Новости часа

Какая музыка помогает нам думать?

Нужно работать или учиться – а мы никак не можем сосредоточиться, отвлекаемся, нас клонит в сон. Если усилие воли не помогает, может быть, стоит расслабиться и просто включить музыку?

Как избежать детской ревности? 5 советов

Перед рождением второго малыша родители обычно нервничают: захочет ли старший ребенок играть с младшим? Вот пять советов от опытных родителей, которые помогут зародиться дружбе между братьями и сестрами.

Брэдли Купер съезжается со своей подружкой

Известный американский актер Брэдли Купер и его подруга-модель Суки Уотерхаус, по слухам, будут жить вместе, когда он переедет в Лондон для работы на сцене театра Уэст-Энда.

У Пэрис Хилтон большая проблема

Наследница гостиничной империи, подрабатывающая в последнее время ди-джеем на светских тусовках по всему миру, 17 февраля будет отмечать свой 33-й день рождения. В вязи с этим у Пэрис Хилтон возникли проблемы с принятием решения относительно цвета седьмого автомобиля стоимостью 115.

Канье Уэст станет королем в "Игре престолов"?

Один из самых дорогих рэперов мира, американец Канье Уэст может появиться в популярном сериале \"Игра престолов\". Его создатели хотят пригласить артиста на камео-роль, вероятно, какого-то короля.

Упражнения: как сосредоточиться

Нам легче поверить в себя, когда мы не распыляем внимание и силы. Хотя жизнь нас все время отвлекает от главного, а снежный ком дел приводит в смятение. Как же достичь покоя и сосредоточенности? Объяснения психолога и упражнения от инструктора йоги.

Мэрайя Кэри попалась на "фанере". Видео

Американская певица Мэрайя Кэри оконфузилась с "фанерой" во время своего выступления на фестивале Jazz And Blues на Ямайке. Позор звезды сняли на видео и выложили в интернет.

Романтическая любовь как причина развода

Феномен романтической любви на протяжении 5-6 столетий вызывает огромный интерес писателей, поэтов, а в последние 50 лет - и профессиональных психологов и психотерапевтов.

Эти коварные адипоциты. Популярно о жировых клетках

Тебе наверняка известно, что для поддержания стабильного веса нужно соответствие поступающей и расходуемой организмом энергии. Если ты тратишь энергии больше, чем получаешь с пищей, то худеешь, а если меньше, то неизрасходованные калории переводятся организмом в другую форму.

Что нужно знать о сахаре

Если тебе периодически (а особенно в процессе похудения) сильно хочется чего-то сладкого, ты в этом не одинока. Причем различные подсластители способны обмануть твой организм ненадолго – ведь они дают вкус, а не тот самый запретный сахар.

Кейт Уинслет не стремится похудеть

Британская актриса Кейт Уинслет (Kate Winslet) сейчас не очень часто появляется на публике. С появлением третьего наследника у звезды прибавилось хлопот, но тем не менее Кейт не позволит публике забыть о себе.

Ксения Собчак и Максим Виторган обсудили развод

Ксения Собчак порой не прочь обсудить некоторые моменты личной жизни. И хотя это считается дурной приметой, она спокойно рассуждает о возможном разрыве с мужем. В новом номере журнала SNC, который Ксения возглавляла на протяжении двух лет, звезда откровенно побеседовала о разводе с.

Мила Кунис блеснула на премьере в Лос-Анджелесе

Голливудская актриса Мила Кунис (Mila Kunis) возвращается к привычному ритму жизни. Накануне звезда представила в Лос-Анджелесе свой новый фильм «Восхождение Юпитер». В картине героиня Милы неоднократно предстает в эффектных и оригинальных нарядах, но и на прошедшей презентации сама Кунис выглядела великолепно.

Певица Kiesza зажгла в Москве

29 января 2015 года при поддержке компании HP состоялся дебютный московский концерт канадской певицы Kiesza. Ее трек «Hideaway» стал абсолютным хитом прошедшего лета, а клип, снятый на песню, завоевал сердца миллионов пользователей Youtube.

Варикоз: причины, симптомы, осложнения, лечение, профилактика

Варикоз - это вздутие вен на поверхности ног, в результате чего вены приобретают извилистый, припухший и синего цвета вид. При своевременном лечении от варикоза достаточно несложно избавиться, но в запущенном состоянии это заболевание представляет угрозу здоровью больного.

Ультразвуковое оборудование

В настоящее время практически ни для кого не составляет труда воспользоваться услугами, предлагаемыми современными медицинскими центрами, оснащенными качественным оборудованием для подробного анализа и диагностики здоровья.

Как отметить день святого Валентина?

Если вы решите отметить праздник дома, то нужно подготовиться заранее. Продумайте декор, купите надувные шарики в виде сердец, романтические свечи, можно приобрести аромалампу, подготовьте любимые записи песен.

Как защититься от рака кожи?

Рак кожи во многом случается по вине самих заболевших, потому что возникает это заболевание часто от чрезмерного поглощения нашей кожей солнца. Даже в пасмурные дни незащищенная кожа принимает на себя удар 80% солнечных лучей.

С. Мартин, Н. Гольдштейн, Р. Чалдини «Психология убеждения. Важные мелочи, гарантирующие успех»

Казалось бы, какая уж такая разница между обещаниями самому себе: «Я планирую худеть на 3 кг в месяц» и «Я планирую худеть на 2–4 кг»? Не все ли равно, скажет репетитор ребенку: «Учи каждый день по 8 английских слов», или «…7–9 слов»? Отличия мелкие, но от них, оказывается, зависит решимость выполнять поставленную задачу.

Как правильно оформить портфолио

Людям творческой профессии, да и не творческой тоже, при поиске работы, крайне необходимо заявить о себе с положительной стороны. Сейчас просто сказать работодателю, что ты хороший и добросовестный работник — мало, нужно свои слова подкрепить конкретными документами, за которые вполне могут сойти качественные фотографии ваших лучших работ и успехов в трудовой деятельности.

Лучшее новости

Fashion battle: Малин Акерман и Оливия Манн

Сегодня в модной битве участвуют очаровательная блондинка и жгучая брюнетка. Малин Акерман и Оливия Манн появились в одном и том же платье Ralph Rucci с разницей в год.

Актуальное новости

Шакира и Жерар Пике забрали сына Сашу домой

Колумбийская певица Шакира и её новорождённый сын Саша Пике отправились из клиники домой. Вчера, 2 февраля, папарацци подловили знаменитость, покидающей барселонский роддом, в котором 29 января появился на свет её второй сын.

Дублированный трейлер фильма "Снайпер"

Экранизация мемуаров морского пехотинца из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его дьяволом. Помимо описания военных действий, книга состоит из отрывков воспоминаний жены Криса, ставшей свидетельницей того,...