Новости часа

Комфортное слияние с природой

Самый лучший способ полюбить природу и начать о ней заботиться – ощутить себя ее достойной частью. И с этой задачей неплохо справляются экоотели нового поколения.

Почему я говорю своим детям, что красива

Актриса Кейт Уинслет как-то сказала: «Ребенком я никогда не слышала от женщин: «Мне нравится, как выглядит мое тело». Ни мама, ни старшая сестра, ни лучшая подруга никогда не говорили мне: «Я горжусь своим телом».

Что скрывает воспитанность?

Кто такой воспитанный человек? Тот, кто умеет вовремя сказать «спасибо» и «пожалуйста», или тот, кто постоянно стремится к совершенству? На самом деле противоречия здесь нет. В основе правил хорошего тона лежит уважение к другому человеку.

Галкин и Пугачева показали видео роскошной вечеринки с участием политиков и звезд в их замке

Семейное видео Аллы Пугачевой и Максима Галкина, снятое во время одной из шикарных праздничных вечеринок в их замке, поразило пользователей Интернета. Ролик, записанный на телефон мужем примадонны в новогодние праздники, когда в стране бушевал кризис, а курс евро перешагнул психологически важную отметку, свидетельствует о том, что экономические трудности не коснулись звездной четы.

О чем говорит мне эта картина? «Весна» Сандро Боттичелли

Искусствовед Марина Хайкина и психоаналитик Андрей Россохин рассматривают одну картину и рассказывают нам о том, что знают и что чувствуют. Зачем? Чтобы, (не) соглашаясь с ними, мы яснее осознали собственное отношение к картине, сюжету, художнику и к самим себе.

Когда наступает пик наших способностей?

Как меняются наши когнитивные способности с возрастом, с какими задачами мы лучше справляемся в 20, 30, 40 или 60 лет и почему стать писателем никогда не поздно? Психологи уверены, что лучшие годы нашего мозга у многих из нас еще впереди.

Авокадо как элемент диеты

Врачи-диетологи уверены, что один авокадо в день сможет заменить весь комплекс необходимых витаминов, минералов и кислот. Узнаем, чем сможет обогатить наш организм авокадо.

Мила Кунис оказалась замужней дамой

Подозрения о том, что актерская парочка, Эштон Катчер и Мила Кунис, тайно сходила к алтарю, оказались небезосновательными. Новоиспеченную жену экс-супруга Деми Мур вывели на чистую воду в одном из американских ток-шоу.

Мазохист поневоле

Серафима Фёдоровна без удовольствия пила чай на кухне. Тяжелые мысли одолевали её. У мужа роман с аспиранткой, причем не просто роман, а последняя любовь, от которой мужчины теряют голову и способны на любые безрассудства.

Пять самых абсурдных дискриминационных запретов для женщин в мире

Женщинам запрещено водить машину, обращаться в суд, наследовать имущество и даже выходить из дома без разрешения мужчины. Это не выдержка из книги по истории столетней давности, а реальное положение дел во многих странах, где религия и местные традиции до сих пор сильно ограничивают права прекрасного пола.

Смузи. Пробуем напитки здоровья

Смузи это смесь/коктейль/густой напиток из измельченных в блендере фруктов, ягод, овощей, зелени, орехов, молочных продуктов, сока, меда и прочих компонентов. Появился смузи в США еще в середине прошлого века.

Лина Хиди блеснула в стильной фотосессии

Звезда сериала «Игра престолов» Лина Хиди (Lena Headey) готовится сразу к двум серьезным событиям. Скоро актрисе предстоит блистать на премьере нового сезона сериала, а затем она начнет подготовку к рождению второго наследника.

Сара Джессика Паркер празднует 50-летие

Она знаменитая актриса, дизайнер и икона стиля. А еще ролевая модель для тысяч женщин в возрасте «чуть за сорок». Как вы уже, наверное, догадались, речь идет о голливудской звезде Саре Джессике Паркер (Sarah Jessica Parker).

Премия TOPBEAUTY AWARDS 2015

19 марта в ресторане Shakti Terrace, на Красном Октябре, состоялась ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ TOPBEAUTY AWARDS. В этот вечер здесь собрались представители российского шоу-бизнеса и топ-менеджеры люксовых брендов, таких как: Chanel, Dior, Lancome, Givenchy, YSL и др.

