Новости


Мамины дети

Министр экономики и финансов Италии Томмазо Падоа-Скиоппа, выступая недавно в сенате, во главу угла социальной политики своей страны поставил взаимоотношения отцов и детей, сообщают "Новые Известия".

Секрет имени

Звучание любого имени, как музыкальная мелодия, рождает у окружающих те или иные чувства, которые переносятся и на самого обладателя имени.

Душа не продается

В Брюсселе открылась выставка картин под названием "Моя душа не продается", посвященная самой древней профессии в истории человечества - проституции.

Великолепное возвращение

Певица Уитни Хьюстон сенсационно вернулась на сцену, приняв участие в мероприятии Swarovski Fashion Rocks, сообщает Mirror .

Ногти любят творог

Во времена Онегина ногти полировали замшевыми тряпочками, сообщает Правда.ру.

Мужчины предпочитают феминисток

Опрос, проведенный среди 242 выпускников колледжа и 289 взрослых людей показал, что наличие в паре партнерши-феминистки чаще всего говорит о "более здоровых и романтичных гетеросексуальных отношениях".

Питомец в туалете

Жительница Нью-Йорка 38-летняя Нэдидж Бруначчи обнаружила у себя в туалете двухметрового питона, пишет NEWSru.com.

Причины недовольства

Британский сайт для автомобилистов Craigslist.org составил рейтинг десяти самых раздражающих поступков в салоне автомобиля во время движения.

Любовь ищут в США

Компания Google представила данные о том, какие именно поисковые запросы делают жители разных стран с 2004 года по сей день, пишет NEWSru.com Технологии.

Сухопутная рыбка

Рыбка мраморный ривулус (Rivulus marmoratus Poey, он же Kryptolebias marmoratus), обитающая в мангровых болотах на юге Северной Америки и в Латинской и Центральной Америке, может жить вне воды несколько месяцев в году.

В«Под шепот листопадаВ»

В воскресенье 21 октября 2007 года в 19-00 в Рахманиновском зале Московской консерватории состоится концерт под названием В«Под шепот листопадаВ».

Как стать шпионом

Британские разведслужбы намерены предложить любителям видеоигр о приключениях шпионов возможность воплотить свои мечты в жизнь.

Феминистки и любовь

Принято считать, что женщины становятся феминистками лишь оттого, что мужчины не уделяют им должного внимания, или, напротив, с помощью борьбы за права женщин прекрасные дамы отгораживаются от ненавистных мужчин.

Ложь во благо?

На что только не готовы пойти родители ради своего ненаглядного чада.

Список дружелюбия

За многие века англичане редко отзывались об ирландцах сколько-нибудь хорошо.

Полцарства за букет

Свадьба состоятельной жительницы Нью-Йорка Эланы Глатт была великолепной, за исключением одного – цветов.

Интернет и развод

Мужчина и женщина, познакомившиеся в интернете и воспылавшие любовными чувствами после обмена несколькими электронными сообщениями, в реальной жизни были мужем и женой, которых семейные проблемы толкнули на поиск виртуального утешения.

Падающий лифт

На наружной стене одного из зданий в Осаке появился развлекательный лифт Yabafo, предлагающий всем желающим испытать свободное падение с высоты 74 метров над землей.

Вначале - страх!

Американский психолог Рэндольф Блейк и его младший коллега Юнис Янг исследовали восприятие эмоций с целью выяснить, какое выражение лица быстрее всего распознается зрителем и собеседником, пишет Псинавигатор.

Побороть жестокость

Ни один нормальный родитель не хотел бы, чтобы его ребенок вырос жестоким, увлекался алкоголем, наркотиками и имел криминальные наклонности.

Хрюшка в чашке

Продукция фермы Пенниуэлл в английском графстве Девон пользуется большим успехом среди любителей поросят, пишет ВВС.

