Новости часа

Предсказания 2021: как заглянуть в будущее?

В 2020-м весь мир словно встал на паузу. Високосный год принес нам пандемию, закрытие границ, финансовый кризис. Что ждет нас в 2021-м году? Даст ли он нам передышку? Забудем ли мы время, проведенное на карантине, как страшный сон? Или вирусы продолжат атаковать человечество? Какой будет политическая ситуация в России и мире? Что ждет россиян – благополучие или рост курса евро и доллара?

«Я не могу себя уважать, когда молчу». Ольга Хижинкова о том, что она пережила за последние месяцы

Ольга провела в тюрьме 42 дня, полных самыми разными людьми, книгами и размышлениями. Сегодня она делится ими, подытоживая пережитое, - и идет дальше, в Новый год и новую жизненную главу.

Торт на Новый год: 5 главных советских рецептов

Уже давно ничего не печете? Увы, но настоящий «Наполеон» или ту самую «Прагу» вы не купите ни за какие деньги. Мы раздобыли старинные рецепты, и теперь легендарные советские торты вновь окажутся на вашем столе.

Вивьен Ли: «Я – не кинозвезда. Я – актриса»

5 ноября 1913 года в индийском городе Дарджилинг на свет появилась Вивиан Мэри Хартли, более известная как Вивьен Ли. Эта невероятно талантливая и харизматичная двукратная обладательница премии «Оскар» слыла в Голливуде одной из самых капризных и сложных актрис своего времени.

Как сегодня выглядят Лукашин, Надя и другие герои новогодней картины «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Какой Новый год без легендарной картины Эльдара Рязанова? Премьера киноленты, которая в этом году отмечает юбилей, состоялась 1 января 1976 года. Мы решили вспомнить, как актеры, исполнившие главные роли, попали в фильм и как изменились их жизни за эти годы.

Восточный новогодний салат от Лары Кацовой

Вкусная и легкая альтернатива калорийному оливье. Благодаря тыквенным семечкам, кинзе и апельсинам этот салат обладает мощным детокс-эффектом. А это значит, что можно забыть о лишних килограммах!

Новый год – время желаний

Под Новый год принято подводить итоги, загадывать желания и строить планы. Мы верим в волшебство и чудесную сказку, но не только Дед Мороз умеет исполнять мечты. Мы можем это и сами!

Без страха и слез: как подготовить малыша к первым визитам к врачу-стоматологу

Побороть детский страх перед стоматологом — дело непростое, в том числе и для родителей, которые оказываются в патовой ситуации между истерикой своего чада и состоянием его здоровья.

Жизнь Натальи Седых до и после премьеры новогодней сказки «Морозко»

В 1965 году состоялась премьера легендарной картины Александра Роу. Во многом кинолента имела успех благодаря исполнительнице главной роли. Мы вспоминаем ее путь к успеху, а также рассказываем, как сложилась ее личная жизнь.

ЛЕГЕНДА КИНО О ЛЕГЕНДАХ МУЗЫКИ

А ведь это сенсация! Летом 2021 года в мировой прокат, при поддержке Disney, выйдет документальный проект «The Beatles: Get Back», посвященный легендарной ливерпульской четверке. Фильм расскажет об атмосфере, царившей на студии во время записи знаменитого альбома «Let It Be», и завершится записью последнего живого концерта группы, который состоялся на крыше дома номер 3 по лондонской […]

Лучшее новости

Инструкция: как превратить дневной макияж в вечерний за три шага

Думаешь, что не получится сделать полноценный макияж на вечер, потому что днем ты работаешь? Глупости! Рассказываем, как всего за три шага — и всего с 3-4 продуктами — превратить скромный дневной мейк в яркий вечерний.

Ханна, Ани Лорак и другие звездные девушки о том, как хорошо выглядеть после недосыпа

Если ты на этой неделе только и делала, что бегала по магазинам и закрывала дедлайны, добро пожаловать в клуб. Как быстро справиться с последствиями недосыпа и стрессов на лице – рассказывают звезды.

«Я выбрала дату». Интервью с фотожурналисткой, которая сама приехала на Окрестина и «сдалась» на 7 суток

Уникальность этой истории в том, что Шуру отпустили домой. Но предупредили, что могут забрать в любой момент для отбытия наказания. В итоге девушка поехала на Окрестина сама - отец отвез ее к стенам ЦИП на машине.

Актуальное новости

Самым красивым мужчиной в мире признали популярного блогера. В Сети разгорелся спор

Independent Critics традиционно составили рейтинг самых красивых мужчин мира. Весь список можно найти на youTube-канале TC Candler. Мы же расскажем про первую тройку, которая кажется очень спорной пользователям Сети - они тут же прошлись по ней в комментариях (мы, признаемся, тоже немного удивлены).

«Крестная мать» уехала из страны. И не только она: рассказываем, что сейчас с героинями, о которых мы писали

В преддверии 2021 г. мы снова разыскали наших героинь и узнали, что изменилось в их жизни после публикаций на TUT.BY и с каким настроением они встречают зимние праздники.