Где купить кожаную косуху

Какая же весна без новой кожаной куртки? Если ты готова к экспериментам, выбирай насыщенные яркие цвета. Для более элегантного образа подойдут модели из замши нейтрального оттенка.

Гарик Харламов посмеялся над любовью россиян к своему президенту

Российский шоумен и комик Гарик Харламов рискует попасть в немилость к гражданам своей же страны. Причиной тому может послужить последнее выступление артиста во время шоу Comedy Club. Харламов высмеял любовь и преданность россиян своему, как говорит Гарик, «королю».

Зачем раскрашивать шедевры?

Раскраски по известным полотнам мировой живописи выходят в разных издательствах. Это модно – предлагать своим детям обводить не обычные цветочки и бабочек, а контуры картин Ренуара и Ван Гога.

Добро или благо?

Некоторые из нас кормят бездомных кошек. Подают милостыню. Отдают последнюю рубашку. Ухаживают за одинокими стариками. Прощают дебошира, терпят трамвайного хама. Они творят добро?

Тренд сезона: милитари

Свободный силуэт с разрезами, глубокое декольте и обнаженные ноги - в этом сезоне стиль милитари обязан быть женственным.

Чем полезно витать в облаках?

Рассеянные люди раздражают нас. Они путают время, место встречи, опаздывают на важные совещания, забывают сумки с важными документами. Упражнения на концентрацию кочуют из книги в книгу и собирают тысячи «лайков» в интернете.

Челюстно-лицевая хирургия

Челюстно-лицевая хирургия - одно из направлений пластической хирургии, занимающееся коррекцией верхней и нижней челюсти

Лучшее новости

Филипп Киркоров, Виктория Лопырева и другие звезды на показе Валентина Юдашкина

Российский дизайнер Валентин Юдашкин открыл Неделю моды в Москве собственным шоу. 51-летний модельер представил новую осенне-зимнюю коллекцию, с которой недавно выступил на Неделе моды в Париже. Шоу было посвящено одному из самых знаменитых шедевров российского искусства - Янтарной комнате.

Вяжем крючком: яйца дракона своими руками. Схема

Если вы являетесь поклонником известного сериала "Игры престолов", то вам наверняка понравятся вязаные яйца дракона, которые очень похожи на те, что держала в своих руках бурерождённая Дейенерис из дома Таргариенов.

Проект "Московская Золушка". Ольга Прокошина, 34 года

Очередной нашей героиней стала Ольга Прокошина, дизайнер. Каждую среду девушка недели принимает участие в прямом эфире «Вечерка-ТВ». Проголосовать за понравившуюся участницу можно на сайте Moscvichka.ru в разделе, посвященном конкурсу.

«Красотка» станет мюзиклом

Трудно поверить, что культовая романтическая комедия «Красотка» вышла на телеэкраны целых 25 лет назад. В этом году, в честь юбилея фильма, было принято решение воссоздать сюжет на Бродвее. Финал останется загадкой: мало кто знает, но, согласно первоначальному сценарию, «хэппи-энда» между героями Ричарда Гира и Джулии Робертс, над которым плакало не одно поколение женщин, могло и не случиться.

Рис с креветками и овощами

Это блюдо можно отнести к средиземноморской кухне, которая, между прочим, считается одной из самых здоровых в мире. При этом готовится оно довольно просто.

Как сшить юбку из старых джинсов

Не спешите выкидывать старые джинсы, которые обтрепались снизу или протёрлись между ног. Из них можно смастерить ещё множество полезных вещей. Но самое логичное, что напрашивается само собой - сделать юбку из старых джинсов.

20 лучших образов Сары Джессики Паркер

Сегодня актрисе Саре Джессике Паркер (Sarah Jessica Parker) исполнилось 50 лет. Ее называют иконой стиля, и этим она обязана роли Кэрри Брэдшоу в телесериале «Секс в большом городе», которая научила ее выглядеть сногсшибательно.

Актуальное новости

Роза Сябитова выдает дочь замуж

Известная российская телесваха, похоже, смогла найти счастье для своей дочери. По слухам, совсем скоро 23-летняя Ксения собирается связать себя узами брака.