Новости


Любителям поспать

Японские ученые установили, что у "жаворонков" риск развития заболеваний сердца выше, чем у любителей поспать подольше, пишет Psygrad.ru.

Кто умнее?

Состоящая из одних мужчин команда психологов Эдинбургского университета обнаружила, что среди блистательных двух процентов населения мужчин в два раза больше, чем женщин, пишет Daily Telegraph (перевод на Inopressa.ru).

Сила выживания

Птицы, живущие в крупных городах, умеют приспосабливаться к самым невероятным условиям и проявляют поразительный талант выживания.

Грудь в подарок

Президент Венесуэлы Уго Чавес раскритиковал своих юных соотечественниц за любовь к силиконовым имплантантам груди, сообщает РИА "Новости".

Испанцы не удовлетворены

Каждый второй испанец считает свою половую жизнь неудовлетворительной, как следует из исследования сексуального благополучия, организованного фирмой Durex (Informe sobre Bienestar Sexual 07/08).

Смертельный поцелуй

В Китае к смертной казни приговорена женщина, которая убила своего любовника в процессе интимной близости.

Диета продлевает жизнь

В США ученые из медицинской школы Гарварда, медицинского колледжа университета Корнелла и национального института здравоохранения США объявили о том, что им удалось открыть у млекопитающих два гена, которые отвечают за продолжительность жизни клеток.

Идеальная грудь

Косметические хирурги установили, какой тип груди больше всего соответствует идеалу.

Мама или бабушка?

В Бразилии 51-летняя медсестра Розинети Палмейра из города Ресифе согласилась стать суррогатной матерью для двоих детей-близнецов своей 27-летней дочери.

Мобиломания

Еще 10 лет назад сотовая связь была для россиян экзотикой.

Искусство подглядывания

Серия фоторабот под названием "Парк" выставлена в галерее Йосси Мило в Челси, впервые после показа 1979 года, когда эти фотографии были представлены в галерее Комаи в Токио, сообщает InoPressa.

Малышка Сальмы

Актриса Сальма Хайек родила своего долгожданного первенца.

Цвет настроения

Прежде чем затевать ремонт, советуют французские психологи, задумайтесь над тем, в какой обстановке вы хотели бы жить, и только после этого выбирайте нужный вам цвет обоев или краски для стен.

Грудь за 30 минут

Женщины могут увеличить грудь всего за 30 минут и уже к вечеру чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы выбраться поужинать, – об этом на днях будет сделано сообщение перед британскими пластическими хирургами, пишет The Daily Telegraph (перевод на Inopressa.ru.

Междометья-паразиты

Их считают признаком плохих навыков общения, а еще они в состоянии свести с ума любого, кто ждет – не дождется кульминации выступления.

Секс и армия

В Париже в минувшую субботу в Доме Инвалидов открылась выставка, посвященная сексуальной жизни солдат в условиях военного времени.

Надгробный конкурс

В Великобритании подвели итоги общенациональной кампании по поискам необычных старинных эпитафий, пишет NEWSru.com со ссылкой на The Daily Telegraph, и составлен рейтинг самых необычных могильных надписей.

Душ на высоте

Экипаж китайского самолета, летевшего рейсом Наньнин – Чунцин, был шокирован поведением одного из пассажиров, решившего во время полета "принять душ" прямо в туалете.

Механизм ревности

Ученые в ходе очередного исследования установили, что человек, имеющий постоянного партнера, уделяет больше внимания оценке привлекательности лиц своего пола.

Секс и сафари!

Читать? Вязать? Рано ложиться спать? Похоже, у сегодняшних пожилых есть идеи получше.

Крем для тела любят все

Интересные результаты были недавно получены исследовательской компанией MAR Consult при выявлении самых популярных косметических средств по уходу за телом.

Семилетний рубеж

"Кризиса седьмого года" можно избежать, если ограничить срок действия брачной клятвы семью годами, тем самым законодательными средствами облегчив людям прохождение наиболее нестабильного периода брачной жизни, утверждает самый эксцентричный политик Германии.

Мужчины в ее жизни

В интервью журналу Cosmopolitan Анджелина Джоли заявила, что у нее в жизни было всего четверо мужчин, причем за двух из них она вышла замуж.

С Днем рождения, Весы!

На ласковые дни бабьего лета выпадают Дни рождения одного из самых женственных и загадочных знаков зодиака - Весов.

Подработка для звезд

Купающиеся в лучах славы звезды время от времени проявляют и коммерческую жилку, становясь героями рекламных роликов и акций.

