Новости


Недетский рекорд

Полиция Польши поймала сбежавшего из дома голландского подростка, путешествовавшего на своем велосипеде в Китай и проехавшего без остановки 960 км за шесть дней.

Праздник удался

В минувшую пятницу британка Сара Руско пригласила на костюмированный праздник по случаю своего 18-летия в местечке Бови Трейси около 200 гостей, а также разместила информацию о нем в интернете.

С деревянными пенисами

Каждый год в середине марта в Японии устраивается праздник плодородия под названием Honen-Matsuri.

Школьная война

Насилие в школах нарастает, но его жертвами становятся не только ученики, если верить (британскому) исследованию, в ходе которого выяснилось, что почти каждый третий учитель подвергался насилию со стороны детей: их толкали, лягали, били, на педагогов нападали с оружием и бросали в них различные предметы.

Корабль свободы для олигархов

Мечтали ли вы когда-нибудь жить в океане? Непрерывно находиться под открытым небом, среди шума бирюзовых волн, наслаждаясь мягким ласкающим бризом? И скучно не будет, если поселиться на уникальном "Корабле свободы" - огромном городе на воде, где вечный штиль и соседство с богатыми и знаменитыми гарантированы, пишет style.rbc.ru .

Развод во имя знаний

Родители в Испании фиктивно разводятся, чтобы их дети попали в лучшие школы, пишет газета The Guardian.

Увольнение за интернет

Как сообщают Новости США, Американская ассоциация менеджмента (AMA) и ePolicy Institute опросили руководство 304 компаний Северной Америки на предмет интернет-политики в отношении работников.

Муравьиная коррупция

Необычное открытие сделали ученые из Великобритании и Дании: оказывается, муравьям тоже свойственно нечестное поведение и коррупция.

Атлетический невроз

Пропагандируемая в мужских журналах культура маскулинности породила новое заболевание: athletica nervosa, или нездоровое увлечение физическими упражнениями.

Шоу беременных балерин

Британская компания, занимающаяся организацией балетных представлений, объявила о наборе участников для нового, весьма необычного шоу.

Стодолларовый ноутбук

Компания ASUS выпустила ноутбук, который очень скоро появится и в России (по некоторым данным, уже появился).

Коммерция от принца

Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз открыл собственный магазин, где можно купить продукты и товары, специально отобранные самим принцем, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Дейли телеграф".

Продается образ жизни

Тот, для кого идея пожить жизнью другого человека покажется привлекательной, может осуществить свое желание с помощью интернет-аукциона eBay, на который британец выставил свой "образ жизни", пишет top.rbc.ru .

200 sms и картофелина

Илкка Канерва, министр иностранных дел Финляндии, – один из самых активных дипломатов Европы.

В Мадриде торговцы наркотиками общались на языке тамтамов

Выходцы из Нигерии, промышлявшие торговлей наркотиками в мадридском парке "Ретиро" предупреждали друг друга о появлении полиции на языке тамтамов, сообщает в среду газета Mundo со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Испании.

В Испании погиб ударник группы АВВА

В Испании трагически погиб ударник легендарной шведской группы АВВА Ола Брункерт. Окровавленное тело 62-летнего музыканта было найдено у дверей его дома в дачном поселке Бетлем на острове Майорка, Балеарские острова, где Брункерт постоянно проживал в последние годы.

Мода на траур

В Саудовской Аравии местом демонстрации женских нарядов и украшений все чаще становятся траурные церемонии, пишет www.newsru.com со ссылкой на ведущую саудовскую газету "Эр-Рияд".

Нацдень нижнего белья

Кто знает, может, мы сами недооцениваем исключительную важность нижнего белья для человечества...

Рост и ревность

Ученые установили, что мужчины маленького роста более ревнивы, чем высокие представители сильного пола, сообщает www.newsru.com со ссылкой на ВВС.

Другой Моцарт

Обнаружены два ранее неизвестных прижизненных портрета великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Ясновидящая камера

Британская фирма ThruVision представила новую камеру, способную видеть сквозь одежду, сообщает soft.mail.ru со ссылкой на агентство Reuters.

Косолапый преступник

Суд города Битола в Македонии вынес обвинительный приговор бурому медведю, который "разбойничал" на пасеке одного из местных жителей, пишет ФАКТNEWS.

