Новости


Гигиена на страже брака

Молодая египтянка добилась через суд развода с мужем, который отказывался мыться и чистить зубы, пишет газета "Аль-Ахбар".

Последний рекорд небоскреба

Строящийся небоскреб в столице ОАЭ Дубаи, который в июле стал самым высоким зданием в мире, побил последний рекорд.

Библия Дьявола

С 20 сентября и до 6 января 2008 года в Клементинуме - крупнейшем культурно-образовательном центре Праги и самой крупной библиотеке в Чехии - будет проходить выставка, представляющая вниманию посетителей уникальный памятник средневековой литературы – так называемую Библию Дьявола, Codex giga, сообщает NEWSru.com "Путешествия".

Жареные ёжики

Историки английской кулинарии утверждают, что старая добрая английская кухня – это не рождественская индейка и рыба с жареной картошкой, а, скорее, пудинг из крапивы, жареная ежатина или соус из рыбьих потрохов.

Макака и голубь не пара?

Трехмесячная макака была брошена своей матерью и чуть не погибла, когда ее обнаружили на острове Нейлиндин (провинция Гуандун).

Вспомнить и забыть

До серьезной аварии на соревнованиях в британском городе Глазго 18-летний мотогонщик Матей Кус и двух слов не мог связать по-английски, сообщает The Sun.

Кубок наш!

Женская сборная России по теннису выиграла Кубок Федерации розыгрыша 2007 года.

Рекордный поцелуй

В центре Москвы на Манежной площади вечером 15 сентября пройдет необычная акция "Москва - целующийся город", участники которой попытаются побить рекорд по числу одновременно целующихся пар, сообщил РИА Новости организатор мероприятия Николай Буланов.

Три первые секунды

Поскольку секс неизменно остается важнейшей сферой человеческих отношений, ученые не перестают изучать этот вопрос.

Не в свободе счастье

Для многих жителей США и Западной Европы понятия В«свободаВ» и В«счастьеВ» являются чуть ли не синонимами, пишет Псинавигатор.

Первобытная гигиена

Испанские археологи нашли доказательство того, что чистить зубы приучились еще далекие предки современного человека, живущие более пятидесяти тысяч лет назад.

Украденное время

Американцы воруют время у своих начальников: большинство тратит рабочие часы на посторонние нужды.

Мы их теряем!

Гориллам и орангутангам в обозримом будущем может грозить полное исчезновение, утверждает Всемирный фонд сохранения дикой природы, пишет ВВС.

Город будущего

Строительство первого эко-города начнется в Китае в 2008 году в рамках поиска способов борьбы с загрязнением окружающей среды, пишет travel.newsru.com.

Мальчиков все меньше

Ученые обнаружили, что на большей части Арктики из-за загрязнения окружающей среды девочек рождается почти вдвое больше, чем мальчиков.

Жалящий эффект

Пластическая хирургия уже давно приходит на помощь людям, недовольным своей внешностью.

Хитрая коммуникация

С тех пор, как впервые было замечено, что многие обезьяны моют свои конечности мочой, предлагались самые разные объяснения этого явления – от предположения, что это помогает обезьянам лазать по деревьям, улучшая их хватку, до гипотезы о том, что это своего рода гигиеническая процедура.

Лучшая профилактика

Согласно статистике, собранной американскими исследователями, за последние 20 лет в США снизилось потребление кокаина.

Помоги ближнему

В НИИ Геронтологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ (г.

Время "Ч"

Хотя биоритмы мужчин и женщин отличаются, есть время суток, когда они полностью совпадают.

Розовое кино

За последние 80 лет тема лесбийской любви и секса прочно вошла в мировой кинематограф.

Эпиляция без боли

Исследования подтвердили, что с пяти до семи часов вечера наш организм наиболее устойчив к боли.

Ну кому они нужны?

Уборщик мусора из города Ханью в предместье Токио нашел 11,4 млн иен (70 тыс.

Стеснительные убийцы

Американские психологи продолжают работу по выяснению причин вспышек агрессивности среди школьников.

Секс вне закона

Британские мужчины, которые пользуются услугами проституток, в будущем, возможно, будут привлекаться к ответственности, пишет The Guardian (перевод на Inopressa.ru).