Женщина с третьей попытки родила сразу шесть детей

32-летняя американка Дженни не стала растягивать производство большого потомства на целую жизнь, и родила всех шестерых своих детишек в один день. — Я волнуюсь, хватит ли у меня сил на всех детей, — признался 29-летний Брайан Daily Mail. И не зря, ведь для начала им ежедневно понадобится как минимум 38 бутылочек с молочной смесью, 18 смен белья, горы одежды и еще больше подгузников. А плодовитый отец семейства — всего лишь менеджер по продажам. Сейчас детишкам — трем чудным девочкам Бэйли, Молли и Саванне, и трем прекрасным мальчикам Коулу, Блэйку и Гранту — ничего не угрожает. Но в таких случаях вероятность выживания всех малышей крайне мала. По неизвестным причинам, три года назад у пары было два выкидыша подряд, и они совсем было отчаялись завести ребенка. Но врачи предложили использовать стимулирующий беременность препарат, после чего и произошло удивительное зачатие.

Разумихина на МКАД и ближе

Пока отечественные Недели Мод еще не начались, дизайнеры одежды не только заканчивают работу над новыми коллекциями, но стремительно расстаются со старыми вещами, используя для этого самые разные торговые и выставочные площадки.

Любимая жена

Большие семейные неприятности постигли члена правительства Нигерии, имеющего целых четырех жен, top.rbc.ru.

Авто для американцев

Многие спортивные машины, для которых вес пассажира не должен превышать 91 килограмм, просто-напросто не подходят для среднестатистической американской семейной пары, пишет журнал "За рулем".

Жизнь без светофоров

В немецком городке Бомте началась реализация программы Shared Space, что можно перевести как В«Общее пространствоВ».

Умирающие языки

Ученые бьют тревогу: более 40% современных языков могут исчезнуть уже в этом веке.

Разница в возрасте

Согласно исследованиям австрийского антрополога Мартина Фидера, предоставления о том, какой должна быть оптимальная разница в возрасте супругов, меняются от культуры к культуре и не могут быть абсолютными.

MIOFF – ФИЛОСОФИЯ ФИТНЕСА И ВЕЛНЕСА

19-21 сентября 2007 года в Москве пройдет 5-й Юбилейный Московский Международный Фестиваль Фитнеса и Велнеса (MIOFF). За свои пятилетнюю историю он успел приобрести статус события международного масштаба – мероприятие собирает отечественных и зарубежных специалистов, которых объединяет желание профессионального роста и развития собственного бизнеса.

Дорогое имечко

Имя и фамилия – это то, что мы не выбираем, но при желании можем изменить.

С юбилеем, :-) !!!

Вчера смайлик ":-)" - последовательность двоеточие-дефис-скобка - отпраздновал 25-летний юбилей.

Купите лучше замок!

Как оказалось, исторические замки, крепости и дворцы в Чехии часто можно приобрести по цене ниже однокомнатной московской квартиры, сообщает сайт www.ilovecz.ru.

Курение портит лицо

Перспективы умереть раньше срока, а до этого страдать изнуряющими заболеваниями оказалось недостаточно для того, чтобы отвадить курильщиков от вредной привычки.

Москва тянется вверх

В Москве заложен камень в основание башни "Россия", которая станет самым высоким сооружением в Европе, сообщает NEWSru.com : Недвижимость.

Отцы и сексвопрос

Отсутствие необходимой информации об интимной стороне жизни ведет к участившимся случаям подростковой беременности и распространению заболеваний, передающихся половым путем, пишет The Times.

Запрещать или нет?

Группа женщин в Саудовской Аравии впервые обратится к руководству страны с просьбой разрешить им водить автомобили, пишет ВВС.

Казённая грудь

Десятки тысяч долларов были потрачены на увеличение груди женщинам-морячкам, проходящим службу в военно-морских силах Австралии.

Штраф за трудолюбие

Инициатива порой действительно наказуема, даже если она основана на самых лучших намерениях.

Грязные подробности

Недавнее исследование показало, что треть американских мужчин не моют руки после посещения туалета, пишет ФактNews.

Богатые наследники

Популярная американская телеведущая и бизнес-леди Опра Уинфри, чье состояние, по данным журнала "Форбс", оценивается в 1,5 миллиарда долларов, завещала 30 миллионов долларов четырем своим собакам, сообщает ForUm со ссылкой на австралийский журнал "Woman`s Day".

Обедайте в Америке

Согласно исследованию авторитетной компании Zagat Survey, обед из трех блюд в лондонском ресторане обойдется в среднем в 39,09 фунтов стерлинга (79,49 долларов), в Париже – в 35,37 фунта, в Токио – в 35,10 фунта.

