Результатов: 12

Дети разных культур

Хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив? Тогда выбирайте в супруги представителя другой расы или этнической группы. Опрос 180 американских старшеклассников показал, что подростки, выросшие в смешанных семьях, больше довольны жизнью, лучше адаптируются в коллективе, меньше подвержены стрессам и в целом более благополучны с психологической точки зрения, чем их сверстники-«чистокровки». Причем это относится к детям как от межрасовых, так и от межэтнических браков.Возможно,... Onbeauty.ru »

Вредители и болезни овощных культур

Паутинный клещ. Наносит большой вред огурцам в теплицах и под пленочными укрытиями. Это сосущее насекомое поселяется на нижней стороне листа, образуя редкую паутину. У поврежденных листьев с наружной стороны появляются светлые точки. При сильном повреждении листья обесцвечиваются и погибают. Самка откладывает до 100 яиц. При температуре 28 - 30 градусов клещ в течение 8 - 10 дней становится взрослым. Зимует на растительных остатках, в щелях теплиц и парников. Поврежденные растения с самого начала появления вредителя 1 - 2 раза опрыскивают кельтаном по 20 г, карбофосом по 60 г или трихлорметафосом-3 по 50 - 100 г из расчета на 10 л воды соответственно за 20, 30 и 30 дней до начала сбора урожая. MyGarden.ru »

Со своей грядки. Выбор культур

Выращивание овощей и фруктов на своем огороде – интересное и в прямом смысле плодотворное занятие. Что может сравниться со свежей и хрустящей ‘прямо с грядки’ продукцией, которая выращена собственными руками? Этой статьей мы открываем цикл материалов Со своей грядки. Первый этап любого проекта, естественно, планирование. Поговорим о том, как правильно выбрать культуры MyGarden.ru »

Иордания: на перекрестке древних культур

Каждое утро над столицей Иордании - Амманом - поднимается дымка. Она вьется над светлым городом словно белый фимиам Аллаху, - утверждают старожилы... Амман называют белым городом, хотя правильнее было бы называть красно-белым. Косметика Грин Мама »

«Два шефа — одна кухня»: сочетание вкусов и локальных культур на ужине

16 марта 2024 года в ресторане WineKitchen состоится пятый гастроужин в рамках 2 сезона проекта «Два шефа – одна кухня» курорта Mriya Resort&SPA с участием амбассадор-шефа курорта – Семёна Ленского и приглашенного бренд-шефа из Москвы — Кирилла Бергера. 7days.ru »

2024-3-14 15:33

Подростковое драмеди о диалоге культур: 5 причин смотреть сериал «Саша против!»

Рассказываем, чем привлекает российский сериал, в котором дети-подростки от разных браков пытаются ужиться друг с другом.

7days.ru »

2023-11-16 15:46

Готовим своими руками грунт для рассады овощных и цветочных культур

Хороший урожай зависит от нескольких составляющих. Каждый компонент по-своему важен: качественный материал для посева и правильный его сбор, выбор сорта, обеспечение необходимых условий произрастания, должный уход. О цветах, все и всем »

2018-2-8 21:48

Рассада в феврале, что надо сеять из овощных и цветочных культур

Многие дачники уделяют время своему влечению круглый год и стараются максимально эффективно спланировать выращивание культур на весь сезон. На улице морозы, а они уже задаются вопросом, какая лучше рассада в феврале что сажать? И поступают абсолютно правильно, ведь многие культуры дадут наилучший урожай именно при раннем посеве на рассаду, для этого лучше заранее запастись семенами, […] Запись Рассада в феврале, что надо сеять из овощных и цветочных культур впервые появилась О цветах, всё и всем. О цветах, все и всем »

2018-2-4 20:59

Что нужно сажать на рассаду в январе из цветов и овощных культур

Климат средней полосы и северных районов диктует свои правила. Короткое, умеренно теплое, лето заставляет обладателей приусадебных участков задуматься о благоустройстве территории и хорошем урожае уже зимой, поэтому, как говорится, готовь сани летом, а рассаду зимой. О цветах, все и всем »

2018-1-15 21:27

История Хэллоуина: сплетение традиций из разных культур

Последние несколько лет все больше праздников из западных стран проникает в нашу славянскую культуру. Традиции этих праздников зачастую в корне отличны от наших. Возможно, по этой причине они так особенно необычны и привлекательны. namewoman.ru »

2015-10-31 15:01

Марка Saint-Tokyo продолжает тему взаимопроникновения европейской и азиатской культур

В коллекции Весна/Лето 2016, по словам петербургского дизайнера, основателя бренда Saint-Tokyo Юрия Питенина, смешались две стилистики: античная Греция и японский театр Шибари. »

2015-10-26 17:59