Новости


Страшнее пистолета

Как выяснилось, есть на на работе кое-что похуже сексуальных домогательств.

Омоложение изнутри

В Великобритании за последние 5 лет удвоился спрос на пластические операции по изменению влагалища.

Пираты на побережье Сомали

Не прошло и двух недель после нападения на французскую яхту класса «люкс», как четверо вооруженных бандитов у восточноафриканского берега Сомали взяли на абордаж испанский рыболовный катер, на борту которого находилось 26 человек. В число пассажиров захваченного судна входили 13 испанцев и 13 африканцев. Рыбаки занимались ловлей тунца.

Барселона: в сухом остатке

Испания переживает тяжелейшую за последние 50 лет засуху. Особенно пострадала Каталония, власти которой не исключают возможности ввести рационирование воды.

Влияние семьи

Молодые люди в промышленно развитых странах, как правило, уверены, что брак и дети являются тормозом в процессе образования и карьеры, и потому готовы с легкостью принести эти В«тормозаВ» в жертву своим юношеским амбициям, пишет Психологический навигатор.

Вернуться в детство

Главная причина депрессии заключается в неправильной передаче сигнала между нервными клетками в головном мозге.

Церковь за секс

"Неблагополучная половая жизнь приводит к семейным проблемам и разводам".

Лишняя вода

Согласно новейшим исследованиям американских ученых, целебные свойства, которые на протяжении многих лет приписывались воде, можно считать очередным медицинским мифом.

Новый способ чаепития

Французские дизайнеры изобрели кружку, которая без помощи ложки может перемешивать содержимое.

Опытные любовницы

Молодые мужчины боятся женщин с большим сексуальным опытом, а более старшие представители сильного пола, напротив, предпочитают именно их, показало новое исследование.

Вкусная заначка

Термиты стали причиной полного разорения трейдера из индийского штата Бихар.

Если он не хочет...

Все больше пар сталкиваются с проблемой отсутствия секса в отношениях.

Зачем вам красавец?

Женщины, находящиеся в поисках спутника жизни, должны обратить внимание на мужчин, не отличающихся особыми внешними данными.

Рай для шопинга

Пять городов, лучших для шопинга, называет издание Destinations.ru.

Эфемерная инсталляция

Знаменитый американский фотограф Спенсер Туник своеобразно отметит приближение чемпионата Европы по футболу.

Памятник крокодилу

Памятник в честь крокодила Годзиллы, сбежавшего от дрессировщика на мариупольском пляже в мае 2007 года, установили в городе Мариуполь Донецкой области.

Выгодный обмен

Болгарский крестьянин обменял жену, которая не родила ему детей, на козу, родившую трех козлят, пишет Mirror.

Купи себе остров!

Иметь свой остров, затерянный в океанских просторах - удовольствие недешевое.

Модель победителя

Повышенный уровень тестостерона вызывает у представителей сильного пола раздражение и заставляет их принимать необдуманные решения, показало исследование, проведенное Кембриджским университетом в Англии, передает АР.

Оскар - талисман зеленых

В Обществе защиты животных в американском городе Форт Лодердейл (штат Флорида) живет уникальная самка попугая какаду, на которой совсем нет перьев, сообщает cbs4.com.

Жилье для собак

До 1 ноября 2008 года в Москве предполагается построить 15 приютов для бесхозяйных и безнадзорных животных, сообщает "Интерфакс".

Ошибка крота

Инженеру на пенсии, потратившему 40 лет жизни на создание туннелей под своим домом, придется заплатить 566 тысяч долларов за ремонт, который спасет его дом от обрушения, пишет The Telegraph.

Деньги, секс и любовь

Опросив 74 тысячи мужчин и женщин для исследования "Деньги, секс и любовь", британцы пришли к выводу, что мужчины не против делить роль добытчика с женой.

Супер-барбекю

В уругвайской столице Монтевидео более тысячи любителей гриля приготовили огромное барбекю, сразу вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса.

Шедевры на улицах Москвы

Уникальный проект "Шедевры на улицах Москвы", в рамках которого картины из Музея изобразительных искусств им.

Радиоактивный контейнер украден в Испании

Недалеко от испанской столицы Мадрида из автомобиля сотрудника исследовательского института ICAES в среду был похищен контейнер с прибором для измерения влажности и плотности почвы при строительстве с содержанием радиоактивных материалов.

Опасный мусор

Немецкие ученые предупреждают домовладельцев, что хранение органических отходов опасно для здоровья.

Осторожно, банкомат!

В последнее время участились жалобы владельцев пластиковых карт на то, что в разного рода сервисных предприятиях (турагентствах, автосалонах, билетных кассах и страховых компаниях) приходится оплачивать услуги не в самой торговой точке, а через отделение банка или операционную кассу, оплаС‡ивая при этом дополнительную комиссию.

Развенчанные мифы

Действительно ли самолет может разбиться, если вы включите в полете мобильный телефон? И способна ли вилка взорвать микроволновую печь? Британская газета The Independent подвергла мифы о высоких технологиях проверке (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Лимузин подешевке

52-летний житель украинского города Ровно Иван Белицкий, бывший работник местного автозавода, собственными силами построил настоящий лимузин.

Партнер на одну ночь

В исследовании, посвященном природе привлекательности, говорится, что об отношении человека к сексу можно судить по его лицу.

Нереальный секс

По мнению врачей, лучший секс длится от 7 до 13 минут, сообщает InoPressa.