Лучшее

Россиянкам объяснили, зачем нужен родовой сертификат

Будущие мамы зачастую нуждаются в постоянном медицинском наблюдении. Также некоторые женщины хотят быть уверенными в том, что смогут рассчитывать на осмотры врачей уже после родов. Специалисты из госуслуг рассказали, какой документ даст такую возможность. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Поведение домашнего любимца помогло обнаружить рак у девочки-подростка

10-летняя школьница играла в комнате со своим лабрадором, увлеченный игрой щенок запрыгнул девочке на колени и поцарапал ей ногу. Малышка пожаловалась родителям, что на месте царапины образовался болезненный отек. Подробности читайте в нашей новости.

Ученые назвали продукт, который снижает давление даже во сне

Гипертонию медики называют «болезнью-невидимкой», это заболевание стремительно молодеет. Все чаще к врачам с жалобами на высокое артериальное давление обращаются люди в возрасте до 30 лет, встречается гипертония и у детей.

В российской школе детям приходится сидеть на полу во время перемены

Родители учеников одной из школ столицы Сибири возмущены тем, что в коридорах образовательного учреждения нет скамеек и банкеток. Детям приходится сидеть на полу в ожидании урока. Мамы и папы также обратили внимание на то, что школьные туалеты стали гендерно-нейтральными. Подробности читайте в нашей новости.

Врач назвал продукт, снижающий риск развития слабоумия

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается около 50 миллионов людей с деменцией, ежегодно происходит почти 10 миллионов новых случаев заболевания. По данным ряда исследований уберечь свой организм от слабоумия можно с помощью правильного образа жизни и питания.

Доктор Комаровский объяснил, что делать, если ребенок сосет палец

В 21 веке у молодых мам большой выбор современных помощников. Одним из самых популярных является детская соска. Она помогает малышу успокоиться. Но многие малыши сосут собственные пальцы вместо соски. Опасно ли это, читайте в нашей новости.

Филипп Киркоров признался, что 8 лет был для своих детей «папой по выходным»

Король отечественной поп-сцены Филипп Киркоров воспитывает двоих детей. Дочери певца 10 лет, а сыну 9 лет. Звездный папа делает все возможное, чтобы у наследников было счастливое детство и они ни в чем не нуждались.

Психолог рассказала, как не вырастить ребенка-ябеду

Зачастую дети хотят ощущать родительскую заботу и поддержку, поэтому стараются делиться почти всем, что происходит с ними и их окружением. Нередко малыши жалуются на других детей в детском саду или на площадке, а взрослые расценивают это как ябедничество, а не как просьбу о защите.

Психолог объяснила, что делать, если учитель настраивает класс против двоечника

Зачастую в классе оказывается школьник, который учится хуже других. Бывают ситуации, когда учитель начинает настраивать против него класс. Психолог-психолог Светлана Котова объяснила «Летидору», почему так происходит и как поступить в таком случае. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Трикотажные платья, пальто, ботфорты: беременная жена Джейсона Стэтхэма продемонстрировала стильные образы

Знаменитая пара Джейсон Стэтхэм и Рози Хантингтон-Уайтли скоро вновь станут родителями. Модель наслаждается своим положением. Беременная звезда продолжает активно работать. Рози Хантингтон-Уайтли всегда тщательно подбирает свои наряды.

Сыну Натальи Водяновой и лорда Джастина Портмана исполнилось 20 лет

Актриса, общественный активист, основательница фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова — многодетная мама. Старший сын знаменитости отметил день рождения. Лукас появился на свет в браке звезды с британским аристократом Джастином Портманом.

Психолог объяснила, как научить ребенка терпению

Малыши нередко дергают родителей, когда хотят поторопить или обратить на себя внимание. При этом взрослые злятся: почему ребенок не может потерпеть несколько минут, когда автобус доедет до места назначения? Почему он требует мороженое здесь и сейчас и не понимает, что нужно дойти до дома? Психолог Карина Рихтере рассказала «Летидору», как научить сына или дочь терпеливо ждать.

Первое фото с наследниками: принц Гарри и Меган Маркл показали свою дочь

Принц Гарри и его жена Меган Маркл растят двоих детей. Их сыну Арчи 2 года, а дочери Лилибет всего 5 месяцев. Герцоги Сассекские согласились на семейную фотосессию. Звездные супруги впервые показали свою малышку.

Педиатр: как собрать ребенка на зимнюю прогулку и избежать обморожения

Новогодние праздники — идеальный повод выбраться на прогулку всей семьей. Однако в холодную погоду человек может получить обморожение, сам того не заметив. Особенно это касается маленьких детей, которые забывают обо всем в процессе игры со сверстниками.

Актуальное