Странный памятник

Те, кто не считает себя очень симпатичным, отныне могут гордиться собой, так как, в отличие от красивых людей, у них теперь есть свой памятник, который был установлен 9 сентября в Италии, пишет top.rbc.ru.

Спите больше!

Люди, постоянно лишающие себя сна, вероятнее всего, умрут от сердечно-сосудистых заболеваний, выяснили ученые.

Полгода без сигарет

Запрет на курение в общественных местах в Шотландии способствовал улучшению здоровья местных жителей, в частности, сокращению числа инфарктов, говорят исследователи, пишет ВВС.

Пособие на фрукты

Британское правительство намерено в ближайшие два года начать выплаты беременным женщинам единовременного пособия в размере 120 фунтов стерлингов - на покупку фруктов, овощей и прочих витаминосодержащих продуктов, сообщает РИА Новости.

Как Тузик грелку!

Чемпионка мира по боксу по версиям WIBF, WBA и GBU во втором среднем весе 31-летняя россиянка Наталья Рагозина в Берлине (Германия) добавила к своей коллекции титул WIBA, победив доминиканку Гарди Пену, нанеся ей первое поражение в карьере.

Лондон - Париж...

Светская львица Пэрис Хилтон решила родить ребенка и даже выбрала для него имя.

Всех и сразу!

32-летняя американка Дженни не стала растягивать производство большого потомства на целую жизнь и родила всех шестерых своих детишек в один день, сообщает АИФ.

Львы победителям

8 сентября состоялось вручение наград 64-го Международного кинофестиваля в Венеции, сообщает РИА "Новости".

Фантазии феминистки

Известная российская писательница-феминистка и телеведущая Мария Арбатова считает, что индийские мужчины - идеальная пара русским женщинам, которые страдают от высокой мужской смертности, сообщает РИА "Новости".

Сезон недель моды

На нью-йоркской неделе моды Гвен Стефани представила новый вариант своей коллекции одежды под названием LAMB, которая с восторгом была принята критиками.

Парк секса

В Италии левая Партия коммунистического возрождения выступила с неожиданной инициативой: создать в Риме так называемые "парки секса", или специальные "рабочие зоны" для проституток.

Дорогой кот

В американском городе Норс Кингстаун в штате Род Айленд мужчину обвинили в том, что он вымогал 20 тыс.

Дети на продажу

40-летняя Кэрол Хорлок за последние 12 лет родила девять детей для бездетных пар.

Друзья или враги?

Согласно работе, в которой впервые предпринята попытка исследовать влияние выгула собак на городских птиц, собаки – это четвероногие враги дикой природы, но никак не ее друзья.

Лучше "Оскара"

На Венецианском кинофестивале вручили первого "Золотого льва".

Зрелые красотки

Голливудская актриса Мишель Пфайфер названа самой красивой знаменитостью в возрасте.

Она ждала принца...

Дубайский принц Саид бен Мактум аль-Мактум приехал в Минск на Кубок по стендовой стрельбе, не подозревая, что найдет там себе жену, сообщает "Комсомольская правда".

Суд над собачкой

Служанка американской миллиардерши Леоны Хелмсли по прозвищу "Королева скупости", умершей в августе и завещавшей 12 миллионов долларов своей болонке, собирается подать на собаку в суд., сообщает NEWSru.com со ссылкой на Daily Telegraph.

Формула идеальной песни

Британский психолог Томас Каморро-Премюзик вывел формулу идеальной песни, которая повышает тонус слушателя и вызывает у него хорошее настроение, сообщает @Music.

Такие голубые... глаза

В новой скандальной книге, посвященной жизни умершей в феврале экс-модели Playboy Анны Николь Смит, говорится о том, что два мужчины, боровшиеся за право опеки над ее маленькой дочерью и за ее огромное наследство, были любовниками.

Заслуга козлов

Сотрудники непальской авиакомпании принесли в жертву двух козлов прямо в аэропорту, надеясь таким образом решить технические проблемы самолета Boeing-757.

Лучшее

Диетолог: как готовить овсянку, чтобы быстрее похудеть

Овсянка является одним из самых здоровых вариантов для завтрака. В ней много клетчатки, которая способствует хорошей работе пищеварительного тракта. Диетолог Криста Браун предложила несколько продуктов, которые станут отличными добавками к каше. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Врач рассказала, как не заболеть перед Новым годом

До Нового года осталось буквально несколько дней, и люди уже настроились на веселое празднование. В таких условиях мало кому хочется свалиться в постель с температурой, кашлем и насморком, поэтому крайне важно поддерживать иммунную систему.

