Новости


Женщина знает

Психологи в США наблюдали 97 пар в возрасте от 18 до 46 лет, в течение продолжительного времени, периодически задавая им вопросы, ответ на которые участники исследования давали как от своего имени, так и – предположительные – от имени своих партнеров.

Чужая грудь

Очередной пример нескоординированной работы медицинских сотрудников был продемонстрирован в больнице немецкого города Кассель, где врачи увеличили грудь пациентке, желавшей на самом деле избавиться от растяжек, пишет top.rbc.ru.

Новая фобия

Остаться без контактов по мобильному телефону – эта мысль вгоняет каждого пятого британца в такой же стресс, как переезд или разрыв с партнером.

Скончался основатель крупнейшего курорта Испании

Основатель одного из крупнейших и самых знаменитых курортов Испании Бенидорм (Коста Бланка) на востоке страны Педро Сарагоса Ортс (Pedro Zaragoza Orts) скончался во вторник на 86-м году жизни, сообщает электронная версия газеты "Mundo".

Новые "жертвы"

Защитники окружающей среды призывают жителей Тайваня отказаться от ритуального сжигания "жертвенных денег" во время национальных китайских праздников и церемоний.

В наказание - за парту

Трое испанских иммигрантов, совершивших ограбление в американском штате Пенсильвания, получили за совершенное преступление необычное наказание – занятие английским языком, который в случае его успешного изучения заменит испанцам пребывание в тюрьме.

Рыцарский ген

В генетическом коде мужчин из христианской общины Ливана ученые выделили черты, указывающие на их происхождение от средневековых крестоносцев, пишет ВВС.

Эмоциональный цвет

Интересную закономерность обнаружили ученые международной Академии цвета в Берлине: чем более человек чувствителен, обидчив, восприимчив к внешним воздействиям, тем большее количество цветовых оттенков различает его глаз, пишет Психологический навигатор.

Темное дело

В ночь с 29 на 30 марта была проведена ежегодная акция "Час Земли", в рамках которой отключается городское освещение, пишет top.rbc.ru.

В Барселоне нарушителей ограничений на пользование водой ждут штрафы

В Барселоне, втором по значению городе Испании, нарушители введенных из-за засухи ограничений на использование питьевой воды столкнутся с понедельника с крупными денежными штрафами, заявил РИА Новости по телефону представитель городской мэрии.

Русский стиль

В Новом зале РИА Новости состоялась пресс-конференция организаторов, участников и партнеров Russian Fashion Week сезона "осень-зима 2008/2009", сообщает агентство "Артефакт".

25-й час

Геофизики выяснили, что дни становятся более протяженными не только весной.

Отец или мать?

Мужчина, который раньше был женщиной, написал статью в один из американских журналов, в которой утверждает, что он на пятом месяце беременности.

Пиявки молодости

46-летняя актриса Деми Мур доказала, что она готова пойти на многое ради омоложения.

Рецепт долголетия

У жителей острова Свободы есть свой оригинальный секрет кубинского долголетия.

Секс как лекарство

Ученые установили, что женщины, подверженные депрессии, занимаются любовью активнее, чем счастливые, поскольку это помогает им чувствовать себя в безопасности.

Все решает женщина!

Женщины, в чьей крови содержится повышенный уровень мужского гормона тестостерона, чаще рожают мальчиков, подтвердили ученые.

В Испании основные винодельческие регионы укрепляют свои позиции

После успешного 2007 года, как Риоха, так и Рибера дел Дуэро укрепили свои позиции на внутреннем рынке. С долей в 39% Риоха по-прежнему остается движущей силой Испании, за которой следует винодельческий регион Рибера дел Дуэро, которому принадлежит доля 7,7% на испанском рынке.

Медоточивый дом

В доме по Вирджиния Роуд в Сан-Марино, штат Калифорния, происходят чудеса.

Селедка вместо валидола

Постоянное потребление жирных кислот поможет сердцу поддерживать его функции, а лучшей пищей для этого станут сельдь, макрель, лосось, тунец и морские водоросли.

Цена справедливости

В споре из-за полутораметрового клочка земли соседи потратили 600 тысяч долларов на оплату услуг юристов.

Цветение Эйфелевой башни

Парижская компания Serero Architects предложила значительно расширить верхнюю смотровую площадку Эйфелевой башни за счёт гигантского "цветка", пишет MEMBRANA.

Правда об обрезании

Обрезание не защищает мужчину от самых распространенных в мире заболеваний, передающихся половым путем, показало новозеландское исследование.

Финансовое блаженство

Даже если в сексуальном отношении супруги верны друг другу, крупные финансовые тайны могут разрушить их отношения, утверждает InoPressa.

Прозрачный отель

Шеф-повар одного из самых выдающихся ресторанов Каталонии, Les Cols, Фина Пуичдевалл разместила рядом со старинным фамильным особняком пять роскошных павильонов, поражающих своим футуристическим видом, сообщает Nilsen.ru.

Собака в храме

В одном из буддистских храмов на острове Окинава посещаемость повысилась на 30% после того, как в молитвах стала участвовать собака.

Любовь слепа

Последние исследования деятельности мозга показывают, что по-настоящему влюбленные утрачивают способность критиковать своих партнеров, что подтверждает популярную поговорку о том, что "любовь слепа", пишет El Pais.