Блеск и красота Испании

Испанцы, увлеченные громким разговором в кафе Барселоны, Мадрида или иного испанского города – обычное явление, потому как испанцы – страстный народ. Однако насколько горяча кровь у населения, настолько и разнообразна сама Испании, и возможно вам понадобятся годы, чтобы исследовать ее.

Стиль и деньги

Даже если у вас есть миллиард долларов, это еще не значит, что вы выглядите на эту сумму.

Мужчины голосуют за грудь

Кристина Агилера резко поднялась вверх в списке самых сексуальных женщин от журнала FHM благодаря увеличившейся в связи с беременностью груди, сообщает Press Association.

Идеальная женщина

Несмотря на то, что СМИ и реклама навязывают свой образ идеальной женщины (размер одежды - 40, рост - 180 см, высокая зарплата и умение приготовить ужин за несколько минут), на вкусы мужчин особого влияния это не оказывает, показало новое исследование, пишет The Daily Mail.

Жираф в подарок

Зоопарк Рио-де-Жанейро получил в подарок на свое 63-летие жирафа, сообщила пресс-служба зоопарка.

Копейка рубль бережет

Медная копейка 1790 года, предварительно оценённая в 3 — 4 миллиона рублей, станет главным лотом на аукционе "Коллекционные медные монеты", который проведёт нумизматическая фирма "Монеты и медали" 15 марта, пишет newspaper.moe-online.ru .

Секс на природе

Свободный секс в голландских парках отныне разрешен, сообщает InoPressa.

Дорогое удовольствие

Голландский студент заработал 7 тысяч долларов, 21 день пролежав в постели, сообщает радио "Маяк".

Сразу трое!

Было время, когда жители Нью-Йорка Том и Эллисон Пенн думали, что будут счастливы, если заведут хотя бы одного ребенка.

Грехов стало больше

Спустя полторы тысячи лет Ватикан решил осовременить список семи смертных грехов, приспособив его к эпохе глобализации, сообщает NEWSru.com.

Грудь как алиби

Японская модель была оправдана в суде благодаря своей большой груди, сообщает AFP.

Лучше меньше, но чаще

Согласно исследованию, проведенному гостиничной сетью Holiday Inn, традиционные двухнедельные каникулы теряют былую популярность.

Сексуальные хищницы

Француженки становятся все агрессивнее в своем сексуальном поведении, а каждый пятый из молодых французов "не интересуется интимом".

СПА, джакузи, секс

В ходе специального исследования специалисты университета имени Бен-Гуриона в Негеве постарались определить, является ли секс мотивирующим фактором для поездки на отдых, и влияет ли он на удовольствие, которое женщины получают от этих поездок, а также попытались сравнить сексуальное поведение женщин на отдыхе и дома.

Эпиграф

Галерея Кино продолжает изучать художественный материал 1960-х годов, организуя тематические и персональные выставки художников этого необычайно яркого периода.

Богатый и умный

В опубликованном журналом Forbes свежем списке богачей под номером 785 значится Марк Цукерберг.

Не играть с огнем!

Евросоюз запретил на своей территории продажу зажигалок, не имеющих предохранительных устройств от использования детьми.

На северное побережье Испании обрушился шторм

Мощный шторм и ветер, скорость которого превышает 100 км/ч, обрушились на северное побережье Испании. 10-метровые волны нанесли урон песочным пляжам автономных областей Страна Басков, Кантабрия и Галисия, вызвали подтопление улиц курортных городов Сан-Себастьян и Сантандер.

Немного расчетов

Британец Клифф Арналлс рассчитал самый тяжелый день зимней послепраздничной депрессии.

Вкусы богачей

О вкусах не спорят - самые богатые люди планеты могут позволить себе замки на собственных островах, пресловутые золотые унитазы и мозаики из драгоценных камней, пишет РИА Новости.

Курсы для священников

Ватикан отправляет на курсы повышения квалификации священников, которые принимают исповеди.

И смех, и слезы

Мэр деревни Сарпуран на юго-западе Франции угрожает жителям суровым наказанием в случае их смерти, поскольку местное кладбище заполнено настолько, что их негде будет хоронить, передает NEWSru.com Недвижимость.