«У нее 12-часовой рабочий день»: Татьяна Навка — о 7-летней дочери от Дмитрия Пескова

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка вместе с мужем, пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым растит дочь. 7-летняя Надя учится в первом классе, активно занимается фигурным катанием, выступает в ледовых шоу.

Мать нашла способ различать сыновей-близнецов, но столкнулась с критикой родственников

Американка и ее супруг были счастливы рождению двойняшек, правда, мама и папа постоянно путали малышей. Тогда супруга нашла простой способ отличать братьев друг от друга, однако это не понравилось родственникам семьи. Подробности читайте в нашей новости.

Онколог назвал возраст, после которого стоит регулярно обследоваться на рак

Развитие рака — процесс не мгновенный, на него влияет множество факторов, в том числе образ жизни, питание и частота посещения врачей. Специалисты призывают наблюдать за состоянием своего здоровья и обращаться за медицинской помощью не только тогда, когда появляются жалобы, ведь с возрастом риск развития онкологических заболеваний растет. Подробности читайте в нашей новости.

Путин рассказал о своем отношении к Деду Морозу

Недавно юрист подал в суд на Деда Мороза за то, что артист не исполнял его желания на протяжении 23 лет. Один из присутствующих на пресс-конференции с президентом Российской Федерации поинтересовался у Путина, как тот относится к Деду Морозу. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Ирина Салтыкова объяснила, почему 34-летняя дочь не хочет замуж и детей

Известная певица Ирина Салтыкова воспитала единственную дочь от Виктора Салтыкова. Семейная жизнь супругов была непростой. Маленькая Алиса часто становилась свидетелем разборок родителей. Сейчас девушке 34 года.

В МГУ рассказали об успеваемости Алисы Тепляковой

9-летняя москвичка изучает психологию в Московском государственном университете. Девочка учится по индивидуальному плану и сдает свою первую сессию. В время одного из экзаменов отец Алисы оказался недоволен системой его сдачи и устроил потасовку в фойе вуза.

Российская школа-интернат отказалась обучать потерявшего зрение подростка

12-летний мальчик лишился зрения из-за онкологического заболевания, опухоль задела зрительный нерв. После нескольких операций ребенок ослеп. Сейчас многодетная семья пытается устроить мальчика на обучение в специальную школу-интернат, но ей отказывают. Подробности читайте в нашей новости.

Россиянка задушила сына и чуть не убила дочь — детей нашли на морозе

Региональное отделения Следственного комитета возбудило два уголовных дела в отношении россиянки. Женщину обвиняют в убийстве одного ребенка и попытке задушить второго. После жестокого поступка россиянка оставила детей на морозе, и их нашли прохожие. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

К Сергею Жукову прилетела старшая дочь из США

Солист популярной группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков и его жена Регина Бурд воспитывают троих общих детей. От первого брака у артиста есть взрослая дочь. 20-летняя Александра сейчас проводит время с папой и его семьей.

У россиянки случился выкидыш — охранник не пустил ее в роддом

В российском городе произошел ужасный инцидент. Беременная девушка приехала в роддом, однако в больницу ее не пустили. Охранник учреждения заявил, что сначала требуется записаться на госпитализацию в определенные часы.

Мальчик-лунатик ушел из дома в мороз — на нем было только нижнее белье

В столице произошел инцидент. Мальчик с расстройством парасомнического спектра ночью вышел на улицу. Он босиком дошел до школы, хотя температура на улице составляла минус 20 градусов. Все это время он пребывал в состоянии сна.

«Я ненавижу целлюлит»: жена Дмитрия Тарасова эмоционально отреагировала на критику своей фигуры

Известный футболист Дмитрий Тарасов вместе с женой Анастасией растит троих детей. У супругов 29 октября появился на свет сын. Модель уже активно приводит себя в добеременную форму. Анастасия поделилась в личном блоге небольшим видео, сделанным после тренировки.

Владимир Путин объяснил, как обеспечить безопасность детей в соцсетях

23 декабря проводится ежегодная пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Среди прочих прозвучал вопрос о регулировании деятельности социальных сетей. По мнению главы государства, такие меры важны для того, чтобы защитить молодое поколение. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Актуальное