Куда идет прогресс

Выпускник голландского университета Дэвид Леви, который недавно написал кандидатскую диссертацию на тему отношений между людьми и роботами, рассказал в интервью LiveScience, что роботы станут настолько подобными человеку по внешности, функциям и индивидуальности, что многие люди будут влюбляться в них, заниматься с ними сексом и даже жениться на них, пишет ФактNews.

Спа -- си -- бо!

Мы сами за ежедневным трудом этого не заметили, но это действительно случилось.

Диетическая игра

Организация Kaiser Permanente, предоставляющая медицинские услуги в США, разместила в интернете видеоигру, которая учит детей есть здоровую пищу и вести активный образ жизни, пишет El Mundo (перевод на Inopressa.ru).

Жаждущие знаний

Канадские исследователи подметили интересный факт: студенты, уезжающие из родного города для получения высшего образования склонны к перееданию, сообщает Псинавигатор.

Последний час

Занимательный опрос провели британские исследователи в честь выхода в свет дебютного романа писателя Стивена Сивелла "Несбыточные мечтания", в котором столкновение метеорита с Землей символизирует угрозу вымирания человеческой расы.

Помада из свинца

Американская организация по защите прав потребителей Campaign for Safe Cosmetics протестировала помады самых известных брендов мира.

"Волшебные" грибы

Правительство Нидерландов решило запретить продажу галлюциногенных грибов после нескольких инцидентов с туристами, которые их употребляли, пишет ВВС.

Выставка секса

В Лондоне открывается первая крупная выставка, посвященная сексу, сообщает travel.newsru.com.

Малыш и собака

Американские психологи поставили перед собой задачу выяснить, при каких обстоятельствах собака может укусить ребенка.

Тяжелая работа

В отчете правительства США, опубликованном в субботу, говорится, что люди, которые ухаживают за пожилыми, меняют детям подгузники и подают еду в ресторанах наиболее подвержены депрессии, пишет NEWSru.com деньги.

Поколение одиссеи

Вам уже под 30, но вы не чувствуете себя взрослым? Вы по-прежнему не в браке и не обзавелись детьми? Скачете с одной работы на другую? В таком случае, вы – часть "поколения одиссеи", выделенного американскими исследователями, пишет The Sunday Times (перевод на Inopressa.ru).

Самый остроумный

Известный ирландский писатель, драматург и поэт Оскар Уайльд назван жителями Соединенного Королевства самым остроумным человеком королевства, пишет РИА Новости.

Оригинальный гроб

Специфическая художественная выставка открылась в Гонконге, где на обозрение гостей представлены различные виды гробов.

Умный телевизор

Компания JVC создала жидкокристаллический телевизор, основными функциями которого можно управлять с помощью ударов в ладоши и жестов, пишет Lenta.Ru.

Веселый коровник

Пластиковые коровы, расписанные по эскизам более 100 бразильских художников, мирно расположились на набережных известных пляжей Копакабана и Ипанема, на улицах и площадях города, передает РИА "Новости".

Гарри Поттер жив!

Российская версия последней книги о Гарри Поттере выходит рекордным тиражом в 1,8 миллиона экземпляров.

Секс-дива

Американский журнал Esquire назвал обладательницу Оскара Шарлиз Тэрон самой сексуальной женщиной из ныне живущих, сообщает АР.

Отшельница против медведя

Таежная отшельница Агафья Карповна Лыкова обратилась к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву с просьбой защитить ее от медведицы, которая подходит близко к заимке и не реагирует на выстрелы.

В шутку и всерьез

В Гарвардском университете в 17-й раз были вручены так называемые Антинобелевские премии - The Ig Nobel Prize.

Запах травы и дождя

Британцы в ходе опроса, проведенного компанией-производителем дезодорантов, назвали свои самые любимые запахи.

Благородный убийца

Они стали новым развлечением для туристов на Тенерифе: касатки в Лоро-парке, расположенном в Пуэрто де ла Круз.

