Новости


Соединяя мужское и женское

Сегодня в 18:00 в KРОКИН ГАЛЕРЕE в Москве, на Большой Полянке, 15 открывается выставка Леонида Тишкова "Домашний труд".

Пошлина за Мэрилин

В Рио-де-Жанейро отложена выставка фотографий Мэрилин Монро из-за того, что бразильские таможенники потребовали уплаты пошлины за ввоз в страну 62 фотографий легендарной американской актрисы.

По следам дьявола

В Италии открывается туристический маршрут по следам доисторического человека, найденным на склоне вулкана Роккамонфина, передает агентство Reuters.

Время перемен

Ведущие модельеры и эксперты мира моды говорят, что непредсказуемость погоды и глобальное потепление грозят индустрии разорением, сообщает InoPressa.

Асексуальная свобода

Итальянская молодежь, возможно, культивирует новый, сверхпрагматичный подход к отношениям между полами.

Жуйте моль!

Жителей Австралии призывают бороться с молью, употребляя ее в пищу.

Церковные игры

Церкви в США попали под огонь критики за то, что решили использовать популярную видеоигру Halo 3 для привлечения в храмы юных геймеров.

Опасный секс

В Красноярском крае сексуальные игры влюбленных закончились вызовом спасателей.

Рисунки в движении

Скандально известная британская художница Трейси Эмин (Tracey Emin) разрисовала четыре автомобиля Fiat 500, которые будут ездить по улицам Лондона в качестве "мобильных" экспонатов ее выставки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

Ирония судьбы?

Польская актриса Барбара Брыльска снова находится в России и участвует в съемках фильма-сиквела "Ирония судьбы - 2".

Инвалид тяжелого рока

42-летний Роджер Туллгрен добился от шведского государства признания его "пристрастия" к тяжелому металлу инвалидностью.

Непристойные танцы

Сиенна Миллер, 26-летняя звезда Голливуда, предстанет в новом фильме Бибана Кидрона "Hippie Hippie Shake" абсолютно обнаженной, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на News of the World.

Вечный заряд

Американские ученые изобрели батарейки для портативных компьютеров и мобильных телефонов, которые смогут работать без подзарядки аккумуляторов 30 лет, сообщает научно-информационное издание Next Energy News.

Ваш личный продавец

Читайте, запоминайте и удивляйтесь! 14 октября исполняется ровно 2 года со дня выхода первого номера superstyle.ru, а 17 октября выйдет уже номер 500! Мы решили объединить эти два события и готовим номер-сюрприз на 17 октября.

ЧТОБЫ БЫСТРО ЗАСНУТЬ – ТРЕНИРУЙ СВОИ УШИ

Рекомендации по борьбе с бессонницей в принципе известны: прогулка перед сном, проветривание спальни, успокаивающие травки, теплый душ. Но, как считает мануальный терапевт Игорь Дементьев, если естественная функция сна нарушена, ее можно активизировать с помощью собственных рук.

Крокодильи слезы

Впервые доказано, что крокодилы действительно плачут во время приема пищи.

Подари мне почку

В Великобритании две незнакомые между собой семейные пары обменялись почками - мужчина из графства Кембриджшир пожертвовал этот орган другому мужчине из шотландского округа Лотиан, жена которого, в свою очередь, отдала почку его супруге, РИА Новости.

Чья собака лучше?

Западная и Восточная Германии продолжают противостояние, поводом для раздора стала немецкая овчарка.

Счастье на работе

Чтобы на работе чувствовать себя счастливым, весьма ценно найти род деятельности, который вам самому по душе, но это не всегда легко...

Как в зеркале

Супруги гораздо часто чаще копируют поведение друг друга, чем это кажется.

Долг платежом красен

Памела Андерсон и ее новый возлюбленный Рик Саломон получили в Лас-Вегасе брачную лицензию, сообщает ФактNews.

Под горячую руку

В Иране запретили носить одежду таких известных западных модельеров, как Dolce&Gabbana или Luis Vuitton.

Русский Букер

В Москве в среду объявлен короткий список претендентов на престижную литературную премию "Русский Букер".

Озабоченная преступница

В Москве милиция ведет поиск преступницы, которая похитила из секс-шопа "Интим" на Волгоградском проспекте 11 вибраторов, двух надувных женщины и эротическое белье.

Поцелуй за автомобиль

27-летняя китаянка получила шанс купить машину всего за двенадцать центов после того, как на протяжении 24 часов целовала ее.

