вера Брежнева и жена рэпера Мота Мария Мельникова загорают в теплых краях в золотистых бикини.

В Москве состоялась премьера фильма Мартина Скорсезе «Молчание»

В "Гоголь-центре" прошла российская премьера картины Мартина Скорсезе "Молчание". Оценить результат почти 30-летней работы выдающегося американского режиссера пришли многие представители отечественного кинематографа и другие гости.

Можно ли простить мать, которая нас не любила?

Наверное, никто не способен ранить нас так глубоко, как мать, которая нас не любила. Кому-то эта обида отравляет всю последующую жизнь, кто-то ищет пути к прощению – но возможно ли оно в принципе? Небольшое исследование писательницы Пег Стрип на эту больную тему.

«Мне 30 лет и у меня никогда не было отношений – что я делаю не так?»

Личные отношения требуют от нас определенной смелости: они предполагают открытость партнеру, а это делает нас уязвимыми. Почему страх обнаружить перед другим свои слабости бывает таким сильным? И как с ним совладать? Отвечает семейный психотерапевт Инна Хамитова.

Американский Harper’s Bazaar перепутал Ксению Собчак с 58-летней Мадонной

Взгрузив заботы о своем сыне на бабушку, Ксения Собчак отправилась развеяться на Неделю моды в Париж. Могла ли журналистка предположить, что даже во время этой безобидной поездки она столкнется с непрофессионализмом и безответственностью.

«Роман между учителем и учеником – это инцест»

Скандал в 57-й школе, через четыре месяца в «Лиге школ»… Почему это происходит? Процессуальный терапевт Ольга Прохорова рассуждает о том, как создать безопасную обстановку в условиях спецшкол, где учителя дружат с учениками.

Лучшее новости



Один в поле воин: 8 звезд, которые растят детей в одиночку

Сегодня день рождения отмечает известный телеведущий Дмитрий Шепелев. В честь папы маленького Платона «Летидор» вспоминает других звездных родителей, которые воспитывают своих детей самостоятельно.

Скарлетт Йоханссон рассталась с мужем после двух лет брака

2017 год продолжает печальную тенденцию громких звездных разводов: издание People со ссылкой на свои источники сообщает, что после двух лет брака Скарлетт Йоханссон рассталась со вторым мужем, французским журналистом Роменом Дориаком.

О семьях этих телеведущих мы почти ничего не знаем, а зря

Новости, специальные репортажи, документальные фильмы. Этих людей мы видим именно там. В честь дня рождения Леонида Парфенова «Летидор» рассказывает о той стороне жизни известных телеведущих, которая остается за кадром.

Развод с Питтом может обойтись Анджелине Джоли в 6 млн долларов

Процедура развода в Голливуде зачастую растягивается на месяцы, а то и на годы, и обходится знаменитостям очень дорого так, стало известно, что бракоразводный процесс с Брэдом Питтом может обойтись Анджелине Джоли приблизительно в 6 миллионов долларов.

Кем может стать ваш ребенок по знаку Зодиака

Предрасположенность к тем или иным профессиям заложена в нас с рождения, и во многом это обусловлено нашей зодиакальной принадлежностью. Сегодня мы расскажем, кем может стать ваш ребенок, а вы понаблюдайте за чадом и подумайте, какие его способности стоит развивать уже сейчас, чтобы обеспечить его безбедным и благополучным будущим.

Удачная «Арифметика»

Ежемесячный объем начислений по системе «Арифметика» ГК «Обувь России» превысил 150 млн рублей.

Актуальное новости

Селин Дион запишет песню для Красавицы и Чудовища

Канадская певица Селин Дион исполнит песню для диснеевского фильма Красавица и чудовище с Эммой Уотсон. Новая песня получила название How Does a Moment Last Forever. Написали ее известные в голливудской индустрии композиторы Тим Райс и Алан Менкен.

Милла Йовович привела 9-летнюю дочь на премьеру Обитель зла 6

Несколько дней назад в Лос-Анджелесе состоялась официальная премьера фильма Обитель зла: Последняя глава - совместного детища Миллы Йовович и ее супруга, режиссера Пола Андерсона. На красной дорожке звездная пара появилась вместе с дочерью, 9-летней Эвер Габо.

Шайя ЛаБаф арестован во время протеста против Трампа

Несколько дней назад Шайя ЛаБаф, в последнее время известный не столько новыми ролями в кино, сколько странноватыми перфомансами, запустил новый четырехлетний проект против Дональда Трампа. А вчера на месте проведения этой акции ЛаБафа арестовали.

Детская больница в Эмиратах пострадала из-за Ким Кардашьян

Благотворительность бывает вредна. На первый взгляд благое дело Ким Кардашьян обернулось для нее новым скандалом. Звезда реалити-шоу «Семейка Кардашьян» находясь в ОАЭ решила посетить дубайский центр для детей инвалидов Rashid Centre.