В Мадриде открылась выставка военных картин Франциско Гойи

15 апреля, в мадридском музее "Прадо" открылась выставка произведений великого испанского художника Франсиско Гойи, созданных во времена освободительной войны испанского народа против наполеоновских захватчиков (1808-1814).

Тополиный пух

В Москве постепенно будут заменять тополя, которые в период цветения загрязняют город своим пухом и доставляют массу неудобств москвичам, сообщила РИА "Новости" замруководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Наталья Бринза.

Заботливые роботы

Роботы помогут справиться с проблемой нехватки рабочей силы в Японии, столкнувшейся со стремительным старением населения, говорится в исследовании Machine Industry Memorial Foundation.

Автор «Откровений Наследницы» приедет в Москву на MTV Music Awards!

Миллион долларов на модные вещички – за полчаса работы? Кто не мечтал о таком – при условии, что работа будет абсолютно честная, ненапряжная и не связанная с интимными услугами? Но как стать настолько предприимчивой? У кого cпросить совета? У той, для кого ваши мечты – реальность. У самой знаменитой блондинки в мире – Пэрис Хилтон! У той, чьего острого язычка боится вся мировая тусовка. У той, что никогда не сдаётся. У той, что была лишена многомиллионного наследства – и не только не пошла на поклон к своенравному дедушке-миллиардеру, но и основала свою собственную бизнес-империю!

Самодельный танк

Студент из американского города Флинт в штате Мичиган соорудил свой собственный танк, сообщает ФАКТNEWS со ссылкой на mlive.com.

Семейные ценности

С 10 по 11 апреля Национальный общественный комитет "Российская семья" и Российский государственный социальный университет при поддержке Совета Федерации, Министерства образования и науки РФ, Государственного комитета по делам молодежи РФ проводят V Международный Конгресс "Российская семья" на тему: "Молодая семья в контексте развития региональной семейной политики Российской Федерации", передает РИА Новости.

Ведьмино гнездо

В деревне Сугаррамурди испанской провинции Наварра тех, кого интересует мистика и колдовство, ждет музей ведьм.

Самый полезный фрукт

В яблоках содержится наибольшее количество полезных веществ, которые не только снижают риск образования раковых опухолей, но и защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний, пишет газета Взгляд со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Реклама или антиреклама?

В Петербурге закрыли выставку "Реклама наркотиков" 22-летнего художника Григория Ющенко после скандала, спровоцированного сюжетом "Пятого канала".

Полезный презерватив

Бразильские власти открыли в джунглях Амазонки завод по производству презервативов, который позволит местным жителям зарабатывать, не вырубая тропический лес, передает www.rian.ru со ссылкой на британскую газету Guardian.

Обитель президентов

Наследница династии Вассар Донна Вассар, основавшая одноименный колледж в штате Нью-Йорк, планирует построить частный курорт ценой в 300 млн долларов для усталых президентов и премьер-министров, которые желают "вернуться к своей жизненной цели".

Пояс верности

В попытке борьбы с проституцией в массажных салонах власти одного индонезийского города обязали массажисток носить пояса верности с замками, сообщает M&C.

Лучшее

23 февраля состоится премьера российской комедии «Папы против мам»

Семьи смогут увидеть новую добрую комедию о противостоянии родителей «Папы против мам» от режиссера Максима Малинина. В широкий российский прокат картина выйдет 23 февраля. Прокатчик фильма — кинокомпания «Наше кино».

Оскар Кучера рассказал о любимом алкогольном напитке жены во время беременности

Актер театра и кино Оскар Кучера в шоу «Родкасты» вспомнил, как его жена перенесла все четыре беременности. Артист признался, что его супруга Юлия всегда требовала от мужа один и тот же напиток – пиво.

Названа главная ошибка при выборе красной икры

Икра — одно из самых желанных и вкусных угощений на новогоднем столе. По мнению эксперта сервиса доставки «Ешь Деревенское» Дарьи Уткиной, на продукте экономить не стоит, чтобы не приобрести некачественный или поддельный товар.

В Москве состоится новогодний спектакль «Умка»

С 10 по 25 декабря на сцене Москонцерт Холла и с 3 по 6 января в театре «Маска» в МДМ пройдут показы новогоднего спектакля «Умка», поставленного киностудией «Союзмультфильм» по мотивам любимого мультфильма.

Названы причина появления темных кругов под глазами

Синяки под глазами часто воспринимаются лишь как эстетическая проблема, однако это симптом, который может говорить о проблемах с образом жизни или заболевании внутреннего органа. Особенно серьезные опасения должны вызывать неожиданно появившиеся темные круги под нижними веками. Подробности читайте в нашей новости.

В Детском музыкальном театре юного актера состоится премьера мюзикла «Республика ШКИД»

17 и 18 декабря на новой сцене сцене Детского музыкального театра юного актера покажут мюзикл «Республика ШКИД». Премьера приурочена к 95-летию со дня издания повести Григория Белых и Леонида Пантелеева и 100-летию создания школы для беспризорных детей имени Достоевского, где разворачиваются события истории.

Диетолог рассказал о главной ошибке худеющих

Быстро сбросить лишние килограммы мечтают многие, но сидеть на диетах без предварительной консультации с врачом может быть опасно для здоровья. К тому же, только соблюдением определенного режима питания, проблемы с лишним весом не решить.

Актуальное