Монастырские страсти

Драка монахинь в монастыре женского католического ордена кларисс-капуцинок на юге Италии привела к роспуску всего заведения, пишет ВВС.

Горгульи под дверью

Жители британского Йоркшира в недоумении: за последнее время местные жители обнаружили у дверей своих домов не менее 19 каменных голов.

Только для женщин

Женский журнал Marie Claire опубликовал идею концептуального мобильного телефона для своей аудитории - "идеального телефона для женщин", пишет hitech.newsru.com.

Не чета бензину

В последнее время стало модно делать автомобили, двигатели которых работают от всевозможных альтернативных источников энергии и биологического топлива.

Наталья Опиок и Алексей Парфенов

Сегодня в Центральном доме художника Галерея “Солнце” представит новую совместную экспозицию живописца Алексея Парфенова и скульптора Натальи Опиок.

Пикантное искусство

Мадридский фонд Fundacion Canal с 3 октября 2007 года по 6 января 2008 года проводит выставку под названием "Ocultos": на ней будут представлены работы 67 фотографов, на которых запечатлены ягодицы, сообщает ФактNews.

Жертвы моды

Известный итальянский фотограф Оливьеро Тоскани при поддержке Министерства здравоохранения Италии создал несколько шокирующих и неприятных рекламных фото, чтобы люди еще раз обратили свое внимание и задумались над проблемой, которая заставила активно говорить о себе весь мир моды, пишет style.rbc.ru.

"Умное" зеркало

Если среди автолюбителей устроить масштабный опрос на тему, какие автомобили они считают самыми безопасными, то марка Volvo наверняка окажется в числе лидеров.

Секс-ярмарка

В ЮАР прошла первая в истории страны секс-ярмарка.

Шакира и миллионы

Колумбийская певица Шакира пожертвовала 40 миллионов долларов Перу и Никарагуа.

Трёхколёсное авто

Примерно год назад был представлен гибридный автомобиль под названием Aptera.

Всё ради спорта

Оставшись без спонсоров, испанские гандболистки из клуба Orsan Elda Prestigio, команды первого дивизиона, решили раздеться.

Земля остывает

Глобальное понижение температуры может начаться на Земле уже через семь лет, сообщил РИА Новости заведующий лабораторией космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов.

Вертолет для любимца

В Италии супруги, чтобы не доставлять своему коту неприятных физиологических переживаний, заплатили десять тысяч евро за его перевозку.

Голое восхождение

Ассоциация альпинизма Непала хочет запретить чудачества вроде раздевания на вершине знаменитой горы Эверест, сообщил президент этой организации Анг Тшеринг Шерпа.

Еще один "Оскар"?

Фильм Никиты Михалкова "12", ранее получивший специального "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, выдвинут от России на соискание кинопремии "Оскар" в номинации "Лучший зарубежный фильм года".

Запрет на секс

Белорусское информационное агентство "Телеграф"" выяснило, что в Китае отныне запрещено издавать "сексуально возбуждающие" звуки в телеэфире, демонстрировать обнаженную женскую грудь и рекламировать операции по увеличению груди.

Греческий успех Маши Шароевой

С большим успехом прошел показ коллекции сезона весна-лето 2008 почетного гостя недели моды Fashion Forward international,Thessaloniki (Греция, Салоники) Маши Шароевой.

Дай лапу, друг!

В центре Краснодара в минувшие выходные торжественно открыт памятник влюбленным собакам - первый из серии эксцентричных скульптур, которые, как планируется, в скором времени украсят городские парки и скверы.

Не оставляйте след

Мода на татуировки может привести к психологическим проблемам: ведь татуировку делают раз и навсегда и избавиться от нее бывает непросто.

Без денег никуда

Очередной опрос, проведенный на проекте Путешествия@Mail.ru, звучал так: "Без чего Вы не можете обойтись в отпуске?" В опросе приняли участие 5238 человек.

Пломба XV века

Российские археологи на раскопках у Николо-Дворищенского собора на Ярославовом Дворище в Великом Новгороде обнаружили пломбу 15 века с изображением святого Олафа, сообщил РИА Новости московский археолог и антрополог Денис Пежемский.

Лучшее

Двух российских подростков задержали по подозрению в краже автомобиля

Некоторые подростки чувствуют себя безнаказанными, так как думают, что до момента достижения совершеннолетия полиция не будет их разыскивать за провинности. Однако если у сотрудников правоохранительных органов появляются подозрения, они не будут игнорировать заявления потерпевших, даже если виновниками являются несовершеннолетние.

