Новости часа

Вода появилась во Вселенной через миллиард лет после Большого взрыва

Вода во Вселенной появилась уже через миллиард лет после Большого взрыва и присутствовала в ней в количествах, не уступающим концентрации воды в облаках газа в современном Млечном Пути. Первые молекулы воды могли появиться во Вселенной уже через миллиард лет после Большого взрыва, во время эпохи существования первых звезд, что говорит о возможности существования жизни уже 10-11 миллиардов лет назад, заявляют астрофизики в статье, принятой к публикации в Astrophysical Journal Letters.

Астрономы получили трехмерные снимки знаменитых Столпов Творения

Европейские астрономы получили первую трехмерную фотографию знаменитых Столпов Творения в туманности Орла и при ее помощи выяснили, что они содержат в себе не три, а четыре колонны, и вычислили время их исчезновения.

Микки Рурк "подсел на пластику"

Актер и отставной боксер, как сообщается, проходит очередной цикл косметических процедур по изменению лица, потому что он стал одержим своей внешностью. Микки Рурку якобы не нравится то, что он видит, когда смотрит на свое отражение в зеркале.

Ким Кардашян узнала, что такое очередь

Звезда шоу-бизнеса и известная секс-бомба Ким Кардашян вместе с супругом, рэпером Канье Уэстом целых... полчаса прождала возле ресторана, чтобы полакомиться суши.

О позе краба

Некоторые ошибочно считают, что "поза краба" - это аналог название соития в позиции, которую в научно-популярной литературе называют "догги-стайл", а в народе - просто "раком". Однако на самом деле поза краба - это нечто иное.

Тильду Суинтон часто принимают за мужчину

Британская киноактриса Тильда Суинтон уже давно не обижается на людей, которые принимают ее за мужчину. А еще звезда не боится стареть и с интересом относится к собственным морщинам.

Кто же такой пасхальный заяц?

Мне всегда было интересно, что это за пасхальный заяц такой. Оказывается, пасхальный заяц (кролик) символизирует изобилие и плодовитость. Именно кролик прячет в укромных местечках пасхальные яйца, чтобы детвора потом искала их.

Принцесса Кембриджская представлена публике

В Букингемском дворце большая радость. На выходных на свет появилась принцесса Кембриджская. Герцогиня Кейт (Kate) родила дочь в субботу, 2 мая, и менее чем через 10 часов после родов покинула клинику и представила малышку подданным.

Прах Майи Плисецкой будет развеян над Россией

Почитатели балета в трауре. В субботу, 2 мая, скончалась великая балерина Майя Плисецкая. Сегодня в Германии пройдет церемония прощания со звездой. include_gallery2501 Майя Михайловна скончалась от сердечного приступа в Германии.

Ева Лонгория: "Я новая "перчинка"!"

Последний раз они выступали на закрытии Олимпиады в Лондоне в 2012 году. А теперь все вместе появились на банкете по случаю дня рождения одного из самых знаменитых футболистов современности. Бывшие солистки группы Spice Girls прибыли на выходных в Марракеш лично поздравить Дэвида Бекхэма (David Beckham) с 40-летием.

Секс-игрушка с прахом возлюбленного

Поместить кремированные останки покойного в дилдо додумался голландский дизайнер Марк Старкенбум. По его словам, последнее пристанище в виде фаллоса "отображает бессмертное желание" и может помочь скорбящим партнершам предаваться не только скорбным, но чувственным воспоминаниям о славных временах.

Я страстный, я холодный, я любой...

Если муж, горячо любящий свою жену, не упускает тем не менее случая завести служебный, курортный, купейный роман, говорят: что поделать, раз он такой страстный. Если жена, не менее горячо любящая своего мужа, время от времени остается "ночевать у подруги", говорят: что поделаешь, раз она такая... раз у нее такой сексуальный темперамент.

Осторожно, ожог!

Всем известно, что солнце - это основной источник жизни на Земле. Под воздействием солнечных лучей в клетках кожи синтезируется витамин D, который необходим для укрепления костных тканей. Солнечные ванны дают нам прилив энергии, улучшают настроение и благоприятно влияют на здоровье.

Пылкий мавр в офисе

Бывает, что при слове "ревность" большинство из нас вздрагивает от привычной ассоциации: огромные черные руки, сжимающие тонкую белую шею, рассыпанные по плечам белокурые пряди и гаснущие глаза. . .

Как вести себя в тренажерном зале

Не знаю, с чем это связано, но в последнее время мне все чаще приходится сталкиваться с такой проблемой, как клубный этикет. Для меня, как человека, посещающего тренажерный зал не первый год, подобной проблемы не существует, но ведь сейчас, когда фитнес-индустрия переживает настоящий бум

Технические растительные культуры

Некоторые растения возделывают, чтобы получить сырье для технических целей и для различных отраслей промышленности. Такие культуры называют техническими. К ним относят прядильные,масличные, эфирномасличные, сахароносные,крахмалоносные, каучуконосные, красильные, дубильные, лекарственные и другие растения.