Лучшее

В Уфе на подростка упал шкаф

В Уфе в фитнес-клубе на 12-летнего подростка упал шкаф. Очевидцы позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщили об инциденте. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Похищенные 36 лет назад близнецы нашли родную мать

Братья-близнецы были похищены из больницы в 1986 году, мать отвела трехмесячных детей на осмотр к педиатру, один из сотрудников предложил ей присмотреть за малышами, а затем выгнал ее из кабинета. С тех пор женщина не видела своих малышей. Подробности читайте в нашей новости.

Психолог перечислила опасные признаки детской жестокости

Жестокость не передается по наследству, она приобретается вследствие негативного опыта и служит психологической защитой от душевной боли. У новорожденного ребенка нет жестокости. Младенец делает кому-то больно, чтобы защититься или добиться желаемого.

Супруга Александра Малинина показала архивные снимки, когда была беременна двойней

Известный певец Александр Малинин уже много лет счастливо женат на враче акушере-гинекологе, кандидате медицинских наук и бизнесвумен Эмме Малининой. Пара вырастила двойняшек Фрола и Устинью, которым 23 ноября исполнилось по 22 года.

Саша Савельева показала, как муж и сын играют в футбол

Известная певица, экс-солистка группы «Фабрика» Саша Савельева замужем за актером театра и кино Кириллом Сафоновым. Пара растит сына Леона, которому скоро исполнится 3 года. Артистка недавно вернулась в Москву, а ее супруг и ребенок остались в Израиле.

Врач назвал тревожные симптомы рака поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы вполне обоснованно называют «тихим убийцей» — появляется он незаметно и зачастую почти без симптомов достигает запущенных стадий. Это еще и очень быстрый убийца — без активного лечения болезнь может привести к летальному исходу всего за полгода.

В российском городе дети переобувается в сменную обувь прямо на крыльце школы

В школе № 56 в Набережных Челнах дети начинают переобуваться в сменную обувь прямо в снегу на улице. Руководство образовательного учреждения уверяет, что школьники делают это по собственному желанию. Подробности читайте в нашей новости

Врач назвала самый вредный продукт для печени

О вреде алкоголя знают все. Особенно сильно от него страдает печень, которая оказывает влияние на весь организм. Но спиртное — далеко не единственный фактор, который может оставить отпечаток на здоровье жизненно важного органа. Подробности читайте в нашей новости.

Россиянам рассказали, когда головная боль опасна для жизни

С неприятными ощущениями головной боли хотя бы раз в жизни сталкивались все, многие не обращают на подобную боль внимания, предпочитая избавляться от нее с помощью обезболивающих препаратов. Но игнорировать головную боль не стоит, в некоторых случаях она может быть смертельно опасна. Подробности читайте в наей новости.

Ксения Алферова поделилась снимком со 100-летней бабушкой-ветераном

Известная актриса Ксения Алферова призналась, что восхищается своей мудрой бабушкой и многому у нее учится. Ксении Архиповне 100 лет. Она прошла Великую Отечественную войну, а после получила образование и работала юристом-адвокатом.

Наталья Подольская показала фигуру после похудения из-за участия в «Ледниковом периоде»

Известные исполнители Наталья Подольская и Владимир Пресняков растят двоих общих детей. Их старшему сыну 7 лет, а младшему 2 года. Артистка с мальчиками улетела в Абу-Даби, чтобы восстановить силы после съемок в шоу «Ледниковый период».

Врач объяснила, как самостоятельно распознать заболевания щитовидки

Заболевания щитовидной железы — одни из наиболее распространенных в современном мире. А среди эндокринных патологий по частоте возникновения они находятся на втором месте после сахарного диабета. И каждый год число пациентов с этими патологиями увеличивается.

Диетолог перечислила полезные продукты, которыми опасно злоупотреблять

Врачи уверены, что неправильное питание играет первостепенную роль в наборе веса и развитии хронических заболеваний. Казалось бы, достаточно покупать «полезное», и проблема решена, но если есть в огромных количествах полезные продукты, это также негативно скажется на здоровье. Подробности читайте в нашей новости.

Россиянка решила рожать ребенка дома и получила серьезные осложнения

41-летняя женщина была доставлена в Московский областной центр охраны материнства и детства в тяжелом состоянии на 39 неделе беременности, Выяснилось, что многодетная мать не состояла на учете у гинеколога и не обращалась в женскую консультацию всю беременность. Подробности читайте в нашей новости.

Актуальное