Охота на макак

Как сообщает РИА Новости, создаваемое в Петербурге Сообщество спокойных водителей намерено бороться с лихачами на дорогах, отмечая их машины наклейками с изображением макаки.

Папа-дедушка

Пожилой лондонец сможет в недалеком будущем стать одновременно биологическим отцом и дедушкой ребенка.

Лучшее

Гинеколог оценила вероятность беременности в период ожидания малыша

Нередко в Сети появляются истории о том, как женщина, будучи беременной несколькими детьми, выясняет, что малыши были зачаты в разное время. Однако специалисты начинают спорить о том, возможна ли подобная ситуация.

Эвелина Бледанс с особенным сыном улетела на Мальдивы

Известная актриса, телеведущая Эвелина Бледанс воспитывает особенного сына. Семен появился на свет с синдромом Дауна. Артистка решила порадовать любимого мальчика. Эвелина Бледанс взяла наследника в путешествие.

Психолог объяснила, как правильно разговаривать с подростками

Когда ребенок вступает в подростковый возраст, многим родителям приходится очень тяжело. Грубость, порой доходящая до хамства, капризы, закрытость, потеря контакта, сигареты в кармане куртки — далеко не все проблемы, с которыми сталкиваются мамы и папы.

В костюме олененка: 4-месячный сын Елизаветы Арзамасовой и Ильи Авербуха впервые увидел новогоднюю елку

Известная актриса Елизавета Арзамасова 14 августа подарила долгожданного наследника своему мужу фигуристу и продюсеру Илье Авербуху. Знаменитые родители нарядили дома елку, чтобы создать праздничное настроение.

Необычные Деды Морозы поздравили маленьких пациентов Морозовской больницы

Большинство ребят очень ждет Новый Год, так как им этот праздник дарит ощущение настоящего волшебства. К сожалению, не все могут провести время в кругу семьи, так как находятся в больнице. Однако маленьким пациентам Морозовской больницы в Москве сделали трогательный сюрприз.

Сын Шакиры победил на соревнованиях по карате — эмоции мамы

Известная певица, танцовщица, продюсер Шакира и ее возлюбленный футболист Жерар Пике воспитывают двоих сыновей. Их младший ребенок занимается японским боевым искусством. У 6-летнего Саши были соревнования по карате.

Терапевт дал советы, как собрать аптечку для новогодних праздников

Активное времяпрепровождение и море еды в новогодние праздники нередко становятся причинами различных заболеваний или травм. Чаще всего люди получают порезы, ожоги или ушибы, часто наблюдаются пищевые и алкогольные отравления.

Юлия Пересильд в образе Снегурочки пришла к младшей дочери в школу

Известная актриса, учредитель благотворительного фонда «Галчонок» Юлия Пересильд воспитывает двоих детей от режиссера Алексея Учителя. Их младшая дочь учится в первом классе государственной школы №1287.

Минпросвещения: будут ли продлены школьные каникулы в январе

Многих родителей волнует вопрос, изменится ли после Нового Года учебный процесс в связи с продолжающейся пандемией. Также взрослые интересуются, нужно ли будет ученикам раньше уходить на каникулы. Министр просвещения Сергей Кравцов ответил на эти вопросы. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Российские врачи впервые установили уникальные протезы сосудов сердца двум младенцам

Кардиохирурги из Петербурга спасли жизни малышей с серьезными сердечно-сосудистыми патологиями. Подобных операций на сердце в России еще не проводили. Детям потребовалось установить протезы для аорты и легочной артерии. Подробности читайте в нашей новости.

Диетолог рассказала, какие блюда приготовить детям на Новый Год

Во время отмечания Нового Года на столе должны стоять не только классические блюда, которые будут тяжело перевариваться детским организмом. Диетолог Маргарита Королева посоветовала несколько вариантов лакомств, которые понравятся как малышам, так и взрослым. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Актуальное