Как победить целлюлит

К сожалению, врачи и косметологи не могут назвать точные причины, почему возникает целлюлит. Его образование не зависит от лишнего веса или возраста. С целлюлитом мучаются как девушки с нормальным весом, так и женщины в возрасте с избытком массы.

Victoria's Secret обновляет "ангельский" состав

После того, как известная фирма нижнего белья Victoria's Secret лишилась несколько топовых моделей, поклонникам было любопытно знать, кто же будет представлять этот бренд. На днях полный список новых \"ангелов\" Victoria's Secret попал в Сеть.

Селена Гомес возмущена критикой своей фигуры

Известным девушкам постоянно приходится сталкиваться с разного рода критикой. То поклонники недовольны творчеством, то журналисты уличат в неприличной выходке. Кроме того, звездам приходится тщательно следить за фигурой.

Каких врачей нужно пройти до года ребенку

Рождение малыша - событие радостное и при этом очень ответственное, особенно - в отношении его здоровья. Если в роддоме врач сам приходил к вашему ребенку, то после выписки регулярность и полнота врачебных осмотров зависит только от вас.

Чем опасно курение во время грудного вскармливания

То, что курение - далеко не полезный для организма процесс, известно всем. Однако это не мешает некоторым женщинам продолжать потакать себе в этой пагубной привычке даже во время беременности и после рождения малыша.

Модная одежда для беременных: весна-лето-2015

Беременность - это природное состояние, которое делает женщину еще более женственной и по-особенному привлекательной. Поэтому не стоит скрывать свое интересное положение под мешковатой невзрачной одеждой.

Лучшее новости

Ласковый май

Не за горами — долгие весенние выходные дни и открытие летнего сезона в столичных парках. «Москвичка» выяснила, чем нас удивят городские зоны отдыха в начале мая.

Вышивка: ромашки крестом. Схемы от Gio

Иногда даже маленькие работы имеют столь притягательную красоту, что не оторвать глаз. Витиеватый завиток швом вперёд иголку, несколько ромашек крестиком - и вот вы можете полюбоваться на красивую вышивку авторского дизайна.

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как в Сербии запекают барана и для чего

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков.

Фотографии новорожденной принцессы собрали более миллиона твитов

В субботу в частном комплексе Lindo Wing госпиталя святой Марии в Лондоне (St. Mary's Hospital) герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон (Kate Middleton) родила девочку. Ее фотографии собрали более миллиона твитов, сообщает People.com

Голубь из бумаги к 9 мая своими руками. Шаблоны и мастер-классы

Отличная поделка к 9 мая своими руками - голубь мира из бумаги. Голуби из бумаги - замечательный символичный декор, который вы можете использовать для украшения дома или сада. Белоснежная птица прекрасно справится с ролью детской поделки на День Победы.

Тренд месяца: модные обои

Как подобрать обои для разных помещений, чтобы они сочетались друг с другом? Ответ прост: построить из них дом! Хотя бы в масштабах письменного стола. Примеры — на наших страницах

5 самых популярных активных уличных игр прошлого столетия

Всего каких-то три десятилетия назад во всех российских дворах стоял шум и гам от детских забав. Родители звали детей в окно обедать, но не всегда могли загнать их домой. А всему виной увлекательные азартные игры, объединявшие весь двор.

Сова своими руками - делаем игрушки из носка

А знаете ли вы, что группа сов называется громким словом "парламент"? Последнее время мода на этих птичек приобрела невиданный размах: трудно найти рукодельницу, которая так или иначе не была бы вовлечена во всеобщее увлечение этими существами.

Актуальное новости

Для солистки «Серебра» Ольги Серябкиной ищут дублершу, готовую оголить грудь

Поклонники группы «Серебро» обнаружили в Сети объявление странного характера. Якобы солистке коллектива Ольге Серябкиной требуется дублер для съемок в откровенных сценах. Уточняется, что девушка требуется без комплексов, готовая предстать перед камерой с голой грудью.

В Подмосковье появились сморчки и строчки

Все последние годы первые лесные съедобные грибы появлялись ближе к середине мая, а то и к его концу. В этом году – расклад иной: они вылезли и даже набрали массу уже к началу мая. Ценятся эти дары леса высоко – с незапамятных времен на Руси в почете они и в сметане, с луком и без лука, в пирогах и с картошкой.

Две ветви сирени

Последние дни апреля дали москвичам расслабиться и выдохнуть: не будет больше снега и холода. Пусть пасмурно, пусть дождик накрапывает иногда, но — светлее. Воздух уже другой.