19-летняя внучка Бориса Ельцина отдыхает с 31-летним футболистом на Карибах

Внучка первого президента России Бориса Ельцина состоит в отношениях со знаменитым российским футболистом Федором Смоловым. Сейчас пара наслаждается совместным отпуском на Карибах. Об этом стало известно после публикации 19-летней Марии Юмашевой.

Кардиолог назвал факторы, которые повышают риск болезней сердца

Заболевания сердца и сосудов остаются основной причиной летальных исходов и развития инвалидности у людей по всему миру. Именно поэтому важно следить за здоровьем, вести правильный образ жизни и регулярно проходить обследования у специалистов.

Опрос: более половины россиян поддерживают вакцинацию детей от коронавируса

Масштабная вакцинация против коронавирусной инфекции стартовала в России в начале 2021 года. На сегодняшний день уровень коллективного иммунитета составляет примерно 60%, в ближайшее время в стране намерены начать прививать детей.

Опрос: cколько россияне рассчитывают потратить на детскую елку

В преддверии Нового Года многие россияне составляют план мероприятий на зимний праздник. Российские аналитики решили выяснить планы семей на 31 декабря и провели опрос. Результаты получились очень интересными. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

«Совсем взрослый»: солист группы «Би-2» показал своего 19-летнего сына

Российский рок-музыкант, солист группы «Би-2» Егор Бортник, известный поклонникам под псевдонимом Лёва, — многодетный отец. От первого брака у него есть взрослый сын. Федору уже 19 лет. Юноша учится в университете Бангкока.

Не снежинки и не зайки: названы самые популярные новогодние костюмы для детей

Новогодние праздники — это пора чудес, ожидания счастливого будущего, времени, когда сбываются мечты. Малыши наряжаются в костюмы любимых сказочных персонажей или героев комиксов и с удовольствием рассказывают стихи главному новогоднему волшебнику.

Диетолог напомнила о пользе мандаринов

Мандарины смело можно назвать традиционным зимним фруктом, с ними ассоциируются почти все новогодние мероприятия. При этом фрукт обладает большой пользой и способен положительно влиять на организм. Диетолог и нутрициолог Надежда Цапкина объяснила, какими витаминами богат продукт и как его безопасно употреблять.

Впервые показал Афину: Эмин Агаларов снялся в клипе с дочерью и бывшей женой

Известный певец, музыкант, автор песен, предприниматель Эмин Агаларов и модель Алена Гаврилова растят дочь. Афине 31 декабря исполнится уже 3 года. Однако лица малышки поклонники до сих пор не видели.

Врач развеяла миф о пользе употребления кефира перед сном

Кефир — кисломолочный продукт, обладающий массой полезных качеств, он эффективен при похудении, диабете, гастрите рекомендован беременным женщинам и детям. Однако некоторые специалисты считают, что пить этот напиток на ночь может быть вредно. Подробности читайте в нашей новости.

Утренние нежности: годовалая дочь Джанлуки Вакки мило поцеловала своего отца

Итальянский бизнесмен и блогер Джанлука Вакки, известный многим интернет-пользователям как «танцующий миллионер», вместе с возлюбленной Шэрон Фонсекой воспитывает дочь. Звездный папа души не чает в малышке.

Шеф-повар поделился секретами идеальной селедки под шубой

Селедка под шубой — одно из любимых традиционных блюд у россиян. Во многих семьях наверняка существуют собственные рецепты, которые передаются из поколения в поколение и делают салат особенным. Шеф-повар сети ресторанов «Ёрш» Алексей Разбоев рассказал «Летидору», какие нюансы стоит учесть при приготовлении.

Россиянам рассказали, как выбрать майонез для праздничных салатов

В преддверии Нового Года Роспотребнадзор напомнил, что большое количество зеленых листьев в салатах не сделает блюда низкокалорийными. Это объясняется составом различных соусов. Так как майонез является самой популярной заправкой, то специалисты дали несколько советов, как выбрать качественный вариант этого продукта.

Эксперт объяснила, как лишний вес ребенка приводит к плоскостопию

Плоскостопие нередко диагностируется у детей, и причин этому множество: от неправильной обуви до патологий в развитии костей и суставов. Не секрет, что все в организме взаимосвязано, поэтому нарушения в его работе могут в том числе повлиять на здоровье стоп.

Диетолог назвала самые полезные зимние специи

Рацион в осенне-зимний период отличается от летнего и весеннего. Если в теплое время года мы с легкостью забываем о супах, специях и сале, то в холода без них не обойтись. Какие пряности лучше добавлять в еду зимой, читайте в нашей новости.

Актуальное