Говорящие киты

Исследователи из американской некоммерческой организации CRO (Cetos Research Organization), которые уже давно занимаются изучением многих видов морских существ, обнаружили, что детёныши горбатых китов тоже могут "разговаривать" с матерями, сообщает MEMBRANA.

Спасение Венеции

В Венеции планируется подъем зданий, которые могут пострадать в результате повышения уровня морских вод.

Странности японского секса

Четверть женатых японцев не занимались сексом весь прошедший год, показало исследование, авторы которого призвали к открытому обсуждению этой проблемы в связи с низким уровнем рождаемости в стране, передает AFP.

Мраморный айсберг

62-летний Ойвинд Танген входил в экипаж исследовательского судна, которое бороздило океанские воды у берегов Антарктиды.

Мужские заботы о волосах

Теперь, под прикрытием анонимности интернета, мужчины обсуждают мелирование и колорирование, пытаются понять, вреден ли перманент, и потом приходят к парикмахеру с лицом моряка, готовому ко всему, даже к тому, чтобы провести 6 часов, подвергаясь различным процедурам, чтобы в конечном итоге получить ангельские локоны, или мягкие волны, или, напротив, слегка диковатый вид.

Новый интернет

Cэр Тим Бернерс-Ли, которого считают изобретателем WWW, дал свой прогноз о том, каким будет интернет всего через пять лет.

Интернет-одержимость

Возможно, в скором времени маниакальная страсть к написанию писем по электронной почте и текстовых сообщений будет классифицироваться как психическое заболевание.

Женский отель

Ближний Восток, известный своими строгими правилами, касающимися женщин, теперь может похвастаться первым и пока единственным отелем, предназначенным исключительно для представительниц слабого пола.

Гигиена фанатизма

Органы здравоохранения Филиппин выступили с официальным предостережением по поводу участия в пасхальных ритуалах символического распятия на кресте, передает Би-Би-Си.

Вон из самолета

Газета Times опубликовала список 10 нелепых причин, по которым пассажиров могут высадить из самолетов.

Асексуальная муха

Канадец, который нашел в бутылке воды мертвую муху, утверждает, что этот случай подорвал его половую жизнь, лишил бизнеса и отбил желание мыться, сообщает AFP.

Застрахованный нос

Ведущий европейский винодел и дегустатор застраховал свой нос на 5 миллионов евро (около 8 миллионов долларов), сообщает АР.

Ильича похоронили

Жители села Беловское Белгородской области предали земле памятник Владимиру Ильичу Ленину.

Лучшее

На ВДНХ открылся самый большой каток столицы

25 ноября с открытия самого большого в Москве катка стартовал новый зимний сезон на ВДНХ. Для жителей и гостей столицы подготовили торжественную программу с балетом на льду, иммерсивными театральными постановками и мастер-классами от звезд фигурного катания.

В российском городе кондуктор выгнала на мороз школьника, который не успел достать проездной

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на грубое поведение кондуктора автобуса которая выгнала ее сына из транспорта из-за того, что мальчик не успел достать из рюкзака проездной. Подробности читайте в нашей новости.

В Москве пройдет научная елка WOW! HOW?

Во время новогодних праздников в столице пройдет научная елка WOW! HOW? для детей и их родителей. Программа будет наполнена завораживающими научными экспериментами. Малыши смогут увидеть летающие дроны, научную магию физических и химических опытов, а также электрический шторм с высоковольтными генераторами Тесла. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Врач назвала опасные причины постоянной сонливости

Сонливость может быть признаком целого ряда заболеваний и аномальных состояний, в том числе стойко пониженного артериального давления, анемии, хронического стресса, ряда неврологических заболеваний. Постоянное желание поспать также свидетельствует о развитии нарушений в работе эндокринной системы. Подробности читайте в нашей новости.

Онколог назвал опасный признак рака шеи и головного мозга

Онкологические заболевания по-прежнему уносят десятки тысяч жизней в год. Коварство рака заключается в том, что на ранних стадиях заболевание никак не беспокоит человека. Если проходить медицинские обследования хотя бы раз в год, то это снизит риск выявления онкологии на поздней стадии и поможет успешнее лечить болезнь, особенно если речь идет об агрессивных видах рака. Подробности читайте в нашей новости.

Названы продукты, которые вредят мужскому здоровью

Основу рациона мужчины, как правило, составляют продукты животного происхождения, такие как красное мясо, рыба, сыр, яйца, так же картофель, продукты, способные дать большое количество энергии для работающих мышц, а так же служить основой для синтеза мужских половых гормонов и гормонов надпочечников.

В российском городе открылся банк грудного молока для недоношенных детей

Первый на Дальнем Востоке банк грудного молока появился в Якутске, мамы, чьи малыши родились раньше срока могут сдавать грудное молоко на хранение и потом использовать его для кормления ребенка. Подробности читайте в нашей новости.

Рита Дакота рассказала, что ее дочь устроила истерику в День матери

Певица Рита Дакота сообщила своим подписчикам, как прошел ее День матери. Артистка призналась, что пятилетняя дочь сильно расстроилась, когда узнала, что ее мама уезжает на гастроли. По словам певицы, девочка устроила истерику.

Исследование: половина российских родителей играет в видеоигры со своими детьми

Эксперты игровой площадки VK Play провели исследование и выяснили, почему российские родители играют в видеоигры вместе детьми. Многие папы и мамы уверены, что подобный совместный досуг помогает ребенку быстрее осваивать новые технологии. Подробности читайте в нашей новости.

Актуальное